Что лучше, Lifan Solano vs Дэу Нексия SOHC!

12345...9

Shursky

Александр

21 июля 2011, 21:24 #41

Я свой выбор сделал. Но вы все почитайте бред Руссо. Спорить и реагировать на его отзывы бесполезно. Чел не в адеквате.

Почему деу? Надежность вопреки комфорту. С нашеми зарплатами наверное это приоритетней. По-этому деу. Солано больше чем хайм? поэтому ломаются чаще? Отнюдь. Конструктвно. Красивая машина к полным фаршем. Но с 10000 начинаются проблем по агрегатам, которыым ездить и ездить. Да тупо - подшипники, стойки, датчики... И сидеть в нем неудобно. ИМХО. В ДЭУ - тесно (после хаймы) В контексте темы - ДЭУ.

21 июля 2011, 21:24 #42

Shursky, 21 июля 2011, 20:57

Да досвидания! Иди (те) ты (вы) лесом. Как же ты надоел то, гоблин, то есть трольь фигов. А давай дружить? Давай я в Ессентуки к корешу приеду, там пересечемся. выпьем водки и потом не будем не ваз 12 ни хайму ругать? Если что - 7 и +неделю еще в августе - готов.

Приезжай подружимся я тебе это гарантирую .

Shursky

Александр

21 июля 2011, 21:25 #43

Russo, 21 июля 2011, 21:24

Приезжай подружимся я тебе это гарантирую .

))) Битой дружить будешь, противный?

21 июля 2011, 21:29 #44

Alexei, 21 июля 2011, 21:12

Если так рассуждать то брать надо жигули классику вот уж действительно машин изученный - на коленке починить можно и любую запчасть напильником выточить.

А я что написал нужно брать Деу ?!

Shursky

Александр

21 июля 2011, 21:33 #45

На том и порешили.

Shursky

Александр

21 июля 2011, 21:35 #46

Russo, 21 июля 2011, 20:49

Ага если что Солано надежней Хаймы .

Это мягко говоря НЕ так. Или, факты в студию!!! Или обнародую твой этот очередной опус в народ - посмеемся.

21 июля 2011, 21:38 #47

Shursky, 21 июля 2011, 21:35

Это мягко говоря НЕ так. Или, факты в студию!!! Или обнародую твой этот очередной опус в народ - посмеемся.

Ты ветку за хайму прочити хотябы эт практически у всех новые машины .

21 июля 2011, 22:05 #48

незнаю на счет китайцев но нексия **** полное приведу чисто 2 такие фигни), короче тоже хотели взять нексию сели в неё и такая тема , руль недвигается вверх-низ это как так? у меня колени в него упираются как ездят люди больше 180 не понимаю сиденье назад отодвинул а сзади места только для безногого и ваще бесит меня она, узбеки дебилы, как можно сделать обновленную внешность машины да так, чтоб она была хуже старой, разве что панель лучше!

21 июля 2011, 22:39 #49

Russo, 21 июля 2011, 21:29

А я что написал нужно брать Деу ?!

В контексте данной темы ты это и имел в виду (во всяком случае я так и понял бы), но учитывая грамматику (я внимательно перечитал твое сообщение) то тут уже непонятно - нет запятых и что ты хотел сказать неясно или не внятно.

21 июля 2011, 23:53 #50

Alexei, 21 июля 2011, 22:39

В контексте данной темы ты это и имел в виду (во всяком случае я так и понял бы), но учитывая грамматику (я внимательно перечитал твое сообщение) то тут уже непонятно - нет запятых и что ты хотел сказать неясно или не внятно.

Алекс ты прочитал первые дава слова тебя они задели, дальше ты читал так как тебе хотелось это услышать , я рад что ты меня всетаки понял , ты прав в том что с русским языком у меня очень плохо спасает Т9 )))

21 июля 2011, 23:57 #51

DW, 21 июля 2011, 17:24

еще раз объясняю, поехали ребята которые сами диагностикой занимаются и тойотами. не надо думать, что все глупые до ужаса

Я и не думаю...просто элементарно спецам вот такой приблудой обзавестись и не взяли бы битую машину...

Пробор дефектоскоп, это нечто иное, чем прибор замеряющий ЛКП и служащий для определения крашенной поверхности автомобиля, также называемый измеритель толщины краски.http://www.exporttorg.com/index.php?newsid=17

22 июля 2011, 00:01 #52

СЕРЖ, 21 июля 2011, 23:57

Я и не думаю...просто элементарно спецам вот такой приблудой обзавестись и не взяли бы битую машину...

Пробор дефектоскоп, это нечто иное, чем прибор замеряющий ЛКП и служащий для определения крашенной поверхности автомобиля, также называемый измеритель толщины краски.http://www.exporttorg.com/index.php?newsid=17

Ха, нормальная штуковина, только дорогой зараза. Я так понял работает он по принципу пирометра.

22 июля 2011, 00:11 #53

M-R-G-46, 21 июля 2011, 21:04

Зачем ругаетесь ...из-за чего?

Пускай автор сядет на НЕКСИЮ и СОЛАНО (а лучше всего тест-драйв) ...и что ему душа подскажет, значит ЭТО ЕГО!!!

Удачи ему в приобретении!

Я всего лишь автор, себе то я купил Хайму и не парюсь, но вот мой знакомый меня удивил своей бестолковостью и отсутствием какой либо логики. Я думаю, что он все сам бы понял, прокативши на Лифанчике со 106 кобылами и Нэксии в 80 лошадей. По мне так Нэксия это не машина, как увидишь по городу едет, что не машина, то с насквозь прогнившем "кузовом". Ну в лифане жесть тоже конечно тонковата, но зато двигун какой+интерьер.

22 июля 2011, 00:25 #54

Adam341, 22 июля 2011, 00:11

Я всего лишь автор, себе то я купил Хайму и не парюсь, но вот мой знакомый меня удивил своей бестолковостью и отсутствием какой либо логики. Я думаю, что он все сам бы понял, прокативши на Лифанчике со 106 кобылами и Нэксии в 80 лошадей. По мне так Нэксия это не машина, как увидишь по городу едет, что не машина, то с насквозь прогнившем "кузовом". Ну в лифане жесть тоже конечно тонковата, но зато двигун какой+интерьер.

Я в нексии не сидел но в солано даже прокатился машина понравилась посадка высокая удобная панель приборы неплохо смотрятся, обзор хороший движек прям с низу тянет , да и внешний вид супер особенно передок в белом цвете на спицованых дисках не в обиду но лучше хаймы смотрится у нас еще солано опускают обрезают пружины вид еще лучше становится .

22 июля 2011, 00:35 #55

Russo, 22 июля 2011, 00:25

Я в нексии не сидел но в солано даже прокатился машина понравилась посадка высокая удобная панель приборы неплохо смотрятся, обзор хороший движек прям с низу тянет , да и внешний вид супер особенно передок в белом цвете на спицованых дисках не в обиду но лучше хаймы смотрится у нас еще солано опускают обрезают пружины вид еще лучше становится .

не спорю, самому внешний вид солано очень нравится, ну уж очень он красив.

22 июля 2011, 03:24 #56

Adam341, 22 июля 2011, 00:11

Я всего лишь автор, себе то я купил Хайму и не парюсь, но вот мой знакомый меня удивил своей бестолковостью и отсутствием какой либо логики. Я думаю, что он все сам бы понял, прокативши на Лифанчике со 106 кобылами и Нэксии в 80 лошадей. По мне так Нэксия это не машина, как увидишь по городу едет, что не машина, то с насквозь прогнившем "кузовом". Ну в лифане жесть тоже конечно тонковата, но зато двигун какой+интерьер.

А я, когда брал у дилера СОЛАНчика, там в салоне стояли ХАЙМы ...честно говоря понравились, единственный минус - низковато (но это на любителя), а так, копия МАЗДы!

Я когда езжу на SOLANO по городу, лежащие полицейские пофигу, а при парковке ...бордюры!

Насчет тонкости кузова SOLANO ...у брата ТОЙОТА КАРОЛЛА 2008 года, так у нее металл тоньше, особенно передок!

Но это конструктивная задумка ...лучше передок пусть мнется (своего рода амортизация при ударе), но зато остается целым салон кузова! А то все жалуются, что перед сильно мнется!

НИЧТО не ценится так дорого, чем человеческая жизнь!

22 июля 2011, 06:22 #57

Во-первых, ДЭУ с 80 л. с. стоит не триста тысяч, а от 250. Та, что 300-350 стоит, будет уже со 100 лошадьми (даже чуть больше). Так что сравниваем две разные по ценовой категории машины, что неэтично:)

Во-вторых, ДЭУ реально проверенная рабочая машинка. У меня многие знакомые ездят и менять не думают именно из-за ее надежности.

В-третьих, я не видел ни одной ржавой насквозь ДЭУ. Кузов в ней, как и положено нормальному автомобилю, служит дольше всех запчастей, при том, что другие узлы очень надежны.

В Лифане даже не сидел, честно признаюсь. Но ДЭУ - знакомая машинка. Да, огромный недостаток - нерегулируемый руль. Я еле влезал на водительское сидение. И дорожный просвет маловат. Это два самых больших для меня недостатка в ДЭУ, с которыми я бы легко мирился, если бы пересел на нее с метро или с нашей классики. Хотя нет, будь у меня в городе метро, я бы машину не покупал бы

blazer2009

Евгений

22 июля 2011, 09:00 #58

про надёжность солано ничё не могу сказать, но взял бы его, у него хоть салон просторный! в нексии больно тесно и руль слишком низко а так машина тоже хорошая

AID-RUS

Александр

22 июля 2011, 09:05 #59

Почти все молодцы, почти все правы

Всё верно что нексия почти как жигули, изучена до последней шпильки и в принципе конструкция надёжна.

+ простота, некая надёжность (а вернее стабильность сборки) ну и цена (пока ещё).

- в сравнении с ваз дороже запчасти, в сравнении с солано так же думаю, но вот теснота салона , не безопасность всей конструкции , с этим трудно мерится, честно слово в матизе места больше ну а салано ещё больше.

Нексия неплохой автомобиль, но изживает себя, не давно на глаза попались несколько нексий, у знакомых в сто, все мастера в один голос говорят, что машина неплохая, вернее нормальная, но содержать её дороже той же 2114 в разы. Метал хреновенький, от малейших ударов складывается вся морда Короче чёт не впечатлило всё это. Да понравилась штатная музыка, хорошо играет, в сравнение с приоровской лучше однозначно, а про музыку лифан вообще молчу.

Так что нексия неплохая альтернатива шанусу, ну богдану и ваз (самарам2), но выбор же меду калиной и тем же богданом, тут уже можно подумать хорошо подумать, и взвесить все за и против. Принципиальной разницы между этими авто я не вижу. Всё имеют + и -.

Салано видел, сидел, трогал, увы не катался, так статейки прочитал противоречивые.

Что скажу в плюс

+ вид солидный, салон приемлемый, интересный, качество сборки и материалов ну на 3+, лучше того же лифана. Так вообще вроде как и стоит своих денег. Мне вот лично внешне он понравился больше хаймы.

А самый главный + он дешевле.

- ну по мимо пресловутого обслуживания (хотя всё зависит от региона), конечно наверно покупать расходники самому будет тяжко и накладно. Вторичный рынок сомнителен для данного авто. Все говорят двигатель ватный, слабенький, это не айс .

Думаю если Бы на 100% обеспечили качество тех обслуги и наличие запчастей, хотябы на уровне рено, киа, GM и тд. И брать авто хотя бы года на 3-4 что бы не думать сколько потеряешь при перепродаже, тогда очень неплохое конкурентное авто.

Правильно пишут что класс авто разный, не очень правильно сравнивать нексию и солано. Считаю что они для разных потребителей. Как например кашкай и кайрон, вроде похожи но авто разные, даже по смыслу.

Солано может стать альтернативой приоре, вортексу, м11, хайме, ну и тд.

Тем кто не хочет переплачивать за бренд, хочет получить максимум авто, с максимальной начинкой, ну соответственно в замен владелец должен будет готов к возможным неприятным сюрпризом, по качеству авто и его обслуге и тп. А так нормальное авто по мне на 4

пс: как я уже говорил, мне важнее надёжность и качество, пусть и в спартанских условиях по типу логан. Хотя иногда хочется дерева в салоне, кожи и климат, автомат ой щас слюной изойду

слав63

Геннадиевич

22 июля 2011, 09:33 #60

Shursky, 21 июля 2011, 20:36

Нексия проверенный годами конструктивно надежный опель. Солано - сырой по сути китаец с внешностью тойоты. Хоть и выпускается несколько лет, но так и без изменений. Если выбирать между двумя марками (только между ними) я бы выбрал нексию. Пусть от меня, как от владельца хаймы, звучит не "патриотично", нексия надежней. На сервисе солано впереди хаймы на ПОРЯДОК. То есть по обращениям в сервис. В то же время я ездил на нексии - посадка и комфорт приемлем. Надежность конечно зависит от производителя, нексию делают все кому не лень... Солано - Дервейз. И ему есть над чем работать.

Не соглашусь. У сына Саланка скоро год. Набегал уже тыс 40 пробегу. В сервис обращался однажды по музыке (кнопка западает). Ждать девайс 2,5 мес. Всё пока если не считать резинок сабилизатора. Но это добро на 2-м ТО заменят по гарантии, которое он просрочил по молодости своей и бесшабашности. Но в сервисе говорят не страшно. По переодике и стоимости ТО, что Солано, что Нексия практически один в один. Гремит нексия по сравнению с Солано, нещадно. Посадка нормальная у Солано. Т. е. садишься, выходишь. У Нексии, залазишь, вылазишь, чуть не ползком. По металлу Нексии ничего не скажу, у Соланки на мой взгляд, тонковат и бампера хрупковаты, как у наших.

Далее. Солано в России продаётся год, Найяма 3 мес. Статика не коректна. Солано точная копия Тойота Е-120. Все узллы и агрегаты эдентичны и посто подходят без вопросов. Немного внешне изменены линии, фары и т. д. Субьективно, взял-бы Салано.

22 июля 2011, 11:39 #61

слав63, 22 июля 2011, 09:33

Не соглашусь. У сына Саланка скоро год. Набегал уже тыс 40 пробегу. В сервис обращался однажды по музыке (кнопка западает). Ждать девайс 2,5 мес. Всё пока если не считать резинок сабилизатора. Но это добро на 2-м ТО заменят по гарантии, которое он просрочил по молодости своей и бесшабашности. Но в сервисе говорят не страшно. По переодике и стоимости ТО, что Солано, что Нексия практически один в один. Гремит нексия по сравнению с Солано, нещадно. Посадка нормальная у Солано. Т. е. садишься, выходишь. У Нексии, залазишь, вылазишь, чуть не ползком. По металлу Нексии ничего не скажу, у Соланки на мой взгляд, тонковат и бампера хрупковаты, как у наших.

Далее. Солано в России продаётся год, Найяма 3 мес. Статика не коректна. Солано точная копия Тойота Е-120. Все узллы и агрегаты эдентичны и посто подходят без вопросов. Немного внешне изменены линии, фары и т. д. Субьективно, взял-бы Салано.

Во-во, и я про тоже, жесть тонка у солана- это факт, видел битую, ну а в целом на 5, знакомый наездил 80 тыс. вообще мозг ниразу не парила.

22 июля 2011, 11:41 #62

вы помните фокса маулдера?? у него тоже истина была постоянно где-то рядом, переливаем из пустого в порожнее , может попасть на букву гэ как одно так и второе, но солано красивше

AID-RUS

Александр

23 июля 2011, 09:31 #63

деточкин, 22 июля 2011, 11:41

может попасть на букву гэ как одно так и второе, но солано красивше

ну это всё же не ваз, где то г, то ничего, а порой и нормально. Нексии были хорошие, после рестайлинга стали нормальные, но стали нормальные. По сути все одинаковые.

Солано, не знаю, но вроде как китаец китайцем, думаю лучше прежних лифанов. Ну чему то они же учатся эти китайцы , так что думаю нормально усё там. Осталось только про шерстить салон, посмотреть отзывы и прочее и в путь.

Про то что он симпатичнее, тут спорить то как то неуместно, конечно симпатичнее, да и интерьер однозначно лучше и удобнее.

Но машины в 20 раз говорю, для разных владельцев. Вряд ли потенциальный покупатель нексии будет рассматривать солано и наоборот.

23 июля 2011, 23:25 #64

Вчера прочитал, что ДПС г. Перми приобрели 22 автомобиля Lifan Solano. Вот и аргумент, они же не стали нексию брать, а купили то, что считают приемлимым.

24 июля 2011, 09:54 #65

Adam341, 23 июля 2011, 23:25

Вчера прочитал, что ДПС г. Перми приобрели 22 автомобиля Lifan Solano. Вот и аргумент, они же не стали нексию брать, а купили то, что считают приемлимым.

Денис по ДПС никам не стоит судить у них денег дофига что хотят то берут, одно время ланосы брали фокусы ипр телеги вобще кто нибудь машину ДПС прульку видел ?

AID-RUS

Александр

24 июля 2011, 10:38 #66

Adam341, 23 июля 2011, 23:25

Вчера прочитал, что ДПС г. Перми приобрели 22 автомобиля Lifan Solano. Вот и аргумент, они же не стали нексию брать, а купили то, что считают приемлимым.

Да им всёровно. Просто договорились с салоном об откате и усё. Да и неодин фиг на чём им свои зады катать, большая, дв достаточно мощный и усё, а там епте и кондиционер , на их месте я бы то же прикололся и китайца взял, один х сами делать не будут а какая разница что убивать, вот сервис с ними "на му му"...

25 июля 2011, 18:29 #67

AID-RUS, 24 июля 2011, 10:38

Да им всёровно. Просто договорились с салоном об откате и усё. Да и неодин фиг на чём им свои зады катать, большая, дв достаточно мощный и усё, а там епте и кондиционер , на их месте я бы то же прикололся и китайца взял, один х сами делать не будут а какая разница что убивать, вот сервис с ними "на му му"...

Не верится, что все мен. ты действуют только из корыстных побуждений. У них полюбому есть отдел заказа, сравнимый муниципальному. Мне кажется здесь они наоборот проявили благоразумие и выбрали достойный вариант.

AID-RUS

Александр

25 июля 2011, 18:47 #68

Adam341, 25 июля 2011, 18:29

Не верится, что все мен. ты действуют только из корыстных побуждений. У них полюбому есть отдел заказа, сравнимый муниципальному. Мне кажется здесь они наоборот проявили благоразумие и выбрали достойный вариант.

Вроде Взрослый Вы денис а рассуждаете как ребёнок. Отдел у них там какойто. Ну да наверно из этих соображений, они не берут калины, а вместо них покупают жиги и самары, самары между прочем не дешевле, а жиги всего то на 30 тр.

А ещё именно этот отдел рекомендует им покупать пассаты, ауди ну как минимум фокусы, для начальников

25 июля 2011, 18:57 #69

AID-RUS, 25 июля 2011, 18:47

Вроде Взрослый Вы денис а рассуждаете как ребёнок. Отдел у них там какойто. Ну да наверно из этих соображений, они не берут калины, а вместо них покупают жиги и самары, самары между прочем не дешевле, а жиги всего то на 30 тр.

А ещё именно этот отдел рекомендует им покупать пассаты, ауди ну как минимум фокусы, для начальников

Отдел заказа точно есть, сам с этой сферой косвенно работаю. Вопрос в том, что движет этими людьми, когда они проводят котировки. Например, управления МВД кавказских республик не парятся, заказывают себе аудюхи бронированные по 8-9 лямов, мерины также, а кто-то мыслит по другому. Вообще это вопрос совести начальника, дающего добро на проведения котировки, аукциона на покупку служебных авто.

Юрий-82

Юрий

26 июля 2011, 10:03 #70

Проголосовал за Солано. Он удобней, функциональней, современенней. Нексию, стоит брать в том случае, если ты живёшь далеко от крупных городов, где нет диллеров и сервиса Солано. Её, как и вазы, на коленке ремонтируют. И сыпеться она по мелочам (у нас у водителя личная Дэу, чего он по мелочи за 5 лет только там не поменял) ужас как. Но у водителя до неё был Иж Ода и Дэу он в целом доволен.

Юрий-82

Юрий

26 июля 2011, 10:09 #71

AID-RUS, 25 июля 2011, 18:47

Вроде Взрослый Вы денис а рассуждаете как ребёнок. Отдел у них там какойто. Ну да наверно из этих соображений, они не берут калины, а вместо них покупают жиги и самары, самары между прочем не дешевле, а жиги всего то на 30 тр. А ещё именно этот отдел рекомендует им покупать пассаты, ауди ну как минимум фокусы, для начальников

. Отдел действительно есть. Но его выбор отдела, был в первую очередь убусловлен откатом. Видимо Солано (диллер, завод или кто ещё) дал нормальный. Наверняка и тендер был, проведён какой-то

1 августа 2011, 15:57 #72

Юрий-82, 26 июля 2011, 10:09

. Отдел действительно есть. Но его выбор отдела, был в первую очередь убусловлен откатом. Видимо Солано (диллер, завод или кто ещё) дал нормальный. Наверняка и тендер был, проведён какой-то

Да там был огроменный аукцион судя по количеству машин, 22 лифана помножить на 380 т. р в среднем =получается 8360 тыс. р. А про откат - это очень не просто, но возможно.

2 августа 2011, 21:40 #73

Russo, 24 июля 2011, 09:54

Денис по ДПС никам не стоит судить у них денег дофига что хотят то берут, одно время ланосы брали фокусы ипр телеги вобще кто нибудь машину ДПС прульку видел ?

Я видел. Много.

А еще в автошколах авто с ПР.

Это во Владивостоке.

2 августа 2011, 21:42 #74

tributilpropil, 2 августа 2011, 21:40

Я видел. Много.

Только во Владике, где больше ничего нет Серьезно, нигде праворуких нету, почти всю Россию объездил...в основном наша классика и десятки

2 августа 2011, 21:43 #75

БлАндин, 2 августа 2011, 21:42

Только во Владике, где больше ничего нет Серьезно, нигде праворуких нету, почти всю Россию объездил...в основном наша классика и десятки

Там больше ничего нет, потому что ничего больше не надо

12345...9
Самое популярное