Помогите с ходовой

27 сентября 2011, 07:15 #1

начали пробивать стойки, купил новые в сборе, поставил, все было отлично примерно километров с 350, а потом начались проблемы, сначало начали стойки скрипеть как резаные, потом со скрипом появились деталицеонные стуки, их исправил, но скрип также остался, при повороте руля и на ходу. Что делать??? подскажите кто чем может.

P.S. разберал и промазывал силиконовой смазкой, помогло на 15-20 км.

Изображение

27 сентября 2011, 09:20 #2

Ballistik, 27 сентября 2011, 07:15

начали пробивать стойки, купил новые в сборе, поставил, все было отлично примерно километров с 350, а потом начались проблемы, сначало начали стойки скрипеть как резаные, потом со скрипом появились деталицеонные стуки, их исправил, но скрип также остался, при повороте руля и на ходу. Что делать??? подскажите кто чем может.

P.S. разберал и промазывал силиконовой смазкой, помогло на 15-20 км.

Судя по описанию опорный подшипник накрылся или оба, если скрипы при проезде неровностей то сайлентблоки пора менять, хотя не факт, но посмотреть на их состояние стоит.

27 сентября 2011, 09:22 #3

шаровые надо еще посмотреть

27 сентября 2011, 09:30 #4

Ещё забыл, ослабь затяжку нижних рычагов и снова затяни, у меня на 9-ке это была головная боль, раз в квартал так делал, симптомы были похожи.

27 сентября 2011, 09:55 #5

А стойки спереди менял или с зади?

DOLLAR

Владимир

27 сентября 2011, 09:56 #6

Конечно не в тему , но могу посоветовать стойки SS20. У меня у друга на 12 ке такие. Дорогу держат хорошо , пока ещё не одна кочка их пробиь не смогла. Я просто со своими девяточными сравниваю (у меня так пипец а не стойки , по не ровной дороги "можно зубы выплюнуть" , а на ямках они просто отстреливаются со страшным треском.

27 сентября 2011, 10:01 #7

Мужики у меня вот такая проблема. на неровностях тоесть когда колесо попадает в яму слышен щелчок в районе того колеса которое попало в яму, а когда наоборот наезжаеш на какое то препятствие допустим на лежачего мусора, то когда после сжатия колесо возвращается в исходное положение слышен удар. что это может быть? боюсь как бы не вырвало чего.

27 сентября 2011, 10:07 #8

у меня так шаровые гримели. надо вывешивать колесо короче и все дергать

27 сентября 2011, 10:22 #9

mopo, 27 сентября 2011, 10:01

Мужики у меня вот такая проблема. на неровностях тоесть когда колесо попадает в яму слышен щелчок в районе того колеса которое попало в яму, а когда наоборот наезжаеш на какое то препятствие допустим на лежачего мусора, то когда после сжатия колесо возвращается в исходное положение слышен удар. что это может быть? боюсь как бы не вырвало чего.

Это нормальная работа передней подвески, слабые стойки в сочетании с жёсткой пружиной дают такой эффект, выход очевиден, у вас два варианта борьбы. Хотя я уже привык. просто кочки потише проезжаю и на лежаках сбрасываюсь.

27 сентября 2011, 10:24 #10

zombi, 27 сентября 2011, 10:07

у меня так шаровые гримели. надо вывешивать колесо короче и все дергать

Вывешивание одного колеса ничего не даст, стабилизатор всё зажмёт, вывешивать нужно два, проверено.

27 сентября 2011, 10:27 #11

И какие варианты борьбы с этой проблемой?

27 сентября 2011, 10:42 #12

mopo, 27 сентября 2011, 10:27

И какие варианты борьбы с этой проблемой?

Либо стойки пожёстче либо пружины помягче, чего непонятного

27 сентября 2011, 11:02 #13

спасибо ребят большое. ща дамой приеду и будусделать свою ласточку.

Самое популярное