Свист под капотом Приоры. Что это может быть?

12

solovei1159

Владимир

11 мая 2012, 20:28 #37

А то что свистеть начинает сразу на холодную...ето да...стоит чуть вспрыснуть и такая тишина...

12 мая 2012, 06:03 #38

vklada, 11 мая 2012, 19:20, #29

Про силикон не слышал, помоему он еще сильнее буксовать будет.

В этом случае силиконовая смазка делает ремень эластичнее, и этот эффект побеждает смазочный )))

Поэтому перестает проскальзывать.

Много зависит от нагрузки, может она повышенная?

Если ремень часто буксовал, обязательно заменить, подтяжка уже не поможет, так как ручейки уже изношены...

12 мая 2012, 09:02 #39

vklada, 11 мая 2012, 19:20, #29

Про силикон не слышал, помоему он еще сильнее буксовать будет.

Dusces, 11 мая 2012, 20:15, #34

а вот ещё народный способ, натереть ремень канифолью

DZhiga, 12 мая 2012, 06:03, #38

В этом случае силиконовая смазка делает ремень эластичнее, и этот эффект побеждает смазочный )))

Уважаемые форумчане! Есть специальный препарат для ремней от STEP UP .Один раз обработать и ремень ходит дольше и скрип, проскальзывание и пр. становятся неактуальны. проверено и обрабатываю ремни им сразу после покупки-вещь Специально сейчас сфоткал для ВАС

Изображение

12 мая 2012, 09:25 #40

ремень генератора

12 мая 2012, 10:18 #41

Если свистит ремень генератора его нужно натянуть, иначе зарядки не будет, сядет аккумулятор и машина сдохнет , . А может и подшипник генератора свистеть, но он противно свистит с металлическим скрежетом.

19 мая 2012, 21:15 #42

У тебя свистит ремень, у меня то же. Что бы ничего не свистело-не заводи машину с включенным кондиционером. Включай кондиционер через 5-10 секунд, после заводки. Никого не слушай, ни в коем случае сам не подтягивай ремень,не мажь ни какой хернёй, только на ТО-сколько положено, перетянешь-угробишь сам ремень и навесное оборудование. Ресурс ремня приоры заявлен 200 тыс км. если не перетягивать конечно. Кстати ремень может свистеть и когда поворачиваешь руль до упора (колёса упираются в ограничитель, а Э У Р пытается его крутить дальше).Писк (пробуксовка) ремня защитная функция двигателя (типа силового предохранителя), не убирай её, угробишь двигатель.

uzlovaya71rus

Эдуард

25 мая 2012, 11:10 #43

Лично у меня свистит только когда включаешь кнопку кондиционера. Машина прошла всего 9000 км, так что про изношенность каких то деталей говорить по моему глупо.

28 мая 2012, 20:58 #44

uzlovaya71rus, 25 мая 2012, 11:10, #43

Лично у меня свистит только когда включаешь кнопку кондиционера. Машина прошла всего 9000 км, так что про изношенность каких то деталей говорить по моему глупо.

Так о том же и разговор, что если в машине всё правильно, ремень натянут как положено, ничего не свистит. И ремень проходит обещанные 200 тыс км. А если слушать "советчиков" , перетянуть ремень, и мазать его всякой хернёй, то он и половину не проходит, да и подшипники на генераторе"почему то быстро выходят из строя".

28 мая 2012, 21:02 #45

Володин, 16 июля 2009, 18:17, #1

Мужики! Дайте наколочку, чё за херня? Завожу свой хэтчбэк, жара, включаю кондёр, включаю первую, нажимаю на педаль акселератора (газа), поехал. И тут как газку приподдаю, пошёл свист из под капота, я в панике! Даю газку ещё, свист пропадает, вроде всё нормольно тишина (ну там полка задняя чёток дребезжит) еду. Чё это может быть? Может кондёр? Или ремень ГРМ? Главное как только трогаюсь эта херня начинается. Мож без кондёра попробывать? Подскажите! Да мужики, кто знает, чё там за датчик вертикального крепления есть? Он находится на кожухе (16 valve), слева сверху. Токая чёрная корабуха, а от неё 2 шланга идут, хомутом перевязанные. Блин постоянно слетает со своего штатного места, и болтается! Запарил эти косячины, а ТО первое через неделю! Заранее СПС!

У меня пробег 101000 при включении кондея тоже свист 5 с потом пропадает, пробовал натягивать ремень свист пропал со временем опять появляется я плюнул на это.

28 мая 2012, 21:05 #46

СЕРЖ, 12 мая 2012, 09:02, #39

Уважаемые форумчане! Есть специальный препарат для ремней от STEP UP .Один раз обработать и ремень ходит дольше и скрип, проскальзывание и пр. становятся неактуальны. проверено и обрабатываю ремни им сразу после покупки-вещь Специально сейчас сфоткал для ВАС

Попробую.

12
Самое популярное