ВАЗ-21074 При включении габаритов и ближнего света загорается контрольная лампа

27 октября 2011, 11:42 #1

При включении габаритов и ближнего света (в холодное время года) загорается контрольная лампа включения дальнего света фар, зашкаливают стрелки указателей температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива и раздаются частые щелчки (как при включении поворотников без одной лампочки). Всё остальное работает нормально.

21 декабря 2011, 20:48 #2

у меня такаяже хрень только до кучи еще и тахометр вырубает, где искать причину?

Профан

Владимир

24 декабря 2011, 21:31 #3

Проверьте соединения проводов с "массой" на левом (шпильки крепления КЗ) и правом (ориентировочно под кронштейном бачка омывателя) брызговиках. В худшем варианте (необходимо снимать) на щитке приборов минусовой пин. В моей практике встречались случаи, когда были микро трещины на плате щитка. Так же проверьте соединение минусового провода с кузовом(возле АКБ)

24 апреля 2015, 18:49 #4

Профан, 24 декабря 2011, 21:31, #3

Проверьте соединения проводов с "массой" на левом (шпильки крепления КЗ) и правом (ориентировочно под кронштейном бачка омывателя) брызговиках. В худшем варианте (необходимо снимать) на щитке приборов минусовой пин. В моей практике встречались случаи, когда были микро трещины на плате щитка. Так же проверьте соединение минусового провода с кузовом(возле АКБ)

Что такое "шпильки крепления КЗ" ?

Avtoshnik

Юрий

25 апреля 2015, 07:24 #5

danilof8080, 24 апреля 2015, 18:49, #4

Что такое "шпильки крепления КЗ" ?

Место крепления наконечников чёрного провода "массы" к корпусу автомобиля -гайка М6.

25 апреля 2015, 09:19 #6

Проверяйте крепления массового провода

25 апреля 2015, 11:02 #7

У меня тот же глюк, при включении ближнего света загорается на панели приборов лампа дальнего света, но фары горят ближнего света, при включении поворотников на панели приборов не горит лампа поворотников, но сами поворотники работают. ПРи движении минут через 15, 20 этот глюк пропадает. Массу под панелью приборов почистил, массу от аккумулятора на корпус авто почистил, ничего не прошло, надо идти дальше массу чистить. Такой глюк появляется при низкой температуре воздуха или высокой влажности на улице (например когда идёт дождь и машина на улице стояла всю ночь).

Самое популярное