Интересуюсь (архиважная тема)

DW

Евгений

30 июля 2011, 11:04 #1

Вот мы на форуме что только не обсуждаем. Про выбор автомобиля 3 десятка одинаковых тем каждую неделю готовы создавать, которые потом за 2-3 дня распухают до ужаса.

Но вот никак не могу понять, почему мы вот такие темы совершенно не обсуждаем и "мимо ушей пропускаем":

Marsianin, 30 июля 2011, 00:16

Росстандарт узаконил большие выбоины и ямы.

Ямы полтора метра длиной, полметра шириной и глубиной семь сантиметров с сегодняшнего дня считаются нормальным рабочим полотном дороги. Новые государственные стандарты автодорог узаконил Росстандарт.

http://www.avto.ru/news/news_32771.html

Думается все проблему у нас как раз из-за этого. Тут с пеной у рта народ вещает насколько небезопасны китайские машины, или праворульные, или российские... Только вот почему никто не думает, что с такими стандартами вообще пофиг какая у вас машина? О какой безопасности вообще можно рассуждать, о какой динамике автомобилей?

п. с. в эти выходные во время поездки из Москвы (М-7) при перестроении на скорости 140 км влетел в искусственную яму, которые делают перед ремонтом дороги. никаких предупреждений и знаков не было. а ведь мог бы на тот свет отправиться и в новостях бы сказали: "не справился с управлением", хотя причина была в фактическом отсутствии дороги. и да, цвет асфальта был такой, что ямы было не видно.

30 июля 2011, 11:15 #2

Евгений ну ты кадыр еще тот как то заливал за правила соблюдения ППД а сам на своей букашке гоняешь под 140 км/ч еще и жалуешься на покрытие дорог . С плохими дорогами понятно вот лучше обсудить дураков на дороге :)

Tail Gunner

Андрей

30 июля 2011, 11:26 #3

Не, тема важная. Плюс многа++...Разницы нет, букашка, или огромный джип-дороги одни и те же.

30 июля 2011, 11:29 #4

Я тоже вчера обратил внимание на тему, созданную Петром. Видимо, наше правительство хочет ускорить темпы сокращения населения страны. Может быть скоро разрешено будет котлованы на дороге выкапывать

30 июля 2011, 17:40 #5

DW, 30 июля 2011, 11:04

. в эти выходные во время поездки из Москвы (М-7) при перестроении на скорости 140 км влетел в искусственную яму, которые делают перед ремонтом дороги. никаких предупреждений и знаков не было. а ведь мог бы на тот свет отправиться и в новостях бы сказали: "не справился с управлением", хотя причина была в фактическом отсутствии дороги. и да, цвет асфальта был такой, что ямы было не видно.

хорошо вам, у вас есть где разогнаться до 140 км/ч, и даже есть вторя полоса для перестроения

Сибун

Сергей

30 июля 2011, 23:49 #6

попытался найти в инете изменения в ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы», ничего не получилось, только ссылка на авто. ру, а там тот же текст без ссцылки на первоисточник

31 июля 2011, 08:17 #7

Серега_карел, 30 июля 2011, 11:29

Я тоже вчера обратил внимание на тему, созданную Петром. Видимо, наше правительство хочет ускорить темпы сокращения населения страны. Может быть скоро разрешено будет котлованы на дороге выкапывать

Котлованы это круто, траншеи уже разрешили. Запросто могут перерыть поперёк засыпать и оставить с просадкой грунта в 10-15 см. Тема гуд

Tankist

Андрей

31 июля 2011, 09:40 #8

Е-мое! Не ту страну назвали гондурасом.

31 июля 2011, 12:40 #9

Я давно обратил внимание на странную тенденцию. Если в чём бы то ни было у нас много нарушений, то вместо увеличения профилактики этих нарушений, вышестоящие товарищи снижают порог ответственности, достигая, таким образом, низких показателей уровня нарущений. Вдумайтесь! К чему это приведёт в конце концов.

Про Гондурас. Для нас и это название незаслуженное. Прежде всего потому, что наши люди привыкли выкручиваться и извиваться. Сделать что-то для себя втихаря, хихикая и радуясь своим способностям. На людях возмущаться другими, а когда нет свидетелей, хулиганить. Почему бы не начать с себя? Не приворовывать к зарплате, не использовать чужое имущество в личных целях, не переходить дорогу в неположенном месте и т. д. Потом только можно требовать чего-то от верхов.

Небольшой пример. Был на днях на рыбалке и вот что наблюдал. Одни соседи пришли с воды и в улове уних было три щурёнка запрещённого к вылову размера. Я задал конечно же вопрос ПОЧЕМУ? Он ответил, что ему всё равно, лишь бы ухи сварить. Вторые ещё хлеще. Дед с бабкой и внуки перед отъездом восвояси мыли свой водный траспорт прямо в озере. Ладно лодка, это нормально, но дед мыл мотор мыльной пеной и всё это дерьмо стекало в озеро.

Всё начинается с "мелочей". С выброшенной пачки от сигарет из окна машины, от оставленной банки от напитка на каком нибудь парапете, от проезда по луже вблизи пешеходов и т. д.

Когда мы начнём уважать окружающих и себя, тогда и верхи станут с нами считаться!

31 июля 2011, 13:00 #10

Marsianin, 31 июля 2011, 12:40

Когда мы начнём уважать окружающих и себя, тогда и верхи станут с нами считаться!

даже больше, верхи ведь тоже когда то низами были и приобрели тот же образ действий и поведение

31 июля 2011, 13:12 #11

Ну эт надо с детского сада детей приучать к культуре , а так бесполезно россия большая всякого сборода много, есть конечно культурные люди но их очень мало, вокруг одни воры так и ищут чтобы спз-ь, кого обмануть , халявшиков развелось , всякие зековские понятие хз

31 июля 2011, 13:23 #12

Russo, 31 июля 2011, 13:12

Ну эт надо с детского сада детей приучать к культуре , а так бесполезно россия большая всякого сборода много, есть конечно культурные люди но их очень мало, вокруг одни воры так и ищут чтобы спз-ь, кого обмануть , халявшиков развелось , всякие зековские понятие хз

это, Руслан, у тебя после батарей такой пессимизм, что все козлы один ты хороший.

а вообще ты прав, с детского сада приучать, книжки читать поучительные, мультики показывать воспитательные и главное, собственным примером показывать, как надо себя вести. заодно я себя дисциплинируешь и через 2-3 поколения все изменится в самую лучшую сторону, а по приказу из кремля ничего путевого не получится

31 июля 2011, 13:30 #13

Андрю ха, 31 июля 2011, 13:23

это, Руслан, у тебя после батарей такой пессимизм, что все козлы один ты хороший.

а вообще ты прав, с детского сада приучать, книжки читать поучительные, мультики показывать воспитательные и главное, собственным примером показывать, как надо себя вести. заодно я себя дисциплинируешь и через 2-3 поколения все изменится в самую лучшую сторону, а по приказу из кремля ничего путевого не получится

Я не говорю что плохие но воришек дофига , те жи дети стоит мои двенарь у забора на дисках серебристые непеля стоят дак я их устал покупать уже на всех детских великах мои непеля крутятся один фиг детвора скручивает куда они их девают хз мелоч но достает сильно .

31 июля 2011, 13:33 #14

Russo, 31 июля 2011, 13:30

Я не говорю что плохие но воришек дофига , те жи дети стоит мои двенарь у забора на дисках серебристые непеля стоят дак я их устал покупать уже на всех детских великах мои непеля крутятся один фиг детвора скручивает

купи им ниппелей на всех, чтоб им не надо больше было, раз потратился и на душе приятно. за то потом у них кто нибудь скручивать будет, пусть мучаются

31 июля 2011, 13:45 #15

Андрю ха, 31 июля 2011, 13:33

купи им ниппелей на всех, чтоб им не надо больше было, раз потратился и на душе приятно. за то потом у них кто нибудь скручивать будет, пусть мучаются

Не эт у них азарт такой :) там есть один кадр ему лет 6 от силы как то увидел что я в сторону магазина иду пристал Русик ты куда идешь зачем , купи мне мороженого, а там их целая толпа пришлось раскошелится один фиг сволочи пакастничают :)

31 июля 2011, 13:46 #16

Russo, 31 июля 2011, 13:45

Не эт у них азарт такой :) там есть один кадр ему лет 6 от силы как то увидел что я в сторону магазина иду пристал Русик ты куда идешь зачем , купи мне мороженого, а там их целая толпа пришлось раскошелится один фиг сволочи пакастничают :)

ну они не со зла, они тренируются

1 августа 2011, 11:17 #17

Дети-отдельная тема, они и копируют поведение взрослых, и сами неплохо импровизируют. Но у них это познание мира и задача взрослых подсказывать "что такое хорошо и что такое плохо". А вот уже сформировавшаяся личность когда по поведению на детей похожа, это уже не может не тревожить.

admin

Александр

12 августа 2011, 00:07 #18

Из новостей:

------------

Росавтодор решил, что российские дороги, которые так часто критикуют автомобилисты, необходимо рекламировать. Для этого будет запущена большая рекламная кампания стоимостью в 62 миллиона рублей, благодаря которой все узнают, какие замечательные в нашей стране магистрали и как активно строятся новые трассы. Потратят эти деньги за полгода.

PR-кампания стартует в сентябре. В ее рамках за 34 миллиона рублей будет снято 14 программ общим объемом как минимум 140 минут, которые затем покажут по одному из центральных телеканалов. Эти программы расскажут россиянам не только о том, что в России есть много современных магистралей, но и «об автомобильных путешествиях по России, о том, как живут современные российские мегаполисы, маленькие города и деревни». Кроме того, в рамках PR-кампании жители страны должны понять, что в нашей стране используется «передовой опыт в целях снижения затрат на дорожные работы».

Телевидением Росавтодор не ограничится. На формирование положительного образа российского дорожника в печатных СМИ будет потрачено 11,3 млн рублей. Остальные деньги пойдут на ознакомительные поездки, пресс-конференции и другие мероприятия.

Как говорят в Росавтодоре, ждать, пока сами журналисты заинтересуются тем, как идет работа и строятся дороги, — это «пассивный путь».

При этом, как отмечает издание, по данным исследования Всемирного банка, по качеству дорог Россия находится на 111-м месте в мировом рейтинге — почти в самом конце. Хуже нас только Киргизия, Болгария, Украина, Польша и Румыния.

По данным самого Росавтодора, в России 28,5 тысяч километров трасс не соответствуют минимальным требованиям плавности дорожного покрытия. А к 35,1 тыс. км российских дорог нельзя предъявить даже самые минимальные требования по количеству дефектов.

12 августа 2011, 00:12 #19

Тэйл Ганнер, 30 июля 2011, 11:26

Не, тема важная. Плюс многа++...Разницы нет, букашка, или огромный джип-дороги одни и те же.

В России дорог нет, у нас только направления. Все очень просто, причина одна, вот ответ.

Изображение

Scolopendra

Светлана

12 августа 2011, 09:51 #20

admin, 12 августа 2011, 00:07

Из новостей:

издевательство какоета

flowerss

Владимир

12 августа 2011, 09:56 #21

Не везде так дело в хозяине области и управлении. В Калужской области уже израсходовано около миллиарда на дороги, а в нашей области всего то население в 1 миллион. Рядом более крупные Тульская и Брянская там вобще с дорогами жопа!

Самое популярное