Она не хочет ехать... (ГАЗ-31029)

2 декабря 2011, 21:27 #1

Всем доброго вечера! Прикупил себе недавно машику, стареньку волжану 31029, ну так вот на 4 день не захотела она у меня уже ехать, дело было так: завелся, прогрелся, поехал..через метров 300 пропала тяга, я на тапочку жму, машина ни как не реагирует...потом и вовосе остановился, и заглох...после этого простояла она мертвым грузом на обочине еще 5 дней, пока до дома не дотянули! вот сейчас сижу и чешу репу, что это могло такое приключится с ней!?Подскажите кто может!

p.s. в бензобаке бензин -в наличии, а до фильтра тонкой очистке не доходит! систему питания уже разбирали!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

2 декабря 2011, 21:30 #2

Имя у Вас интересное . Бензонасос рабочий? Да, еще, если бензин не поступает, не может быть ледяная пробка в топливной магистрали?

Shursky

Александр

2 декабря 2011, 21:36 #3

Серега_карел, 2 декабря 2011, 21:30, #2

Имя у Вас интересное . Бензонасос рабочий?

Не, ну если в баке бензин есть, по дороге на улицу не вытекает, а до карбюратора не доходит, то что еще кроме бензонасоса? Только пробка (грязь) в магистрали (вариант - фильтр на заборной трубке). Или бензонасос.

Бак снять - промыть. Магистраль продуть. Бензонасос - поменять.

2 декабря 2011, 21:38 #4

Да вот разбирал все систему питания на днях, поменял все фильтра и сам насос...а про пробку поподробней можно?!) хех...в москве без этого никуда;)

2 декабря 2011, 21:42 #5

Нарушаю чуть, 2 декабря 2011, 21:38, #4

Да вот разбирал все систему питания на днях, поменял все фильтра и сам насос...а про пробку поподробней можно?!) хех...в москве без этого никуда;)

Там к шлангу топливному подобраться можно? У меня Волги не было. На четверке, когда та долго стояла и магистраль завоздушилась так, что вручную было не закачать, я просто сдернул шланг с бензонасоса и засосал (ртом). Можно обратный вариант - дунуть. Система продувается?

2 декабря 2011, 21:44 #6

Сейчас здесь специалист присутствует (4 В0), может он что подскажет . Наверняка ж читает

Shursky

Александр

2 декабря 2011, 21:47 #7

Нарушаю чуть, 2 декабря 2011, 21:38, #4

Да вот разбирал все систему питания на днях, поменял все фильтра и сам насос...а про пробку поподробней можно?!) хех...в москве без этого никуда;)

А что там по-подробнее. Продуть компрессором трубку, что к бензонасосу подходит из бака. Заодно гибкие шланги поменять. Если не дуется - трубку менять. У меня еще до девятки на служебной шестерке было один в один. Сетка от опилок в баке рассыпалась. Ее и прочий мусор в заборную трубку засосало. Усугубилось прочим мусором. В итоге прочный квач внутри топливопровода. Учитывая его общее состояние - под замену. В итоге топливопровод поменяли. Машина поехала.

зы. Волга же не инжекторная, как я понимаю? или 406 мотор? Хотя он в 29-е по высоте моторного отсека до капота не впихуемый был...

2 декабря 2011, 21:49 #8

угу...спасибо

Shursky

Александр

2 декабря 2011, 21:50 #9

Нарушаю чуть, 2 декабря 2011, 21:49, #8

угу...спасибо

Та нэма за шо

2 декабря 2011, 21:52 #10

402 карбюратор, один из первых выпусков) раритет считай уже!!!

Shursky

Александр

2 декабря 2011, 21:56 #11

Ну так сказанное тебе в помощь. Если до фильтра тонкой очистки не доходит - причины три. Бензонасос, трубка магистрали, пустой бак. Удачи!

Shursky

Александр

2 декабря 2011, 22:20 #12

Скорее всего ерунда. Но, возможно еще забита дренажная (или как там ее) трубка, которая обеспечивает доступ воздуха, в то время как бензонасос откачивает бензин, во избежание избыточного разрежения в баке. При определенном разрежении мембрановый насос качать топливо из бака уже не сможет.

2 декабря 2011, 22:38 #13

Shursky, 2 декабря 2011, 22:20, #12

Скорее всего ерунда. Но, возможно еще забита дренажная (или как там ее) трубка, которая обеспечивает доступ воздуха, в то время как бензонасос откачивает бензин, во избежание избыточного разрежения в баке. При определенном разрежении мембрановый насос качать топливо из бака уже не сможет.

Это вариант легко диагностируется. При открытии крышка бака слышно, как воздух всасывается в бак (пшик)

Самое популярное