Haima 3. На что обращать внимание при покупке?

12

29 октября 2011, 23:14 #41

Albert, 28 августа 2011, 17:07

На что обращать внимание при покупке Хаймы 3?

на отзывы владельцев, напр.: http://auto.ironhorse.ru/faw-haima-3_1570.html

admin

Александр

29 октября 2011, 23:16 #42

Кетаец Чен, 29 октября 2011, 23:12

Завтра посмотрим, на что же надо обращать внимание. Завтра у меня первое знакомство с МОЕЙ Хаймой.

На лишние десять тысяч меня автосалон уже технично развёл.

Поздравляю с покупкой!

Alexei

Александр

29 октября 2011, 23:25 #43

Кетаец Чен, 29 октября 2011, 23:12

Завтра посмотрим, на что же надо обращать внимание. Завтра у меня первое знакомство с МОЕЙ Хаймой.

На лишние десять тысяч меня автосалон уже технично развёл.

Никаких допов! Бери только авто! Все остальное потом! Когда осмотриш и решиш что тебе нужно

30 октября 2011, 10:59 #47

Есть допы, которые практически по-любому приходится ставить в салоне. У меня заказаны сигналка (на неё и развели), антикор, защита картера, резиновые коврики-корытца и постановка на учёт в ГИБДД. Собственно, из этого в принципе можно было отказаться от ковриков и защиты картера. Антикор я лучше сразу сделаю, пока он "нулёвая", а если сигналку не ставить в салоне, придётся потратить дополнительное время на её установку в другом сервисном центре - у меня нет этого свободного времени сейчас. Всё остальное я могу поставить или сам, или уже в другой раз.

30 октября 2011, 18:32 #48

Ну, собственно, принимайте. Фото будут попозже и в профиле.

Осмотрел всё по собственному списку выше. Нареканий три штуки:

- кривовато стоит задняя дверь (сравнил с выставочным образцом - в принципе, нормально);

- небольшие "кривоватости" переднего бампера в углах в районе колёсных арок (ерунда, но для протокола отметим);

- мелкая вибрация двигателя и салона на холостых оборотах.

Последний пункт вызвал много вопросов. Понимаю, что это с непривычки - скажем, мой Шевик тоже вовсю вибрировал и шумел. Завели выставочный хэтч, прогрели - такая же фигня. Обороты не плавают, явного стука из двигателя нет. Спишем на притирку и особенности автомобиля - дальше будем посмотреть. При трогании с места тоже хватает вибраций, но это точно с непривычки переключения спарки сцепление-газ - надо привыкать. Биений в педаль нет.

Жидкости на первый взгляд залиты на нормальном уровне - не смотрел только масляный щуп, поскольку двигатель был прогрет (машину перегоняли из техцентра в салон) и толку от этого никакого. Поставят на учёт - заберу, посмотрю.

Остальное всё работает, нареканий нет. Сигнализация, на которую меня вчера разводили, починилась - сказали, что отогнали в соседний сервис и там разобрались. В подарок зачем-то поставили бабский парктроник, но тут я не в обиде.

Жду госномера и вперёд, на тест.

adidasden

Денис

24 ноября 2011, 07:37 #49

Покупая более дешёвую комплектацию у Вас не будет:

1. AUTO "подъёма" водительского стекла

2. Авто отключения обогрева заднего стекла и зеркал

3. Памяти положения заслонки циркуляции воздуха.

Кажется так...

24 ноября 2011, 21:52 #50

Ага, спасибо.

12
Самое популярное