Как это понимать?

8 ноября 2011, 08:31 #36

Вообще-то если церковь лезет в дела государства, в политику...то с такой церковью верующим не по пути...Последнее время их (церковных начальников) все чаще называют ЗАО"РПЦ"...На мой взгляд и другие конфессии этим недугом страдать стали...

HeL

Павел

8 ноября 2011, 08:35 #37

mikki, 8 ноября 2011, 08:31, #36

Вообще-то если церковь лезет в дела государства, в политику...то с такой церковью верующим не по пути...Последнее время их (церковных начальников) все чаще называют ЗАО"РПЦ"...На мой взгляд и другие конфессии этим недугом страдать стали...

Ой да какие верующие... Просто едры щас пускают в ход всё что можно и не можно. Опыт прошлых веков, когда церковь для этого и служила: "Терпите людишки, терпите - будете в раю"

dimanback

Дмитрий

8 ноября 2011, 08:37 #38

jon-85, 8 ноября 2011, 00:37, #4

Народ, как так??? я не понимаю ничего...

Благодетель спустился, не иначе

что не понятно?

прикармливает армию, чтобы бунты народные подавлять было кому

Tail Gunner

Андрей

8 ноября 2011, 09:03 #39

Ну да, ща ещё мусоркам подымут...Хотя те и так ручные.

Tail Gunner

Андрей

8 ноября 2011, 09:06 #40

mikki, 8 ноября 2011, 08:31, #36

Вообще-то если церковь лезет в дела государства, в политику...то с такой церковью верующим не по пути...Последнее время их (церковных начальников) все чаще называют ЗАО"РПЦ"...На мой взгляд и другие конфессии этим недугом страдать стали...

Вчера баянили про инет-церкви, попы-онлайн Грехи отпускают по аське, и т. д.Насмешило-бабка-звонарь с кнопками, должность-ОПЕРАТОР КОЛОКОЛОВ!!! Ска..

Lari

Лариса

8 ноября 2011, 10:20 #41

Вчера вычитала анекдот в газетке "Дедушке Путину в 2012 году исполнится 60 лет, вот когда пенсионерам точно прибавят пенсии"

admin

Александр

8 ноября 2011, 10:34 #42

Насчет учителей согласен с Женей. У меня тетя учитель в школе, так тоже рассказывает, что если где-то к зарплате прибавят, обязательно где-то отрежут.

dimanback

Дмитрий

8 ноября 2011, 10:51 #43

admin, 8 ноября 2011, 10:34, #42

Насчет учителей согласен с Женей. У меня тетя учитель в школе, так тоже рассказывает, что если где-то к зарплате прибавят, обязательно где-то отрежут.

ну а как же? видели по телеку социалку?

-вам пенсии прибавили

-а что коммунальные такие большие?

-ну вам же пенсии прибавили

admin

Александр

8 ноября 2011, 11:02 #44

Широкая народная "поддержка" единороссов

youtube.com/watch?v=hQK2IsvoMFM

G-500

Евгений

8 ноября 2011, 11:08 #45

admin, 8 ноября 2011, 11:02, #44

Широкая народная "поддержка" единороссов youtube.com/watch?v=hQK2IsvoMFM

Ну, "любят" педоросов у нас потому что. Вот и реакция Нетуда полезли. Вон, в собянинске у ся там, не знаю, на Кавказе, поддержку пускай ищат! Тут они нах не нужны!

Scolopendra

Светлана

8 ноября 2011, 11:12 #46

ХайЧери 311, 8 ноября 2011, 02:02, #30

Попробуй помоги своей учительнице!

Напиши письмо, укажи школу ФИО преподователя и т. д.

Я подозреваю что это финт ваших местных властей и не важно в какой партии они состоят!

Алён, ну слов нет просто! бедный презик и премьер не в курсе, что творица, жалко их прям! Нам также кстати зп повышают, ставку делают больше на 3-5%, а коэффициент отраслевой уменьшают. на выходе зп остаётся практически на нуле, хорошо не меньше.. и ваще нам уже третий год даже так не повышали, для галочки)

dimanback

Дмитрий

8 ноября 2011, 11:14 #47

вместе с машиной времени и Макаром гондонистым

8 ноября 2011, 11:15 #48

admin, 8 ноября 2011, 10:34, #42

Насчет учителей согласен с Женей. У меня тетя учитель в школе, так тоже рассказывает, что если где-то к зарплате прибавят, обязательно где-то отрежут.

Да без вариантов. У меня что бывшая теща была учительницей математики, что нынешняя - младших классов. Что та жаловалась, что как только оклад поднимут, сразу что-нибудь другое срежут, что нынешняя. Было время, что сельским учителям, каковым она является, стали платить какие-то местные надбавки, стало более-менее. Но очень быстро остыли. Сейчас иногда вызывают на замещение, так платят 200 руб. в день что ли И это с северными У тех кто на постоянке - чуть больше 10 вроде, тоже с северными

8 ноября 2011, 11:17 #49

Scolopendra, 8 ноября 2011, 11:12, #46

Алён, ну слов нет просто! бедный презик и премьер не в курсе, что творица, жалко их прям! Нам также кстати зп повышают, ставку делают больше на 3-5%, а коэффициент отраслевой уменьшают. на выходе зп остаётся практически на нуле, хорошо не меньше.. и ваще нам уже третий год даже так не повышали, для галочки)

Не ну я должен признаться. Нам подняли в этом году... и даже дважды Впервые за три года. Два раза по 6,5 %

вованчик

Владимир

8 ноября 2011, 11:19 #50

Покойный патриарх, Алексий 2, царствие ему небесное, агитировал за кандидата в президенты Медведева Д. А. Причём, формулировка его мыслей меня, тогда, удивила. Не помню слово в слово, но голосовать за Медведева он предлагал потому, что эту кандидатуру предложил Путин, беззаветно любящего, свою Родину.

вованчик

Владимир

8 ноября 2011, 11:28 #51

Считаю, что церковь и политика должны быть, как можно дальше друг от друга. Слишком грязное это дело, политика.

dimanback

Дмитрий

8 ноября 2011, 11:46 #52

вованчик, 8 ноября 2011, 11:28, #51

Считаю, что церковь и политика должны быть, как можно дальше друг от друга. Слишком грязное это дело, политика.

про церковь нашу Высоцкий все спел уже давно

Lari

Лариса

8 ноября 2011, 12:55 #53

jon-85, 8 ноября 2011, 00:36, #3

Медведев: Государство сделает все возможное для ветеранов

Ещё бы он дату осуществления этой возможности уточнил...Мол, лет эдак через 10...когда вас не останется в живых никого...государство всё сделает-и возможное и невозможное

66 лет с окончания войны прошло...а государство всё пыхтит, пыхтит...никак не сродит ничего путного...

Недавно по ТВ репортаж, вроде из Казани, показывали...как год назад семье ветеранов вручили квартиру...а нынче, оказывается, что эта квартира была в долевом строительстве и мол они будут выселены...Супер забота!!!

Scolopendra

Светлана

8 ноября 2011, 14:20 #54

Lari, 8 ноября 2011, 12:55, #53

Недавно по ТВ репортаж, вроде из Казани, показывали...как год назад семье ветеранов вручили квартиру...а нынче, оказывается, что эта квартира была в долевом строительстве и мол они будут выселены...Супер забота!!!

ну вот! опять бессовестные чиновники на местах загубили расчудесную тандемскую заботу о ветеранах. надоть им сообщить срочно, им жеж телек смотреть некогда, и не подозревают ниочём, бедняжки! пупок рвут - нас ощасливить, а мы сопротивляеся ещё

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 14:31 #55

Scolopendra, 8 ноября 2011, 14:20, #54

ну вот! опять бессовестные чиновники на местах загубили расчудесную тандемскую заботу о ветеранах. надоть им сообщить срочно, им жеж телек смотреть некогда, и не подозревают ниочём, бедняжки! пупок рвут - нас ощасливить, а мы сопротивляеся ещё

А где была Советская власть все эти годы если не смогла всех ветеранов обеспечить жильем С 45 по 91 год сколько времени прошло

Scolopendra

Светлана

8 ноября 2011, 14:41 #56

Александр05, 8 ноября 2011, 14:31, #55

А где была Советская власть все эти годы если не смогла всех ветеранов обеспечить жильем С 45 по 91 год сколько времени прошло

хз, я не имею доков на руках о причинах отсутствия жилья у ветеранов. варианты: жильё признано ветхим или аварийным; дети-внуки и все в одной квартире; была комната с метражом меньшим положенного. я не защищаю союз, просто лично мне показуха надоела... и наживающиеся на этом законе, те кому положены метры, сидят без них, а квартиры распроданы давно

Scolopendra

Светлана

8 ноября 2011, 14:45 #57

Во, подборка с яндекса, чу народ наш хочет:

- Мой отец ветеран ВОВ, но не участник, а работник тыла. В войну он работал на заводе в Москве. Мы живем втроем: он -81 год, я, его дочь 55 лет и внук 26 лет в двушке 54 м. Квартира приватизирована. Дед и внук живут в одной комнате, я -в другой. Имеет ли он право на свое жилье в связи с указом президента о предоставлении жилья ветеранам ВОВ?

- Моему дедушке 90 лет он Ветеран Вов. Проживает в Астраханской области, в сельской местности с сыном в частном доме. Его собственный дом продан, после смерти его жены т. е моей бабушки. по сотоянию здоровия он не может жить один. Имеет ли он право на предоставление субсидий на покупку жилья? если да, то какие необходимы документы?

- Моя бабуля вдова ветерана ВОВ и сама ветеран труда. На очередь по улучшению жилья мы не вставали. В 3-х комнатной квартире 49 м; общ. площ. прописано 3 чел. Квартира приватизирована дочерью, т. е моей мамой. Бабуля своей недвижимости не имеет с 1966 г. Вопрос: имеет ли право моя бабушка получить жилье по указу Президента РФ от 7 мая 2008 г.№714?

ЗЫ... тема сложная, лучше замнём для ясности)))

dimanback

Дмитрий

8 ноября 2011, 14:51 #59

Scolopendra, 8 ноября 2011, 14:45, #57

Во, подборка с яндекса, чу народ наш хочет:

- Мой отец ветеран ВОВ, но не участник, а работник тыла. В войну он работал на заводе в Москве. Мы живем втроем: он -81 год, я, его дочь 55 лет и внук 26 лет в двушке 54 м. Квартира приватизирована. Дед и внук живут в одной комнате, я -в другой. Имеет ли он право на свое жилье в связи с указом президента о предоставлении жилья ветеранам ВОВ?

- Моему дедушке 90 лет он Ветеран Вов. Проживает в Астраханской области, в сельской местности с сыном в частном доме. Его собственный дом продан, после смерти его жены т. е моей бабушки. по сотоянию здоровия он не может жить один. Имеет ли он право на предоставление субсидий на покупку жилья? если да, то какие необходимы документы?

- Моя бабуля вдова ветерана ВОВ и сама ветеран труда. На очередь по улучшению жилья мы не вставали. В 3-х комнатной квартире 49 м; общ. площ. прописано 3 чел. Квартира приватизирована дочерью, т. е моей мамой. Бабуля своей недвижимости не имеет с 1966 г. Вопрос: имеет ли право моя бабушка получить жилье по указу Президента РФ от 7 мая 2008 г.№714?

ЗЫ... тема сложная, лучше замнём для ясности)))

Жилье, как я понял нужно внукам и детям. Деду в первом случае есть жить где, негде нахлебникам.

8 ноября 2011, 14:51 #60

Александр05, 8 ноября 2011, 14:31, #55

А где была Советская власть все эти годы если не смогла всех ветеранов обеспечить жильем С 45 по 91 год сколько времени прошло

Саша, знаешь, я не могу говорить за всех ветеранов и за все субъекты, но... Все мои родственники и знакомые участники войны (по крайней мере те, кто подавал документы) давным-давно получили квартиры. Одни (соседи по подъезду) даже успели дважды, благодаря чему обеспечили квартирой не только детей, но и внуков. В качестве еще одного примера получения квартиры приведу свою семью, дед у меня погиб на войне (по документам пропал без вести). Так в 1986 году, наша семья, где тогда проживала бабушка, получила новую четырехкомнатную квартиру. И знаешь как кто? Как семья погибшего. Я в данном посте никоим образом не хочу обидеть ветеранов, они сделали огромное дело, но мне кажется, что сейчас очень часто на их плечах в рай (новые квартиры) хотях въехать их родственники. У нас дом в городе есть, лет 10 назад его построили и с огромной помпой открыли как дом для ветеранов войны. Причем говорили, что это социальное жилье. т. е. без права приватизации. Видел бы Ты какие машины там стоят. Я думаю, что это не машины ветеранов. Как-то так. Извиняюсь, если обидел кого-нибудь из Ваших родственников

dimanback

Дмитрий

8 ноября 2011, 14:54 #61

Серега_карел, 8 ноября 2011, 14:51, #60

Саша, знаешь, я не могу говорить за всех ветеранов и за все субъекты, но... Все мои родственники и знакомые участники войны (по крайней мере те, кто подавал документы) давным-давно получили квартиры. Одни (соседи по подъезду) даже успели дважды, благодаря чему обеспечили квартирой не только детей, но и внуков. В качестве еще одного примера получения квартиры приведу свою семью, дед у меня погиб на войне (по документам пропал без вести). Так в 1986 году, наша семья, где тогда проживала бабушка, получила новую четырехкомнатную квартиру. И знаешь как кто? Как семья погибшего. Я в данном посте никоим образом не хочу обидеть ветеранов, они сделали огромное дело, но мне кажется, что сейчас очень часто на их плечах в рай (новые квартиры) хотях въехать их родственники. У нас дом в городе есть, лет 10 назад его построили и с огромной помпой открыли как дом для ветеранов войны. Причем говорили, что это социальное жилье. т. е. без права приватизации. Видел бы Ты какие машины там стоят. Я думаю, что это не машины ветеранов. Как-то так. Извиняюсь, если обидел кого-нибудь из Ваших родственников

меня не обидил, у само такая родня есть

тратят деньги на гулянки и всякую хрень и ждут жилья от бабки

8 ноября 2011, 15:25 #62

Александр05, 8 ноября 2011, 14:31, #55

А где была Советская власть все эти годы если не смогла всех ветеранов обеспечить жильем С 45 по 91 год сколько времени прошло

Ты напрасно на Советскую власть батон крошишь...В 50-80 годы ветеранов было миллионы. Сейчас их единицы. Тогда проблему решали расселения коммуналок и бараков...И знаешь решали довольно успешно..

8 ноября 2011, 17:04 #63

Александр05, 8 ноября 2011, 14:31, #55

А где была Советская власть все эти годы если не смогла всех ветеранов обеспечить жильем С 45 по 91 год сколько времени прошло

Саня, ты, наверное, не слышал, что в конце восьмидесятых была принята программа"К 2000 году каждой семье отдельную квартиру", строительство жилья хозспособом шло дикими темпами. Но его величество народ захотел все и сразу, как у капиталистов, только не знали, что у капиталистов за жилье простым труженникам кредит всю жизнь выплачивать придется. Короче, за что боролись, на то и напоролись.

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 17:12 #64

ALEXANDRE, 8 ноября 2011, 17:04, #63

Саня, ты, наверное, не слышал, что в конце восьмидесятых была принята программа"К 2000 году каждой семье отдельную квартиру", строительство жилья хозспособом шло дикими темпами. Но его величество народ захотел все и сразу, как у капиталистов, только не знали, что у капиталистов за жилье простым труженникам кредит всю жизнь выплачивать придется. Короче, за что боролись, на то и напоролись.

А почему моим родителям, дедушкам ничего не давали

У меня отец будучи начальником отдела меньше чем рядовой рабочий

И даже машину купить было нельзя. Кучу денег отдали за убитую 2102.

А сейчас работает там же, а уровень жизни совсем другой

Я уж не говорю про отсутствие товаров в магазинах

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 17:12 #65

Scolopendra, 8 ноября 2011, 14:45, #57

Во, подборка с яндекса, чу народ наш хочет:

- Мой отец ветеран ВОВ, но не участник, а работник тыла. В войну он работал на заводе в Москве. Мы живем втроем: он -81 год, я, его дочь 55 лет и внук 26 лет в двушке 54 м. Квартира приватизирована. Дед и внук живут в одной комнате, я -в другой. Имеет ли он право на свое жилье в связи с указом президента о предоставлении жилья ветеранам ВОВ?

- Моему дедушке 90 лет он Ветеран Вов. Проживает в Астраханской области, в сельской местности с сыном в частном доме. Его собственный дом продан, после смерти его жены т. е моей бабушки. по сотоянию здоровия он не может жить один. Имеет ли он право на предоставление субсидий на покупку жилья? если да, то какие необходимы документы?

- Моя бабуля вдова ветерана ВОВ и сама ветеран труда. На очередь по улучшению жилья мы не вставали. В 3-х комнатной квартире 49 м; общ. площ. прописано 3 чел. Квартира приватизирована дочерью, т. е моей мамой. Бабуля своей недвижимости не имеет с 1966 г. Вопрос: имеет ли право моя бабушка получить жилье по указу Президента РФ от 7 мая 2008 г.№714?

ЗЫ... тема сложная, лучше замнём для ясности)))

Вот-вот - разжиться на уважаемых прадедах

Lari

Лариса

8 ноября 2011, 17:21 #66

Александр05, 8 ноября 2011, 17:12, #64

А почему моим родителям, дедушкам ничего не давали У меня отец будучи начальником отдела меньше чем рядовой рабочий И даже машину купить было нельзя. Кучу денег отдали за убитую 2102. А сейчас работает там же, а уровень жизни совсем другой Я уж не говорю про отсутствие товаров в магазинах

Что-то я логики не узрею никак...Дедушка - понятно, а папа твой при чём?

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 17:24 #67

Lari, 8 ноября 2011, 17:21, #66

Что-то я логики не узрею никак...Дедушка - понятно, а папа твой при чём?

1. Дед воевал с японцами ему квартиру не дали

2. Я про то, что отцу не дали ни квартиры, ни машины в СССР, а простые работяги получали и то и другое и еще зарплата больше Зачем нужно тогда работать больше

visitor

8 ноября 2011, 17:38 #68

Александр05, 8 ноября 2011, 17:24, #67

1. Дед воевал с японцами ему квартиру не дали

2. Я про то, что отцу не дали ни квартиры, ни машины в СССР, а простые работяги получали и то и другое и еще зарплата больше Зачем нужно тогда работать больше

1.Мои деды тоже ничего не получили.

2.В СССР слово "рабочий" звучало действительно гордо. Даже в мастера работяги не шли. А сейчас что не манагер, то о..енный начальник.

G-500

Евгений

8 ноября 2011, 19:01 #69

Во.. Про наш дурдом, который путену рад

youtube.com/watch?v=fE91UduvNwo

8 ноября 2011, 21:38 #70

Знаете, многие здесь заслуживают того чтобы жить при коммунистической власти, не той которая была вчера а той которая возможно будет завтра!

Я даже где-то хочу чтобы это произошло!

Ну, что бы почувствовали разницу.

Ох какие обломы вас там ожидают дорогие товарищи, вы даже себе представить не можете как вас там будут "любить".

Нет, конечно есть извращенцы (на мой взгляд) которые будут от этого получать чувство глубокого удовлетворения

8 ноября 2011, 21:44 #71

ХайЧери 311, 8 ноября 2011, 01:30, #20

В шоколаде будет тогда, когда мы сами научимся соблюдать закон и перестанем ждать подачек от государства.

Ну нет союза и не будет в том виде его никогда, Жень ну ты же взрослый человек, понимаешь что невозможно вернуть былое. Невозможно сейчас взять и закрыться от всего мира, не возможно взять и послать атомные ракеты Кубе, не возможно вернуть то настроение всеобщей радости при постройке очередного Днепрогэса. Мир другой и с этим хочешь не хочешь нужно жить. То что предлогает Генадий Андреевич основанно лишь на ностальгии и всё, он ничерта не сможет сделать!! Он не сможет национализировать нефтянку, он не сможет раздать всем бесплатные квартиры, он не сможет обеспечить остановку роста цен на продукты! Он предлогает то что закончится окончательным крахом страны если он попытается это сделать! И именно по этому ему не быть у власти никогда!!

Бредишь опять, Алёна?

Самое популярное