Какую музыку вы предпочитаете за рулем?

30 июля 2009, 13:28 #1

чему отдаете предпочтение: радио, мр3, или касета.

какие стили музыки вам по душе? и для чего слушаете музыку в машыне вообще? разслабится, отвлечся?

NikNikols

Николай Николаевич

30 июля 2009, 13:58 #2

В машине мне нравится только одна музыка - музыка ровно работающего двигателя. Хотя впрочем, слушаю свои mp3 сборки. Если дорога ровная слушаю с диска, если полотно смерть фашистским оккупантам и диск пробивает, ставлю SD карту. Mp3 вполне устраивает, ну, не слышу я ни 10 Гц, ни 25 кГц, хотя есть знакомый который покупает Hi-end аппаратуру, стоимость которой и озвучивать-то неудобно, у него вся музыка не компрессированная. Стили разные. Целиком исполнитель или направление не привлекает. Выбираю наиболее удачные вещи, с моей точки зрения и делаю сборки. Цель прослушивания - не лезть на стену когда едешь более 4-х часов.

30 июля 2009, 15:04 #3

"музыка ровно работающего двигателя" - полностю согласен

И да, музыка должна быть легкой и не напрягать ушы. Конкретно люблю Талькова Игоря послушать и что то из ретро 80-х годов :). Еще очень весело ехать под рокабили.

Рекомендую к прослушыванию Stray Cats и конкретно песню The Trashman - Surfin Bird (в контакте очень легко найти). Сразу вызывае улибку на лице.

В моем регионе на Украине очень туго с радиостанцыями - постоянно одна реклама да дешевая попса

30 июля 2009, 16:17 #4

Японский Рок да и вобще рок

ckam@

Максим

30 июля 2009, 17:05 #5

Зубастик, у тебя даже рок и то японскии, вот честно скажи что нибуть русское или хотябы не японское тебе нравиться?

Alekzander99

Саша

30 июля 2009, 17:36 #6

есть такой район в башкирии, где магнитола автоматически переключается на местное радио, причём безразница что у тебя играет, мп3 или флешка. Как это они сделали, я не знаю, но музыка на башкирском звучит красиво...

Aleksan

Санёк

30 июля 2009, 19:47 #7

Зубастик ты может японец?

Я считаю, что слушать звук ровного мотора привелегия стариков, что его слушать: ну сломается, ну остановишся. Я музыку слушаю по настроению, конечно новичкам за рулём громко слушать не советую, отвлекает. А так надо создавать себе настроение и ничего в этом плохого нет. Можно даже покуражиться, если это к месту.

30 июля 2009, 20:23 #8

А я как-тонезаметно для себя перешел на музыку восьмидесятых (или вернулся к ней), да и радио РЕТРО FM постоянно. Вот так...

NikNikols

Николай Николаевич

30 июля 2009, 22:48 #9

To: Aleksan. Видишь ли Aleksan я всё-таки не совсем водитель. Поэтому когда мне в конце подъёма летела в лоб старая BMW, я не ушёл на свою обочину, где встречаются 95% водителей в такой ситуации, а продавил его дымом из-под своих колёс, фарами, и клаксоном, в последний момент, убедившись в том, что всё получилось, максимально прижался к встречной шестёрке. Двигатель я слушаю, потому что в любой момент без тахометра, на накатанной и привычной машине, разумеется, могу определить обороты, и переключиться, не используя сцепление. Понять, что попался некачественный бензин или, пора посмотреть зазоры клапанов, поскольку цоканье началось при движении в натяг при большей скорости или менее крутом подъёме, чем обычно. Так что это в большей степени иной способ управления, чем возраст. А музыку от чего ж не послушать, Пейджа, Кокера, Меркури, Deep Purple, Doors, у Баха хороша 565 токката ре минор, у Бетховена ода "К радости". Рекомендую. ;)

31 июля 2009, 04:51 #10

Ну из русского слушаю иногда МакSим

Tankist

Андрей

31 июля 2009, 09:16 #11

Я слушаю музыку 80-х и ретро FM.

вячеслав 55

вячеслав

31 июля 2009, 10:07 #12

Зубастик приколол японский рок, наверно японец диск с машины забыл вытащить.

я люблю разнообразие, главное чтоб часто не повторялось.

раньше воткну касетку и хорошо. когда брал десятку, кроме продажи авто компания занимается авто-звуком, ежегодный призёр по авто-звуку. искал машину цвета кварц, она оказалась только в этой фирме и уже нафарширована муз. барахлом (как мне раньше казалось).

вот они меня испортили, теперь муз. система камри, для меня отстойная, менять нельзя с гарантии снимут.

в хорошей системе голова может быть средней, главное акустика.

31 июля 2009, 12:38 #13

Да нет, с инете качаю, кстати весчь реальная! :)

ckam@

Максим

31 июля 2009, 12:41 #14

ну ка кинь сылку, плиз, где качаеш, заценю

Aleksan

Санёк

31 июля 2009, 20:09 #15

Да мне тоже интересно, что это за такой японский рок. Может тоже зацепит. NikNikols у меня высшее образование по специальности "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования", поэтому я не делитант и знаю как работает двигатель, из чего он состоит. Но постоянно прислушиваться к его работе не намерен, завёл всё нормально, а обороты и состояние я и так понимаю, когда к машине привыкаешь это не сложно. И ситуации тоже разные бывали, мне приходится каждый день преодоливать 70 км по трассе, так без музыки одному в машине вообще повеситься можно.

DATSUK.13

31 июля 2009, 20:13 #16

ИМХО машину нужно чувствовать, а не слушать. Я за рулём люблю музыку громко послушать, особенно что нибудь ритмичное.

NikNikols

Николай Николаевич

1 августа 2009, 00:06 #17

Я говорил не о том кто более образован в машинах и что машину не нужно чувствовать, а о том, что полезнее слушать. Я вот в юности, когда можно было выйти во двор и обнаружить машину без колёс, сел, поехал и не придал значение характерному звуку. Пришлось идти за колесом, покатилось вперёд автомобиля. Какая-то падла хотела снять, видимо вспугнули. В городе на невысокой скорости ничего страшного, а вот на трассе... Так что слушать, что происходит в машине полезно. Хотя это дело вкуса, кому и что слушать. Вон человек японский рок слушает, и ничего. Главное не фанатеть и не доводить до абсурда. Я же своё прислушивание музыкой всё-таки разбавляю. Но всегда был противником громкой музыки в автомобиле.

1 августа 2009, 07:33 #18

Да вот хотел добавить, что за несколько лет владения "ДЕВЯТКОЙ" приучился слушать музыку на громкости выше средней. Что поделаешь-салон все время где-то "голосил". Включишь погромче и скрипов не слышишь...Вот так и привык.

ckam@

Максим

1 августа 2009, 12:08 #19

это точно, на 9 х по другому нельзя, по асфальту еше нормально, а вот на грунтовке...

но все равно, лично я дак музыку в машине так и не научился слушать, просто нет привычки наверно, на работе машины без магнитол, вот и на своеи забываю иногда включить

Володин

Николай

1 августа 2009, 12:25 #20

Я люблю ..Лаунш..(ресторанная музыка), играет себе фончиком, лавата!!! Только усли на дальнике, то нахер! Вырубит за рулём полюбасу! Но а на вечеринка, в лесу, на отдыхе, шашлык-машлык. то всё что угодно! Честно люблю хаус электрохаус, трайбл, прогрессив! Но а если в целом, то меломан! Акустика в автомобиле хорошая, жарит на 100% прооцентов! Помимо автомагнетизма, я ещё и диджей!

2 августа 2009, 19:30 #21

В городе или если не далеко: Кинчев, Шевчук, Бутусов, Агата Кристи, СЛОТ, Король и Шут, Нирвана, Металлика, Рамштайн, а на трассе радио и только радио

5 августа 2009, 12:03 #22

Ещё на дальняк нра Sandra!

5 августа 2009, 14:59 #23

По городу больше всего люблю слушать радио, тупо листая радиоканалы в поисках какой-нибудь близкой состоянию души песни. На дальняк я чередую музыку. Под позитивное настроение ставлю клубнячок, лирическое настроение, попса 1998-2001 или русский рок, под хреновое настроение ченить потяжелей. Последнее время переслушиваю КиШ. Все альбомы, порой по нескольку раз каждый! Я чувствую еще неделя и меня бросит девушка!

9 августа 2009, 22:27 #24

NikNikols, ну восприятие музыки индивидуально. Я, например, четко различаю звук винила, CD, МР3 и даже тип усилителя.

Рубрика мне понравилась, но лучше бы не просто написать, что слушаешь, но и скинуть ссылку. Есть группы одной песни, например, Eagles - "Hotel California". Кроме этой песни у них практически ничего нет, и ссылка просто на Eagles ни о чем не говорит.

youtube.com/watch?v=UvC5tTTaogI

9 августа 2009, 22:47 #25

Например, Deep purple просто невозможно слушать в формате MP3 - низкие частоты в этом формате просто срезаются и глушатся и слушать просто противно, звук теряет объемность.

10 августа 2009, 19:34 #26

рекомендую

youtube.com/watch?v=vkmlujV-TvU

10 августа 2009, 20:23 #27

dub, шведы всегда пытаются сбацать что-нибудь тяжелое, но у них не очень хорошо получается. Hammerfall не является исключением, тем более их музыка вторична. Послушай лучше

youtube.com/watch?v=xCF19cBWb0I

10 августа 2009, 20:50 #28

Александр, треш метал не очень люблю. Да и металика свое уже отжыла - пора на пенсию

А вот симфонический метал это действительно круто, потому что такую музыку не сыграешь где-то в гареже или еще где то. Сирения например играет вместе с оркестром (!!!)

youtube.com/watch?v=hyPCC_mdwzE

10 августа 2009, 21:11 #29

Metallica не является моей любимой группой, но я вступлюсь за старичков - играют они очень даже прилично, тем более, что они все имеют консерваторию за своими плечами и у них есть концерты с симфоническим оркестром.

А Sirenia через пять лет никто и не вспомнит...как-то серенько и невыразительно при очень слабеньком вокале, при том, что это явный плагиат.

youtube.com/watch?v=ziThYl6B2vw

10 августа 2009, 22:15 #30

Ну о группе не обезательно вспоминать. Ее нужно слушать. Просто группа может быть известна в своих каких то кругах. Например рокабили банда Stray Cats. Очень хорошую музыку играют, но в связи с тем что музыка не популярна вовсе, о нее тоже не кто не вспоминает. Но я например постоянно слушаю их.

youtube.com/watch?v=TTsOTIrlCWc

10 августа 2009, 22:58 #31

А из наших кого слушаешь?

11 августа 2009, 01:09 #33

то есть первое полюбому посмотри

11 августа 2009, 12:24 #34

Посмотрел и наконец-то понял, что объединяет эти на первый взгляд разные композиции - я этот стиль для себя в шутку называю "угар НЭПа".

11 августа 2009, 13:09 #35

Я в основном слушаю радио, с удовольствием всегда могу послушать "Океан Эльзы", "Машина Времени", "А-Студио".

11 августа 2009, 13:21 #36

...

youtube.com/watch?v=j-S0MSFIMWw

Самое популярное