Езда без поворотников

12

admin

Александр

21 сентября 2011, 13:44 #1

Последнее время стал замечать, что много водителей стало ездить не включая поворотники. Причем не только в каких-нибудь малооживленных переулках, но и на городских улицах маневрируют без сигнала. Пусть даже они и не создают этим аварийных ситуаций, но все-равно какое-то это неуважение к другим участникам движания.

Не замечали такого? Или мне просто кажется...

Shurik

Александр

21 сентября 2011, 13:47 #2

Это новое игра угадай, куда я еду

Lari

Лариса

21 сентября 2011, 13:51 #3

admin, 21 сентября 2011, 13:44

Не замечали такого? Или мне просто кажется...

Не только не замечаю ежедневно, а уже даже возмущалась по этому поводу, и возможно на страницах этого сайта.

Больше всего бесит когда водитель впереди идущей машины крайней левой полосы, останавливаясь на светофоре на красный свет, поворот налево включает лишь с загорающимся зелёным Верите-нет...готова не только "добрые" слова вспоминать, а придушить собственными руками

21 сентября 2011, 13:53 #4

Мне кажется, это свойственно небольшим городам (я о Петрозаводске в частности). Помнится, приехали к нам в 2002 году гости из Москвы и был среди них один водитель-профессионал. Так оне посмотрев, сказал примерно тоже, отметив, правда, что это происходит без создания аварийной ситуации. На что ему мой друг (тоже профессиональный водитель) сказал, что то, что москвичи считают перестроением, в нашем городе всего-навсего объезд ям

21 сентября 2011, 13:58 #5

Lari, 21 сентября 2011, 13:51

Не только не замечаю ежедневно, а уже даже возмущалась по этому поводу, и возможно на страницах этого сайта.

Больше всего бесит когда водитель впереди идущей машины крайней левой полосы, останавливаясь на светофоре на красный свет, поворот налево включает лишь с загорающимся зелёным Верите-нет...готова не только "добрые" слова вспоминать, а придушить собственными руками

Да уж так везде делают я стараюсь за рание включать бываю забываю когда учился ездить вобще не тот поворотник включал, а если едишь прямо лучше перед светофором занимать правую сторону или хотябы середины держаться не только из за того что впереди идущие авто несвоевременно включил поворотник но и с учетом того что те кто едут на встречу и поворачивают на лево на перекрестке часто выставляют нос на эту полосу .

сталкерт

Андрей

21 сентября 2011, 14:11 #6

А меня бесит, когда стоишь на выезде из кармана ждёшь свободного места в потоке, что бы выехать, а один из потока поворачивает в карман, но при этом не вкл. поворотник, а время уже упущено.

21 сентября 2011, 14:14 #7

сталкерт, 21 сентября 2011, 14:11

А меня бесит, когда стоишь на выезде из кармана ждёшь свободного места в потоке, что бы выехать, а один из потока поворачивает в карман, но при этом не вкл. поворотник, а время уже упущено.

Точно, есть такая беда. Особенно на выездах из карманов или с второстепенки

admin

Александр

21 сентября 2011, 14:18 #8

Значит не только у нас такие водители.

21 сентября 2011, 14:21 #9

Ой лучше не вспоминать что кого бесит :) негатив так и прет , лучше о том кто кому и где уступал не создал аварийной ситуации или подвез человека, бабушку с сумками :)

21 сентября 2011, 14:25 #10

admin, 21 сентября 2011, 14:18

Значит не только у нас такие водители.

Мы везде одинаковые, мы ж россияне . Но если серьезно, в последние несколько лет заметил и положительную тенденцию. Появилось большое количество водителей, которые осознанно, двигаясь по главной, выпускают со второстепенной. В последнее время редко стоишь более 1-2 минут. Всегда найдется тот, кто выпустит . Спасибо всем, кто так делает , независимо от марки авто

HeL

Павел

21 сентября 2011, 14:35 #11

Даа... согласен со всеми, жутко бесят водители-единоличники!

Ещё ситуэйшн могу привести: когда впереди идущая машина замедляется, но едет также, и вот когда ты было уже собрасля его объезжать или обгонять, он включает поворот левый и поворачивает

Про мылые города скорее всего верно, просто там как-то люди видать не "избалованы" пробками, поэтому не придают особого значения сигналам. Я вот живу в небольшом городе, а учусь в Томске.. и когда приезжаю в свой город, то сразу понимаю, что дома : хрен кто пропустит, аварийкой моргать никто не умеет, а когда моргаю дальним - никто не понимает, что это я их пропускаю . Итог: вождение более агрессивное и безкомпромисное .

Кстати повороты не показывают в основном таксисты и неопытные девушки.

Shurik

Александр

21 сентября 2011, 15:30 #12

Серега_карел, 21 сентября 2011, 14:25

Мы везде одинаковые, мы ж россияне . Но если серьезно, в последние несколько лет заметил и положительную тенденцию. Появилось большое количество водителей, которые осознанно, двигаясь по главной, выпускают со второстепенной. В последнее время редко стоишь более 1-2 минут. Всегда найдется тот, кто выпустит . Спасибо всем, кто так делает , независимо от марки авто

Пожалуйста

Lari

Лариса

21 сентября 2011, 15:39 #13

Russo, 21 сентября 2011, 14:21

Ой лучше не вспоминать что кого бесит :) негатив так и прет , лучше о том кто кому и где уступал не создал аварийной ситуации или подвез человека, бабушку с сумками :)

Я однажды бабушку подвезла...она меня тормознула на проселочной дороге и нагло уселась, я даже рот не успела открыть, чтобы сказать куда вообще еду Так и довезла до автобусной остановки

А на днях газелисту решила уступить на повороте, хотя видела в зеркало заднего вида, что сзади машин далеко нет, а он мне рукой махнул, типа дура , вообщем это он "коз..." бебе-который

21 сентября 2011, 15:42 #14

Lari, 21 сентября 2011, 15:39

Я однажды бабушку подвезла...она меня тормознула на проселочной дороге и нагло уселась, я даже рот не успела открыть, чтобы сказать куда вообще еду Так и довезла до автобусной остановки

А на днях газелисту решила уступить на повороте, хотя видела в зеркало заднего вида, что сзади машин далеко нет, а он мне рукой махнул, типа дура , вообщем это он "коз..." бебе-который

А я дедушку однажды подвозил-это считается?

21 сентября 2011, 16:23 #15

Я однажды бабушку подвезла...она меня тормознула на проселочной дороге и нагло уселась, я даже рот не успела открыть, чтобы сказать куда вообще еду Так и довезла до автобусной остановки

А на днях газелисту решила уступить на повороте, хотя видела в зеркало заднего вида, что сзади машин далеко нет, а он мне рукой махнул, типа дура , вообщем это он "коз..." бебе-который [/Q]

Не в обиду конечно, но у вас на этот счет народ грубый не ценят .

Lari

Лариса

21 сентября 2011, 17:10 #16

Russo, 21 сентября 2011, 16:23

Не в обиду конечно, но у вас на этот счет народ грубый не ценят .

Я бы за всех не говорила...Народ на дороге, как в жизни-"разносолый"...как с хамством, так и с приятными неожиданностями встречаешься... И что удивительно, удовольствие получаешь как от уважения на дороге в твой адрес, так и от собственного внимания в чью-то сторону

maksim_018

МАКС

21 сентября 2011, 17:37 #17

Иваново мать её.

Tankist

Андрей

21 сентября 2011, 17:42 #18

admin, 21 сентября 2011, 14:18

Значит не только у нас такие водители.

В Москве 80% таких. Поворотники для лохов, а "настоящие мужчины" такой фигней не заморачиваются.

Lari

Лариса

21 сентября 2011, 17:50 #19

Tankist, 21 сентября 2011, 17:42

В Москве 80% таких. Поворотники для лохов, а "настоящие мужчины" такой фигней не заморачиваются.

Я -лохушка, приятно познакомится

21 сентября 2011, 18:02 #20

я их НЕ включаю только тогда, когда нет других ТС поблизости , особенно сзади, ну и когда иду на обгон (перестраиваюсь) также при условии отсутствия авто сзади ...

21 сентября 2011, 18:04 #21

Alex777, 21 сентября 2011, 18:02

я их включаю только тогда, когда нет других ТС поблизости , особенно сзади, ну и когда иду на обгон (перестраиваюсь) также при условии отсутствия авто сзади ...

а тогда для кого включаешь?

21 сентября 2011, 18:06 #22

СЕРЖ, 21 сентября 2011, 18:04

а тогда для кого включаешь?

Alex777, 21 сентября 2011, 18:02

я их НЕ включаю только тогда, когда нет других ТС поблизости , особенно сзади, ну и когда иду на обгон (перестраиваюсь) также при условии отсутствия авто сзади ...

сталкерт

Андрей

21 сентября 2011, 18:09 #23

Tankist, 21 сентября 2011, 17:42

В Москве 80% таких. Поворотники для лохов, а "настоящие мужчины" такой фигней не заморачиваются.

а грубить не надо

alexander67

Александр

21 сентября 2011, 18:33 #24

Tankist, 21 сентября 2011, 17:42

В Москве 80% таких. Поворотники для лохов, а "настоящие мужчины" такой фигней не заморачиваются.

Да и у нас таких хватает!!! Едет по центру ...и потом резко поворачивает...Вот и игра "угадайка"

Tankist

Андрей

21 сентября 2011, 18:36 #26

сталкерт, 21 сентября 2011, 18:09

а грубить не надо

Это не грубость-это хвала таким сильным и уверенным в себе личностям, которым плевать на всех вокруге, они выше их. Падаю ниц перед ними.

Tankist

Андрей

21 сентября 2011, 18:36 #27

Lari, 21 сентября 2011, 17:50

Я -лохушка, приятно познакомится

Тезка

AID-RUS

Александр

21 сентября 2011, 18:37 #28

admin, 21 сентября 2011, 13:44

Не замечали такого? Или мне просто кажется...

Замечаю. И я себя ругаю

Но мои манёвры очень быстрые, мне некогда поворотник щёлкать

Вжик вжик, он так быстро не срабатывает

пс: вот сегодня делаю манёвр поворот на кольце направо, с вкл. Поворотником!!! и что выдумаете при выходе с кольца пере домной стартуют со второстепенной учебка и камаз ну не идиоты ли!? и причём тут поворотники-если люди ослики и правил не знают не соблюдают, одни поворотники много не решат, это культура вождения не больше.

ах да камаз на мой гудок ( у меня очень резкий , сам ставил ) так вот он встал пере домной перегородив мне дорогу и стоит я вотвсё думаю мне надо было под баком проехать или перепрыгнуть

Tankist

Андрей

21 сентября 2011, 18:37 #29

Alex777, 21 сентября 2011, 18:02

я их НЕ включаю только тогда, когда нет других ТС поблизости , особенно сзади, ну и когда иду на обгон (перестраиваюсь) также при условии отсутствия авто сзади ...

Я их даже в лесу включаю (тут жена подметила) делаю это уже неосознанно, а по привычке.

Tankist

Андрей

21 сентября 2011, 18:40 #30

AID-RUS, 21 сентября 2011, 18:37

Замечаю. И я себя ругаю Но мои манёвры очень быстрые, мне некогда поворотник щёлкать Вжик вжик, он так быстро не срабатывает пс: вот сегодня делаю манёвр поворот на кольце направо, с вкл. Поворотником!!! и что выдумаете при выходе с кольца пере домной стартуют со второстепенной учебка и камаз ну не идиоты ли!? и причём тут поворотники-если люди ослики и правил не знают не соблюдают, одни поворотники много не решат, это культура вождения не больше. ах да камаз на мой гудок ( у меня очень резкий , сам ставил ) так вот он встал пере домной перегородив мне дорогу и стоит я вотвсё думаю мне надо было под баком проехать или перепрыгнуть

Когда поворачиваешь руль, что трудно палец в сторону оттопырить, чтобы он рычажок зацепил. Быстро, медленно ты делаешь маневр, разницы в этом нет.

21 сентября 2011, 18:42 #31

Tankist, 21 сентября 2011, 18:37

Я их даже в лесу включаю (тут жена подметила) делаю это уже неосознанно, а по привычке.

ну а у меня все действия осознанны ...

AID-RUS

Александр

21 сентября 2011, 18:44 #32

Tankist, 21 сентября 2011, 18:40

Когда поворачиваешь руль, что трудно палец в сторону оттопырить, чтобы он рычажок зацепил. Быстро, медленно ты делаешь маневр, разницы в этом нет.

есть, он у меня обратно не возвращается, музыка играет громко, я про него забываю и ситуация ещё хуже

А так я включаю, если нужно показать что буду манёвр делать, в пробках, при выезде на главную, если близко авто с зади или стою на повороте на лево, а если авто далеко ( сзади например) или поворот и так предполагает главную дорогу то не переключаю

21 сентября 2011, 18:51 #33

Tankist, 21 сентября 2011, 18:40

Когда поворачиваешь руль, что трудно палец в сторону оттопырить, чтобы он рычажок зацепил. Быстро, медленно ты делаешь маневр, разницы в этом нет.

тут то и есть проблема, Андрей, что маневр надо показать заблаговременно, т. е до перестроения

21 сентября 2011, 18:59 #34

HeL, 21 сентября 2011, 14:35

Даа... согласен со всеми, жутко бесят водители-единоличники! Ещё ситуэйшн могу привести: когда впереди идущая машина замедляется, но едет также, и вот когда ты было уже собрасля его объезжать или обгонять, он включает поворот левый и поворачивает

Кстати, постоянно приходится ездить по трассе (М-18). нравится поведение дальнобойщиков и просто грамотных водителей, показывающих поворотниками, что их можно (или нельзя) обгонять. Вмм тоже спасибо (мырг-мырг аварийкой). Эх настроение хорошее, половинка госэкзамен сдала, празднуем чуть-чуть (я - Киновским пятилетним)

Tankist

Андрей

21 сентября 2011, 19:01 #35

Серега_карел, 21 сентября 2011, 18:51

тут то и есть проблема, Андрей, что маневр надо показать заблаговременно, т. е до перестроения

Ну я мож неправильно выразился. Просто перед тем как начать руль крутить, делаешь легкое движение рукой или вверх или вниз. Левая рука всегда на руле, есликонечно в носу не ковыряешь.

Tankist

Андрей

21 сентября 2011, 19:04 #36

AID-RUS, 21 сентября 2011, 18:44

есть, он у меня обратно не возвращается, музыка играет громко, я про него забываю и ситуация ещё хуже А так я включаю, если нужно показать что буду манёвр делать, в пробках, при выезде на главную, если близко авто с зади или стою на повороте на лево, а если авто далеко ( сзади например) или поворот и так предполагает главную дорогу то не переключаю

Знаком с такой фигней. Ехал как-то на рабочей четверке раздолбанной, привык, что поворотник сам выключается и еду мигаю направо. Чувак подумал, что я поворачивать буду и выезжать начал с правой втростепенной дороги, блин, я его сначала обматерил, а потом понял почему так произошло.

12
Самое популярное