Водительское удостоверение

Shursky

Александр

1 октября 2011, 20:29 #36

Так я сейчас в контексте высказывания Александра -про 10 к. руб для гаишника. И, поверьте, только самые порядочные пробивают по базе. Остальные тупо разводят на дензнаки. Текучка в данной профессии много выше средней по отрасли. Либо увольняют, либо на нары. Соблазн матьеть... И зарплата ниже средней по России. Значительно. Говорю все это только потому что все это знаю не по наслышке.

Александр05

Александр

1 октября 2011, 20:33 #37

Shursky, 1 октября 2011, 20:29

Так я сейчас в контексте высказывания Александра -про 10 к. руб для гаишника. И, поверьте, только самые порядочные пробивают по базе. Остальные тупо разводят на дензнаки. Текучка в данной профессии много выше средней по отрасли. Либо увольняют, либо на нары. Соблазн матьеть... И зарплата ниже средней по России. Значительно. Говорю все это только потому что все это знаю не по наслышке.

Ну не знаю, у меня отец с пол-года назад забыл права - у него отняли все остальные документы на машину и отправили на машине домой за правами

1 октября 2011, 20:36 #38

Александр05, 1 октября 2011, 20:33

Ну не знаю, у меня отец с пол-года назад забыл права - у него отняли все остальные документы на машину и отправили на машине домой за правами

они своим не звонили, шоб по пути домой встретили и тормознули?

Александр05

Александр

1 октября 2011, 20:38 #39

Alex777, 1 октября 2011, 20:36

они своим не звонили, шоб по пути домой встретили и тормознули?

Нет Сказали если кто остановит скажи, что остановил такой-то ГАИшник там-то.

1 октября 2011, 23:49 #40

Александр05, 1 октября 2011, 19:37

Я ни разу ни дал ГАИшникам ни рубля денег

Так даешь 1000 руб ГАИшнику и говоришь, что права дома забыл

И откуда ж такая информированность? Ты ведь НИ РАЗУ (!) не платил гайцам!

Lari, 1 октября 2011, 20:01

Расстрелять и гаишников и бизнесмена!

Лара, а вот Вы предлагая расстрел, сами когда-нибудь в человека стреляли? Пусть даже во врага.

Александр05, 1 октября 2011, 19:55

Если ГАИшники берут деньги, чтобы не ездить

У меня у отца знакомый бизнесмен ездит на Крузаке новом через все сплошные, что можно - от 10 тысяч не один ГАИшник не отказался

10 это конечно можно. Только при этом доход нужен ну хотя бы 300-400 в месяц. А у 90% населения доход и 10 й части не составляет. Какие уж тут сплошные! Езди по правилам.

2 октября 2011, 14:16 #41

Lari, 1 октября 2011, 20:01

Расстрелять и гаишников и бизнесмена!

Нельзя, пусть лучше берут, а то ни одного гаишника не останется

14 августа 2012, 10:01 #42

Короче пацаны поехал я вчера в Майком грубо накатал 650 км, подъезжаю домой , остается 30 км последний пост проверка документов, а ВУ оказывается нету ))) резко вспоминаю, что после поездки на море они покоятся дома в обложке паспорта, меня вежливо проводят в блок пост где двое толстожопых, жирных как хряки сотрудников ДПС начинаю грузить тип вызвают эвакуатор стоимостью три тыщи, за штраф стоянку и штраф ,один даже начал пытаться писать протокол, конечно же я пытался уладить вопрос ничего не получалось требовали предъявить ВУ на что я ответил хорошо я поищу в машине ))) спокойно неспеша вышел поставил машину на сигнализацию сел на попутку и отправился домой в течении двух часов искать права))) Когда я вернулся и предъявил права увидел бешаные глаза и услышал парасячии визги тип протокол составлен эвакуатор в пути ))) на что я ответил мне тип пох вот права, оба вскочили начали махать руками чет орать тип щас порвут права и прочию ерунду, на нервах вышвырнули меня с блок поста , все таки через 15 минут ожидания мне вынесли оставшиеся документы и я спокойно уехал довольный как слон :)

admin

Александр

14 августа 2012, 11:19 #43

Russo, 14 августа 2012, 10:01, #42

Короче пацаны поехал я вчера в Майком грубо накатал 650 км, подъезжаю домой , остается 30 км последний пост проверка документов, а ВУ оказывается нету )))

Ты их перехитрил В принципе, почему бы не потратить на поиск прав два часа

14 августа 2012, 11:57 #44

admin, 14 августа 2012, 11:19, #43

Ты их перехитрил В принципе, почему бы не потратить на поиск прав два часа

Можно было договорится но они решили большой куш содрать, в итоге без ничего остались .

Tankist

Андрей

14 августа 2012, 12:29 #45

Russo, 14 августа 2012, 10:01, #42

Короче пацаны поехал я вчера в Майком грубо накатал 650 км, подъезжаю домой , остается 30 км последний пост проверка документов, а ВУ оказывается нету ))) резко вспоминаю, что после поездки на море они покоятся дома в обложке паспорта, меня вежливо проводят в блок пост где двое толстожопых, жирных как хряки сотрудников ДПС начинаю грузить тип вызвают эвакуатор стоимостью три тыщи, за штраф стоянку и штраф , один даже начал пытаться писать протокол, конечно же я пытался уладить вопрос ничего не получалось требовали предъявить ВУ на что я ответил хорошо я поищу в машине ))) спокойно неспеша вышел поставил машину на сигнализацию сел на попутку и отправился домой в течении двух часов искать права))) Когда я вернулся и предъявил права увидел бешаные глаза и услышал парасячии визги тип протокол составлен эвакуатор в пути ))) на что я ответил мне тип пох вот права, оба вскочили начали махать руками чет орать тип щас порвут права и прочию ерунду, на нервах вышвырнули меня с блок поста , все таки через 15 минут ожидания мне вынесли оставшиеся документы и я спокойно уехал довольный как слон :)

Ах-ха

Хотели большой куш, а получили хрен. Молоток Не зря говорят, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.

14 августа 2012, 13:41 #46

По малолетству то же без прав ездил напару с кузеном, когда дядя в рейсе был))

fagot

андрей

24 апреля 2014, 07:19 #47

привет всем вот такая проблема утром уехал на работу а права оставил дома из документов только страховка если остановят какой штраф мне будет

Малой13

Евгений

24 апреля 2014, 07:24 #48

fagot, 24 апреля 2014, 07:19, #47

привет всем вот такая проблема утром уехал на работу а права оставил дома из документов только страховка если остановят какой штраф мне будет

Да по сути то никакого. Меня так останавливали, пробили по номеру удостоверения права в страховке( ну не лишенный там, в розыске не нахожусь) и отпустили

24 апреля 2014, 07:27 #49

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ПЛЮС:

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

Применительно к рассматриваемому случаю это означает, что после того, как водитель получит штраф за отсутствие прав, он не сможет продолжить дальнейшее движение, в отличие, например, от превышения скорости.

ПЛЮС:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 12.3 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

fagot

андрей

24 апреля 2014, 07:31 #50

ну я то трезвый был есть и буду а домой скорее всего на такси поеду

Малой13

Евгений

24 апреля 2014, 07:34 #51

Значит у нас просто адекватные менты или харя у меня доверительная

fagot

андрей

24 апреля 2014, 07:38 #52

три года за рулем первый раз забыл документы

Малой13

Евгений

24 апреля 2014, 07:42 #53

да на них как нападет В тот раз без документов отпустили с миром, а до этого чуть прав не лишили за ДТП в котором меня и за рулем то небыло Соседушка лихо задом сдал и цепанул мою машину на стоянке Проявил сознательность и патруль вызвал, а я после смены уже литр пива усосал

Lari

Лариса

24 апреля 2014, 07:57 #54

fagot, 24 апреля 2014, 07:38, #52

три года за рулем первый раз забыл документы

Если об этом не думать, то ничего не случится мысли имеют тенденцию материализовываться... Я раза 3 тоже по городу катала, забыв права, вспоминала об этом лишь по возвращении домой. Если едешь не нарушая, гайцу и мысли в голову не придёт останавливать... Я так думаю

Малой13

Евгений

24 апреля 2014, 08:00 #55

Lari, 24 апреля 2014, 07:57, #54

Если об этом не думать, то ничего не случится мысли имеют тенденцию материализовываться... Я раза 3 тоже по городу катала, забыв права, вспоминала об этом лишь по возвращении домой. Если едешь не нарушая, гайцу и мысли в голову не придёт останавливать... Я так думаю

Гаец не человек Поентому твоя психология к нему не применима Ну скучно пацану-раз и махнул палочкой, а тут-опаньки! и поговорить есть о чем, вечерок есть с кем скоротать

Lari

Лариса

24 апреля 2014, 08:06 #56

Малой13, 24 апреля 2014, 08:00, #55

Гаец не человек Поентому твоя психология к нему не применима Ну скучно пацану-раз и махнул палочкой, а тут-опаньки! и поговорить есть о чем, вечерок есть с кем скоротать

Вот реально за 5,5 лет просто так остановили 1!!!! рзз, проверить документы... И было это 1 января, вот тогда действительно палочкой всем махали, "баба за рулём, мужик - рядом, явно он с похмелуги, а у бабы прав нема" -так и читалось в его галазах и какое разочарование было после проверки, аж зубами от досады поскрежетал

Малой13

Евгений

24 апреля 2014, 08:10 #57

Lari, 24 апреля 2014, 08:06, #56

Вот реально за 5,5 лет просто так остановили 1!!!! рзз, проверить документы... И было это 1 января, вот тогда действительно палочкой всем махали, "баба за рулём, мужик - рядом, явно он с похмелуги, а у бабы прав нема" -так и читалось в его галазах и какое разочарование было после проверки, аж зубами от досады поскрежетал

Конечно мужик пьяный-я сам с вами трезвый ездить боюсь а под шафе-очень даже ничего, почти и не страшно

Lari

Лариса

24 апреля 2014, 08:13 #58

Малой13, 24 апреля 2014, 08:10, #57

Конечно мужик пьяный-я сам с вами трезвый ездить боюсь а под шафе-очень даже ничего, почти и не страшно

Под шафе низя никому!

Малой13

Евгений

24 апреля 2014, 08:15 #59

Lari, 24 апреля 2014, 08:13, #58

Под шафе низя никому!

Юрий-82

Юрий

24 апреля 2014, 08:21 #60

Мне вот интересно, посмотреть фотку Лари на правах.

Лари, привет. Может отсканируешь...

Малой13

Евгений

24 апреля 2014, 08:24 #61

отсканирую, а потом заламинирую

Lari

Лариса

24 апреля 2014, 08:56 #62

Юрий-82, 24 апреля 2014, 08:21, #60

Мне вот интересно, посмотреть фотку Лари на правах.

Лари, привет. Может отсканируешь...

Я скоро от тебя начну прятаться

Сибун

Сергей

24 апреля 2014, 09:45 #63

fagot, 24 апреля 2014, 07:38, #52

три года за рулем первый раз забыл документы

к стенке

Документы есть кому подвезти

если мимо стационарного поста не едешь, нарваться на скучающего гаера очень сложно.

Про - "что будет" выше подробно написано. Добрый гаер - согласится подождать, пока доки кто-то подвезёт(не обязан, но имеет право предоставить такую возможность), или отпусти по базе пробив...

Сибун

Сергей

24 апреля 2014, 09:45 #64

Lari, 24 апреля 2014, 08:56, #62

Я скоро от тебя начну прятаться

и фотку такую ему покажи

fagot

андрей

24 апреля 2014, 11:12 #65

Сибун, 24 апреля 2014, 09:45, #63

к стенке

Документы есть кому подвезти

если мимо стационарного поста не едешь, нарваться на скучающего гаера очень сложно.

Про - "что будет" выше подробно написано. Добрый гаер - согласится подождать, пока доки кто-то подвезёт(не обязан, но имеет право предоставить такую возможность), или отпусти по базе пробив...

у нас в поселке недавно двух человек сбили теперь патрули постоянно стоят так что домой на такси поеду

Сибун

Сергей

24 апреля 2014, 11:25 #66

fagot, 24 апреля 2014, 11:12, #65

у нас в поселке недавно двух человек сбили теперь патрули постоянно стоят так что домой на такси поеду

и правильно сделаешь. Смысла нет нарываться. Да и, почти каждый расскажет, у гаеров чуйка какая-то в подсознании, то год не трогают, а остаётся день-два до конца страховки и обязательно остановят(знакомый меня вёз, его остановили на посту), с братом была машина на двоих, так, когда доки на машину у меня в кармане а брат за рулём(я рядом), обязательно гаер останавливал

24 апреля 2014, 11:35 #67

Сибун, 24 апреля 2014, 11:25, #66

и правильно сделаешь. Смысла нет нарываться. Да и, почти каждый расскажет, у гаеров чуйка какая-то в подсознании, то год не трогают, а остаётся день-два до конца страховки и обязательно остановят(знакомый меня вёз, его остановили на посту), с братом была машина на двоих, так, когда доки на машину у меня в кармане а брат за рулём(я рядом), обязательно гаер останавливал

Точно. Меня два года назад остановили на СЛЕДУЮЩИЙ день после окончания полиса ОСАГО, причем я сам забыл, что оформлял его на полгода и он просрочен, т.е. испуганная рожа исключается. Отпустили, правда. Но чуйка у них есть

Lari

Лариса

24 апреля 2014, 12:01 #68

Серега_карел, 24 апреля 2014, 11:35, #67

Но чуйка у них есть

Dimas1995

дмитрий

24 апреля 2014, 15:09 #69

если бы нам можно было ездить без прав то я бы гонял с 16 лет как в америке. и не платил бы 25 тыс на обучение

24 апреля 2014, 16:10 #70

Серега_карел, 24 апреля 2014, 11:35, #67

Точно. Меня два года назад остановили на СЛЕДУЮЩИЙ день после окончания полиса ОСАГО, причем я сам забыл, что оформлял его на полгода и он просрочен, т.е. испуганная рожа исключается. Отпустили, правда. Но чуйка у них есть

в этом году тоже дпэсники остановили, причем в том месте где их в помине не видел, это было где то 2 января, попросили показать полис осаго, нигде я его не нашел, он у меня обычно в бардачке лежал, помню что я там как то убирался от ненужного мусора и видимо случайно убрал его, а я как раз уже отъехал от города езхал в деревню, один говорит что будем делать? За это полагается снятие номеров или штрафстоянка, я в растерянности, думаю что делать, мысленно думая что придется "договоравиться". Ну так постояли секунд 20 смотря друг на друга, один говорит езжай обратно, на обратном пути нам покажешь, пришлось обратно возвращаться(где то 30 км), только говорит аккуратней езжай. На обратном пути к ним уже с полисом ехал, но их уже не было. Хорошие дэпэсники попались, вот бы всегда так. Стояли после Тимашевского переезда в сторону Уфы, если вы это читаете, спасибо вам.

Самое популярное