Нужны ли потребителям Калина седан, ГАЗ-31105?

24 августа 2011, 16:57 #106

G-500, 23 августа 2011, 21:38

Видать не совсем понятно. Нить начитается на ДВ только, а далее продолжается, до Урала..

До Урала может быть.. А на Урале прулек не так уж много. встречаются, но все реже.

24 августа 2011, 21:04 #107

Серега_карел, 23 августа 2011, 21:16

Такая, блин, большая страна. Там нет Вазов, у нас нет японок

угу, вот наши томские ПРули-фанатики тоже утверждают, что у нас ВАЗов нет и 90% авто - ПР, вот только от правды это далеко. Приор, калин много, ПРуля не более 40%. Солриясов в последнее время куча появилась... Съездить что ли в Нск - поснимать на видеорегистратор улицы...

24 августа 2011, 21:06 #108

ALEXANDRE, 24 августа 2011, 16:57

До Урала может быть.. А на Урале прулек не так уж много. встречаются, но все реже.

я думаю, что до енисея царство ПРуля - недавича был в мариинске, так там тоже Приоры и Калины - не редкость.

G-500

Евгений

24 августа 2011, 21:06 #109

Nachtwandler, 24 августа 2011, 21:04

угу, вот наши томские ПРули-фанатики тоже утверждают, что у нас ВАЗов нет и 90% авто - ПР, вот только от правды это далеко. Приор, калин много, ПРуля не более 40%. Солриясов в последнее время куча появилась... Съездить что ли в Нск - поснимать на видеорегистратор улицы...

Давай-давай. Уже год как собираешься Ну а проще и дешевле на ветке нашей НСКой поспрашай. Там подтвердят

24 августа 2011, 21:21 #110

слав63, 24 августа 2011, 00:09

И на мой вопрос "Ну как машинка - то?", изрёк нечто среднее между самодовольным мычанием и гордым рачанием. После чего сказал, что всё абзац, больше на отечественную ни в жизнь не сядет. И что кондей весчь стоящая, хотя буквально год назад, говорил, что от него ток восполение лёгких и срашный расход бензина.

логановоды тож сейчас мычат, что климат не нужен, навигатор - говно, а подогревы зеркал - блаж... Интересно, вот если б у твоего приятеля была приора люкс, а не одна из первых норм - был бы он так же доволен Логаном?

m227ab, 24 августа 2011, 09:19

Получать зарплату 10 тр. и ездить на авто стоимостью 600 тр это не правильно!

ИМХО, надо руководствоваться правилом - стоимость покупаемого автомобиля не должна превышать годового дохода. Ну или добавляемые кредитом деньги не должны превышать годового дозода (в случаее. если первоначальный взнос делается с продажи преведущего авто)

24 августа 2011, 21:22 #111

G-500, 24 августа 2011, 21:06

Давай-давай. Уже год как собираешься Ну а проще и дешевле на ветке нашей НСКой поспрашай. Там подтвердят

не спорю, что подтвердят - я же говорю, что и в Томске модно найти народ, который будет утвержать, что новых ВАХов на удицах нет.

G-500

Евгений

24 августа 2011, 21:25 #112

Nachtwandler, 24 августа 2011, 21:22

не спорю, что подтвердят - я же говорю, что и в Томске модно найти народ, который будет утвержать, что новых ВАХов на удицах нет.

Так я не говорю что их нет. Просто очень мало! Про Томск не сужу. Вроде и не далеко, но ситуация может обстоять совсем по другому, нежели у нас.

24 августа 2011, 21:40 #113

[Q name=Nachtwandler, 24 августа 2011, 21:21]

логановоды тож сейчас мычат, что климат не нужен, навигатор - говно, а подогревы зеркал - блаж... Интересно, вот если б у твоего приятеля была приора люкс, а не одна из первых норм - был бы он так же доволен Логаном?

Вот уже четвертый человек на работе покупает Логан (вернее Сандеро, но одно и тоже) и все бывшие владельцы ВАЗ...Есть и владельцы Приор, которые рассуждают так же , как и ты...но у них до этого были тоже Вазы...так вот первые больше не хотят Ладу, потому как наездились, вторые, по крайней мере 2 из них, больше брать не будут,но и Логан не по душе...(не выдумываю, потому как не интересно ни то, не другое...)

слав63

Геннадиевич

24 августа 2011, 22:32 #114

Александр05, 24 августа 2011, 08:56

А будет ли пустой Поло кардинально лучше Калины - будет ли смысл платить кредит Можно и Мерседес взять в кредит и жить впроглодь На Калину же она как-то накопила значит может и на другую машину собрать

А у меня одногруппник продал годовалого Логана и поменял на новую 2114 - и говорил, что в 1000 раз лучше.

Другая знакомая в кризис сменила Ниссан Пайнтфайдер на новый 2114 или 15 , точно не помню, тоже говорит, что в 100 раз лучше Ниммана так как лучше обзор, динамика и припарковаться легко. Вроде сейчас у них мат. положение улучшиилось, а она так на 2114 ездит.

Так, что тут каждому свое.

А предателю Приоры смесь валерьянки и хлебных крошек на капот и крышу

Оптимизмом твой знакомой остаётся только тихо восхищаться, сдерживая глубокий тяжёлый вздох сочуствия. Соседка по улице, молодая женщина до 30, правда имеет магазин, купила новенькую 14-ю. Года не прошло, как сменила на Опель Корса. Тож новый. Другая женщина, по работе контактируем, этой за 40. Как развелась с мужем, пересела с иномарки на ту же 14-ю новую. Не верить ей оснований нет, но она говорит, что первый месяц она ездила и плакала буквально со слезами. Еду на ней, говорит, и плачу. Это просто ну ..., потом вроде привыкла, но полюбить не получается. Просто без колёс не можно работать, а на путное денег пока нет.

А из отечественных авто самые лучшие это ИЖ-Комби и УАЗ-469 особенно второй. Потому что летом не холодно, зимой не жарко. Да-здравствует насморк круглый год. А "Чижика" без чайника с горячей водой даже в конце августа утром хрен заведёшь, и в жару глохнет. Обратно чайник нужен, но с холодной водой. Топливный насос поливать. А самые лучшие они, потому что у меня были. И шмыгая носом, держась за подклинивающую спину, три года назат, я с пеной у рта доказывал, какая замечательная машина МОЙ УАЗик. Как мало он жрёт бензину 12-15 литров всего, а иногда наверно и 10 и что не за какие каврижки, я его не поменяю ни на какую гнилую иномарку. Ан осечка вышла. Поменял. По утилизации. На ...

Шкоду Фабию. Жена очень довольна, да и мне нравится. Пыжик правда "вкуснее", но летом он больше отдыхает.

Не врите себе, ЛЮБИТЕ себя. Ибо сможете тогда возлюбить и ближнего своего.

Александр05

Александр

24 августа 2011, 22:38 #115

слав63, 24 августа 2011, 22:32

Оптимизмом твой знакомой остаётся только тихо восхищаться, сдерживая глубокий тяжёлый вздох сочуствия. Соседка по улице, молодая женщина до 30, правда имеет магазин, купила новенькую 14-ю. Года не прошло, как сменила на Опель Корса. Тож новый. Другая женщина, по работе контактируем, этой за 40. Как развелась с мужем, пересела с иномарки на ту же 14-ю новую. Не верить ей оснований нет, но она говорит, что первый месяц она ездила и плакала буквально со слезами. Еду на ней, говорит, и плачу. Это просто ну ..., потом вроде привыкла, но полюбить не получается. Просто без колёс не можно работать, а на путное денег пока нет.

А из отечественных авто самые лучшие это ИЖ-Комби и УАЗ-469 особенно второй. Потому что летом не холодно, зимой не жарко. Да-здравствует насморк круглый год. А "Чижика" без чайника с горячей водой даже в конце августа утром хрен заведёшь, и в жару глохнет. Обратно чайник нужен, но с холодной водой. Топливный насос поливать. А самые лучшие они, потому что у меня были. И шмыгая носом, держась за подклинивающую спину, три года назат, я с пеной у рта доказывал, какая замечательная машина МОЙ УАЗик. Как мало он жрёт бензину 12-15 литров всего, а иногда наверно и 10 и что не за какие каврижки, я его не поменяю ни на какую гнилую иномарку. Ан осечка вышла. Поменял. По утилизации. На ...

Шкоду Фабию. Жена очень довольна, да и мне нравится. Пыжик правда "вкуснее", но летом он больше отдыхает.

Не врите себе, ЛЮБИТЕ себя. Ибо сможете тогда возлюбить и ближнего своего.

Я забыл добавить, что у знакомой на Пайнтфайндере рост 157 см и в Пайнтфандере с таким ростом наверное действительно некомфортно.

Sha83

Александр

24 августа 2011, 22:44 #116

Александр05, 24 августа 2011, 22:38

Я забыл добавить, что у знакомой на Пайнтфайндере рост 157 см и в Пайнтфандере с таким ростом наверное действительно некомфортно.

с ее то количеством настроек сиденья... кстати, у меня подружка ездит на Шевроле Тахо.. это такой мини джипик.. ростом она мне по грудь, где то 165-170 см (я почти 2 м). я с ней катался сколько раз- она машину чувствует лучше, чем я Хайму..

25 августа 2011, 19:37 #117

СЕРЖ, 24 августа 2011, 21:40

Вот уже четвертый человек на работе покупает Логан (вернее Сандеро, но одно и тоже) и все бывшие владельцы ВАЗ...Есть и владельцы Приор, которые рассуждают так же , как и ты...но у них до этого были тоже Вазы...так вот первые больше не хотят Ладу, потому как наездились, вторые, по крайней мере 2 из них, больше брать не будут, но и Логан не по душе...(не выдумываю, потому как не интересно ни то, не другое...)

1. Приора - самый топовый ВАЗ. Запомни это - дороже её из ВАЗов нет. Так что то, что твои знакомые больше ВАЗ не возьмут на сегодняшний день - не уливительно - тоже не вижу смысла после Приоры брать другую Приору или Калину.

2. По поводу Логоноводов, которые ездили на ВАЗах. ВАЗ - самый доступный авто. Так что на каких ВАЗах они ездили? Если после классики пересели на Логан. то не удивительно, что у них наступило прозрение - после классики и Нексия кажется отличным авто.

3. У меня нет ни одного знакомого, который бы купил Логан. есть те, кто после бу ино пересел на ВАЗ - и не мало. но вот с Логанами как-то не ахти. Наверное сказывается менталитет "зауралья" - не понимает народ, как можно комфортно езлить без климата ПЭПа и других приятных мелочей.

25 августа 2011, 19:40 #118

Sha83, 24 августа 2011, 22:44

с ее то количеством настроек сиденья... кстати, у меня подружка ездит на Шевроле Тахо.. это такой мини джипик.. ростом она мне по грудь, где то 165-170 см (я почти 2 м). я с ней катался сколько раз- она машину чувствует лучше, чем я Хайму..

блин. да что сравнивать? занкомая александара не подумавши. а чисто "по нарвится" купила большой пикап, хотя ей нужен был по средствам и необходимости городской авто. Поездила, помучалась, бабло повыкидывала и поумнела. В общем история - не показатель.

Александр05

Александр

25 августа 2011, 21:51 #119

Nachtwandler, 25 августа 2011, 19:37

1. Приора - самый топовый ВАЗ. Запомни это - дороже её из ВАЗов нет. Так что то, что твои знакомые больше ВАЗ не возьмут на сегодняшний день - не уливительно - тоже не вижу смысла после Приоры брать другую Приору или Калину.

2. По поводу Логоноводов, которые ездили на ВАЗах. ВАЗ - самый доступный авто. Так что на каких ВАЗах они ездили? Если после классики пересели на Логан. то не удивительно, что у них наступило прозрение - после классики и Нексия кажется отличным авто.

3. У меня нет ни одного знакомого, который бы купил Логан. есть те, кто после бу ино пересел на ВАЗ - и не мало. но вот с Логанами как-то не ахти. Наверное сказывается менталитет "зауралья" - не понимает народ, как можно комфортно езлить без климата ПЭПа и других приятных мелочей.

А я вижу смысл брать ВАЗ после ВАЗа - если материальное положение не улучшилось и на руках те же деньги - почему бы не взять опять ВАЗ

Nachtwandler, 25 августа 2011, 19:40

блин. да что сравнивать? занкомая александара не подумавши. а чисто "по нарвится" купила большой пикап, хотя ей нужен был по средствам и необходимости городской авто. Поездила, помучалась, бабло повыкидывала и поумнела. В общем история - не показатель.

Она не покупала ей отец свой отдал. Только не пикап, а обычный джип.

EBUTYBQ 79

Евгений

25 августа 2011, 21:53 #120

деточкин, 24 августа 2011, 10:41

во первых-давали во времена казаков, во времена Петра и Екатерин, и в начале Гражданской Войны (во времена УНР, надо перевеу)

во вторых-на стороне Германии воевала русская освободительная армия генерала Власова, 1-я русская и 2-я русская дивизии СС, 15-й казачий кавалерийский корпус СС, который подчинялся лично Герману Герингу, полки СС Варяг и Десна.

ну может быть в отдельных стычках вы кому то и давали по шее, но в конечном итоге всегда под кого то прогибались. то под габсбургами были, то под татарами, то под поляками, то под немцами... и. т.д (может кого то и забыл).про русских я вообще молчу, из-за тактичности. независимости у украины до 1991 г. практически никогда не было (пара лет не в счет).не распадись империя в 1917 г. или ссср в 1991 г. никаких вопросов по украине сейчас бы не было. P.S.прошу только без обид. я излагал только факты. сам я против украинцев ничего не имею, я даже вам симпатизирую, все же в конечном итоге славяне, с одной кровью, с одними генами, с одними прародителями

26 августа 2011, 10:59 #121

EBUTYBQ 79, 25 августа 2011, 21:53

ну может быть в отдельных стычках вы кому то и давали по шее, но в конечном итоге всегда под кого то прогибались. то под габсбургами были, то под татарами, то под поляками, то под немцами... и. т. д (может кого то и забыл).про русских я вообще молчу, из-за тактичности. независимости у украины до 1991 г. практически никогда не было (пара лет не в счет).не распадись империя в 1917 г. или ссср в 1991 г. никаких вопросов по украине сейчас бы не было. P.S.прошу только без обид. я излагал только факты. сам я против украинцев ничего не имею, я даже вам симпатизирую, все же в конечном итоге славяне, с одной кровью, с одними генами, с одними прародителями

после распада империи (1917 год) украинцы провозгласили УНР но быстренько были подмяты коммуняками, силы к сожалению были не равны, касательно ранних завоеваний это факт, но сдесь играет несколько факторов-раздробленность страны ,восточный и западный сосед (Польша и Россия действовали по принципу-разделяй и властвуй) следующее-если б не было уничтожено одной сучькой запорожское казацтво (оплот и армия Украины) то рассклад был бы однозначно другой хотя и предсказуемый после переясловской рады,никаких обид быть и не может,Вы культурный человек

Андрей 1974

Андрей

26 августа 2011, 12:08 #122

Alekzander99, 24 августа 2011, 15:32

сайбер ремок состоящий из американских запчастей, выгоднее купить чероке. Калина пожалуй самая современная из вазов

Сайбер это чистый Крайслер Себринг собранный на ГАЗе. Плохо машину знаете уважаемый, вернее совсем не знаете...

Изображение

Андрей 1974

Андрей

26 августа 2011, 12:28 #123

Так сказать, найдите 10-ть отличий...

Изображение

Александр05

Александр

26 августа 2011, 14:00 #124

Кстати Волга симпатичней

Сибун

Сергей

26 августа 2011, 14:03 #125

Александр05, 26 августа 2011, 14:00

Кстати Волга симпатичней

мне у крайслера фонари задние больше нравятся, а вообще, если не присматриваться - один в один

Александр05

Александр

26 августа 2011, 14:07 #126

Сибун, 26 августа 2011, 14:03

мне у крайслера фонари задние больше нравятся, а вообще, если не присматриваться - один в один

Просто ГАЗовцы ее немного прилизали, чтобы она посовременней смотрелась. Но извини такая машина по цене Логана - это явно недорого.

Сибун

Сергей

26 августа 2011, 14:14 #127

Александр05, 26 августа 2011, 14:07

Просто ГАЗовцы ее немного прилизали, чтобы она посовременней смотрелась. Но извини такая машина по цене Логана - это явно недорого.

согласен, что за такую цену для будущего владельца это подарок судьбы

Александр05

Александр

26 августа 2011, 14:16 #128

Сибун, 26 августа 2011, 14:14

согласен, что за такую цену для будущего владельца это подарок судьбы

А в Москве их много?

Я у нас видел только одну видел и пару Крайслеров Сербингов.

Сибун

Сергей

26 августа 2011, 14:24 #129

попадаются иногда, чаще не личные, да и Крайслеров немного, просто во дворе сейчас Сербинг паркуется, и иногда Сайбер приезжает, вот и рассмотрел поподробней.

Александр05

Александр

26 августа 2011, 14:28 #130

Сибун, 26 августа 2011, 14:24

попадаются иногда, чаще не личные, да и Крайслеров немного, просто во дворе сейчас Сербинг паркуется, и иногда Сайбер приезжает, вот и рассмотрел поподробней.

Ну вот опять все лучшее в Москве осталось

Сибун

Сергей

26 августа 2011, 14:36 #131

Александр05, 26 августа 2011, 14:28

Ну вот опять все лучшее в Москве осталось

ты сам не захотел оставаться

Александр05

Александр

26 августа 2011, 14:38 #132

Сибун, 26 августа 2011, 14:36

ты сам не захотел оставаться

Поезди из Москвы в Ногинск каждый день туда обратно - тебе самому не захочеться

Сибун

Сергей

26 августа 2011, 14:53 #133

Александр05, 26 августа 2011, 14:38

Поезди из Москвы в Ногинск каждый день туда обратно - тебе самому не захочеться

а тут уж каждый выбирает сам. Я сначала из Климовска, это за Подольском, ездил каждый день. Через две недели надоело...

Но это уже совсем другая история...

26 августа 2011, 14:55 #134

я каждый день наматываю 75 км в общей сложности-работа, дом, надоело уже до безобррразия

dimanback

Дмитрий

26 августа 2011, 14:58 #135

Александр05, 26 августа 2011, 14:38

Поезди из Москвы в Ногинск каждый день туда обратно - тебе самому не захочеться

ну вот что за захочетЬся? А!?

У тебя же 2 высших! Точно в переходе купил дипломы

Сибун

Сергей

26 августа 2011, 15:01 #136

dimanback, 26 августа 2011, 14:58

ну вот что за захочетЬся? А!?

У тебя же 2 высших! Точно в переходе купил дипломы

а ты по первому образованию не учительница русского языка

Александр05

Александр

26 августа 2011, 15:07 #137

dimanback, 26 августа 2011, 14:58

ну вот что за захочетЬся? А!?

У тебя же 2 высших! Точно в переходе купил дипломы

Хочешь давай на аварском поговорим? Или на английском?

Сам то, что перед "что" запятую не поставил - Грамотей

dimanback

Дмитрий

26 августа 2011, 15:07 #138

Сибун, 26 августа 2011, 15:01

а ты по первому образованию не учительница русского языка

у меня 3 класса цековно-приходской

dimanback

Дмитрий

26 августа 2011, 15:09 #139

Александр05, 26 августа 2011, 15:07

Хочешь давай на аварском поговорим? Или на английском?

Сам то, что перед "что" запятую не поставил - Грамотей

я не образован, я быдло обычное

ты же хвастался 2-мя вышками

тебя никто за язык не тянул

Александр05

Александр

26 августа 2011, 15:11 #140

dimanback, 26 августа 2011, 15:09

я не образован, я быдло обычное

ты же хвастался 2-мя вышками

тебя никто за язык не тянул

И кстати, стараюсь даже пунктуацию соблюдать в отличие от некоторых...

Самое популярное