Разборки со страховой, нужна помощь

1 октября 2011, 18:21 #1

Здравствуйте, есть у меня друг. Некоторое время назад выезжая из гаража, он забыл закрыть заднюю дверь и довольно сильно её вмял. Почему то обращаться в страховую тогда он не стал. Прошло время и он влетел мордой в берёзу. После чего он подумал что не зря оплачивал КАСКО и решил получить с них денег. Тут то и начались проблемы.

В страховой ему без разговоров выплатили за морду, но за дверь платить отказались, сославшись на пункт из «правил страхования средств автотранспорта» который гласит «Содержать застрахованное ТС в исправном состоянии, принимать меры предосто-

рожности в целях предотвращения причинения Ущерба застрахованному ТС, жизни и

здоровью водителя и пассажиров.».

Сейчас он не знает что делать и обратился ко мне за помощью, но я и сам плохо представляю как можно заставить их заплатить. Может вы сможете подсказать как нужно действовать?

Lari

Лариса

1 октября 2011, 20:21 #2

Насколько я знаю, в течение года по КАСКО можно один раз обратиться без документов из ГАИ...т. е. если бы ваш друг обратился в страховую сразу с помятой дверью, проблем бы не возникло, а так как он обратился с другим повреждением, при этом страховая зафиксировала, что на момент обращения были другие повреждения, с которыми застрахованный не обращался, то они не будут возмещать ущерб...Так можно всю машину покалечить в течение года и думать, то всё компенсирует...

14 ноября 2012, 00:30 #3

В таком случае хотя попробовать ремонтом выпросить, так как выплата это долгий процесс, а отправить на ремонт быстрее. Когда зацепился дверью, то в ВТБ сразу согласился на ремонт.

22 ноября 2012, 00:42 #4

независимую экспертизу делали?

5 апреля 2013, 15:44 #5

http://www.avtourist1.ru/Uslugi/service_groups/vzyskanie-ushcherba-po-kasko

Самое популярное