Wroom.ru

Мальчик вернул хозяину 200 тысяч рублей, а в качестве вознаграждения получил 1 тысячу

мишанЯ

22 декабря 2011, 19:36 #26

я бы на месте Вани, получив штуку , дал по рылу коммерсу и отнял барсетку обратно

Russo

22 декабря 2011, 19:44 #27

Garik 2, 22 декабря 2011, 19:34, #25

А тебе так хочется? И что тебя больше обрадует, что ещё один чел деньги про...бал и так ему и нужно. Или тебя обрадует именно моя потеря?

Гарик я невкоем случае не хотел бы чтобы ты потерял деньги боже упаси :) просто таких парней как Ваня очень мало он наверно и сам потом пожалел что вернул деньги можно сказать ему сам бог послал их чтоб решил свои проблемы :)

Garik 2

22 декабря 2011, 19:44 #28

Чего-то вспомнилось, некоторые за выполненую, немалую работу с трудом деньги отдают, мало того, всячески стараются приуменьшить участие работавшего. А в данном случае раздавать чужие средства проявляется щедрость. Русик, завтра придёт шкет и скажет: "дядя, я знаю где лежат твои потерянные радиаторы отопления, дай мне 15 штук и я покажу", тебе легче станет? Любой труд должен оплачиваться, пацан подсуетился... Отдашь?

Самое интересное, Ваня отдал деньги ничего не требуя, а дворовая толпа его считает идиотом. Где правда?

ИМХО

Garik 2

22 декабря 2011, 19:48 #29

Russo, 22 декабря 2011, 19:44, #27

Гарик я невкоем случае не хотел бы чтобы ты потерял деньги боже упаси :) просто таких парней как Ваня очень мало он наверно и сам потом пожалел что вернул деньги можно сказать ему сам бог послал их чтоб решил свои проблемы :)

Ни о чём он не пожалел, он БЫЛ не испорченным, а вот быдло во дворе его "научит".

мишанЯ, 22 декабря 2011, 19:36, #26

я бы на месте Вани, получив штуку , дал по рылу коммерсу и отнял барсетку обратно

И чем он от рекетира отличался-бы? Ваня.

asia

Александр

22 декабря 2011, 20:00 #30

Ваня получил, видимо, в семье хорошее воспитание, ну а нуворишей вы знаете-жадные, моральные уроды, видимо, к сожалению, время их пришло Ведь можно без воспитания и образования бабки рубить, а о моральных принципах они не слышали. По бизнесу был знаком с одним убогим, настолько был жаден, что когда перевозил товар в поезде, никогда не брал белье-из экономии, на подушку клал носовой платок

Практик

Юрий

22 декабря 2011, 20:01 #31

OKABAN, 22 декабря 2011, 17:22, #15

Себе забрать грех. А по поводу бизнесмена - Бог ему судья!

+100! А также согласен с Гариком - не судите, да не судимы будете, да и в конечном итоге каждый из нас так или иначе все равно получает то, что заслужил. Если не в этой жизни, так в следующей. Такова диалектика жизни, хотим мы того или нет, и главной мерой всех человеческих поступков во все века останется только наша совесть, а не деньги и не золото, каким бы способом мы их не заработали.

marat1969

22 декабря 2011, 20:05 #32

Полагаю, мальчик вернул деньги, ни на какое вознаграждение не расчитывая. Иначе бы обговорил подробности по телефону. И никакой он не дурак. Начни он тратить деньги, не вернув хозяину, это бы вызвало подозрения (откуда у мальчишки столько денег?), в конце концов бы всё раскрылось, и его родителям ещё и недостающее пришлось бы выплачивать. А торгаш мог бы всё таки быть более щедрым, ну да чёрт с ним.

Russo

22 декабря 2011, 20:15 #33

Garik 2, 22 декабря 2011, 19:48, #29

Ни о чём он не пожалел, он БЫЛ не испорченным, а вот быдло во дворе его "научит".

И чем он от рекетира отличался-бы? Ваня.

Гарик ну мы не знаем каким он был на самом деле и о чем он думает , но воровать нефть вагонами , деньги из бюджета, нае...ь своих граждан эт не рекет, а простому мальчику да еще дворнику оставить у себя выкинутые деньги, эт приравнивается к рекиту ?

Garik 2

22 декабря 2011, 20:23 #34

asia, 22 декабря 2011, 20:00, #30

Ваня получил, видимо, в семье хорошее воспитание, ну а нуворишей вы знаете-жадные, моральные уроды, видимо, к сожалению, время их пришло Ведь можно без воспитания и образования бабки рубить, а о моральных принципах они не слышали. По бизнесу был знаком с одним убогим, настолько был жаден, что когда перевозил товар в поезде, никогда не брал белье-из экономии, на подушку клал носовой платок

Для тебя все кто зарабатывает больше ну например 7 тысяч воры? Не суди по своим знакомым о всех. Ни кто не виноват, что твой ратный труд это грёбаное государство не хочет оплачивать. Либо как вариант, ты хреново работаешь. Не стоит считать в чужом кармане.

Prophet

Михаил

22 декабря 2011, 20:34 #35

Паренек прошел тест на честность и порядочность. Ему Бог воздаст.

blazer2009

Евгений

22 декабря 2011, 20:47 #36

надо было себе забрать! что упало , то пропало а этот "бизнесмен" ещё наворует

asia

Александр

22 декабря 2011, 21:23 #37

Garik 2, 22 декабря 2011, 20:23, #34

Для тебя все кто зарабатывает больше ну например 7 тысяч воры? Не суди по своим знакомым о всех. Ни кто не виноват, что твой ратный труд это грёбаное государство не хочет оплачивать. Либо как вариант, ты хреново работаешь. Не стоит считать в чужом кармане.

Ты о чем, родной?

Lari

Лариса

22 декабря 2011, 21:30 #38

Тогда бы правда смог и срок схлопотать за хулиганку или грабёж (не сильна в юриспруденции)

А вообще, тема схожа с прошлой, не помню точно название..."Не хотите ли вы выиграть в лотерее"!

А теперь, если каждый ответит на вопрос- найди он барсетку с деньгами, стал ли он заморачиваться на поиск хозяина по визитке.

А вы уверены, что визитка в барсетке была именно владельца денежных средств? Может чужой мужик присвоил не своё? Потому и делиться было жалко до такой степени

Garik 2

22 декабря 2011, 21:38 #39

asia, 22 декабря 2011, 21:23, #37

Ты о чем, родной?

Я об этом

asia, 22 декабря 2011, 20:00, #30

... а нуворишей вы знаете-жадные, моральные уроды.. Ведь можно без воспитания и образования бабки рубить, а о моральных принципах они не слышали. ... знаком с одним убогим, настолько был жаден...

Ну не довелось тебе в жизни повстречать нормальных...или просто не хочешь их замечать

asia

Александр

22 декабря 2011, 21:38 #40

и потом еще раз позвонил коммерсу, но уже с другим предложением

Garik 2

22 декабря 2011, 21:42 #41

asia, 22 декабря 2011, 21:38, #40

и потом еще раз позвонил коммерсу, но уже с другим предложением

Видимо такие участвовали в отрядах по раскулачиванию

asia

Александр

22 декабря 2011, 21:43 #42

Ну не довелось тебе в жизни повстречать нормальных...или просто не хочешь их замечать

Слава богу, всяких повидал А вот тебе тоже об этом судить не надо

Имеющий бабки коммерс, как правило, патологически жаден, что продемонстрировал в данном случае господин Козлевич

asia

Александр

22 декабря 2011, 21:47 #43

Prophet, 22 декабря 2011, 20:34, #35

Паренек прошел тест на честность и порядочность. Ему Бог воздаст.

Все правильно, несмотря ни на что парень не судья каким образом Козлевич зарабатывает деньги, он поступил по-человечески и в согласии с своей совестью и воспитанием. Ваня-молодец!

Garik 2

22 декабря 2011, 21:48 #44

asia, 22 декабря 2011, 21:43, #42

Имеющий бабки коммерс, как правило, патологически жаден, что продемонстрировал в данном случае господин Козлевич

Ну почему коммерс должен дать больше, где верхняя планка. Я не уверен, дав он пятнаху, появились-бы недовольные. На фоне двух сотен это очень мало.

Lari

Лариса

22 декабря 2011, 21:51 #45

По мне, так пятак было б самое то...Паринишке на подрок, и себе не в убыток...А так Не благодарность это...тем более пьянчуге вернули...Пить надо меньше, и быть щедрее! ИМХО!

Nachtwandler

23 декабря 2011, 09:40 #46

А теперь давайте рассмотрим альтеранативный вариант:

мальчик забирает деньги себе. В это время предприниматель идёт в милицию и пишет заяву о потере/краже.

О том что мальчик нашёл 200 штук через пару дней будет занть весь двор (семья многодетная - детям сложно будет удержаться от соблазна поделиться радостью с друзьями во дворе). Таким образом через пару дней к мальчику заявляется наряд полиции и забирают его и деньши - по закону он должен был приянть меры к возвращению найдёного. Таким образом мальчик вместо тысячи получает привод в милицию или даже судимость (если больше 13). Так что мальчик все правильно сделал.

Другое дело владелец барсетки - то что дал всего тысячу - его это очень не красит. Барыга он и есть.

dimanback

Дмитрий

23 декабря 2011, 09:48 #47

Garik 2, 22 декабря 2011, 17:49, #20

Валёк, который деньги потерял, отблагодарил мальчика? Отблагодарил. Сумма в тысячу для кого-то мелочь, а для кого-то очень много. Он посчитал, что за одну минуту работы вполне адекватная сумма. Если-бы была барсетка без денег с документами? И благодарность, та-же тысяча. Уверен, что половина изменила бы своё мнение. Вон для Сани ноль пятого эвакуатор по городу за штуку неподъёмная сумма, а пацан всего-лишь набрал номер. И сделал это он бескорыстно, просто отдать чужие вещи. И судим мы Валька за то, что он "коммерс" и из этих двух сотен выручки, возможно прибыли его всего пятёрка.

Злая зависть к человеку, который ЗАРАБОТАЛ. А урок какой?? Ваня иди воруй? Следующий раз он найдет и не отдаст, а ещё следующий постарается отобрать.

Ты его лично знаешь?

Рискую навлечь на себя немилость

что за хрень ты пишешь

Nachtwandler

23 декабря 2011, 10:00 #48

dimanback, 23 декабря 2011, 09:48, #47

что за хрень ты пишешь

выручка и прибыль - это разные вещи. Прыбили там конечно не 5 тыр, но и не все 200 штук - с этих двухсот ему ещё надо будет расчитаться с поставщиками/купуть новго товару. расчитаться с продавцами, отложить на арендную плату, отложить/расчитаться с охраной и так далее.

dimanback

Дмитрий

23 декабря 2011, 10:13 #49

Nachtwandler, 23 декабря 2011, 10:00, #48

выручка и прибыль - это разные вещи. Прыбили там конечно не 5 тыр, но и не все 200 штук - с этих двухсот ему ещё надо будет расчитаться с поставщиками/купуть новго товару. расчитаться с продавцами, отложить на арендную плату, отложить/расчитаться с охраной и так далее.

это его проблемы, найдет, из прибыли заплатит наконец, но пацана обделил однозначно

СЕРЖ

23 декабря 2011, 10:31 #50

Потом коммерс тебе

Потом ты ему

Потом он еще тебе

Потом ты ему...

Короче заберет третий

Популярное на сайте