Мне не страшно

Tail Gunner

Андрей

5 октября 2011, 17:46 #71

Lari, 5 октября 2011, 17:43

Что именно точно подмечено? Про венок в багажнике ты считаешь удачной шуткой?

У меня маленькая иконка ...причём совсем не на виду...на крышке пепельницы, я ей не пользуюсь..

Так вот у меня венка в багажнике НЕТ! Иконка просто вместо оберега...никакого глубокого смысла я в это не вкладываю...

Нашла место для иконки А дома где? Боюсь предположить

Lari

Лариса

5 октября 2011, 17:48 #72

Тэйл Ганнер, 5 октября 2011, 17:46

Нашла место для иконки А дома где? Боюсь предположить

Я не настолько набожная..Блин, сфоткаю, чтобы ты так не напрягал пузо от смеха

Tail Gunner

Андрей

5 октября 2011, 17:50 #73

Чё, блин, сразу надулась? Шучу я просто

Lari

Лариса

5 октября 2011, 17:52 #74

Тэйл Ганнер, 5 октября 2011, 17:50

Чё, блин, сразу надулась? Шучу я просто

Хочу и дуюсь У меня всё красивенько в машинке, на зеркале Эйфелева башенка в стразах внизу иконка...Зато никаких плюшевых зайцев и наклеек с туфлёй

Tail Gunner

Андрей

5 октября 2011, 17:56 #75

А у меня лошадка на зеркале в салоне, плюшевая

Lari

Лариса

5 октября 2011, 17:57 #76

Тэйл Ганнер, 5 октября 2011, 17:56

А у меня лошадка на зеркале в салоне, плюшевая

На сколько лошадка сил тянет? Ты за неё тоже налог платишь?

HeL

Павел

5 октября 2011, 18:20 #77

Lari, 5 октября 2011, 17:43

Что именно точно подмечено? Про венок в багажнике ты считаешь удачной шуткой?

Да

Lari, 5 октября 2011, 17:43

У меня маленькая иконка ...причём совсем не на виду...на крышке пепельницы, я ей не пользуюсь..

Иконка просто вместо оберега...никакого глубокого смысла я в это не вкладываю... [/Q]

Так вот меня это почему-то и вызыает у меня какое-то негодование

, хоть я не верующий.

Lari

Лариса

5 октября 2011, 21:30 #78

HeL, 5 октября 2011, 18:20

Так вот меня это почему-то и вызыает у меня какое-то негодование , хоть я не верующий.

Негодование? А чем? Кому моё пространство внутри салона мешает жить? Чем я кото-то оскорбила?

alan831

Станислав

6 октября 2011, 05:55 #79

Вообще то если в душе веры нет никакие иконки, крестики не помогут. Написано же где то "по вере вашей да будет вам", или что то в этом роде.

6 октября 2011, 08:04 #80

alan831, 6 октября 2011, 05:55

Вообще то если в душе веры нет никакие иконки, крестики не помогут. Написано же где то "по вере вашей да будет вам", или что то в этом роде.

Вот это уже больше похоже на правду ... можно также добавить, вера мало имеет общего с крестиками, иконками, хождением в церковь- люди в основном туда ходят не из-за веры, а только потому что так принято туда ходить ... к тому же настоящая вера должна быть без фанатичных религиозных делений- иначе это будет самый настоящий фанатизм ...

6 октября 2011, 09:29 #81

Alex777, 6 октября 2011, 08:04

Вот это уже больше похоже на правду ... можно также добавить, вера мало имеет общего с крестиками, иконками, хождением в церковь- люди в основном туда ходят не из-за веры, а только потому что так принято туда ходить ... к тому же настоящая вера должна быть без фанатичных религиозных делений- иначе это будет самый настоящий фанатизм ...

Вера это убеждения, иконки и крестики атрибутика, как у малолетних спортивных фанатов-шарфы, шапочки.

6 октября 2011, 10:03 #82

Гениальный Стив Джобс, подаривший миру плоды "надкушенного яблока" – iPhone, iPad, iPod – и "уложивший интернет в наш карман", знал, что он скоро умрет и в последние годы много размышлял о смерти.

"Смерть – это лучшее изобретение жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому", - однажды написал он.

Стив искренне считал, что осознание близкой кончины освобождает.

"Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца", - говорил Джобс-философ.

"Простите за такой драматизм, но это абсолютная правда", - добавлял Джобс-гений.

Он очень любил жизнь, этот невероятно разносторонний, обаятельный и харизматичный человек, обладавший удивительным даром рассказчика, способностью заражать своей энергией и светлой улыбкой.

Говоря о секрете успеха MacOS, взрослый Джобс с душой мальчишки, влюбленный в свою работу, сказал: "Мы сделали кнопочки на экране такими хорошенькими, что вам захочется их лизнуть".

А суровый Джобс-босс заявлял: "Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам".

Узнав о том, что смертельно болен: "Не стоит расстраиваться, покидая жизнь. А вот если жизнь покинула тебя, стоит расстроиться".

Жизнь его не покинула: она бурлила в нем до последних дней.

"Около года назад у меня диагностировали рак. В 7:30 утра я получил скан, и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Врачи сказали, что это почти наверняка неизлечимый тип рака, и мне осталось жить от трех до шести месяцев. Мой доктор посоветовал пойти домой и привести дела в порядок, что на языке врачей означало подготовиться к смерти. Это значит попытаться сказать своим детям за пару месяцев все то, что ты рассчитывал сказать в ближайшие 10 лет. Это значит убедиться, что все благополучно устроено, чтобы твоей семье было насколько это возможно легко. Это значит попрощаться", - сказал Стив Джобс выпускникам Стэнфордского университета в 2005 году.

Он рассказал всем о своей страшной болезни, как боролся за жизнь и что чувствовал:

"Я жил с этим диагнозом весь день. Позже этим вечером мне делали биопсию — засунули эндоскоп сначала в горло, потом прошли через желудок и кишки, воткнули иголку в поджелудочную железу и взяли несколько клеток опухоли. Я был в отключке, но моя жена, которая была там, сказала, что когда врачи посмотрели клетки под микроскопом, они стали кричать, потому что оказалось, что у меня очень редкая форма рака поджелудочной железы, которая лечится операцией. Мне сделали операцию, и теперь я в порядке".

Приговор "рак поджелудочной железы" медики вынесли Стиву Джобсу в 2003 году, люди с таким диагнозом долго не живут, но "яблочнику" повезло: у него оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию. Что позволило прожить еще несколько лет. И осчастливить мир новыми идеями.

"Никогда я не стоял так близко перед лицом смерти, и, я надеюсь, не буду ближе к ней еще несколько десятков лет. Пройдя через это, я теперь могу сказать вам следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто выдуманной концепцией: Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать ради этого", - признался Стив.

И вот он ушел. Мир утратил великого человека. Но он оставил нам столько, сколько, пожалуй, никто другой.

"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично". Стив Джобс.

6 октября 2011, 17:59 #83

герман с, 6 октября 2011, 09:29

Вера это убеждения, иконки и крестики атрибутика, как у малолетних спортивных фанатов-шарфы, шапочки.

у фанатов, напр., определённого футбольного клуба, тоже убеждение, что их клуб лучший, а кто с ним в открытую не согласен, рискует получить по морде ... также и с религией

фанатов практически невозможно убедить что все футбольные клубы по-своему хороши и уникальны, а также что все религии говорят об одном и том же ЕДИНОМ ...

HeL

Павел

7 октября 2011, 14:40 #84

Lari, 5 октября 2011, 21:30

Негодование? А чем? Кому моё пространство внутри салона мешает жить? Чем я кото-то оскорбила?

Ларь, ни кого ты не оскорбила.. каждый сам решает, как ему ездить , просто.., понимаешь все эти иконки, крестики в автомобиле.. по мне так это смешивание тёплого с мягким, хоть я и, повторяюсь, не верующий, но считаю что икона (образ), если что-то действительно значит и представляет определённую духовную ценность, должна находиться дома в спальне на восточной стороне. А все эти пластиковые побрекушки, по-моему, херь полная.. оскорбление религии!

Ещё раз: всё это ИМХО.

Вот с парнями согласен полностью

alan831, 6 октября 2011, 05:55

Вообще то если в душе веры нет никакие иконки, крестики не помогут. Написано же где то "по вере вашей да будет вам", или что то в этом роде.

Alex777, 6 октября 2011, 08:04

Вот это уже больше похоже на правду ... можно также добавить, вера мало имеет общего с крестиками, иконками, хождением в церковь- люди в основном туда ходят не из-за веры, а только потому что так принято туда ходить ... к тому же настоящая вера должна быть без фанатичных религиозных делений- иначе это будет самый настоящий фанатизм ...

Lari

Лариса

7 октября 2011, 15:26 #85

alan831, 6 октября 2011, 05:55

Вообще то если в душе веры нет никакие иконки, крестики не помогут. Написано же где то "по вере вашей да будет вам", или что то в этом роде.

А кто сказал что у меня в душе веры нет? Я не перекрещиваюсь на каждый церковный купол, просто верю в своего ангела=хранителя...И ещё раз повторю-иконка - это не панацея...а простой оберег...Как ещё то объяснить?

Lari

Лариса

7 октября 2011, 15:28 #86

Alex777, 6 октября 2011, 08:04

Вот это уже больше похоже на правду ... можно также добавить, вера мало имеет общего с крестиками, иконками, хождением в церковь- люди в основном туда ходят не из-за веры, а только потому что так принято туда ходить ... к тому же настоящая вера должна быть без фанатичных религиозных делений- иначе это будет самый настоящий фанатизм ...

Никогда никакой моде не уподоблялась...в церкви бываю ну раза 2 в год, не чаще...причём катаемся в одну и ту-же вместе с мужем, и не по праздникам, а когда мне просто хочется там побывать...и просто поставить свечки за здравие близких...или за успехи своего чада...

Lari

Лариса

7 октября 2011, 15:29 #87

герман с, 6 октября 2011, 09:29

Вера это убеждения, иконки и крестики атрибутика, как у малолетних спортивных фанатов-шарфы, шапочки.

Вы ещё скажите людям, живущим на Кавказе, что чётки в их руках - это детский сад

Lari

Лариса

7 октября 2011, 15:33 #88

HeL, 7 октября 2011, 14:40

но считаю что икона (образ), если что-то действительно значит и представляет определённую духовную ценность, должна находиться дома в спальне на восточной стороне.

А я ещё раз повторюсь, что иконка у меня в машине оказалась не потому что я такая набожная...Она у меня не с момента покупки авто...а год спустя...Просто когда я пришла на новую работу там в торговом центре, где был наш офис, находилась церковная лавка...там всякие"штучки" продавались...я однажды проходя мимо, увидела этот маленький образок св. Матроны, защитницы автомобилистов, который уже был освящен...Я решила, что пусть это будет мой оберег...вот и всё...

Александр05

Александр

7 октября 2011, 16:19 #89

Lari, 7 октября 2011, 15:28

Никогда никакой моде не уподоблялась...в церкви бываю ну раза 2 в год, не чаще...причём катаемся в одну и ту-же вместе с мужем, и не по праздникам, а когда мне просто хочется там побывать...и просто поставить свечки за здравие близких...или за успехи своего чада...

Мы почаще конечно, но не на много Хотя это неправильно конечно

7 октября 2011, 16:25 #90

а я никогда (надеюсь) не постесняюсь хреста и облика Спасителя, поэтому для меня и диллемы как таковой не существует

а про иконки, веночьки и прочую атрибутику во многом согласен-банальный бизнес или самовнушение, для меня вообще дикость (извините если обидел кого то) молится разным святым, блаженным и тд. Бог он то один

7 октября 2011, 16:26 #91

Lari, 7 октября 2011, 15:26

А кто сказал что у меня в душе веры нет? Я не перекрещиваюсь на каждый церковный купол, просто верю в своего ангела=хранителя...И ещё раз повторю-иконка - это не панацея...а простой оберег...Как ещё то объяснить?

Мне в принципе понятно (Наши мнения совпадают: У меня есть и иконки, и 4 аэрбега на всякий случай)

Александр05

Александр

7 октября 2011, 16:27 #92

СЕРЖ, 7 октября 2011, 16:26

Мне в принципе понятно (Наши мнения совпадают: У меня есть и иконки, и 4 аэрбега на всякий случай)

А машинка то не православная

7 октября 2011, 16:34 #93

Александр05, 7 октября 2011, 16:27

А машинка то не православная

Католики собирали Вот сегодня в 10 утра только приехал на ней из Тюменской области...Так смотрел больше на дорогу, чем думал о всем перечисленном...

7 октября 2011, 17:12 #94

Блин, а у меня нет такого ничего. Уже и машине три раза по мелочи досталось (от машин) и пацанята провод на нее скинули, крышу чуть потерли и т. д. Может и мне иконку поставить?

7 октября 2011, 17:19 #95

извините за качество-но ладанку должно быть видно

Изображение

HeL

Павел

7 октября 2011, 19:07 #96

СЕРЖ, 7 октября 2011, 16:26

У меня есть и иконки, и 4 аэрбега на всякий случай

Lari

Лариса

8 октября 2011, 08:05 #97

Как и обещала

Изображение

Lari

Лариса

8 октября 2011, 08:05 #98

А вот ещё один оберег

Изображение

guest

8 октября 2011, 08:13 #99

Lari, 8 октября 2011, 08:05

А вот ещё один оберег

у меня тоже такой же кусочек Парижа есть

А в машине висит колхозная елочка (что бы вкусно воняла)

8 октября 2011, 09:21 #100

Lari, 7 октября 2011, 15:29

Вы ещё скажите людям, живущим на Кавказе, что чётки в их руках - это детский сад

Чётки используются для счёта молитв , а в остальном атрибутика, руки занять.

dimanback

Дмитрий

8 октября 2011, 09:28 #101

Lari, 8 октября 2011, 08:05

Как и обещала

ножки мерзнут?

Tail Gunner

Андрей

8 октября 2011, 09:53 #102

герман с, 8 октября 2011, 09:21

руки занять.

Есть ещё способ

Lari

Лариса

8 октября 2011, 10:12 #103

dimanback, 8 октября 2011, 09:28

ножки мерзнут?

Принаровилась согревать по утрам машинку внутри именно таким вариантом без запотевания

Самое популярное