Сервис Хаймы в вашем городе.

1...56789

urik

Юрий Викторович

30 апреля 2012, 20:50 #219

Maxa, 30 апреля 2012, 20:34, #217

мне тоже как то спокойнее стало, хотя мне терь все равно, у меня режим "спорт" появился, благодаря вам

Счас спокойнеййй сыпатьь буш. Можно и погонять В городском тока спортиком сильно не увлекайся...

скряга

Сергей

1 мая 2012, 10:33 #220

Кетаец Чен, 15 апреля 2012, 16:10, #212

Меня подвигло крайне слабое знание материальной части. Я без понятия, что надо, что не надо, где и как. Да и, в общем, не особо хочу иметь это понятие.

Понятно и так, наверное, во всём мире, но наши слесаря, знают не больше Вашего, а когда узнают больше-уходят и открывают "своё" дело...

z_kott

Евгений

13 мая 2012, 11:49 #221

Всем здравствовать!

Предпродажка и ТО-1 в а/с "СИБВЭЙ", г. Кемерово. Пзволялось гулять везде где угодно, с условием не падать в смотровую яму. Мастера - были два взрослых дядьки, на вопросы отвечали, объясняли чего в данный момент делают. Нормально вобщем. На ТО-1 отрегулировали двери, правая задняя закрывалась не очень, и дверь багажника. Исправили косячки с установкой сигнализации (порой не работали повороты. Масло залили Shell. Просветили по поводу уровней жижек.

Офис. Приёмщики вполне адекватные люди. Если и врали чего про работы то очень убедительно, без запинок :) Напоен чаями-кофеями, накормлен обедом (т. к. иногородний и припёрся почти за 300 верст). Директор автосалона для общения доступен, ЧСВ на вполне приемлимом уровне. В качестве извинения за не очень качественную установки сигнализации на предпродажке предложили на выбор : 1000 р. в бак или та же сумма в виде скидки на ТО-1. Выбрал скидку.

ТО-2. Сегодня, 13 мая 2012 г.

Автосалон "АВТОСТАНДАРТ" на Петухова 6 б. 11 числа позвонил поинтересоваться, предложили на выбор время 12 и 13, договорились на 10.00 13.05.12. Опаздывал я. В 10.15 звонок из салона - Евгений Викторович, вы где, мы тут обстрадались уже просто. Приятно чортвазьми! Приехал. Манагер по сервису и приёмщик внимательно осмотрели авто. А посмотреть есть на что, с февраля хомяк пережил 2 ДТП. В марте в задний бампер прилип Platz (у меня царапины на бампере, треснул катафот и немного помят номер, у Платаза пол-морды легло на асфальт - решетка радиатора, рамка, обе фары, бампер). В аааааапреле бешеная газель подровняла правый бок углом борта правый бок - снёс негодяй зеркало напрочь, ручку передней правой двери выдрал с корнем, порвал переднюю правую дверь в районе ручки и замял правую заднюю в очень гадских местах. В общем описали у себя повреждения, дали проверить. Машина была чистая, так что после оформления бумажек приёмщик получил ключи и отправился в ремзону. Да, до передачи машины удалось поговорить с приёмщиком и мастером в дружеском таком ключе . Менеджер сориентировал по стоимости и времени проведения работ около 5 тыр и пара часов. Проход в ремзону только в сопровождении менеджера. Во избежание, так сказать. Но сегодня настроения стоять над душой не было. Для проверки качества работ умолчал о порваных задних пыльниках и разболтаном креплении заднего сиденья. Вобщем ушел я гулять по новосибирской автобарахолке. Чуть меньше чем через 2 часа с момента моего отбытия на прогулку позвонил приёмщик и сообщил что примерно через 15 минут можно забирать машину. Явился я через 20. Машина стояла перед парадным, всё такая же чистая, с аккуратно заклееной плотной плёнкой дырой на месте вырваной ручки и без свежих царапин. На словах дали расклад по регламентным работам. В сервисной книжке нашел что-то вроде тычков карандашом или зубочисткой напротив наименования работ. Замененые расходники аккуратно сложены в багажник. Масляный фильтр в коробке и завёрнут в пакет. После езды появилось ощущение "собранности" подвески. За 10 000 км всяко что-то где-то да подразболталось, хотя может это подгон Завтра должен появиться какой-то спец который ещё раз осмотрит и сфотографирует хомяка и отправит запрос на завод по замене помутневшей правой фары, скукожившихся пыльников, и (мне бы очень этого хотелось) замены передней правой двери. И да, я тоже присоединяюсь к просьбе выложить скан претензии на Дервэйс, на всякий пожарный, мало ли.

В общем и целом, вы наверное уже поняли, что мне качество обслуживания понравилось

wanderer

Сергей

13 мая 2012, 22:23 #222

Всем здравствуйте!

Вчера ездил менять рулевую рейку по гарантии и заодним сделал ТО-1. Обошлось ровно 7000. Масло синтетика Сastrol и в двиг и в коробку. Разрешили смотреть за работой, только под ногами, сказали, не путайся. На все вопросы отвечали спокойно и честно. ТО сделали где-то за 2,5 часа. А рейку сказали будем менять после обеда, когда все ТО сделаем (кроме меня еще 2 машины на ТО были). Как рейку меняли я не видел, ушли с женой по городу шарахаться, точнее по магазинам. Так весь день по Ижу и проходили. Машину забрал уже в 17-30 (приехал к 9-00). Вобщем сервис, в принципе, не плохой, мне понравилось.

21 мая 2012, 05:06 #223

В прошлый четверг поменяли правую фару по гарантии (наконец-то, дождался!!!) у ОД Демидыч, провозились 2,5 часа. Якобы несколько раз собирали и разбирали. В итоге поставили весьма криво. Дома увидел, что вторая фара стала мутной (может на контрасте стало заметно). Открыл капот - вторая фара явно снималась - так как тосольный бачок валялся снятый. Вдобавок габарит новой фары погас дома

Завтра еду разбираться.

Stabeler

Юрий

26 мая 2012, 18:21 #224

Вчера проходил то-2.В П-сервис Авто-Люкс. После того как их отделили от вазов, мне кажется они стали более приветливы Все претензии выслушали, инженер по гарантии прокатился со мной, послушал и согласился. что гул не нормальный при вкл климате на 3000-3500 об. Машину забрали, через час вышел парень и предложил поменять воздушный фильтр, я согласился. Маялся я маялся и решил пройти в сервисную зону, на удивление пустили без проблем, а инженер по гарантии сказал , что компрессор кондея навернулся, я был в шоке. пробег 10 ка кондер практически не работал еще , но обещал все поменять по гарантии, только ждать не известно сколько Показал мне как правильно пользоваться конд зимой, чтоб работал без проблем летом Все расходники положили на коврик пассажирский, я их об этом не просил Масло залили то же что и на 1 то только на 40 р дороже, но фильтр масляный на 20 подешевел Убрали следы от молдинга, я все пальцы стер))) Работы на 5 минут, спец резиновый круг убирает и следа не оставляет. Всего то 250 рУдивила цена салонного фильтра, без 5 р штука , порадовала цена воздушного300 р. Все в коробках с логотипом хайма Дефлекторы пришли, наконец то, приклеили там же. Все про все заняло примерно 3 часа денег 7770-1500 предоплата за дефлекторы, ну я уложился в запланированный бюджет. Из 4 пыльников порвался один цена пыльника у офф 600 р, думаю поставить от 10 ки, ну в принципе понравилось больше чем то-1, зону ожидания еще б оборудовали телевизором Да попросили подписать бумагу о замене габаритов на диоды, был добрым. подписал.У них услуга эта 300 р стоит, дел то 5 минут, диоды ставят за 20 р, мне мои оставили себе свои

СЛавА 45RU

Слава

30 мая 2012, 18:58 #225

ТО-1 2388 км пройдено в октябре 2011. совместил с установкой сигнализации, стоимость - 4790 р. Поставить сигналку еще 4600 р., и того 9400 р. АВС Моторс Курган единственный диллер.

Сегодня забрал машину с ТО-2 пробег 9500 км. ценник тот же, но со скидкой на ТО и расходники -20% получилось 3850 р. Из заявленного - приклеили декоратвную накладку порога .Не могут переподключить автозапуск сигнализации, после запуске с брелка происходит включение климатической установки, Вот как то так. Еще долгое ожидание очереди. Думю на следующее ТО поеду в другое место.

Maxa

Маша

30 мая 2012, 21:09 #226

СЛавА 45RU, 30 мая 2012, 18:58, #225

Не могут переподключить автозапуск сигнализации, после запуске с брелка происходит включение климатической установки,

Ну вообще при автозапуске включается все то, что забыл выключить при ВЫключении зажигания. И еще.. я когда устанавливала сигналку ( у меня старлайн) мне ставили еще какой то модуль (коробочка с проводами) через которую идет проводка от сиги, иначе сказали, может блок комформа перегореть, а он стоит ого го скока...

СЛавА 45RU

Слава

3 июня 2012, 09:05 #227

Maxa, 30 мая 2012, 21:09, #226

Ну вообще при автозапуске включается все то, что забыл выключить при ВЫключении зажигания. И еще.. я когда устанавливала сигналку ( у меня старлайн) мне ставили еще какой то модуль (коробочка с проводами) через которую идет проводка от сиги, иначе сказали, может блок комформа перегореть, а он стоит ого го скока...

Вто м-то и дело с авто запуска включается климат, когда он был выключен. У меня Старлаин B9 Twage

Maxa

Маша

13 июня 2012, 22:17 #228

Попыталась сегодня записаться на Привольную, чтоб коробку посмотрели.. Полдня мне девушка обещала, что перезвонят, уже вечером мастер приемщик позвонил и сказал, что может записать меня тока на 21 июня или 12 июля, типа все расписано. И что они типа одни остались, кто лифаны и хаймы обслуживают и запись к электрику на месяц вперед. На мои слова:" А почему на ТО день в день пишете?" начал мычать.. Понятно, говорю, ТО за деньги, а тут бесплатно..Молчание было мне согласием... Вобщем еду 21 на диагностику коробки. Так то спорт меня не напрягает работа-дом-дом-работа 14 км, даже нравится, но седня по трассе проехалась и как то бак заметно пустеет, зато как прет)))

Maxa

Маша

13 июня 2012, 22:20 #229

СЛавА 45RU, 3 июня 2012, 09:05, #227

Вто м-то и дело с авто запуска включается климат, когда он был выключен. У меня Старлаин B9 Twage

У меня на Шансе такая стояла, замумумкалась с ней. Вообще В9 глючная она вся была, поэтому быстренько с производства сняли и А-серию придумали.

dimonpit

Дмитрий

13 июня 2012, 22:24 #230

Maxa, 13 июня 2012, 22:17, #228

Попыталась сегодня записаться на Привольную, чтоб коробку посмотрели.. Полдня мне девушка обещала, что перезвонят, уже вечером мастер приемщик позвонил и сказал, что может записать меня тока на 21 июня или 12 июля, типа все расписано. И что они типа одни остались, кто лифаны и хаймы обслуживают и запись к электрику на месяц вперед. На мои слова:" А почему на ТО день в день пишете?" начал мычать.. Понятно, говорю, ТО за деньги, а тут бесплатно..Молчание было мне согласием... Вобщем еду 21 на диагностику коробки. Так то спорт меня не напрягает работа-дом-дом-работа 14 км, даже нравится, но седня по трассе проехалась и как то бак заметно пустеет, зато как прет)))

во, давай езжай, потом расскажешь что и как

Fart

Владимир

19 июня 2012, 11:38 #231

Вчера прошёл ТО-1 в "АВС-моторс" и вот сразу решил написать отчёт.

Приехал к 9-00, вначале занесли данные по машине и владельцу, в базу данных (т. к. покупалась машина не у них, а в "Т-Авто", который нынче, благополучно прекратил своё существование на территории г. Челябинск).Затем, машину забрали на технологическую мойку, после чего перегнали в рем. зону.Меня также пригласили присутствовать в рем. зоне при проведении ТО (друг, работает там мастером цеха, он и договорился, чтоб обслуживание было, как для "своего").Персонал весь был предельно вежлив, на любые вопросы давали исчерпывающие ответы (не знаю, всегда так, или эта любезность была проявлена только ко мне (из-за протекции товарища)

Были произведены работы:

1.Замена двигателя стеклоочистителей ("дворников") - по гарантии. Кстати, у них на складе это был единственный движок - повезло, а то бы ждал 2-4 недели, пока пришёл бы из Москвы с центрального склада. Вообще, у них, как я понял, в наличии на своём складе, очень мало зап. частей именно для "Хаймы", т. к.как сказал механик, проводивший ТО: из всех "китайцев", которыми они торгуют и производят сервисное обслуживание, "Хайма 3" ломаются и приходят с какими-либо мелкими браками с завода меньше всех (что в душе очень порадовало;кстати, вышеописанный друг тоже так говорил, когда я советовался с ним какую машину покупать), но это и огорчило, т. к.механики мало знают про то, как сделана "Хайма"(такие выводы сделал, из того, как механик разбирал-собирал воздухозаборник, когда менял движок).Ещё очень огорчило, что у них нет в наличии "пистонов", которыми крепится воздухозаборник, хотя, это по идее, расходный материал ("пистоны"очень своеобразные, квадратные, и пазы для них тоже квадратные, я раньше таких не видел);при разборе, естественно, половина из них переломалась, благо механик нашёлся, как выйти из положения, "голь на выдумки хитра"-вкрутил на места отломанных ушек "пистонов" маленькие саморезы и ими уже закрепил обратно воздухозаборник

2.Замена масла ДВС. Масла привёз все свои, т. к.они льют там только полу-синтетику "Shell"Я купил себе "MOTUL 8100 X-Clean", C3,5w40, синтетика.

2.Фильтр масляный."MANN W67/1", от "Mazda".

3.Замена масла МКПП. Залил также своё масло "Motul Motylgear", SAE:75W-90, API:GL-5/4, синтетика.

4.Замена тормозной жидкости. Залил "Castrol-Brake Fluid", DOT-4, синтетика.

5.Протянули всю ходовку. Машина после этого стала, как-то собраннее, что-ли. А подвеска в целом мягче.

Стоило мне это (работа):

1.Мойка авто (экспресс)-64 руб.

2.Плановое ТО-1680 руб.(похоже, в эту же стоимость включена замена масла в ДВС, т. к.отдельной строки оплаты работ по замене масла в ДВС не было)

3.Замена тормозной жидкости-320 руб.

4.Замена масла в МКПП-400 руб.

5.Снятие/установка обратно защиты ДВС-160 руб.

ИТОГО: 2624 руб. Это цена со скидкой 20%(у них до 30-го июня акция на все ТО).Сумма скидки: 656 руб.

Хотел ещё, чтоб убрали вибрацию в кулисе (рукоядке коробки передач), которая возникает при оборотах выше 2000, при наборе скорости, но механик честно признался, что никогда не разбирал кулису на "Хаймах"и из-за чего возникает такая вибрация он не знает (надо разбирать "торпедо"и смотреть).В общем я сам обламался, отдавать им на растерзание "торпедо"своей машины, а решил поспрашивать вначале у Вас дорогие мои хаймоводы: может у кого-нибудь тоже возникали такие вибрации в рукоядке МКПП? И как Вы с ними боролись?

Ну вот собственно и всё.Текста, конечно получилось многовато, но зато я попытался подробно всё описать.

Сейчас, после ТО-1, хочу посмотреть уменьшится ли расход топлива, а то аппетит у моей "Хаймы", что-то через чур хороший.

P.S.Пробег на момент прохождения ТО-1:2009 км.

Shursky

Александр

19 июня 2012, 15:37 #232

Ну что ж. Теперь - в добрый путь!

Fart

Владимир

19 июня 2012, 16:29 #233

Shursky, 19 июня 2012, 15:37, #232

Ну что ж. Теперь - в добрый путь!

Спасибо!

23 июня 2012, 23:16 #234

DZhiga, 21 мая 2012, 05:06, #223

В прошлый четверг поменяли правую фару по гарантии (наконец-то, дождался!!!) у ОД Демидыч, провозились 2,5 часа. Якобы несколько раз собирали и разбирали. В итоге поставили весьма криво. Дома увидел, что вторая фара стала мутной (может на контрасте стало заметно). Открыл капот - вторая фара явно снималась - так как тосольный бачок валялся снятый. Вдобавок габарит новой фары погас дома

Завтра еду разбираться.

Во второй помутневшей после замены фаре обнаружил оплавленый светодиод. Так-что господа не расслабляйтесь. Светодиоды нельзя ставить слишком мощные, и устанавливать оказывается надо правильно. Официалов видать никто не учит (((.

9 июля 2012, 11:54 #235

Подходит время ТО_3 (20000). Позвонил официалам в г, Кемерово.. выдали ориентировочный ценник в 10150 р.. сказали что ко всем регламентным работам будут менять антифриз. Определился до конца все сам сделаю :)

9 июля 2012, 14:26 #236

вообще уже обнаглели 10 к, за что?

10 июля 2012, 13:01 #237

vanekk42, 9 июля 2012, 11:54, #235

Подходит время ТО_3 (20000). Позвонил официалам в г, Кемерово.. выдали ориентировочный ценник в 10150 р.. сказали что ко всем регламентным работам будут менять антифриз. Определился до конца все сам сделаю :)

у меня то-3 выходил в 7 тыс.

з.ы. заметил, что в сибирской стороне цены на обслугу российских и европейских авто (теперь и на китайских видимо)цены вообще неадекватные...

Shursky

Александр

10 июля 2012, 19:35 #238

DZhiga, 10 июля 2012, 13:01, #237

у меня то-3 выходил в 7 тыс.

з. ы. заметил, что в сибирской стороне цены на обслугу российских и европейских авто (теперь и на китайских видимо) цены вообще неадекватные...

Мне на ТО-3 ценник в 9 выкатили. И автоматически "давай, до свидания".

HAIdriver

Алексей

12 июля 2012, 10:16 #239

vanekk42, 9 июля 2012, 11:54, #235

Подходит время ТО_3 (20000). Позвонил официалам в г, Кемерово.. выдали ориентировочный ценник в 10150 р.. сказали что ко всем регламентным работам будут менять антифриз. Определился до конца все сам сделаю :)

DZhiga, 10 июля 2012, 13:01, #237

у меня то-3 выходил в 7 тыс.

з. ы. заметил, что в сибирской стороне цены на обслугу российских и европейских авто (теперь и на китайских видимо) цены вообще неадекватные...

Shursky, 10 июля 2012, 19:35, #238

Мне на ТО-3 ценник в 9 выкатили. И автоматически "давай, до свидания".

а у меня машина снята с гарантии (купил авто с рук, а он вообще ниразу после покупки в сервисе небыл), я обратился к диллеру в Кемерово.

при пробеге 40000 км. (это будет через 3000 км)

мойка. замена масла, фильтров маслянного, воздушного. диагностика ходовой. проверка тех. жидкостей в МКПП, системах охлаждения, ГУР, тормозной. еще там чета он наговорил

дополнительно напросился на диагностику мотора, мойку подкапотных агрегатов

итого: 11500 руб. с расходниками (не учитывая антифриз, декстрон, масла в коробку)

вы где обслуживаетесь то? я если поеду в обычный сервис, мне там насчитают за все не более 6000+их масло и мои фильтры.

за посмотреть ВАШУ машину, вас буквально ДОЯТ...

за посмотреть у меня получилось около 2 х килорублей (со снятием защиты двигателя), остальное работа по замене, масло, время, чай, кофе...

12 июля 2012, 10:49 #240

10150 р это фильтры воздушный, салонник, топливник и масло + антифриз говорят по предписанию завода менять надо.

HAIdriver

Алексей

12 июля 2012, 12:25 #241

не факт что мне заменят антифриз, в ТО входит проверка его уровня и плотности, в случае надобности меняют

Никита123

Никита

14 июля 2012, 14:46 #242

В общем поеду сегодня на ТО2, после на дачку смотаюсь, и завтра с утреца отпишусь что к чему

Sergey-NCHK

Сергей

25 июля 2012, 09:47 #243

Всем здрасте

Собрался ехать на юга - и вот незадача - такоеощущение что 9500 - 10500 - будет в пути следования. Как резальтат ТО2 возможно придется проходить в дороге. Инетерсуют отзывы по сервисам городов Пенза, волгоград, саратов краснодар, ростов.

Пока не знаю просто дотяну ли до "своего" сервиса . всетаки от дома еще + 300 км. Ну и по времени сколько примерно занимает ТО2?

Есть конечно вариант Новороссийск (но он в стороне от меня - проще наверное краснодар). в общем буду благодарен за все отзывы и советы.

Отказаться от ТО в принципе не предлагать. ;)

dimonpit

Дмитрий

25 июля 2012, 18:27 #244

Sergey-NCHK, 25 июля 2012, 09:47, #243

Всем здрасте

Собрался ехать на юга - и вот незадача - такоеощущение что 9500 - 10500 - будет в пути следования.

а вы ТО-0 делали? и если да, то на каком пробеге?

Shursky

Александр

25 июля 2012, 19:26 #245

Sergey-NCHK, 25 июля 2012, 09:47, #243

...Инетерсуют отзывы по сервисам городов Пенза, волгоград, саратов краснодар, ростов.

Пока не знаю просто дотяну ли до "своего" сервиса . всетаки от дома еще + 300 км. Ну и по времени сколько примерно занимает ТО2?

Есть конечно вариант Новороссийск (но он в стороне от меня - проще наверное краснодар). в общем буду благодарен за все отзывы и советы.

Отказаться от ТО в принципе не предлагать. ;)

По Ростову - Т-авто. телефон 8 863 200 6363 Надо звонить и записываться на день, время.

Масло-фильтры меняют по-честному. Всей ремзоны - 2 бокса. Можно присутствовать. Подвеску уже выучили, тоже смотрят нормально. Даже кое-какие запчасти есть. Если есть свои пожелания - надо указывать. А главное - ставят штампик в сервисную книгу. И вносят в базу.

Если что, могу встретить и сопроводить. (только не на этих выходных, буду далеко в Украине)

dimonpit

Дмитрий

25 июля 2012, 20:24 #246

мне вот что интересно

ТО проходится через 10000 км., и если я прошел ТО-0 при пробеге 1500, то по логике вещей очередное ТО должен проходить на 11500

что скажете? или одни фиг лучше позвонить ОД, проконсультироваться ?

Shursky

Александр

25 июля 2012, 20:36 #247

Не надо никуда звонить. В сервисной книжке описан период прохождения ТО. Его и стоит придерживаться. Да. Каждые 10 тыс. А После первых 1500 - смена заводских обкаточных жиж. Заодно смотрят, как собрали. Не развалилась ли.

Maxa

Маша

25 июля 2012, 20:37 #248

dimonpit, 25 июля 2012, 20:24, #246

мне вот что интересно

ТО проходится через 10000 км., и если я прошел ТО-0 при пробеге 1500, то по логике вещей очередное ТО должен проходить на 11500

что скажете? или одни фиг лучше позвонить ОД, проконсультироваться ?

Дим, в книжке черным по белому написано, что первое в 1500-2000, второе 9500-10500...

dimonpit

Дмитрий

25 июля 2012, 20:54 #249

Shursky, 25 июля 2012, 20:36, #247

Не надо никуда звонить...

Maxa, 25 июля 2012, 20:37, #248

Дим, в книжке черным по белому написано, что первое в 1500-2000, второе 9500-10500...

блин, вот взяли и все обламали

я надеялся что у меня есть запас по пробегу, перед отпуском, а так получается что перепробег будет

Shursky

Александр

25 июля 2012, 20:57 #250

Отключи датчик (блин, легко советовать, знать бы где он) скорости. За скоростью следи по навигатору. Одометр тоже считать не будет. Приедешь как новенький. Мне так первый и единственный толковый сервисмен советовал.

dimonpit

Дмитрий

25 июля 2012, 21:02 #251

Shursky, 25 июля 2012, 20:57, #250

Отключи датчик (блин, легко советовать, знать бы где он) скорости. За скоростью следи по навигатору. Одометр тоже считать не будет. Приедешь как новенький. Мне так первый и единственный толковый сервисмен советовал.

неее, лезть в электронику не хочу, тем более у нашей же варик, фиг его знает связаны они (датчик скорости и электроника варика) как то между собой или нет

походу все же позвоню ОД, попытаюсь детально все выяснить и может хоть на словах получу разрешение на небольшой перепробег

самое обидное, что по моим расчетам, перепробег получится совсем маленький, около 500 км

dimonpit

Дмитрий

25 июля 2012, 21:41 #252

а кстати, если получается перепробег, но очередное ТО едешь все равно к ОД, то гарантия теряется только на двигатель или вообще вся?

блин, как удобно в опелевском сервисе, там после ТО в сервисной книжке тупо пишут при каком пробеге очередное ТО

хотя может и в хаймовских так? никто не помнит? (а то сервисная книжка в машине лежит)

willamette

Роман

26 июля 2012, 07:35 #253

на словах манагеров у нас допускается небольшой перепробег или чуть раньше на ТО приехать. лишние 500-1000 км погоды не сделают. но это на словах, если случится гарантийный случай могут и дое..ся потом по этому поводу.

1...56789
Самое популярное