Wroom.ru

Почему мы платим за чужие нарушения?

Sha83

Александр

24 августа 2011, 21:00 #27

ребят, ничего не поможет уже- если скажете, что не разъясняли правила и пункт по нарушению, ГАИ скажет "ДА ЛАДНО!!! а доказать??" (у нас презумпция виновности фактически!) скажете что то еще- вам ответят- "Вы же протокол подписали, значит в курсе, за какое нарушение права изъяли".. далее по кругу- читай п.1

Juli

Juli

24 августа 2011, 21:01 #28

Sha83, 24 августа 2011, 20:50

они сцуко везде такие плакаться не прокатит- протокол регистрируется на федеральном уровне. это тогда уж к нургалиеву или кто там щас? судью не разжалобите, потому что: деньги давать бессмысленно, юриста нанимать тоже (!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!) нарушения даже если и найдет (в нормах), ничего не сделает- вы подписались под протоколом, т. е. что вы согласны с нарушением, а следовательно- от 4 х до 6 и мес лишение. можете лечь в больницу на 2 месяца (только с больничным обязательно! в котором написано- отлучаться из больницы Вы не можете и справку эту судье ПЕРЕД заседанием!!!) иначе- никак! минимум, что можете выкружить, если подписали договор- 4 месяца лишения. и, когда лишат: НИ ЗА ЧТО, НИКОГДА, НЕ ЕЗДИТЬ ПО ВРЕМЯНКЕ (временному разрешению), чревато 10 суток в КПЗ !!! откуда знаю? проходил на своей шкуре! лишение на 4 месяца, затраты на адвоката 15 тыров, толку 0! Отец полковник МВД нифига не смог сделать... на будущее- если решать вопрос, то в течение ОДНОГО ДНЯ!!! когда протокол проведут по базе- ВСЕ, БАСТА КАРАПУЗИКИ.. Крепись и не попадайся! (не не нарушай- это нереально!) простите, если жестко- правда сцука- матка...

Почему по времянке нельзя ездить? Пока постановления суда не будет вроде можно?

Sha83

Александр

24 августа 2011, 21:02 #29

Juli, 24 августа 2011, 21:01

Почему по времянке нельзя ездить? Пока постановления суда не будет вроде можно?

до постановления суда +10 дней (на обжалование дают), дальше- все, баста.

Vik-Nik

24 августа 2011, 21:05 #30

Juli, 24 августа 2011, 18:02

Привет всем! Крик души просто! Получила права 2 месяца назад (уже маленькая скидочка за неопытность), езжу по правилам, а сегодня так вляпалась! Еду, не жужжу, передо мной маршрутка, захотелось ей, точнее водителю, остановиться, и все тут. Ни тебе поворотник правый, ничего. Ну что я? Решила объехать (можно сказать предотвращение ДТП).А тут гаишники меня тормозят, мол, маленькое нарушение у вас.(ЗАЕХАЛА ОДНИМ КОЛЕСОМ НА СПЛОШНУЮ ПОЛОСУ) И права мои отобрали. И никакие уговоры не помогли. Мне что, надо было в маршрутку врезаться? И я виновата, что дороги в Саратове узкие? Я конечно понимаю, что нарушила. Но как говорится, во благо!

Я сам попал под такую поставу только у меня была фура. Ответ один. Надо остановится и продолжить движение по факту. Попрошу только об одном. Не психуй. У моего соседа в подобной ситуации отобрали права. Кончилось все инфарктом и кладбищем даже штраф заплатить не успел.

Алексей 2009

24 августа 2011, 21:06 #31

Sha83, 24 августа 2011, 21:02

до постановления суда +10 дней (на обжалование дают), дальше- все, баста.

Обжалует и дальше можно ездить, до следующего суда и только после суда второй инстанции (не путать со вторым по счету судом) постановление вступит в силу немедленно.

Juli

Juli

24 августа 2011, 21:07 #32

DW, 24 августа 2011, 20:44

номер маршрутки, номер маршрута, сразу же надо было записывать. у вас отобрали права потому что вы медленно ориентируетесь на дороге. надо быстро думать и быстро принимать решения. в любом случае будет теперь время, чтобы взять еще раз в руки ПДД и подучить правила. а так же выучить все что касается нарушений ПДД. у ТС может не быть знака аварийной остановки и не работать аварийка, а какое ТС считать неисправным - решает водитель, так что с этим все нормально. были бы свидетели - 1-1,5 рубля штрафа и вперед. а вообще, не знаю зачем было так спешить, что аж на встречку выскакивать. жизнь как-то дороже...

Да по своей я полосе ехала, а не по встречке. Вы сами верите, 2 недели от роду за рулем и по встречке? А ПДД я действительно не до конца доучила: сплошную полосу не только пересекать нельзя, но и наезжать на нее. Это со мной и произошло.

Алексей 2009

24 августа 2011, 21:12 #33

Juli, 24 августа 2011, 21:07

Да по своей я полосе ехала, а не по встречке. Вы сами верите, 2 недели от роду за рулем и по встречке? А ПДД я действительно не до конца доучила: сплошную полосу не только пересекать нельзя, но и наезжать на нее. Это со мной и произошло.

Хотите остаться с правами - ищите водителя маршрутки и "уговаривайте" его дать свидетельские показания, что он произвел остановку по причине неисправности (например двигатель заглох), помнит как Вы его объехали, видел как Вас остановил ИДПС и т. д. (думаю сообразите что и как).

Sha83

Александр

24 августа 2011, 21:13 #34

Алексей 2009, 24 августа 2011, 21:06

Обжалует и дальше можно ездить, до следующего суда и только после суда второй инстанции (не путать со вторым по счету судом) постановление вступит в силу немедленно.

но легче то не станет. просто отодвинешь время лишения, но не срок. плюс , если 1-я инстанция если поплакать даст 4 месяца, то 2-я 6 как нефиг нафиг

Алексей 2009

24 августа 2011, 21:15 #35

Sha83, 24 августа 2011, 21:13

но легче то не станет. просто отодвинешь время лишения, но не срок. плюс , если 1-я инстанция если поплакать даст 4 месяца, то 2-я 6 как нефиг нафиг

Не имеет права ухудшать, почитайте КОАП.

Juli

Juli

24 августа 2011, 21:18 #36

Алексей 2009, 24 августа 2011, 20:55

Согласен необходим свидетель- водитель стоявшего транспортного средства, который подтвердит, что стоял из-за неисправности. Вот Вам и реальный план к действию. И еще, за дачу ложных показаний по административным правонарушениям предусмотрен штраф 1,5 тыс. руб.

Неисправности не было, маршрутка остановилась у "столба" пассажира высадить ("где-нибудь здесь", как пассажиры просят)

Алексей 2009

24 августа 2011, 21:20 #37

Juli, 24 августа 2011, 21:18

Неисправности не было, маршрутка остановилась у "столба" пассажира высадить ("где-нибудь здесь", как пассажиры просят)

За дачу ложных показаний всего-лишь штраф 1,5 тыс. руб. в этом случае и это практически не доказывается. Если и сейчас не поняли, то трамвай Ваш друг ближайшие 4 месяца.

Sha83

Александр

24 августа 2011, 21:23 #38

Алексей 2009, 24 августа 2011, 21:20

За дачу ложных показаний всего-лишь штраф 1,5 тыс. руб. в этом случае и это практически не доказывается. Если и сейчас не поняли, то трамвай Ваш друг ближайшие 4 месяца.

блин, ну а так будет 4 месяца +траты на штрафы, юристов и "на лапу" маршрутчику.. просто тупо смириться и все. другого варианта нет.

Sha83

Александр

24 августа 2011, 21:24 #39

Алексей 2009, 24 августа 2011, 21:15

Не имеет права ухудшать, почитайте КОАП.

возможно. просто я не доводил до 2-й инстанции.

Juli

Juli

24 августа 2011, 21:25 #40

Sha83, 24 августа 2011, 21:13

Станет, станет легче! Я зимой не планирую ездить! Пусть на зиму права забирают. Я бы еще и машину им на хранение сдала (жаль, что ТС не изъяли), чтоб не думать, куда ее на зиму ставить. Все это шутка конечно, но только юмор здесь и поможет похоже.

Алексей 2009

24 августа 2011, 21:27 #41

Sha83, 24 августа 2011, 21:23

блин, ну а так будет 4 месяца +траты на штрафы, юристов и "на лапу" маршрутчику.. просто тупо смириться и все. другого варианта нет.

траты будут, можно обойтись и без юристов, достаточно свидетеля водилу маршрутки и статью переквалифицируют.

Sha83

Александр

24 августа 2011, 21:28 #42

здорово, если действительно ТАК думаете! на самом деле ну чего теперь кипишевать? все же свершилось, все, все нормально уже надо жить дальше и не париться

Sha83

Александр

24 августа 2011, 21:30 #43

Алексей 2009, 24 августа 2011, 21:27

траты будут, можно обойтись и без юристов, достаточно свидетеля водилу маршрутки и статью переквалифицируют.

да не поменяют ее уже!! она уже подписалась, что признает себя виновной в наезде на сплошную, уже не исправить

Алексей 2009

24 августа 2011, 21:31 #44

Juli, 24 августа 2011, 21:25

Станет, станет легче! Я зимой не планирую ездить! Пусть на зиму права забирают. Я бы еще и машину им на хранение сдала (жаль, что ТС не изъяли), чтоб не думать, куда ее на зиму ставить. Все это шутка конечно, но только юмор здесь и поможет похоже.

тогда тупо тяните время ходатайствами и обжалованием очередного решения - 2 месяца протяните на времянке.

Алексей 2009

24 августа 2011, 21:33 #45

Sha83, 24 августа 2011, 21:30

да не поменяют ее уже!! она уже подписалась, что признает себя виновной в наезде на сплошную, уже не исправить

ради бога, только если докажет, что выехала с объездом препятствия, то это уже не лишение.

Сибун

Сергей

24 августа 2011, 21:34 #46

Juli, 24 августа 2011, 21:18

уже сказали когда в суд или только в ГАИ позвали Если первое, подайте ходатайство начальнику ГАИ с просьбой переквалифицировать Ваше нарушение, как объезд препятствия, т. к. остановку маршрутки без включения сигналов Вы расценили как аварийную остановку, а со слов гайцев Вы только наехали на осевую линию (кстати, согласно ПДД когда начинается выезд на встречку, а когда наезд на разметку ) и помятуя о Вашем стаже пишите, что были твёрдо уверены, что при манёвре оставались в пределах своей полосы.

зы: шансов мало, но попытаться стоит;

2 зы: если в ГАИ поздно, то с этим ходатайством к судье до суда;

3 зы: Вам без солнечных очков лучше

Sha83

Александр

24 августа 2011, 21:35 #47

ну да.. только учтите, что судье люлей достанется за то что вы вытяните и дело не будет рассмотрено, а следовательно, она заинтересована в рассмотрении побыстрее. а так, да- 2 месяца в больнице и все ок! но из практики, это СЛИШКОМ дорого!

Sha83

Александр

24 августа 2011, 21:36 #48

Алексей 2009, 24 августа 2011, 21:33

ради бога, только если докажет, что выехала с объездом препятствия, то это уже не лишение.

ррр... Господа, в протоколе не пишут- наехала на сплошняк, так СТАТЬЮ пишут, номер, пункт и прочее. а она подписала.. я через это прошел- не спорьте.

Juli

Juli

24 августа 2011, 21:41 #49

Сибун, 24 августа 2011, 21:34

уже сказали когда в суд или только в ГАИ позвали Если первое, подайте ходатайство начальнику ГАИ с просьбой переквалифицировать Ваше нарушение, как объезд препятствия, т. к. остановку маршрутки без включения сигналов Вы расценили как аварийную остановку, а со слов гайцев Вы только наехали на осевую линию (кстати, согласно ПДД когда начинается выезд на встречку, а когда наезд на разметку ) и помятуя о Вашем стаже пишите, что были твёрдо уверены, что при манёвре оставались в пределах своей полосы. зы: шансов мало, но попытаться стоит; 2 зы: если в ГАИ поздно, то с этим ходатайством к судье до суда; 3 зы: Вам без солнечных очков лучше

Еще повестки не было, сегодня утром это случилось

Алексей 2009

24 августа 2011, 21:42 #50

Sha83, 24 августа 2011, 21:35

ну да.. только учтите, что судье люлей достанется за то что вы вытяните и дело не будет рассмотрено, а следовательно, она заинтересована в рассмотрении побыстрее. а так, да- 2 месяца в больнице и все ок! но из практики, это СЛИШКОМ дорого!

сейчас уже 3 месяца надо тянуть (изменили КОАП) и это никому не удается.

шанс у нее есть и очень реальный в данной ситуации. мировой засудет 100 процентов, а дальше если будут показания водилы и настойчивость очень даже возможно 12.15 ч.3

Sha83

Александр

24 августа 2011, 21:44 #51

Juli, 24 августа 2011, 21:41

Еще повестки не было, сегодня утром это случилось

возьми бутылку Шеридана и ну их нафиг всех! 4 месяца- не такой срок, чтоб париться- 20 лет поди пешком ходила

Популярное на сайте