Wroom.ru

Что лучше, Lifan Solano vs Дэу Нексия SOHC!

1234513

DW

Евгений

21 июля 2011, 17:24 #32

СЕРЖ, 21 июля 2011, 15:49

Так вот и я про это Не товарищей нужно брать, а гнать на диагностику гарантийную машину...и не скупится на это (делается заключение дилера по кузовщине и ставится печать в сервисную книгу и машина остается на гарантии...но это не бесплатно конечно)

еще раз объясняю, поехали ребята которые сами диагностикой занимаются и тойотами. не надо думать, что все глупые до ужаса

M-R-G-46

21 июля 2011, 20:28 #33

деточкин, 21 июля 2011, 17:21

это 620-тый?

Это LIFAN SOLANO-214813 (в максималке) ...хотя в инструкции написано, что 620!

Ребята, скажу о машине кратко, что собрано на совесть!!! Не пугайтесь что КИТАЙ!

Знаете, что сказала моя 13 летняя дочь про Китайцев (почему они "ТАК ПРОДВИНУЛИСЬ" во всем) ...ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ БЛОНДИНОК!

Shursky

Александр

21 июля 2011, 20:36 #34

Нексия проверенный годами конструктивно надежный опель. Солано - сырой по сути китаец с внешностью тойоты. Хоть и выпускается несколько лет, но так и без изменений. Если выбирать между двумя марками (только между ними) я бы выбрал нексию. Пусть от меня, как от владельца хаймы, звучит не "патриотично", нексия надежней. На сервисе солано впереди хаймы на ПОРЯДОК. То есть по обращениям в сервис. В то же время я ездил на нексии - посадка и комфорт приемлем. Надежность конечно зависит от производителя, нексию делают все кому не лень... Солано - Дервейз. И ему есть над чем работать.

Shursky

Александр

21 июля 2011, 20:39 #35

M-R-G-46, 21 июля 2011, 20:28

Знаете, что сказала моя 13 летняя дочь про Китайцев (почему они "ТАК ПРОДВИНУЛИСЬ" во всем) ...ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ БЛОНДИНОК!

Бис!

Russo

21 июля 2011, 20:49 #36

Shursky, 21 июля 2011, 20:36

Нексия проверенный годами конструктивно надежный опель. Солано - сырой по сути китаец с внешностью тойоты. Хоть и выпускается несколько лет, но так и без изменений. Если выбирать между двумя марками (только между ними) я бы выбрал нексию. Пусть от меня, как от владельца хаймы, звучит не "патриотично", нексия надежней. На сервисе солано впереди хаймы на ПОРЯДОК. То есть по обращениям в сервис. В то же время я ездил на нексии - посадка и комфорт приемлем. Надежность конечно зависит от производителя, нексию делают все кому не лень... Солано - Дервейз. И ему есть над чем работать.

Ага если что Солано надежней Хаймы .

Shursky

Александр

21 июля 2011, 20:57 #37

Russo, 21 июля 2011, 20:49

Да досвидания! Иди (те) ты (вы) лесом. Как же ты надоел то, гоблин, то есть трольь фигов. А давай дружить? Давай я в Ессентуки к корешу приеду, там пересечемся. выпьем водки и потом не будем не ваз 12 ни хайму ругать? Если что - 7 и +неделю еще в августе - готов.

M-R-G-46

21 июля 2011, 21:04 #38

Shursky, 21 июля 2011, 20:57

Да досвидания! Иди (те) ты (вы) лесом. Как же ты надоел то, гоблин, то есть трольь фигов. А давай дружить? Давай я в Ессентуки к корешу приеду, там пересечемся. выпьем водки и потом не будем не ваз 12 ни хайму ругать? Если что - 7 и +неделю еще в августе - готов.

Зачем ругаетесь ...из-за чего?

Пускай автор сядет на НЕКСИЮ и СОЛАНО (а лучше всего тест-драйв) ...и что ему душа подскажет, значит ЭТО ЕГО!!!

Удачи ему в приобретении!

Shursky

Александр

21 июля 2011, 21:08 #39

M-R-G-46, 21 июля 2011, 21:04

Пускай автор сядет на НЕКСИЮ и СОЛАНО (а лучше всего тест-драйв) ...и что ему душа подскажет, значит ЭТО ЕГО!!!

Это почти личное - вот и ругаемся ))) Дядька этот троллит еще и нашу родную ветку. Достал в обшем!

Shursky

Александр

21 июля 2011, 21:24 #41

Я свой выбор сделал. Но вы все почитайте бред Руссо. Спорить и реагировать на его отзывы бесполезно. Чел не в адеквате.

Почему деу? Надежность вопреки комфорту. С нашеми зарплатами наверное это приоритетней. По-этому деу. Солано больше чем хайм? поэтому ломаются чаще? Отнюдь. Конструктвно. Красивая машина к полным фаршем. Но с 10000 начинаются проблем по агрегатам, которыым ездить и ездить. Да тупо - подшипники, стойки, датчики... И сидеть в нем неудобно. ИМХО. В ДЭУ - тесно (после хаймы) В контексте темы - ДЭУ.

Russo

21 июля 2011, 21:24 #42

Shursky, 21 июля 2011, 20:57

Приезжай подружимся я тебе это гарантирую .

Shursky

Александр

21 июля 2011, 21:25 #43

Russo, 21 июля 2011, 21:24

Приезжай подружимся я тебе это гарантирую .

))) Битой дружить будешь, противный?

Russo

21 июля 2011, 21:29 #44

Alexei, 21 июля 2011, 21:12

Если так рассуждать то брать надо жигули классику вот уж действительно машин изученный - на коленке починить можно и любую запчасть напильником выточить.

А я что написал нужно брать Деу ?!

Shursky

Александр

21 июля 2011, 21:33 #45

На том и порешили.

Shursky

Александр

21 июля 2011, 21:35 #46

Russo, 21 июля 2011, 20:49

Это мягко говоря НЕ так. Или, факты в студию!!! Или обнародую твой этот очередной опус в народ - посмеемся.

Russo

21 июля 2011, 21:38 #47

Shursky, 21 июля 2011, 21:35

Это мягко говоря НЕ так. Или, факты в студию!!! Или обнародую твой этот очередной опус в народ - посмеемся.

Ты ветку за хайму прочити хотябы эт практически у всех новые машины .

21 июля 2011, 22:05 #48

незнаю на счет китайцев но нексия **** полное приведу чисто 2 такие фигни), короче тоже хотели взять нексию сели в неё и такая тема , руль недвигается вверх-низ это как так? у меня колени в него упираются как ездят люди больше 180 не понимаю сиденье назад отодвинул а сзади места только для безногого и ваще бесит меня она, узбеки дебилы, как можно сделать обновленную внешность машины да так, чтоб она была хуже старой, разве что панель лучше!

Russo

21 июля 2011, 23:53 #50

Alexei, 21 июля 2011, 22:39

В контексте данной темы ты это и имел в виду (во всяком случае я так и понял бы), но учитывая грамматику (я внимательно перечитал твое сообщение) то тут уже непонятно - нет запятых и что ты хотел сказать неясно или не внятно.

Алекс ты прочитал первые дава слова тебя они задели, дальше ты читал так как тебе хотелось это услышать , я рад что ты меня всетаки понял , ты прав в том что с русским языком у меня очень плохо спасает Т9 )))

СЕРЖ

21 июля 2011, 23:57 #51

DW, 21 июля 2011, 17:24

еще раз объясняю, поехали ребята которые сами диагностикой занимаются и тойотами. не надо думать, что все глупые до ужаса

Я и не думаю...просто элементарно спецам вот такой приблудой обзавестись и не взяли бы битую машину...

Пробор дефектоскоп, это нечто иное, чем прибор замеряющий ЛКП и служащий для определения крашенной поверхности автомобиля, также называемый измеритель толщины краски http://www.exporttorg.com/index.php?newsid=17

Adam341

Денис

22 июля 2011, 00:01 #52

СЕРЖ, 21 июля 2011, 23:57

Я и не думаю...просто элементарно спецам вот такой приблудой обзавестись и не взяли бы битую машину...

Пробор дефектоскоп, это нечто иное, чем прибор замеряющий ЛКП и служащий для определения крашенной поверхности автомобиля, также называемый измеритель толщины краски http://www.exporttorg.com/index.php?newsid=17

Ха, нормальная штуковина, только дорогой зараза. Я так понял работает он по принципу пирометра.

Adam341

Денис

22 июля 2011, 00:11 #53

M-R-G-46, 21 июля 2011, 21:04

Я всего лишь автор, себе то я купил Хайму и не парюсь, но вот мой знакомый меня удивил своей бестолковостью и отсутствием какой либо логики. Я думаю, что он все сам бы понял, прокативши на Лифанчике со 106 кобылами и Нэксии в 80 лошадей. По мне так Нэксия это не машина, как увидишь по городу едет, что не машина, то с насквозь прогнившем "кузовом". Ну в лифане жесть тоже конечно тонковата, но зато двигун какой+интерьер.

Russo

22 июля 2011, 00:25 #54

Adam341, 22 июля 2011, 00:11

Я всего лишь автор, себе то я купил Хайму и не парюсь, но вот мой знакомый меня удивил своей бестолковостью и отсутствием какой либо логики. Я думаю, что он все сам бы понял, прокативши на Лифанчике со 106 кобылами и Нэксии в 80 лошадей. По мне так Нэксия это не машина, как увидишь по городу едет, что не машина, то с насквозь прогнившем "кузовом". Ну в лифане жесть тоже конечно тонковата, но зато двигун какой+интерьер.

Я в нексии не сидел но в солано даже прокатился машина понравилась посадка высокая удобная панель приборы неплохо смотрятся, обзор хороший движек прям с низу тянет , да и внешний вид супер особенно передок в белом цвете на спицованых дисках не в обиду но лучше хаймы смотрится у нас еще солано опускают обрезают пружины вид еще лучше становится .

Adam341

Денис

22 июля 2011, 00:35 #55

Russo, 22 июля 2011, 00:25

Я в нексии не сидел но в солано даже прокатился машина понравилась посадка высокая удобная панель приборы неплохо смотрятся, обзор хороший движек прям с низу тянет , да и внешний вид супер особенно передок в белом цвете на спицованых дисках не в обиду но лучше хаймы смотрится у нас еще солано опускают обрезают пружины вид еще лучше становится .

не спорю, самому внешний вид солано очень нравится, ну уж очень он красив.

M-R-G-46

22 июля 2011, 03:24 #56

Adam341, 22 июля 2011, 00:11

А я, когда брал у дилера СОЛАНчика, там в салоне стояли ХАЙМы ...честно говоря понравились, единственный минус - низковато (но это на любителя), а так, копия МАЗДы!

Я когда езжу на SOLANO по городу, лежащие полицейские пофигу, а при парковке ...бордюры!

Насчет тонкости кузова SOLANO ...у брата ТОЙОТА КАРОЛЛА 2008 года, так у нее металл тоньше, особенно передок!

Но это конструктивная задумка ...лучше передок пусть мнется (своего рода амортизация при ударе), но зато остается целым салон кузова! А то все жалуются, что перед сильно мнется!

НИЧТО не ценится так дорого, чем человеческая жизнь!

Mihey

22 июля 2011, 06:22 #57

Во-первых, ДЭУ с 80 л. с. стоит не триста тысяч, а от 250. Та, что 300-350 стоит, будет уже со 100 лошадьми (даже чуть больше). Так что сравниваем две разные по ценовой категории машины, что неэтично:)

Во-вторых, ДЭУ реально проверенная рабочая машинка. У меня многие знакомые ездят и менять не думают именно из-за ее надежности.

В-третьих, я не видел ни одной ржавой насквозь ДЭУ. Кузов в ней, как и положено нормальному автомобилю, служит дольше всех запчастей, при том, что другие узлы очень надежны.

В Лифане даже не сидел, честно признаюсь. Но ДЭУ - знакомая машинка. Да, огромный недостаток - нерегулируемый руль. Я еле влезал на водительское сидение. И дорожный просвет маловат. Это два самых больших для меня недостатка в ДЭУ, с которыми я бы легко мирился, если бы пересел на нее с метро или с нашей классики. Хотя нет, будь у меня в городе метро, я бы машину не покупал бы

blazer2009

Евгений

22 июля 2011, 09:00 #58

про надёжность солано ничё не могу сказать, но взял бы его, у него хоть салон просторный! в нексии больно тесно и руль слишком низко а так машина тоже хорошая

1234513

Популярное на сайте