Пешеход всегда прав?

22 ноября 2011, 12:14 #71

Lari, 22 ноября 2011, 12:06, #70

Женя, какая-то "кудрявая" у тебя получилась история ...до конца не поняла, но ты вроде доволен?

Вроде доволен, но неприятный осадок остался Формально то я всё равно остался нарушителем, а цель была доказать обратное. Но уж больно товарищ в погонах просил, да и вообще показался очень неплохим человеком, визитку дал, мол обращайся в трудную минуту если с моими парнями пересечёшся на дороге короче смешанные чувства...

Lari

Лариса

22 ноября 2011, 12:32 #72

evgeny013, 22 ноября 2011, 12:14, #71

визитку дал, мол обращайся в трудную минуту если с моими парнями пересечёшся на дороге короче смешанные чувства...

Понятно...может и пригодится действительно...Так штраф то ты оплатил или он?

22 ноября 2011, 12:43 #73

Lari, 22 ноября 2011, 12:32, #72

...Так штраф то ты оплатил или он?

Он обещал сегодня оплатить штраф и завтра привезти квитанцию, и как дополнительное подтверждение- распечатку базы данных штрафов ГИБДД (в которой у меня не должно быть никаких задолженностей).

Lari

Лариса

22 ноября 2011, 12:58 #74

evgeny013, 22 ноября 2011, 12:43, #73

Он обещал сегодня оплатить штраф и завтра привезти квитанцию, и как дополнительное подтверждение- распечатку базы данных штрафов ГИБДД (в которой у меня не должно быть никаких задолженностей).

А...т. е. штраф, наложенный на тебя он оплатит сам, чтобы ему не портить судом репутацию?...Так?

22 ноября 2011, 13:05 #75

Lari, 22 ноября 2011, 12:58, #74

А...т. е. штраф, наложенный на тебя он оплатит сам, чтобы ему не портить судом репутацию?...Так?

Совершенно верно

Lari

Лариса

22 ноября 2011, 13:07 #76

evgeny013, 22 ноября 2011, 13:05, #75

Совершенно верно

Ну и славно...трам-пам-пам

22 ноября 2011, 19:29 #77

http://crazys.info/video/1321940253-socialnaya-reklama.html

DW

Евгений

25 ноября 2011, 09:36 #78

evgeny013, 22 ноября 2011, 12:14, #71

Вроде доволен, но неприятный осадок остался Формально то я всё равно остался нарушителем, а цель была доказать обратное. Но уж больно товарищ в погонах просил, да и вообще показался очень неплохим человеком, визитку дал, мол обращайся в трудную минуту если с моими парнями пересечёшся на дороге короче смешанные чувства...

мда... собственно это и называется круговая порука. и как раз по этой причине тебя 4 раза останавливали и пытались развести на бабки. теперь ты тоже в обойме.

главное, когда заведешь детей - не забывай, что полученная визитка не спасет твоих детей от пьяного водителя, которого отпустили в общем-то не плохие ребята в погонах.

в сухом остатке:

1. ты по-закону виновен, хотя не нарушал

2. мент, который разводил людей так и будет разводить людей на бабки

3. товарищи этого мента поймут, что могут и дальше безнаказанно делать свои грязные делишки

4. ты по сути вступил в преступный сговор с должностным лицом и покрыл его нарушение закона РФ

радоваться? чему?

Lari

Лариса

25 ноября 2011, 09:54 #79

DW, 25 ноября 2011, 09:36, #78

мда... собственно это и называется круговая порука. и как раз по этой причине тебя 4 раза останавливали и пытались развести на бабки. теперь ты тоже в обойме. главное, когда заведешь детей - не забывай, что полученная визитка не спасет твоих детей от пьяного водителя, которого отпустили в общем-то не плохие ребята в погонах. в сухом остатке: 1. ты по-закону виновен, хотя не нарушал 2. мент, который разводил людей так и будет разводить людей на бабки 3. товарищи этого мента поймут, что могут и дальше безнаказанно делать свои грязные делишки 4. ты по сути вступил в преступный сговор с должностным лицом и покрыл его нарушение закона РФ радоваться? чему?

Категорично, но не всё логично.

Дети у Евгения вроде уже есть...а касаемо 4-го пункта скажу так. Никакого сговора. Если прочесть всю историю с самого начала и увидеть что Евгений сам обратился первый в суд, то о каком сговоре идёт речь?

guest

25 ноября 2011, 10:02 #80

не разу меня за пешехода не штрафовали

если охота не платить штрафы, достаточно воспользоваться картой "адвокард", реально помогает

guest

25 ноября 2011, 10:12 #81

DW, 25 ноября 2011, 09:36, #78

мда... собственно это и называется круговая порука. и как раз по этой причине тебя 4 раза останавливали и пытались развести на бабки. теперь ты тоже в обойме.

главное, когда заведешь детей - не забывай, что полученная визитка не спасет твоих детей от пьяного водителя, которого отпустили в общем-то не плохие ребята в погонах.

в сухом остатке:

1. ты по-закону виновен, хотя не нарушал

2. мент, который разводил людей так и будет разводить людей на бабки

3. товарищи этого мента поймут, что могут и дальше безнаказанно делать свои грязные делишки

4. ты по сути вступил в преступный сговор с должностным лицом и покрыл его нарушение закона РФ

радоваться? чему?

ты как напишешь, хоть стой , хоть падай

все правильно автор сделал

DW

Евгений

25 ноября 2011, 10:24 #82

Lari, 25 ноября 2011, 09:54, #79

Категорично, но не всё логично.

Дети у Евгения вроде уже есть...а касаемо 4-го пункта скажу так. Никакого сговора. Если прочесть всю историю с самого начала и увидеть что Евгений сам обратился первый в суд, то о каком сговоре идёт речь?

сговор имел место, когда ему визитку сунули и пообещали помощь взамен на то, что он не станет давать ход делу...

нисколько не хотел обвинять Евгения в чем-либо. просто сама ситуацию выглядит так, как будто им таки удалось развести его. в переносном смысле слова конечно. ведь 800 рублей и увольнение с позором, или понижение до работника ППС (такое практикуется) - это совершенно несоизмримые вещи.

з. ы. покрытие преступника, то что он согласился чтобы преступник в погонах не понес наказание, а просто заплатил этот штраф - и есть сговор.

guest

25 ноября 2011, 10:43 #83

з. ы. покрытие преступника, то что он согласился чтобы преступник в погонах не понес наказание, а просто заплатил этот штраф - и есть сговор. [/Q]

это альтернатива, урок по любому для себя гаишник извлек.

Lari

Лариса

25 ноября 2011, 11:25 #84

DW, 25 ноября 2011, 10:24, #82

з. ы. покрытие преступника, то что он согласился чтобы преступник в погонах не понес наказание, а просто заплатил этот штраф - и есть сговор.

А теперь посмотрим, что сказал Евгений...

evgeny013, 22 ноября 2011, 12:14, #71

да и вообще показался очень неплохим человеком, короче смешанные чувства...

Человек человеку, если абстрагироваться от погонов, всё-таки должен идти навстречу..

DW

Евгений

25 ноября 2011, 11:32 #85

Lari, 25 ноября 2011, 11:25, #84

Человек человеку, если абстрагироваться от погонов, всё-таки должен идти навстречу..

ну вот это как раз и есть круговая порука человек в погонах - это слуга закона. к ним нельзя применять те же правила, что в обычной жизни, иначе мы получаем то, что имеем сейчас. т. е. человек в погонах легко воспринимается как вымогатель и вор, хотя это должно быть исключенем, а не правилом.

полицейский - это не человек.

люди идущие осмысленно на преступление - не понимают человеческого отношения, только наказания. увы. а для защиты своих интересов будут лгать и лицемерить.

Lari

Лариса

25 ноября 2011, 11:35 #86

Я не говорю, что это должно стать нормой! Я говорю лишь о частном случае Евгения!

DW

Евгений

25 ноября 2011, 12:23 #87

Lari, 25 ноября 2011, 11:35, #86

Я не говорю, что это должно стать нормой! Я говорю лишь о частном случае Евгения!

ну так вообще-то из частных случаев и складывается "норма"...

Lari

Лариса

25 ноября 2011, 12:27 #88

DW, 25 ноября 2011, 12:23, #87

ну так вообще-то из частных случаев и складывается "норма"...

Нет...из них складывается статистика...а по статистике таких случаев один на тысячу!

Tankist

Андрей

25 ноября 2011, 14:30 #89

То что Евгений пошел навстречу гаенышу свидетельствует не о том, что он вступил в сговор с ними, а о том, что в нем есть нормальные человеческие чувства. Молодец! А гаец итак получил хороших п...й, и навтыкает еще больших своим подчиненны, чтоб не занимались херней на дороге.

Как то приехал пораньше в ГАИ, чтоб тех. осмотр сделать, и слушал как разъе...ли командира взвода, а потом, как он разносил своих подяиненных, Ух..не хотелось бы оказаться на их месте. А причина, как я понял, чья-то жалоба на неправильно составленный протокол.

guest

25 ноября 2011, 14:35 #90

Tankist, 25 ноября 2011, 14:30, #89

То что Евгений пошел навстречу гаенышу свидетельствует не о том, что он вступил в сговор с ними, а о том, что в нем есть нормальные человеческие чувства. Молодец! А гаец итак получил хороших п...й, и навтыкает еще больших своим подчиненны, чтоб не занимались херней на дороге.

Как то приехал пораньше в ГАИ, чтоб тех. осмотр сделать, и слушал как разъе...ли командира взвода, а потом, как он разносил своих подяиненных, Ух..не хотелось бы оказаться на их месте. А причина, как я понял, чья-то жалоба на неправильно составленный протокол.

Я тоже так думаю, все мы люди

25 ноября 2011, 22:41 #91

DW, 25 ноября 2011, 09:36, #78

мда... собственно это и называется круговая порука. и как раз по этой причине тебя 4 раза останавливали и пытались развести на бабки. теперь ты тоже в обойме.

главное, когда заведешь детей - не забывай, что полученная визитка не спасет твоих детей от пьяного водителя, которого отпустили в общем-то не плохие ребята в погонах.

в сухом остатке:

1. ты по-закону виновен, хотя не нарушал

2. мент, который разводил людей так и будет разводить людей на бабки

3. товарищи этого мента поймут, что могут и дальше безнаказанно делать свои грязные делишки

4. ты по сути вступил в преступный сговор с должностным лицом и покрыл его нарушение закона РФ

радоваться? чему?

В какой ещё обойме? 4 раза но ровном месте меня останавливали пока из отпуска возвращался, регион на номерах у меня сладкий.

Визитка? Забудь - в качестве трофея приколол на стену в кабинете, больше мне от этой бумажки ничего не нужно.

Теперь по пунктам:

1. А я выше об этом и писал. Мне в принципе вполне хватило извинений от начальника оштрафовавшего меня инспектора и того, что они за меня заплатили штраф.

2. Я вроде нигде и не писал, что ИДПС меня разводил. Анализируя всё общение с инспектором пришёл к выводу, что он действительно был уверен в моём нарушении.( Ну по крайней мере вероятность этого очень велика) Соответственно в связм с этим и не стал обжаловать действия ИДПС в прокуратуре, а ограничился жалобой в суд на незаконное постановление.

3. Товарищи его, как минимум извлекут какие-то уроки из этой истории (надеюсь).Кстати, на Севере живу с 2005 года, претензий к местным гайцам до этого ни разу не было- в отличии от "большой земли".

4. Сговор??? Немного перефразирую одно изречение: "Не надо искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет" Да, нет , скорее жалко его что ли стало...

admin

Александр

25 ноября 2011, 23:19 #92

evgeny013, 25 ноября 2011, 22:41, #91

В какой ещё обойме?

Согласен, какое-то излишне нагнетание ситуации.

Сибун

Сергей

26 ноября 2011, 08:19 #93

DW, 25 ноября 2011, 09:36, #78

мда... собственно это и называется круговая порука. и как раз по этой причине тебя 4 раза останавливали и пытались развести на бабки. теперь ты тоже в обойме.

главное, когда заведешь детей - не забывай, что полученная визитка не спасет твоих детей от пьяного водителя, которого отпустили в общем-то не плохие ребята в погонах.

в сухом остатке:

1. ты по-закону виновен, хотя не нарушал

2. мент, который разводил людей так и будет разводить людей на бабки

3. товарищи этого мента поймут, что могут и дальше безнаказанно делать свои грязные делишки

4. ты по сути вступил в преступный сговор с должностным лицом и покрыл его нарушение закона РФ

радоваться? чему?

1) Евгений себя виновным назначил, когда в постановлении расписался;

2) аксиома - это теорема, не требующая доказательств;

3) товарищи будут внимательнее относиться к своим "делишкам", чтоб не возникало таких последствий;

4) преступный сговор - это когда Евгений с визиткой на перевес стребует и получит привилегии в обход законно установленного порядка.

На твой вопрос: "радоваться? чему?" уже ответил "Вроде доволен, но неприятный осадок остался"

27 ноября 2011, 01:56 #94

evgeny013, 20 сентября 2011, 19:58, #1

Привет всем форумчанам, давненько не виделись.

Несмотря на несколько тем про пешеходов, решил открыть ещё одну, на фоне полученного вчера штрафа за якобы непропуск пешехода.

Пешеход вышел из ларька и не утруждая себя побрёл через дорогу в 17 метрах от зебры (специально замерил), причём по прямой от него до моего авто было 3 полосы, т. е. примерно 9 метров. Скорость движения на момент проишествия составляла не более 30 км/ч., т. е. никакой опасности ни пешеходу от меня, ни мне от пешехода не грозило. Сотрудники стояли метрах в 30-40 за зеброй. Они то и поведали мне о статистике сбитых пешеходов, ..блаблабла, и не смотря на мои активные возражения что мол ничего не нарушал и т. д. выписали даже не протокол, а сразу постановление на 800 руб. Сегодня весь кропал обжалование в суд на действия сотрудников, параллельно то же самое думаю в прокуратуру, катался вымерял место проишествия, фотографировал, в общем готовлюсь к драке. На работе все уверенны что зря теряю время, но почему бы не попробывать, правды хочу однако.. кто что думает? советы приветствуются

27 ноября 2011, 01:59 #95

попробуй может выиграешь а пешеходы у нас наглые стали ходят где хотят даже не смотрят на дорогу могут и на красный свет идти как будто так и надо

asia

Александр

27 ноября 2011, 09:07 #96

andreyarh, 27 ноября 2011, 01:59, #95

попробуй может выиграешь а пешеходы у нас наглые стали ходят где хотят даже не смотрят на дорогу могут и на красный свет идти как будто так и надо

Согласен, вообще ведут часто себя неадекватно, то разбегутся под машину, то ножку поставят на переход и чего-то ждут .Я когда бываю сам пешеходом, стараюсь не мешать движению и не выбегать на переход перед машинами и не из-за страха , а из-за того, чтобы не создавать неудобств водителям, а лучше в сторонке пережду, а потом спокойно иду, а то какая-нибудь цапля вышагивает целый час по переходу перед тобой, ух злость берет

27 ноября 2011, 10:17 #97

не принимайте близко к сердцу, как к детям относитесь к пешеходам. за то как гордо шагают первоклашки по переходам, они, блин, правильные

1 декабря 2011, 02:29 #98

Буквально сегодня утром, отвозил жену на работу, и тут один уникум выскачил прыгнул на капот и побежал дальше, люди не перестают удивлять, а если серьезно то понятие относительное, не плохо написано в законах дороги http://my.mail.ru/apps/648166 на меиле, тоже думаю там запостить свое что-нибудь по пдд, если еще раз кто-нибудь запрыгнет на капот точно напишу...

4 декабря 2011, 19:41 #99

Serjio, 1 декабря 2011, 02:29, #98

Буквально сегодня утром, отвозил жену на работу, и тут один уникум выскачил прыгнул на капот и побежал дальше, люди не перестают удивлять, а если серьезно то понятие относительное, не плохо написано в законах дороги http://my.mail.ru/apps/648166 на меиле, тоже думаю там запостить свое что-нибудь по пдд, если еще раз кто-нибудь запрыгнет на капот точно напишу...

Ну что тут сказать, проект глянул, вроде ниче так и дизайн нормальный придумали, я там уже пару мыслей своих выложил, думаю народ заклюет ))) А может и похвалят молодого юриста )))

Жыппер

Александр

5 декабря 2011, 09:42 #100

Пешеходу положен адмистративный штраф за переход в неположенном месте. По ПДД, если пешеход ПОСТАВИЛ НОГУ НА ТРОТУАР, с ЛЮБОЙ стороны проезжей части, Вы обязаны его пропустить. Всё. В остальных случаях засуживайте инспекторов по полной. Вам выплатят. Даже если он идёт в МЕТРЕ от зебры - Вашей вины нет.

На видео в суде должно быть пересечение Вами зебры и нога ( или весь пешеход) вступивший на проезжую часть и находящийся в этот момент на проезжей (!) части. ВСЁ остальное БРЕД ! Можете им дать почитать мой пост. Я только так ругался с ними. Нифига !

uzlovaya71rus

Эдуард

27 декабря 2011, 14:54 #101

evgeny013, 20 сентября 2011, 19:58, #1

Привет всем форумчанам, давненько не виделись.

Несмотря на несколько тем про пешеходов, решил открыть ещё одну, на фоне полученного вчера штрафа за якобы непропуск пешехода.

Пешеход вышел из ларька и не утруждая себя побрёл через дорогу в 17 метрах от зебры (специально замерил), причём по прямой от него до моего авто было 3 полосы, т. е. примерно 9 метров. Скорость движения на момент проишествия составляла не более 30 км/ч., т. е. никакой опасности ни пешеходу от меня, ни мне от пешехода не грозило. Сотрудники стояли метрах в 30-40 за зеброй. Они то и поведали мне о статистике сбитых пешеходов, ..блаблабла, и не смотря на мои активные возражения что мол ничего не нарушал и т. д. выписали даже не протокол, а сразу постановление на 800 руб. Сегодня весь кропал обжалование в суд на действия сотрудников, параллельно то же самое думаю в прокуратуру, катался вымерял место проишествия, фотографировал, в общем готовлюсь к драке. На работе все уверенны что зря теряю время, но почему бы не попробывать, правды хочу однако.. кто что думает? советы приветствуются

Привет. По правилам ты мог спокойно продолжать движение на своем авто т. к. пешеход шел с другой стороны проезжей части. А то, что говорят не уступил дорогу пешеходу, если он наступил одной ногой на зебру-это все развод! Трудно конечно доказать все это, но можно. Да и вообще пешеход должен был убедиться в своей безопасности перед переходом дороги, а уж потом продолжать переходить. У нас в городе совсем люди не смотрят на отсутствие авто на дороге-если загорелся "красный", то не посмотрев по сторонам продолжают идти как по тротуару, медленной походкой. Особенно этим занимаются молодые мамочки, да ещё норовят детскую коляску вперед выставить! Едешь и думаешь, как бы кто под машину не залетел...Пешеходов нужно тоже привлекать к адм. ответственности за такие дела!

27 декабря 2011, 15:02 #102

uzlovaya71rus, 27 декабря 2011, 14:54, #101

Привет. По правилам ты мог спокойно продолжать движение на своем авто т. к. пешеход шел с другой стороны проезжей части. А то, что говорят не уступил дорогу пешеходу, если он наступил одной ногой на зебру-это все развод! Трудно конечно доказать все это, но можно. Да и вообще пешеход должен был убедиться в своей безопасности перед переходом дороги, а уж потом продолжать переходить. У нас в городе совсем люди не смотрят на отсутствие авто на дороге-если загорелся "красный", то не посмотрев по сторонам продолжают идти как по тротуару, медленной походкой. Особенно этим занимаются молодые мамочки, да ещё норовят детскую коляску вперед выставить! Едешь и думаешь, как бы кто под машину не залетел...Пешеходов нужно тоже привлекать к адм. ответственности за такие дела!

Привлечешь пешехода, как же! Что с него взять? Будут тебе гайцы связываться с пешеходом ради копеечного штрафа, и то иллюзорного. Хотя и про пешеходов есть статья в КоАП.

27 декабря 2011, 18:42 #103

Недавно у нас девушку сбили , в 8 утра еще было темно девушка решила перебежать дорогу между двух машин, парень ехавший на мерседесе с небольшой скоростью чтоб не сбить выбегающию девушку ушел на обочену но всеже зацепил , девушку подбросило она упала по ней сразуже насмерть проехала машина едущая на встречу с большой скоростью , когда приехал отец девушки парень водитель мерседеса сказал отцу я виноват, вот моя голова что хочешь сделай можешь убить, я всеравно спокойно жить несмогу .

27 декабря 2011, 18:48 #104

Дак сегодня примерно в этом же районе парня на смерть сбила Калина такси, подробности точно незнаю но вроде тоже пешеход виноват был .

Самое популярное