Wroom.ru

Хайма в зимнее время

1234514

urik

Юрий Викторович

14 ноября 2011, 18:31 #52

viктор, 14 ноября 2011, 15:54, #50

Съездил к диллеру - "заказал" на 5 дверь газовые упоры , всё прошло без задержек (в плане оформления!), а так...ну месяц пока определили

Если летом ещё держали дверь, то по первым холодам отказались!

Буду присматривать упоры от какой-либо другой машины...у меня ещё там шумка чуть добавила весу

Случилась та же беда, только мороз придавил и через пару дней во время поездки в маркет чуть супруга не схлопотала по рукам 5-ой дверью. Поехал к ОД , сказали примерно тот же срок что и тебе. Большой срок объяснили тем что завод встал на техническое обслуживание ( ураза). Пробовал найти сам эквивалент, в маздовском предложили БУ с тройки хэтча -отказался. Ещё в автомагазине предложили приехать и померить что нибудь контрактное (из японии), в чём сомневаюсь. Пока не ездил , но по длине и толщине точных размеров у них нет.

Поделись, если что подвернётся у тебя.

DZhiga

14 ноября 2011, 18:32 #53

viктор, 14 ноября 2011, 15:54, #50

Съездил к диллеру - "заказал" на 5 дверь газовые упоры , всё прошло без задержек (в плане оформления!)

Буду присматривать упоры от какой-либо другой машины...

Присмотрите, отпишитесь в тему "аналогов".

viктор

14 ноября 2011, 20:53 #54

Поискал (ну что искать - в разделе, мной же созданным, в первых строках есть ссылки на обсуждение замены на 323 задних упоров аналогом с ВАЗовской 11 модели, всё описано и разжёвано, фотки есть) распечатал размеры, на днях с рулеткой прикину. Ещё (там-же) люди ставили и новые упоры от других моделей авто, но они раза в 2-3 дороже ВАЗовских.

DZhiga

15 ноября 2011, 05:09 #55

viктор, 14 ноября 2011, 20:53, #54

Поискал (ну что искать - в разделе, мной же созданным, в первых строках есть ссылки на обсуждение замены на 323 задних упоров аналогом с ВАЗовской 11 модели, всё описано и разжёвано, фотки есть) распечатал размеры, на днях с рулеткой прикину. Ещё (там-же) люди ставили и новые упоры от других моделей авто, но они раза в 2-3 дороже ВАЗовских.

Дело не в цене, хочется поставить и забыть :)

Большой Хорхе

Георгий

15 ноября 2011, 15:29 #56

DZhiga, 15 ноября 2011, 05:09, #55

Дело не в цене, хочется поставить и забыть :)

Отсюда недолго дойти до утверждения "хочется ездить и не думать об обслуживании машины вообще". Но это надо личного водителя иметь. И другую машину.

adidasden

Денис

15 ноября 2011, 15:43 #57

Я тут пьяный уснул в машине часа в четыре, а машину не заглушил... Проснулся от жары...в 7 утра... за бортом -20

DZhiga

18 ноября 2011, 11:12 #58

adidasden, 15 ноября 2011, 15:43, #57

Я тут пьяный уснул в машине часа в четыре, а машину не заглушил... Проснулся от жары...в 7 утра... за бортом -20

А бензика то сколько было???

Shursky

Александр

18 ноября 2011, 12:20 #59

Расход на холостых менее литра в час. 3-4 часа не так и много.

adidasden, 15 ноября 2011, 15:43, #57

А вообще дело смертельно опасное. Не стоит повторять!

fireofff

Роман

22 ноября 2011, 15:43 #60

Заметил немного вялую работу обогрева заднего стекла, отключается минут через 10, а стекло еще не до конца оттаяло, приходится заново включать. (зеркала оттаивают очень хорошо)

Кстати, трапецию дворников мне будут менять по гарантии, правда ждать от 2-х недель.

Albert

22 ноября 2011, 19:05 #61

fireofff, 22 ноября 2011, 15:43, #60

Заметил немного вялую работу обогрева заднего стекла, отключается минут через 10, а стекло еще не до конца оттаяло, приходится заново включать. (зеркала оттаивают очень хорошо)

а я на обород заметил что зеркала дольше греются или может в обще не греет . как проверить ??

23 ноября 2011, 00:59 #62

Albert, 22 ноября 2011, 19:05, #61

а я на обород заметил что зеркала дольше греются или может в обще не греет . как проверить ??

Полей водой, минут через 4-5 должны просохнуть, если нет езжай к од

DZhiga

23 ноября 2011, 10:20 #63

Albert, 22 ноября 2011, 19:05, #61

Дышите на стекло, при включенном обогреве, если на зеркале проявляется контур обогревающих нитей (прямоугольная спираль, уходящая в бесконечность ) значит работает.

Если вы там не отразились, предупредите семью!

DZhiga

23 ноября 2011, 10:24 #64

fireofff, 22 ноября 2011, 15:43, #60

Кстати, трапецию дворников мне будут менять по гарантии, правда ждать от 2-х недель.

Аналогичный случай. По субъективным ощущениям электрообогрев заднего стекла, не хуже чем на других авто. Просто из-за автоотключения, действительно времени не хватает. У нас с Вами большой хэтчбэк, прогреваемость салона целиком в отличие от седана не быстрый процесс. Снег конечно лучше сметать, а оттаивать только остатки. А я в последнее время вообще не обращаю особого внимания на заднее стекло (Ланос научил, там обзорность как в танке, только смотровая щель сзади).

DZhiga

23 ноября 2011, 10:29 #65

Сегодня -18, с утра машина завелась, стартер закрутился охотно (с полусинькой даже при -15 крутил неохотно), но при запуске как будто трансмиссия получила какой-то толчок. С вечера оставлял и запускал, как учили официалы, из положения Парковка. Господа с вариатором (а может и без), как у вас насчет посторонних звуков и ощущений при заводке Хаймы в -15...-бесконечность?

urik

Юрий Викторович

23 ноября 2011, 12:35 #66

[Q name=fireofff, 22 ноября 2011, 15:43, #60] Заметил немного вялую работу обогрева заднего стекла, отключается минут через 10, а стекло еще не до конца оттаяло, приходится заново включать. (зеркала оттаивают очень хорошо)

Вроде нормально всё работает, ТТТ, кнопочка красненьким светится до тех пор пока не выключу. Обратил внимание когда снег сыпал (обильно)- все контуры спиралей протаяли нормально.

Kostin

Александр

23 ноября 2011, 14:03 #67

DZhiga, 23 ноября 2011, 10:24, #64

Аналогичный случай. По субъективным ощущениям электрообогрев заднего стекла, не хуже чем на других авто. Просто из-за автоотключения, действительно времени не хватает. У нас с Вами большой хэтчбэк, прогреваемость салона целиком в отличие от седана не быстрый процесс. Снег конечно лучше сметать, а оттаивать только остатки. А я в последнее время вообще не обращаю особого внимания на заднее стекло (Ланос научил, там обзорность как в танке, только смотровая щель сзади).

И у меня тоже обогрев заднего стекла отключается автоматически. Зеркала успевают отогреться, а заднее стекло нет. Но поскольку стекло максимально затонировано, то я им и так почти не пользуюсь.

DZhiga

23 ноября 2011, 21:24 #68

urik, 23 ноября 2011, 12:35, #66

[Q name=fireofff, 22 ноября 2011, 15:43, #60] Заметил немного вялую работу обогрева заднего стекла, отключается минут через 10, а стекло еще не до конца оттаяло, приходится заново включать. (зеркала оттаивают очень хорошо)

Вроде нормально всё работает, ТТТ, кнопочка красненьким светится до тех пор пока не выключу. Обратил внимание когда снег сыпал (обильно)- все контуры спиралей протаяли нормально.

Если автоматическое выключение не срабатывает, это НЕ нормально )

Albert

23 ноября 2011, 21:33 #69

DZhiga, 23 ноября 2011, 21:24, #68

а че ему будет то?

DZhiga

24 ноября 2011, 05:26 #70

Albert, 23 ноября 2011, 21:33, #69

а че ему будет то?

Да ничего ему не будет. Просто оно должно работать, а оно не работает. Значит это ненормально.

urik

Юрий Викторович

24 ноября 2011, 06:31 #71

DZhiga, 24 ноября 2011, 05:26, #70

Да ничего ему не будет. Просто оно должно работать, а оно не работает. Значит это ненормально.

Не вдавался в тонкости на счёт автоматического отключения, как бы контролирую сам, отогрелось - выключил , запотело (когда в пробке переключаю на забор воздуха из салона) -включил. Сильно не напрягает.

adidasden

Денис

24 ноября 2011, 07:25 #72

DZhiga, 23 ноября 2011, 21:24, #68

Это ещё одна особенность комплектации...

Sappo

Екатерина

24 ноября 2011, 12:52 #73

А как у вас ведет себя машина в холода? Вот у нас в Тюмени уже несколько раз было - 20...при этом, как только начинаешь движение раздается оооочеть страшный визг...думала ремень грм, но, заметила, что появляется это когда начинаешь крутить руля...в итоге, дело в ГУРЕ. У вас все в порядке? И не подскажите, чем это может быть вызвано?!

DZhiga

24 ноября 2011, 16:03 #74

adidasden, 24 ноября 2011, 07:25, #72

Это ещё одна особенность комплектации...

Чего-то мне нравятся эти особенности всё больше и больше. Надо будет дилерским продаванам накапать, чтоб знали чем сооблазнять на SDX )))

DZhiga

24 ноября 2011, 16:05 #75

Sappo, 24 ноября 2011, 12:52, #73

А как у вас ведет себя машина в холода? Вот у нас в Тюмени уже несколько раз было - 20...при этом, как только начинаешь движение раздается оооочеть страшный визг...думала ремень грм, но, заметила, что появляется это когда начинаешь крутить руля...в итоге, дело в ГУРЕ. У вас все в порядке? И не подскажите, чем это может быть вызвано?!

Чуть подвывает ГУР при заводке. Если начать крутить руль, то звук усиливается. После недолгого разогрева проходит. Связано с неведомой жидкостью в ГУРе и его конструкцией, на многих машинах есть такое. Тут эта тема уже затрагивалась.

Shursky

Александр

24 ноября 2011, 19:32 #76

Sappo, 24 ноября 2011, 12:52, #73

Возможно спустя почти год с начала выпуска Хайм, в гур и правда стали, простите, ослиную мочу лить. По крайней мере когда все начиналось, у старожилов форума, к коим и себя отношу, жалоб на него не было. В прошлом январе и до 25 у нас было. Машина заводилась и ездила без всяких жалоб, впрочем как и сейчас. Вряд-ли китайцы стали делать другие гуры. А вот братья Черкесы... На Вашем месте я бы поехал в НОРМАЛЬНЫЙ сервис (не к официалам) и поменял бы там жидкость. Официалам докладывать не обязательно. Все равно менять не будут, а мозг вынесут...

Ктати, пользуясь случаем, поздравляю с покупкой!!! Вливайтесь!

1234514

Популярное на сайте