Wroom.ru

Конденсат или эмульсия в сапуне?

12

mkuzmin4

Михаил Кузьмин

15 декабря 2011, 22:36 #29

полностью согласен с -свой взгляд-а точка росы определяется по диаграмме I-D

BERKUT

Алексей

16 декабря 2011, 00:29 #30

После поездки сразу на тёплом двигателе посмотри, есть что либо похожее, если нет то утром посмотри, выяви период образования каши - как называешь. Опиши на каком автомобиле происходят такие чудеса, а точнее что за двигатель. Замени патрубок сапуна, возможно он засорён и почисти фильтр картерных газов, если такой стоит ...

Tail Gunner

Андрей

16 декабря 2011, 08:17 #31

Свой_взгляд, 19 ноября 2011, 16:00, #24

Прочитал все. Про точку росы писали. Похоже надо было писать о точке замерзания. Вода образуется при горении топлива, в большом количестве. Продукт горения попадает в картер, через неплотности колец, и отводится к системе впуска двигателя. Если отводящий патрубок холодный (при отсутствии утепления и высоких скоростях) вполне возможно образование на его стенках кристалликов льда (снега) в вперемешку с замерзшим маслом. Если утеплить радиатор проблематично, утеплите сам патрубок (обмотайте тканью) этого будет достаточно.

По-моему, это самое разумное, +оратору. Сам накрыл вентиляцию кошмой, утеплил всё, -50, конденсата в трубках не наблюдаю. Лямбду сменил, Чек так и горит. Буду в городе, обнулю ошибку на сканере. А пока-так, год ездил, и ничего. Даже расход топлива не увеличился (ну, я не заметил)

Жыппер

Александр

16 декабря 2011, 08:33 #32

Утром щюп глянь. Если пробило прокладку, то пена на щюпе и в расширительном будет. При прогретом моторе в расширитель булькает сразу или в поддон. Масло несоответствует. Надо заливать не то, что "круче", а то, что положено по мануалу.

Tail Gunner

Андрей

16 декабря 2011, 08:37 #33

Саня, тему с начала посмотри. Всё уже обсосали.

Жыппер

Александр

16 декабря 2011, 08:42 #34

Тэйл Ганнер, 16 декабря 2011, 08:37, #33

Саня, тему с начала посмотри. Всё уже обсосали.

Да тока проснулся..

24 декабря 2012, 18:13 #35

у меня такая же проблема на рено еспеис 3 2.0 бензин подскажыте што делать

12

Популярное на сайте