Зачем драконят девку?

1...23456

19 октября 2011, 22:47 #176

Rudi, 19 октября 2011, 21:47

Да сейчас готова, когда петух в опу клюнул, а до этого она была суппер пуппер, ездила на крутой тачке с мобиллой у уха на шпильках и СРАТЬ хотела на правила, на быдло на тазах, и на пешеходное быдло тоже!!! Десять лет строго режима, из них пять в крытке исправят ее личность в лучшую сторону!!!

её крутая тачка стоит дешевле твоей Приоры. И не смотри, что это породистый немец.

Lari

Лариса

19 октября 2011, 22:48 #177

svi, 19 октября 2011, 22:45

Извините, вклинюсь. Виноваты действительно оба:

В этом, по-моему, мы уже все солидарны! ДТП неоднозначное

svi

Сергей

19 октября 2011, 22:54 #178

Nachtwandler, 19 октября 2011, 22:47

её крутая тачка стоит дешевле твоей Приоры. И не смотри, что это породистый немец.

может машинка и дешёвая, но номера у нас стоят денег, тем более серию НН я в Минске вообще никогда не видел.

20 октября 2011, 07:30 #179

svi, 19 октября 2011, 22:54

может машинка и дешёвая, но номера у нас стоят денег, тем более серию НН я в Минске вообще никогда не видел.

и сколько стоят? Просто есть такая поговорка - эить лучше в Белорусии, а работать в РФ.

dimanback

Дмитрий

20 октября 2011, 07:59 #180

Андрю ха, 19 октября 2011, 22:18

год за рулем

и по телефону разговаривала

сама призналась

хотя травля жесткая конечно, но мы всего не знаем, может есть за что

да и другие призадумаются, людей реально достал беспредел на дорогах

у нас недавно на размеченном переходе, рядом с прокуратурой. да еще при стоящем на остановке трамвае женщину в лохматы прям, начальником отдела в налоговой была

Tail Gunner

Андрей

20 октября 2011, 10:26 #181

AID-RUS, 19 октября 2011, 15:36

маловато. без смягчающих 3 шку посидит 2 и домой.

Почему интересно пешеходов не сажают если они в неположенном месте бегают

папал под колёса, возместил ущерб авто, полечился и сел на те же 2 года

например как мне рассказывают знакомые про пдд и культуру вождения в германии, франции и тд. Там штрафы ого го. Но десциплина водителей и самое главное пешеходов очень высока. Они улицу не перебегаю где не положено. Знают что если сшибут, ещё и штраф впаяют на пару тыщ евро.

А у нас так и норовят то перед автобусом выскочить, то ночью из кустов, такое ощущение что специально. Вообще ночью из-за этого ездить не люблю

Да смягчающих куча. Конечно, факт неумышленного налицо, но: 1.Нет"Зебры"(о искусственной неровности даже молчу)2.Не видно светофора.3.Впереди идущий"ЖЫгуар"пролетел с хорошей скоростью.4.Нет ДОСТАТОЧНОГО опыта (тоже, кстати, зачтётся)5.Тормозила"В пол"Видно на камере. Т.е. пыталась предотвратить.6.Маманя ПОБЕЖАЛА наперерез (тоже видно).По факту-превышение. Жаль ребёнка, конечно Но травля-дебилизм. А ещё и по дуроскопу журналюги нагнетают.

20 октября 2011, 10:39 #182

Андрю ха, 19 октября 2011, 13:11

по правилам перед пешеходным переходом нужно снизить скорость, автобусы снижают, старенькие машины снижают, а вот если тачка стоит дороже среднего, то водила начинает хамить.

на переходах положено убедиться, что тебя пропускают и переходить дорогу. обычно все прут под колеса потому, что они правы и им должны уступать.

в этом случае случилась трагедия

...а еще переход был не обозначен зеброй (ремонт асфальта)..., а автобус с регистратора которого видео мы видим, мог и перекрывать из-за своих габаритов знак пешеходный переход водителям легковых машин..., а еще всегда смотреть нужно когда идешь через дорогу даже на зеленый (Что, мало пьяных и обкуренных за рулем ловят?), а еще по городу гонять не нужно, как некоторые гонщиЦЫ Вот ВАМ и трагедия

21 октября 2011, 10:18 #183

доберман_54, 19 октября 2011, 18:21

В-третьих, молодые мамы "гуляют" с колясками по обочине не для экстрима, а из-за отсутствия или полной негодности тратуаров (сужу по нашему городу)

И последнее, такое ощущение что вы пытаетесь найти оправдание виновникам таких ДТП, незадумываясь о том что все можем оказаться в такой ситуации. Я не святой и тоже нарушаю, но пешеходный переход, лично для меня, почти святое место.

C первыми двумя постами сложно не согласиться, но подобная ситуация наверняка была у многих.

По поводу дорожек, я не единожды видел в своем районе, как молодые мамы катают коляски по обочине при том, что в 20 метрах есть дорожка.

И по поводу последнего, Евгений, не следует думать за других, а тем более додумывать за меня то, о чем я даже не догадываюсь. Без обид, ок?

21 октября 2011, 16:12 #184

Сегодня при вьезде во двор своего дома, две дуры, одна худая, другая толстая, стояли по середине дороги с разинутыми ртами. Сигналил долго, потом спросил, что уних тут, Арбат что ли ( типа того, не матерился).Тогда нехотя чуток отступили в сторону, только-только проехать. При этом что-то еще про пдд пытались рассказывать, но очень не внятно.

21 октября 2011, 16:31 #185

Тут многие разводят демогогию, типа"ну и что, что зебра не была нарисована, что она не знала, что там переход?!" - ересь... Правила, как и законы должны быть одинаковыми для всех, и для местных, и для того, кто первый раз проежает по этому проспекту. Ситуация в контексте данного ДТП: заезжий водитель двигается по данному проспекту, движение плотное, знак "пешеход" - не видно, из-за стоящего автобуса, зебры нет. Водитель не местный, не зная что там переход мог подумать, что правый ряд просто остановился в пробке... а тут ещё не совсем адэкватная мамашка прыгает под колёса... Итог - ДТП... И как теперь определить степень вины водителя при том, что скорость он не превышал? Или что, разбираться, насколько он "местный", и сколько раз он уже проезжал по этому проспекту? Как то не правомерно...

Я никого не защишаю, мне всех очень жаль, и девку, и мамашку, и дитюшку... Но не только девка виновата! Возможно ей просто не хватило опыта...возможно про...ала... Правду мы всё равно не узнаем... Я о том, что знаки, дорожная разметка, дорожные работы должны устанавливаться и проводиться таким образом, чтоб подобные ситуации не могли возникнуть в принциппе... Если б этот знак висел на расстяжке посреди дороги, тогда можно было бы сказать, что девка прое..ла знак.. а так...

И ещё... Дюжева никто не травил, хотя ситуация точно такая же, за исключением того, что ребёнок жив...

Scolopendra

Светлана

21 октября 2011, 16:38 #186

ну насколько помню, Дюжев ехал не больше 50 км/ч, очевидец какойто писал и школьницы в неположенном месте на дорогу ринулись. а вот девушка с брянска явно с превышением неплохим неслась. это не в оправдание коголибо или защиту, так, для порядку)))

21 октября 2011, 16:40 #187

Scolopendra, 21 октября 2011, 16:38

ну насколько помню, Дюжев ехал не больше 50 км/ч, очевидец какойто писал и школьницы в неположенном месте на дорогу ринулись. а вот девушка с брянска явно с превышением неплохим неслась. это не в оправдание коголибо или защиту, так, для порядку)))

Да на видео ж видно... она километров 70 шла, не больше...Это потом уже стали писать, что сотку и больше...

21 октября 2011, 16:49 #188

Здесь уже не раз писалось: думать должны оба, и водитель и пешеход. Второй обычно забывает и о пункте 4.5 ПДД (так по-моему) и о собственном здоровье. Мне кажется, что аккуратнее всех переходят дорогу водители, ибо знают, что находясь за рулем нужно предугадывать всё, но это далеко не всегда удается...

21 октября 2011, 16:51 #189

Водители обычно переходят дорогу аккуратно и быстро. чтобы не задерживать автомобили.

21 октября 2011, 16:55 #190

Кстати, а как пешехода раздражают молодые дамы на очень хороших авто, которые увидев тебя на переходе, еще и газу добавляют. Последних два раза это были девушки на Вольво ХС-90 и Ауди Q. Последняя почти по ногам мне проехала, но не пропустила Если они это читают, пусть им будет стыдно

24 октября 2011, 07:25 #191

александр, 21 октября 2011, 16:31

Тут многие разводят демогогию, типа"ну и что, что зебра не была нарисована, что она не знала, что там переход?!" - ересь... Правила, как и законы должны быть одинаковыми для всех, и для местных, и для того, кто первый раз проежает по этому проспекту. Ситуация в контексте данного ДТП: заезжий водитель двигается по данному проспекту, движение плотное, знак "пешеход" - не видно, из-за стоящего автобуса, зебры нет. Водитель не местный, не зная что там переход мог подумать, что правый ряд просто остановился в пробке... а тут ещё не совсем адэкватная мамашка прыгает под колёса... Итог - ДТП... И как теперь определить степень вины водителя при том, что скорость он не превышал? Или что, разбираться, насколько он "местный", и сколько раз он уже проезжал по этому проспекту? Как то не правомерно...

Я никого не защишаю, мне всех очень жаль, и девку, и мамашку, и дитюшку... Но не только девка виновата! Возможно ей просто не хватило опыта...возможно про...ала... Правду мы всё равно не узнаем... Я о том, что знаки, дорожная разметка, дорожные работы должны устанавливаться и проводиться таким образом, чтоб подобные ситуации не могли возникнуть в принциппе... Если б этот знак висел на расстяжке посреди дороги, тогда можно было бы сказать, что девка прое..ла знак.. а так...

И ещё... Дюжева никто не травил, хотя ситуация точно такая же, за исключением того, что ребёнок жив...

Все в целом верно, кроме одного - согласно ПДД знак должен быть установлен и на разделительной полосе. Но его там не было.

Сибун

Сергей

24 октября 2011, 07:57 #192

Nachtwandler, 24 октября 2011, 07:25

Все в целом верно, кроме одного - согласно ПДД знак должен быть установлен и на разделительной полосе. Но его там не было.

вопрос у меня есть: а почему "девка" есть много красивых слов, "бабище", "мочалка"... Сам подход и постановка вопроса уже определяют водителя в виновные.

Ужасно попадать в такую ситуацию, но ещё хуже, когда ко всему прочему из человека, ради показухи делают "козла отпущения"

dimanback

Дмитрий

24 октября 2011, 09:32 #193

переливаем тут из пустого в порожнее

Scolopendra

Светлана

2 ноября 2011, 09:37 #194

вот, попалось... пыталась на ютубе найти, не вышло, так ссылочка

http://vireg.ru/naezd-na-peshekhodov-18#comments

и вот не помню я, чтоб шум поднимали, а ситуации похожи, эта даже хуже, тут ничто не мешало видеть пешеходов...

Scolopendra

Светлана

2 ноября 2011, 12:41 #195

ну чтож, продолжим...

В городе Бийске Алтайского края автомобиль «УАЗ – 396255» совершил наезд на женщину с ребенком, переходивших дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм четырехлетняя девочка скончалась на месте, женщина 1978 года рождения с многочисленными травмами доставлена в больницу. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Инцидент произошел накануне вечером, обстоятельства происшествия выясняются.

может отменить уже этот приоритет пешеходов? если не работает у нас это дело?!

Tail Gunner

Андрей

2 ноября 2011, 15:06 #196

Может, вообще их отстреливать?? Надо ментов и администрацию дрючить, посадить несколько для острастки, что б работать начали.

Rudi

Серега

2 ноября 2011, 15:25 #197

Не поверите пацаны, может трохи и не в тему, но ладно...Женился я в незапамятном 93 году, так вот у тестя была двойка, скоко ей лет было не ивестно, я ее родненькую переварил, движок подлоднял и ехал на ней по лесам и болотам до 98 А вот-главную мыслю пропустил так на той двойке стояли РОДНЫЕ не только колодки но передние накладки! Тесть царствие ему небесное был очень аккуратным и главное спокойным водилой. А теперь скока стираете накладочек?

Lari

Лариса

2 ноября 2011, 15:29 #198

Rudi, 2 ноября 2011, 15:25

Тесть царствие ему небесное был очень аккуратным и главное спокойным водилой. А теперь скока стираете накладочек?

Дорогой Руди, так ведь 15-20 лет назад, да даже 10 лет назад машин на дорогах было в РАЗЫ меньше! А сейчас водители стали нервными из-за пробок, лихачей и других субъективных и объективных причин

Rudi

Серега

2 ноября 2011, 15:40 #199

Lari, 2 ноября 2011, 15:29

Дорогой Руди, так ведь 15-20 лет назад, да даже 10 лет назад машин на дорогах было в РАЗЫ меньше! А сейчас водители стали нервными из-за пробок, лихачей и других субъективных и объективных причин

Лариса не знавали Вы моего тестя! Он и в той ситуации ехал бы 30-35 кмч и уходил бы до последнего, и вообще чуть дальновидне нужно быть, как бы предвидеть ситуацию. А у нас как права куплены 99 процентов, але подруга и по газам. А Вы спросите у отца погибшего ребенка-вот это будет самый справедивый суд, око за око!!!

Lari

Лариса

2 ноября 2011, 16:15 #200

Rudi, 2 ноября 2011, 15:40

Лариса не знавали Вы моего тестя! Он и в той ситуации ехал бы 30-35 кмч и уходил бы до последнего, и вообще чуть дальновидне нужно быть, как бы предвидеть ситуацию. А у нас как права куплены 99 процентов, але подруга и по газам. А Вы спросите у отца погибшего ребенка-вот это будет самый справедивый суд, око за око!!!

Я никого не пытаюсь защищать... просто размышляю вслух

7 июля 2012, 12:01 #201

Облсуд оставил в силе приговор по смертельному ДТП в Брянске.

Напомним, получившее большой резонанс ДТП произошло 7 октября 2011 года. 20-летняя Добржанская, находясь за рулем Volkswagen Passat, сбила 29-летнюю Анну Сивакову, которая переходила дорогу с дочкой Соней по пешеходному переходу, не оборудованному должным образом – без разметки и дублирующего знака на разделительной полосе. Девочка погибла сразу, ее мать с тяжелыми травмами оказалась в больнице. Запись ДТП с видеорегистратора стоявшего на остановке автобуса попала в интернет и буквально всколыхнула всю страну.

20 апреля Фокинский райсуд Брянска приговорил Ирину Добржанскую к четырем годам колонии-поселения, а кроме того, удовлетворил требования о компенсации морального и физического вреда потерпевшим, снизив сумму возмещения с 3 миллионов до 1,5 миллиона рублей с учетом того, что Добржанской назначен реальный срок лишения свободы.

Как мы уже сообщали, потерпевшая и ее адвокаты не согласились со столь суровым решением суда. Ирина Добржанская сказала в своем последнем слове после вынесения приговора, что считает происшествие, приведшее к гибели ребенка, несчастным случаем. Ее адвокат настаивала на полном оправдании, поскольку правил дорожного движения она не нарушала.

Представитель Следственного управления СКР по Брянской области Сергей Цыганок сообщил, что Брянский областной суд рассмотрел кассационную жалобу защиты и оставил ее без удовлетворения. «Приговор оставлен в силе», - приводит слова официального лица РИА Новости.

По информации агентства, осужденная Добржанская подавала жалобу в службу собственной безопасности МВД. По мнению защиты, в ходе предварительного следствия была допущена утечка информации, а в ходе следствия имелись процессуальные нарушения.

7 июля 2012, 14:54 #202

заработала-отвечает. все

dimanback

Дмитрий

7 июля 2012, 17:07 #203

не оказалось крыши у девки и бабла, все за Пассат подержанный отдали и эти понты вышли ей боком, отмазываются реально отмороженные, а ее реально даже жаль, мочить надо наших гаеров, которые нихера не организуют дорожное движение как надо

8 июля 2012, 02:48 #204

Андрю ха, 7 июля 2012, 14:54, #202

заработала-отвечает. все

но всё ли "заработанное" чисто её? Кто-нить ответил за то что пешеходный переход не был оборудован даже необходимым минимумом?

guest

8 июля 2012, 07:00 #205

Это хорошо, что посадят. Так как, если бы не посадили, не факт, что родственники погибшего ребенка не устроили бы самосуд. Конечно по человечески девочку жалко, но за поступки нужно отвечать. Отсидит, сама перед собой очистится, а так, как ей с такой ношей за плечами жить.

8 июля 2012, 14:41 #206

Бабуля, вот недавно я оказался в такой безысходной ситуации, хрошо, что не на русавто ехал.

На загородной трассе на остановке остановился автобус, а перед ним зебра, которую автобус очень перекрывает. Из-за автобуса, обегая его спереди по зебре, бегом выскакивает придурошная, я вдарил по тормозам, аж авс по сухому асфальту заработала!! Придурошная как бежала, так и убежала, мозгов, видать, совсем нет. Но тот урод, который так организовал движение, даже не подумал о возможности такой ситуации. А он на этом месте запрограммировал аварийную ситуацию. А случись что, виноват будет водитель.

9 июля 2012, 16:39 #207

Да всегда притормаживаю перед зеброй, мало ли кто выскочит откуда на дорогу. По-человечески, конечно, понимаю её, но когда на дороге, надо быть на внимании по максимуму, расслабуха может очень дорого стоить и тебе, и кому-то другому.

1...23456
Самое популярное