Wroom.ru

Гонщег

156789

флинт

3 ноября 2011, 00:22 #180

Vaskos, 3 ноября 2011, 00:09

Ты меня, поражаешь своей логикой и выводами.

Ты наверное хотел сказать их отсутствием

mikki

3 ноября 2011, 06:52 #181

ALEXANDRE, 2 ноября 2011, 20:27

Да нет, именно хотрость и расчет на то, что от них лучше откупятся. А вообще беспредел особенно ярко выражен в Башкирии, Сататовской области и особенно в Грязнодайском крае.

Сразу видно-человек на юга ездит регулярно...Кстати о Башкирии-тамошние автолюбители никогда не моргают фарами (если впереди засада полицейская) т. е. в доле

Vaskos

3 ноября 2011, 09:25 #182

Не знаю, как у кого по собственному опыту скажу. Из Поволжья в Сибирь три колоны прошли туда и обратно. В Башкирии, да же не разу не тормазнули. В Самаре на кольцевой, явный тандем, между кафешниками, заправщиками и ДПСниками. Инфа, сливается мометально, в 4 часа утра как из под земли вырос экипаж ДПС пока стояли на заправке. Который пытался своими действиями спровоцировать переезд колоны, через две сплошных. Вели себя нагло и вызывающе, деньги требовали в открытую (две тысячи рублей с каждой машины), когда поняли, что не дадут перешли к открытым угрозам. Причем явно экипаж был не на дежурстве, видео регистратора не было. В конечном итоге уехали не с чем. Однако после них обнаружилось отсутствие тех. талона на одну машину.

Далее останавливали, Татарстан, Златоуст, кольцевая Челябинск, да же документы толком не смотрели, отпускали.

Следующий инцидент въезд в Омск 4 часа утра, грузовики проскочили случайно весовую. Долгое бадалово, плюс обнаружено отсутствие одного тех. талона. Пришлось башлять, иначе одну машину на штрафстоянку, а для нас время деньги.

Обратная дорога, тот же Омск, въезд со стороны Новосиба, 6 часов утра. Тотальная проверка, цепляние ко всему. Требование денег - отказ - угрозы, задержать машины. Все равно отказ, штраф 800 рублей, отпускают. На выезде опять останавливают, начинаю, цепляться до всего, угрожают задержать весь транспорт, назначить экспертизу на номера. Отказ платить деньги. Начинаю писать бумажки. Передают, в отдел. Еще разборки, объяснения, всякая хрень, копии страховок, факсы накладных на груз. В конечном итоге всех отпускают в 20.00, не выписав штрафа ни копейки, денег не отдано, то же не копейки, нервы вымотаны, но получено моральное удовлетворение, далее без приключений до дома.

Серега_карел

Сергей

3 ноября 2011, 09:36 #183

О Вас там (в среде ГАИшноой) уже легенды ходят

Garik 2

3 ноября 2011, 12:17 #184

Vaskos, 3 ноября 2011, 09:25

Не знаю, как у кого по собственному опыту скажу. Из Поволжья в Сибирь три колоны прошли туда и обратно. В Башкирии, да же не разу не тормазнули. В Самаре на кольцевой, явный тандем, между кафешниками, заправщиками и ДПСниками. Инфа, сливается мометально, в 4 часа утра как из под земли вырос экипаж ДПС пока стояли на заправке. Который пытался своими действиями спровоцировать переезд колоны, через две сплошных. Вели себя нагло и вызывающе, деньги требовали в открытую (две тысячи рублей с каждой машины), когда поняли, что не дадут перешли к открытым угрозам. Причем явно экипаж был не на дежурстве, видео регистратора не было. В конечном итоге уехали не с чем. Однако после них обнаружилось отсутствие тех. талона на одну машину.

Далее останавливали, Татарстан, Златоуст, кольцевая Челябинск, да же документы толком не смотрели, отпускали.

Следующий инцидент въезд в Омск 4 часа утра, грузовики проскочили случайно весовую. Долгое бадалово, плюс обнаружено отсутствие одного тех. талона. Пришлось башлять, иначе одну машину на штрафстоянку, а для нас время деньги.

Обратная дорога, тот же Омск, въезд со стороны Новосиба, 6 часов утра. Тотальная проверка, цепляние ко всему. Требование денег - отказ - угрозы, задержать машины. Все равно отказ, штраф 800 рублей, отпускают. На выезде опять останавливают, начинаю, цепляться до всего, угрожают задержать весь транспорт, назначить экспертизу на номера. Отказ платить деньги. Начинаю писать бумажки. Передают, в отдел. Еще разборки, объяснения, всякая хрень, копии страховок, факсы накладных на груз. В конечном итоге всех отпускают в 20.00, не выписав штрафа ни копейки, денег не отдано, то же не копейки, нервы вымотаны, но получено моральное удовлетворение, далее без приключений до дома.

Люблю я Родину за это...

ALEXANDRE

3 ноября 2011, 15:59 #185

флинт, 2 ноября 2011, 23:12

И где ж такие трассы?

Если промажешь в поворот на Анапу и уйдешь в направлении Яблоково (Ебуково звучит в ихнем акценте) Только там вроде адыги, а вообще их хз.

ALEXANDRE

3 ноября 2011, 16:01 #186

mikki, 3 ноября 2011, 06:52

Сразу видно-человек на юга ездит регулярно...Кстати о Башкирии-тамошние автолюбители никогда не моргают фарами (если впереди засада полицейская) т. е. в доле

Нет, моргают, только не местные, а транзит.

Vaskos

4 ноября 2011, 08:57 #187

Серега_карел, 3 ноября 2011, 09:36

О Вас там (в среде ГАИшноой) уже легенды ходят

Откуда знаешь...

Vaskos

4 ноября 2011, 09:01 #188

Garik 2, 3 ноября 2011, 12:17

Люблю я Родину за это...

У меня таких историй, на книгу наберется. Постоянно с колонами ездим, проехал, почти всю, нашу необъятную Родину и половину ближнего зарубежья. Вот и сейчас из Волгоградской области, шпарим, в северо-восточный угол Самарской области. 22 единицы техники с прицепами и один негабарит. Так что приключения обеспеченны.

Garik 2

4 ноября 2011, 09:19 #189

Vaskos, 4 ноября 2011, 09:01

У меня таких историй, на книгу наберется. Постоянно с колонами ездим, проехал, почти всю, нашу необъятную Родину и половину ближнего зарубежья. Вот и сейчас из Волгоградской области, шпарим, в северо-восточный угол Самарской области. 22 единицы техники с прицепами и один негабарит. Так что приключения обеспеченны.

Могу парочку глав к этой книге добаваить.

Vaskos

4 ноября 2011, 09:25 #190

Garik 2, 4 ноября 2011, 09:19

Могу парочку глав к этой книге добаваить.

Во-во. Наши дороги, самые хреновые и беспощадные.

Vaskos

4 ноября 2011, 09:26 #191

Надо, писать. Все эти авторы, детективных романов, будут нервно курить в стороне.

flowerss

Владимир

5 ноября 2011, 19:30 #192

Ответил. Безразлично. Потому, что это чаще всего либо социальное явление и желание доказать что он не засранец и рулит добитым зубилом но очень лихо. Либо это по Фрейду и не лечиться. Либо не в адеквате от избытка денег или от их хронического отсутствия. В любом случае это люди из своей поралельной реальности и дай бог всем нам не когда не пересечся с этим субъектом на дороге и в жизни вообще!

Vaskos

11 ноября 2011, 23:41 #193

flowerss, 5 ноября 2011, 19:30, #192

Ответил. Безразлично. Потому, что это чаще всего либо социальное явление и желание доказать что он не засранец и рулит добитым зубилом но очень лихо. Либо это по Фрейду и не лечиться. Либо не в адеквате от избытка денег или от их хронического отсутствия. В любом случае это люди из своей поралельной реальности и дай бог всем нам не когда не пересечся с этим субъектом на дороге и в жизни вообще!

Абсолютно согласен.

флинт

3 августа 2012, 23:59 #194

Вчера младший сын со своим другом, на скутере попал в аварию, слава богу все живы. Водила на хундае уёпок выезжал со второстепенной и не пропустил.

Изображение

admin

Александр

4 августа 2012, 00:02 #195

флинт, 3 августа 2012, 23:59, #194

Вчера младший сын со своим другом, на скутере попал в аварию, слава богу все живы. Водила на хундае уёпок выезжал со второстепенной и не пропустил.

Хорошо, что обошлось

флинт

4 августа 2012, 00:10 #196

Гаишники, описали что ребята были без шлемов и малолетние, всё правильно согласен, но не слова о том, что они двигались по главной дороге и хундай должен был их пропустить, видать водила не плохо отбашлял.

флинт

4 августа 2012, 00:27 #197

Статья в газете http://reg-vesti.ru/archives/12107#comment-20097

флинт

4 августа 2012, 00:28 #198

Почитайте внизу-комментарии.

KirGen

Геншер

7 ноября 2012, 00:03 #199

guest, 18 октября 2011, 22:45, #2

Я проголосовал самый первый!!! с тебя пиво

А я проголосовал последним... с него тоже пиво...

флинт

7 ноября 2012, 00:11 #200

Mecenat

8 ноября 2012, 09:43 #201

Скутеры надо запретить или обязать их регистрировать в гибдд с обязательным осаго. Сейчас эти участники дорожного движение низачто не отвечают! На ютубе кучи роликов, пацаны на скутарах врезаются в иномарки и убегают бросив свои скутеры. Ибо ремонт иномарки намного дороже стоимости нового скутера.

А сейчас они приравнены к пешеходам. Ездить значит они должны как велосипед, а не как машина. Находятся извращенцы на скутерах, которые поворачивают налево с крайнего левого ряда в трехполосной дороге. Кто его там увидит? Раскатают по асфальту. Ведь не догадается перейти дорогу как велосипедист, на пешеходном переходе.

Так что касаемо скутеров мое мнение такое: на дороге им не место, т. к у них нет ни прав, ни страховки, ничего нет, и даже еслиб и были, всеравно не место ибо ввиду малого габарита их плохо видно. А место им на велосипедных дорожках или пешеходных тратуарах.

Езда по городской дороге общего пользования это самоубийство.

флинт

30 марта 2013, 21:06 #202

Свояк вчера с дороги улетел,говорил ему долпоёпу не гоняй.

Изображение

эх прокачу

Виталий

30 марта 2013, 21:14 #203

флинт, 30 марта 2013, 21:06, #202

Свояк вчера с дороги улетел,говорил ему долпоёпу не гоняй.

акурат 2раз так не получится

флинт

30 марта 2013, 21:15 #204

Бог отвёл,аккурат про меж двух столбов прошёл.

Изображение
156789

Популярное на сайте