ВАЗ 2114 и первое ТО

micha-r

Михаил

14 сентября 2011, 23:14 #1

Хочу поднять тему про первое ТО Ваз 2114.

Сам живу на севере Урала между двумя городами Челябинск-Тюмень, исходя из данных климатических условий хочу посоветоваться что делать на первом ТО.

Выкладываю свои мысли:(если есть какие то дополнения пишите)

1) Думаю масло надо лукойловское менять на синтетику или полусинтетику. Есть предпочтение к мобил1, пугает тот факт что прийдеться делать промывку двигателя.

2) Думаю надо менять масло в коробке, вот только не знаю делается ли в коробке промывка или нет и какое лутьше туда залить.

3) В машине как то кривовато работает центральный замок, бывает так что нажимаешь кнопочку а на какой нить двери он не срабатывает, причем случайным образом, не постоянно но есть такая проблема. Вот думаю как решить данную проблему.

4) Решил добавить в машину механический блокиратор остановился на 2-х вариантах. вариант а) усиленный замок на руль с кнопкой запуска. и б) драгон на кпп. Пугают что мол драгон на кпп на вазах не эффективен так как легко можно выдрать ручку кпп.

Что еще Вы посоветуете сделать на первом ТО?

Svyazist81

Антоха

15 сентября 2011, 10:13 #2

Все работы по ТО-1 прописаны в сервисной книжке.

1. промывка еще никому не вредила, особенно после того масла которое залито на заводе.

2. В коробке менять рановато, но если зимы суровые, то лучше залить что-то менее вязкое.

А вот по поводу остального, пусть по гарантии устраняют.

mikand

Андрей

15 сентября 2011, 11:44 #3

ну масло в коробку можно 75w90 полусинтетику, промывать не нужно, да кстати уровень масла в коробке можно больше залить шуметь меньше будет и пятая передача будет смазываться лучше

с центральным замком нужно наверное все тяги в дверях затянуть,

mikand

Андрей

15 сентября 2011, 11:46 #4

все что не предусмотренно регламентом и личные пожелания по сервису (кроме заводских косячком, скрипов, жучков итд) за свой счет. масло либо свое бери, либо то что у них есть. выбор у них не так уж и большой

15 сентября 2011, 14:01 #5

mikand, 15 сентября 2011, 11:44

ну масло в коробку можно 75w90 полусинтетику, промывать не нужно, да кстати уровень масла в коробке можно больше залить шуметь меньше будет и пятая передача будет смазываться лучше

с центральным замком нужно наверное все тяги в дверях затянуть,

Я в 21093 синтетику наливал-все нормально+ конд. металла ER(шумела коробка) Зимой рычаг не дубел особо ... и работать коробка стала тише...

Самое популярное