Резина для ВАЗ-2115

10 августа 2009, 02:02 #1

Люди добрые подскажите какие наиболее оптимальные зимние шиповки по цене и качеству для 2115? и стоит ли брать евро диски если я водила тихий и осторожный

NikNikols

Николай Николаевич

10 августа 2009, 09:44 #2

Если к выбору шин подойти обстоятельно, то можно написать увесистую статью, но здесь это дело бесперспективное, гонорар не выплатят. К тому же зачем отнимать хлеб у тех, для кого это профессиональная обязанность. В общем, копий на эту тему сломано много, вспоминаем свою размерность, определяем бюджет и листаем в библиотеке, например, "За рулём". Общие же рекомендации такие. Выбор легче сделать, зная условия эксплуатации. Зимние шины делятся на шипованные и нешипованные. Первые лучше подходят для обледенелых поверхностей, облегчая старт и сокращая тормозной путь. Вторые для очищенных до асфальта дорог, где проявят себя лучшей экономичностью, большим акустическим комфортом. Для небольшого города с заснеженными и обледенелыми дорогами подойдут шипованные шины с агрессивным "скандинавским" рисунком протектора, класс «mad and snow». Для большого города с интенсивным движением и большим количеством реагента на дорогах, можно выбрать вторые. Зимние шины, как и летние, имеют характеристики: твёрдость по Шору, максимальная скорость, нагруженность, размерность. Для более низких температур предпочтительнее мягкие, выше сцепные свойства, ниже ресурс, износостойкость. Скорость и нагруженность, думаю, в комментарии не нуждаются. Размерность, в диапазоне, рекомендованном заводом изготовителем, для зимней резины лучше выбрать среднюю, либо меньшую ширину протектора для обеспечения большего давления в пятне контакта, и как следствие, лучшей управляемости. Как-то так. Удачи с выборм.

Alekzander99

Саша

10 августа 2009, 10:07 #3

Наккапеллита 4 или 5. Диски конечно же взять, сэкономишь время и деньги при наступлении зимы. На колёсах нельзя экономить!!!, потому что метр или два тормозного пути может сыграть значимую роль.

Alekzander99

Саша

10 августа 2009, 10:11 #4

имеется более дешёвый аналог ХаККи.

HANKOOK- корейского производства, стоят в два раза дешевле, протектор одинаковый. Но качество посадки шипов чуть-чуть похуже. На два сезона хватит вполне.

вячеслав 55

вячеслав

10 августа 2009, 13:53 #5

лучшая шиповка на ваз мишлен по шуму вообще лучшая, шипы не вылетают, третий сезон убить не могу, 13 радиус-не дорогой. хака хорошая, но шумная и дорогая.

на мишлене переобуваюсь в сентябре и до конца мая по асфальту гоняю. погода у нас такая сегодня лето, завтра гололёд, после завтра опять лето. хакка асфальта не любит, шишы выкидывает. гудиер тоже пробовал, на бордюр заехал и шыпов нет. мишлен в России производят сейчас , поэтому ценник не высокий, качество хорошее, лично убедился побег 60 т и ещё послужат.

Alekzander99

Саша

11 августа 2009, 09:05 #6

Изображение
Самое популярное