Про сигналки

1 августа 2009, 15:19 #1

Кто что юзает? Какие траблы возникали и всё такое?

Я загейнил Нер-Хан 4! Вещь нормальная, почти не даёт ложных срабатываний, за год 2-3 раза сирена включалась если рядом длиномер или гонсчег с прямотоком из сливной трубы унитаза пролетал Так тока дачик вызова или слабого удара брелок пискнет или сирена 2-3 паякнёт. Да и то такое не более 1-2 раз в неделю. Заявленная дальность 1500 метров, хотя на открытой месности дальше 500 не приходилось юзать, а в городе больше 300. Но связь нормальная помехи не мешают. автозапуск при рабочем акумулике даже при -20 с первого раза. Единственный глюк был 3 месяца назад, сам по себе автозапуск сработал, я хз почему, мож кто с кодграббером баловался, хотя тот про который в инет писали на Шер-Ханы не работает

или другой вариант где-то мощный источник радиосигала появился со схожей частотой, читал что такое бывает.

В остальном, весчь что нада, тока сцука дорого стоит цена реально как тигр кусается!

15 ноября 2009, 06:12 #2

Чё-та тема заглохла, а она ох как актуальна...

15 ноября 2009, 08:05 #3

А чё тут писать? Не для кого не секрет, что в современных сигах хор. набор функций и практич. у всех эти функции одинаковы (автозап., обратн. связь, различн. датчики и т. п.), а также практич. одинаковое хреновое китайское кач-во, из-за которого сгорают машины...

15 ноября 2009, 08:44 #4

Бред батенька... Шер-Хан это с Кореи, качество выше всяких похвал, Пантера это Рашен разработка, с оч полезной плюшкой вроде автостарта при садящемся аккумуляторе! И горят машины не стока от хренового качества, скока от рукожопаой инсталяции!!

15 ноября 2009, 11:30 #5

Вот вариант зашибательский, правда на обслуживание краску маслянную покупать надо раз в год

Изображение

15 ноября 2009, 13:58 #6

все это игрушки, вы услышите свою сигнализацию когда мащину уже угонят. лучше всех игрушек механические штыри в коробки и т. д

15 ноября 2009, 14:17 #7

Выстреливаются строительными пистолетами или открываются декодерами. Если у сиги 2-3 реле нормальноразомкнутых, то это реальная приблуда!

15 ноября 2009, 21:00 #8

у меня друг купил бу рав-4. пригнал в сервис хороший. там сигнализации разной (электронная) стоит на 40000 р. ему сказали что эти все игрушки надо снять, много причин. смысл что надо поставить одну хоршую механическую, а открывать двери со штатного ключа.

15 ноября 2009, 21:00 #9

у меня друг купил бу рав-4. пригнал в сервис хороший. там сигнализации разной (электронная) стоит на 40000 р. ему сказали что эти все игрушки надо снять, много причин. смысл что надо поставить одну хоршую механическую, а открывать двери со штатного ключа.

Alekzander99

Саша

16 ноября 2009, 06:57 #10

угонщики ходят с строительными пистолетами дюбелями прошибают блокираторы

СтарЛайн А9 лучше и надёжнее, а самое главное дешевле Шерхана

Володин

Николай

16 ноября 2009, 08:34 #11

Да по ходу как в фильме Рязанова ..Берегись автомобиля.. капкан на педали и спи спокойно! Это я в смысле, угнать угонят если сильно захотят и действительно старые дедовские способы самые наверное лучшие и не прихотливые.

16 ноября 2009, 12:40 #12

Alekzander99 Ну ты отжёг... Да Старлайн грабится на раз! А Шер-Хан имеет большую дальность и работает на ФМ а не АМ диапазоне, поэтому на него нужен спецальный кот-краббер!!

16 ноября 2009, 13:24 #13

...который давно уже имеется у угонщиков ... если при угоне сигналка успела пискнуть, значит свои деньги она уже отработала ... сигнлка- это удобная игрушка, и не более... ... Зубастик, тебе на Дальнем Востоке не пора уже спать?

16 ноября 2009, 13:53 #14

Ну это не факт, я говорил с установщиками, Шер-ханы если не подделки пока ещё не грабятся, ибо используется в ник в качестве управляющего кода не КейЛог а Мэджик Код, который пока не взломан, как и ево алгоритм реализации!!

З. Ы. Нет не пора - время то ещё детское!

16 ноября 2009, 14:01 #15

Сколько уже у вас- 23 ч.?

16 ноября 2009, 14:04 #16

21.00!!

16 ноября 2009, 14:05 #17

Ну, тогда точно не пора ещё

16 ноября 2009, 14:09 #18

И вообще, если машинка стоит меньше 250 килорублей, не младше 5 лет и не входит в топ самых угоняемых, то можно смело обойтись бюджетной сигой + иммо такого же класса или тока элитной сигой типа Сталкера, Пандоры и т. д.!!

17 ноября 2009, 06:49 #19

Для угоняемых машин, минимальный вариант это Пандора или Сталкер или сигитакого же класса, с подключением доп. блокировок и датчиков наклона/перемещения, доп. источники и укрепления копотника/инсталяшка подкапотника! Если грамотно установить такую сигу, то в случае глушения сигнала брелок поднимет тревогу, в случай подцепить на воровайку сига сработает то же!

Alekzander99

Саша

17 ноября 2009, 07:12 #20

да вам то чего на дальнем востоке боятся, бросишишь не возьмут

G-500

Евгений

17 ноября 2009, 07:19 #21

Александр99, да не скажи. Регион по угоняемости авто еще тот! Если не угонят, то разберут (двери, бампера, стекла и внутрянку тоже).

Tornado

Сергей.

17 ноября 2009, 09:16 #22

У меня старлайн-в9, ставил по цене, но пока проблем не возникало. Хотя согласен, захотят угнать, угонят любую. Согласен что это игрушка, полезная конечно, но стопудовой горантии не даёт.

17 ноября 2009, 10:23 #23

У нас во Владе в день 2-3 машины угоняют, а в пятницу аж 10 ушло, правда 2 сразу нашлись!!

17 ноября 2009, 10:29 #24

Твой Старлайн, Вихрь, грабится на раз - поставь в довесок хотя бы СОБР Стигма имоб, он с датчиком наклона/движения, может быть доп дпстчиком длясиги, на случай попытки литьё полутить!!

Tornado

Сергей.

17 ноября 2009, 10:46 #25

Вот я говорю, захотят угнать, угонят. Тут скорей личная бдительность поможет. Нидавний случай! Мой давний армейский друг поехал в Иркутск, поставив на стаянке (прямо перед входом в магазин) свой форд фокус (само собой с сигналкой), а так-как он человек очень оккуратный, то после постановки на сигналку, он обходит и проверяет всё ли закрыто. И они с супругой отправились за пакупками. И вот, говорит друг, стоим уже у касы, хорошо что ключи в руках держал, вдрук пискнул брелок, глядь , а замочек то на дисплее открыт, он бегом на улицу, хорошо машина напротив дверей стоит. Выскочил, стаю говорит, жду, если сам случайно нажал то через некоторое время сигналка автоматом закрывает всё назад, если двери небыли откраты. Так вот, двери так и не закрылись, значит их кто-то всётаки открывал. Вот так, а будь ключи в кармане, неуслышь он этого писка брелка, всё с машиной можно было бы попращаться. Гооворит, всю дорогу назад тресло как каштанку, аж напится пришлось чтоб отпустило. Вот.

17 ноября 2009, 10:54 #26

Это коткраббер!

Tornado

Сергей.

17 ноября 2009, 11:04 #27

Думаю да, иначе не объяснить, почему машина открылась а назад нет, хотя он ключи в руках держал и нажать случайно не мог.

17 ноября 2009, 14:56 #28

Поэтому нада ставить сигу, котрая не сканируется, например Пандора или Шер-Ханн 7 и далее по зоопарку!!

Alekzander99

Саша

18 ноября 2009, 07:01 #29

КАСКО сделал и не париться, пусть угоняют, страховка выплатит, а сигнализация выпускается и автоматически появляется способ её взламывания

лучший способ защитить свой старенький авто - это простейшая сигналка чтоб кнопки опускались и какая-нибудь потайная кнопка.

Druid

Дмитрий

18 ноября 2009, 09:55 #30

Я лично считаю, что если ваша машина приглянулась угонщикам а не шпане, то они ее угонят и сигнализации с кнопочками потайными не спасут.

Механические задвижки усложняют угон но тоже не исключают его .

Все эти сигнализации я считаю (с двухсторонней связью, автозапуск, и т. д.) для удобства себя любимого ну и от шпаны разной.

Я уже на вторую машину свою ставлю Шер-Хан 5, в принципе я ей доволен радиус действия приличный брелки не глючат (хотя был у меня один случай брелок сигналку потерял, но это исправляется за полминуты собственными руками ), а Старлайн В9 у меня у знакомого стоит на фокусе достался ему в месте с машиной, он говорит, что частенько бывает брелок не с первого раза машину открывает и в отзывах про старлайн частенько пишут, что есть у них такой грешок .

А так все эти новые сигнализации практически с одинаковым набором функций идут, и выбирают их люди не от того, что есть или нет к этой сигналке граберы, а по цене, набору функций, отзывам знакомых, ну и из личной практики предыдущих сигнализаций. Единственное я считаю, что все сигнализации с автозапуском должен устанавливать хороший мастер с большой практикой и желательно знакомый

18 ноября 2009, 15:55 #31

Это да, ибо во многих установочных центрах их ставят "на отъебись"!

Tornado

Сергей.

20 ноября 2009, 05:51 #32

Druid

Дмитрий, Старлайн В9 действительно глючит иногда, особенно где очень много машин. Такое впечатление что он теряет свою сигналку, стоя у машины нажимаешь кнопку, прпадает антенка на брелке, вот и стоишь порой по несколько раз тыкаешь эту кнопку.

20 ноября 2009, 14:26 #33

Вот интересная ссылка про сигнализации

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/11/20/1506078

21 ноября 2009, 11:54 #34

Сейчас вышел Старлайн Диалог вроде нормки!!

ugonanet

Владимир

23 ноября 2009, 13:48 #35

оставлю свою оценку автосигнализаций:

Какие существуют на сегодня:

1. От пионеров

2. От пионеров с сервисными функциями (запуск)

3. Продвинутые - которые не взламываются (плюс наличие цифровых технорлогий в блокировках и передачи данных по шинам)

4. Продвинутые, многофункциональные (здесь всё что у предыдущего + многофункционал для геморных машин)

к первому пункту - весь кетай и корею и тайвань

ко второму отнесу тоже самое, но с функционалом

к третьему - те, которые не ломаются код-грабберами

к 4-му вообще ограничу 3 -я марками: Pandora, MS , Excellent

могу подискутировать

Самое популярное