Новые номера через месяц облезли!

12

BERKUT

Алексей

11 декабря 2011, 21:48 #1

8-Ноября поставил свой универсал на учёт а недавно сильно облез задний номер причём мыл редко краска чёрная без усилия стирается пальцем как будто сажей намазали передний номер облез но терпимо а вот с задним ездить стало неприятно увы сегодня не вытерпел покрасил заново не очень получилось извенясь что не сделал фото, Да звонил я в районное гибдд и объяснил ситуацию, на что мне ответили: вы приедете к нам, напишете заявление, после чего надо будет съездить в областное гибдд г. Ульяновска. ТАМ ЗАПЛАТИТЕ 1000 Р. и через 20-30 минут вам сделают дубликат комплекта номеров. Видетели вы не первый кто обратился к нам с подобной проблемкой, просто пришла бракованная партия номеров. Типа ну что мы можем сделать!!! Б-ТЬ. очень неприятно заплатил за эти сраные бракованные номера 2200 р. ну и ещё надо всего рубль ну и на топливо рубль.. Дорогие мои врумчане кто что знает подскажите как грамотно решить эту проблему может кто сталкивался с подобной ситуацией беспридел маленьких чиновников за-л...

вованчик

Владимир

11 декабря 2011, 22:12 #2

На ум приходит только общество по защите прав потребителей. Попробуй обратиться туда.

admin

Александр

11 декабря 2011, 22:13 #3

Бракованные номера - это сильно! Не слышал о таком...

BERKUT

Алексей

11 декабря 2011, 22:26 #4

admin, 11 декабря 2011, 22:13, #3

Бракованные номера - это сильно! Не слышал о таком...

Вот вот Александр и мне впервые приходится такое видеть и слышать - я просто в шоке...

admin

Александр

11 декабря 2011, 23:05 #5

Я бы так попробовал сделать. Написать письмо начальнику районного ГИБДД, а копию еще и в областное направить, обрисовать ситуацию, мол, прошу разъяснить, правомерно ли требование повторной уплаты пошлины за замену заведомо бракованных номеров. По телефону то им легче всего ответить, что платите, разговор к делу не пришьешь. А вот в письменном виде еще подумают, стоит ли "отбрехиваться". Просто сам недавно письменно с ГИБДД общался...

BERKUT

Алексей

12 декабря 2011, 00:02 #6

admin, 11 декабря 2011, 23:05, #5

Я бы так попробовал сделать. Написать письмо начальнику районного ГИБДД, а копию еще и в областное направить, обрисовать ситуацию, мол, прошу разъяснить, правомерно ли требование повторной уплаты пошлины за замену заведомо бракованных номеров. По телефону то им легче всего ответить, что платите, разговор к делу не пришьешь. А вот в письменном виде еще подумают, стоит ли "отбрехиваться". Просто сам недавно письменно с ГИБДД общался...

Да Сашёк тоже вариант...

12 декабря 2011, 00:05 #7

млять, шас при покупке, кроме машины, надо ещё и гос. номера осматривать и проверять

BERKUT

Алексей

12 декабря 2011, 00:21 #8

Alex777, 12 декабря 2011, 00:05, #7

млять, шас при покупке, кроме машины, надо ещё и гос. номера осматривать и проверять

Да да берёшь ластик и когда в окошко подадут получаешь с довольным выражением лица и внутренним возгласом ну наконец свершилось поворачиваешься и тихо ластиком пробуешь тереть буквы на номерах если сразу не стёр значит всё хорошо ну если стёр то поворачивайся обратно и говори туда откуда получал: они не настоящие да и знаки водяные отсутствует вы уж поменяйте мне пожалуйста. Интересно посмотреть на рожу того инспектора...

Tankist

Андрей

12 декабря 2011, 07:49 #9

Саша правильно сказал, жаловаться надо только в письменном виде. Только что то мне подсказывает, что ничего это не даст, все равно платить придется.

Стирается черная краска очень часто,когда сухой щеткой грязь смахиваешь.Я подкрашивал тонкой кисточкой нитрокраской,только очень аккуратно надо,нормально получалось.

OKABAN

Олег

12 декабря 2011, 08:06 #10

Попробуй сверху автомобильным лаком покрыть. Заедь в любую автомастерскую по жестянке.

12 декабря 2011, 08:57 #11

BERKUT, 11 декабря 2011, 22:26, #4

Вот вот Александр и мне впервые приходится такое видеть и слышать - я просто в шоке...

У меня на прошлой машине, номера не через месяц, но через год тоже стали блекнуть (черная краска), да и у других замечал, вроде машина новая, а номера не айс. В 2009 году когда на юг ехал мне гаишники непрозрачно намекнули про нечитаемые номера, так я наскоро, второпях цифры и буквы подрисовывал...черным лаком для ногтей .Кстати с такими номерами и продавал машину через год и лак оч. хорошо держался. Так что женская косметика и для машин подходит

14 декабря 2011, 19:35 #12

В гаи жаловаться безполезно...Просто подкрасьте цифры спиртовым фломастером и всё.

Lari

Лариса

14 декабря 2011, 20:08 #13

admin, 11 декабря 2011, 23:05, #5

Я бы так попробовал сделать. Написать письмо начальнику районного ГИБДД, а копию еще и в областное направить, обрисовать ситуацию, мол, прошу разъяснить, правомерно ли требование повторной уплаты пошлины за замену заведомо бракованных номеров.

Согласна! Ещё не факт, что заплатив ещё штуку, опять не выдадут брак, уже в дубликате. Если это брак при производстве, пусть шевеляться и делают замену бесплатно! Сколько можно тереть к носу? Рисовать и красить лаком не выход.

OKABAN

Олег

15 декабря 2011, 11:41 #14

Лачком то покрыть и быстрей, и хлопот меньше. А разводить эту тягомотину в ГИБДД и долго, и муторно, и хрен ты им докажешь. Единственный выход писать жалобу в отдел защиты прав потребителей, регистрировать её там и официальным путем воевать с гайцами. А так на словах не получиться.

BERKUT

Алексей

18 декабря 2011, 02:12 #15

Наконец-то с номерами разобрался вчера ездил в Ульяновск заехал в областное МРЭО там очередь на замену бракованных номеров над окошком выдачи висит список по сериям букв на взгляд примерно тысяч 8-10 комплектов ну вот я дождался очереди и симпатичная девочка из окошка милым голосом говорит мне: вот заполните бланк заявления придоставте паспорт владельца копию тех. талона и где-то в среду к нам я чуть не взорвался как в среду говорю я за 155 км. приехал и ещё в среду. В итоге я очень сильно попросил это прекрасное дитя и после заявленных процедур и 15-минут времени поставил на калину новоиспечённые номера причём абсолютно бесплатно ну если не брать в расчёт 900 руб. на топливо и 200 на коробочку конфет. И вот я снова счастливый обладатель новых номеров б-ть... Всем огромное спасибо за советы!!! На такой попке номер не сразу разглядишь!!!

Изображение

18 декабря 2011, 02:38 #16

BERKUT, 18 декабря 2011, 02:12, #15

Наконец-то с номерами разобрался вчера ездил в Ульяновск заехал в областное МРЭО там очередь на замену бракованных номеров над окошком выдачи висит список по сериям букв на взгляд примерно тысяч 8-10 комплектов ну вот я дождался очереди и симпатичная девочка из окошка милым голосом говорит мне: вот заполните бланк заявления придоставте паспорт владельца копию тех. талона и где-то в среду к нам я чуть не взорвался как в среду говорю я за 155 км. приехал и ещё в среду. В итоге я очень сильно попросил это прекрасное дитя и после заявленных процедур и 15-минут времени поставил на калину новоиспечённые номера причём абсолютно бесплатно ну если не брать в расчёт 900 руб. на топливо и 200 на коробочку конфет. И вот я снова счастливый обладатель новых номеров б-ть... Всем огромное спасибо за советы!!! На такой попке номер не сразу разглядишь!!!

Прими мои поздравления, хорошо что так обошлось.

BERKUT

Алексей

18 декабря 2011, 15:04 #17

Марат, спасибо дружище за поддержку!!! Желаю, чтоб не кто из нас таких ситуаций не испытывал.

НЕМНОГО ПРИКОЛА!!!

Изображение

Lari

Лариса

18 декабря 2011, 17:22 #18

Рада, что всё так разрешилось...А вы- лачком, лачком... Я знала, что производственный брак

15 января 2012, 10:54 #19

Кстати, только что в "Главной дороге" сказали, о том, что на ГРЗ существует гарантия. Порылся нашел:

4.17 Гарантийный срок службы регистрационных знаков со дня их изготовления (кроме типов 15-18) при сохранении защитных свойств покрытия поля знаков по ГОСТ 9.407 не более балла 1 и декоративных свойств не более балла 2 должен быть не менее трех лет в условиях эксплуатации У1 и двух лет - в условиях эксплуатации ХЛ1 по ГОСТ 9.104.

(ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования (с Изменениями N 1-3))

http://docs.cntd.ru/document/1200027751

BERKUT

Алексей

15 января 2012, 15:54 #20

Серега_карел, 15 января 2012, 10:54, #19

Кстати, только что в "Главной дороге" сказали, о том, что на ГРЗ существует гарантия. Порылся нашел:

4.17 Гарантийный срок службы регистрационных знаков со дня их изготовления (кроме типов 15-18) при сохранении защитных свойств покрытия поля знаков по ГОСТ 9.407 не более балла 1 и декоративных свойств не более балла 2 должен быть не менее трех лет в условиях эксплуатации У1 и двух лет - в условиях эксплуатации ХЛ1 по ГОСТ 9.104.

(ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования (с Изменениями N 1-3))

http://docs.cntd.ru/document/1200027751

Сергей спасибо за инфу надеюсь она многим поможет видишь я же столкнулся с такой проблемой, хотя решил её так сказать бесплатной заменой номеров но случаи бывают разные так что каждый найдёт своё!!!

Lari

Лариса

15 января 2012, 17:21 #21

Серега_карел, 15 января 2012, 10:54, #19

Кстати, только что в "Главной дороге" сказали, о том, что на ГРЗ существует гарантия.

"Первая передача"! Главная дорога по субботам! Я тоже обе смотрю...только Первая передача поначалу такая была познавательная, сейчас отстой стала Одни сообщухи про ДТП за неделю, что по всем каналам крутили, потом ещё как они в Тулу скатались на новом IX-55 Хюндае...вообщем, я стала в ней разочаровываться

15 января 2012, 18:57 #22

BERKUT, 15 января 2012, 15:54, #20

Сергей спасибо за инфу надеюсь она многим поможет видишь я же столкнулся с такой проблемой, хотя решил её так сказать бесплатной заменой номеров но случаи бывают разные так что каждый найдёт своё!!!

Lari, 15 января 2012, 17:21, #21

"Первая передача"! Главная дорога по субботам! Я тоже обе смотрю...только Первая передача поначалу такая была познавательная, сейчас отстой стала Одни сообщухи про ДТП за неделю, что по всем каналам крутили, потом ещё как они в Тулу скатались на новом IX-55 Хюндае...вообщем, я стала в ней разочаровываться

Ну да, "Первая передача"

admin

Александр

15 января 2012, 21:17 #23

Никогда бы не подумал, что на номерные знаки есть гарантия...

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 января 2012, 21:18 #24

admin, 15 января 2012, 21:17, #23

Никогда бы не подумал, что на номерные знаки есть гарантия...

На бумаге!

А толку? попробуй за бесплатно поменять облезший номер!

не думаю что они с удовольствием это сделают

15 января 2012, 21:21 #25

paren_na_kamaze, 15 января 2012, 21:18, #24

На бумаге!

А толку? попробуй за бесплатно поменять облезший номер!

не думаю что они с удовольствием это сделают

зачем все эти обмены, пусть напишет маркером какой хочет номер и ффсё!)))

admin

Александр

15 января 2012, 21:29 #26

Ну Алексею, как я понял, номера все-таки бесплатно заменили.

Александр05

Александр

4 февраля 2014, 23:32 #27

У меня номер передний облазит "не по дням, а по часам"

Притом задний нормальный, а передний уже почти не виден.

Машине всего 1,5 года.

Как думаете, если карандашом для подкраски кузова подкрасить, нормально будет держаться?

5 февраля 2014, 10:42 #28

Александр05, 4 февраля 2014, 23:32, #27

Как думаете, если карандашом для подкраски кузова подкрасить, нормально будет держаться?

Может просто черной краской (если цифры облезли) подкрасить и под лак бесцветный?

У меня даже на 2104 номера хорошо видны были (10 лет), но я никогда на сухую не протирал, только с водой. На этой тоже нормально пока

Denik64

Денис

5 февраля 2014, 13:17 #29

даже если и не долго продержится потом можно еще раз подкрасить цифры, а белый фон наверное трогать не стоит.

5 февраля 2014, 15:22 #30

Так это хорошо,штрафы не будут приходить

5 февраля 2014, 16:21 #31

Александр05, 4 февраля 2014, 23:32, #27

У меня номер передний облазит "не по дням, а по часам"

Притом задний нормальный, а передний уже почти не виден.

Машине всего 1,5 года.

Как думаете, если карандашом для подкраски кузова подкрасить, нормально будет держаться?

протирать надо мокрой тряпкой, а не на сухую.

Александр05

Александр

6 февраля 2014, 21:32 #32

ALEXANDRE, 5 февраля 2014, 16:21, #31

протирать надо мокрой тряпкой, а не на сухую.

Да их вообще не мыл никогда отдельно

6 февраля 2014, 22:04 #33

Александр05, 4 февраля 2014, 23:32, #27

У меня номер передний облазит "не по дням, а по часам"

Притом задний нормальный, а передний уже почти не виден.

Машине всего 1,5 года.

Как думаете, если карандашом для подкраски кузова подкрасить, нормально будет держаться?

Маркером водостойким подкрась.

Александр05

Александр

6 февраля 2014, 23:28 #34

фарук, 6 февраля 2014, 22:04, #33

Маркером водостойким подкрась.

У меня жена на 2112 красила маркером, после пары моек цвет сереет и видно, что подрисовано.

Lari

Лариса

6 февраля 2014, 23:40 #35

Ну давали уже совет и не раз!!! ехать в ГАИ, где выдавали номерные знаки и требовать замену! Бесплатно! Брак случается, на серию первой буквы Н вообще засада была, каждый второй номерной знак облез. У нас соседи ждут видать штрафа там вообще уже только по памяти можно номер прочесть

12
Самое популярное