Пиво приравняли к алкоголю

DW

Евгений

20 июля 2011, 13:05 #36

все правильно в принципе, еще не дождусь когда самые дешевые сигареты по 150-200 рублей за пачку будут.

но вообще, введение этих мер без параллельной постройки спорт-комплексов, театров, кружков для детей и клубов по интересам для взрослых - фигня. надо занимать чем-то людей, чтобы они не пили и курили, создавать такие условия - в которых пить будет просто не интересно, не престижно, не весело.

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 13:07 #37

DW, 20 июля 2011, 13:05

но вообще, введение этих мер без параллельной постройки спорт-комплексов, театров, кружков для детей и клубов по интересам для взрослых - фигня. надо занимать чем-то людей, чтобы они не пили и курили, создавать такие условия - в которых пить будет просто не интересно, не престижно, не весело.

Ну, ты прям по Сталински мыслишь! Тот тоже за свободное время людей боролся и день рабочий сокращал, что бы люди учились и саморазвивались.

blazer2009

Евгений

20 июля 2011, 13:11 #38

вообще запрещать это зло нужно!!!

20 июля 2011, 13:14 #39

да никто не будет вкладывать деньги в развитие людского капитала, зачем?? надо же достроить две ветки северного и южного потока, потратить кучу бабла на поддержку имиджа и помощи пророссийским силам во многих странах, а дети? пущай родители занимаются, которые на работе горбатятся целыми днями

у нас аналогичная картина наблюдается, камней не в чей огород не кидаю , самому страшно за будущее своего чада

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 13:14 #40

blazer2009, 20 июля 2011, 13:11

вообще запрещать это зло нужно!!!

Один Меченый уже запретил, до него один Кровавый тоже самое сделал. Англичане под смерной казнью ещё в среднии века запрещали, америкосы сухой закон вводили (фильм "Дежевю" помните?), тоже закончили Великой депрессией.

DW

Евгений

20 июля 2011, 13:16 #41

Юрий-82, 20 июля 2011, 13:07

Ну, ты прям по Сталински мыслишь! Тот тоже за свободное время людей боролся и день рабочий сокращал, что бы люди учились и саморазвивались.

как бы Сталин тут не при чем. почему дети совремнные начинают рано курить и выпивать?

1. доступность этой продукции

2. им нечем себя занять в свободное время

почему взрослые выпивают? а люди просто не умеют по-другому время проводить - их никто этому не научил, никто не дал возможности научиться. потому что просто негде проводить это свободное время так как хотелось бы.

в прошлом году купил баскетбольный и волейбольный мячи, и что выяснилось? а играть-то негде. либо через забор на школьную площадку, что есть не очень законно - либо площадки без баскетбольных колец, про сетку волейбольную или хотя бы столбы для оной и площадки - вообще молчу.

Юрий-82, 20 июля 2011, 13:14

Один Меченый уже запретил, до него один Кровавый тоже самое сделал. Англичане под смерной казнью ещё в среднии века запрещали, америкосы сухой закон вводили (фильм "Дежевю" помните?), тоже закончили Великой депрессией.

если что-то отбираешь - нужно что-то давать взамен. нельзя просто запретить, и нельзя ждать каких-то серьезных подвижек без активной пропаганды здорового образа жизни.

admin

Александр

20 июля 2011, 13:17 #42

Юрий-82, 20 июля 2011, 12:59

Ага, очень сильно пришли. Аж два раз. Когда "сухой закон" ввели и с табачком проблеммы возникли, люди бычки ещё собирали...тогда, что у нас рухнуло? И где взрыв то?

А до этого в 1914 году, тоже ввели сухой закон (его даже Ленин не отменил). И что случилось то? И войну проигр... и страна рухнула. Правда, аристократися, не смотря на сухой закон пила спокойно, о чём в последствии писали в мемуарах. Думаю, как у нас сейчас. Законы для нас, а не для них.

Так, что думаю, все эти запреты ни к чему хорошому не приведут.

P/S Сухой закон отменили при Сталине. Правда создали и общества трезовсти и собственное производсто под гос. контролем. И выпускали не всякую бодягу, а дальше

-коллективизация

-идустриализация

-Победа в ВОВ

-первый спутник и Гагарин, ГЭС, мирный атом

-ВАЗ, КаМАЗ, БАМ. Станция "Мир"

И всё это многопьющим народом создано. А что сейчас?

Не понял логики... Чем больше пьешь, тем большего добиваешься?

Изображение

admin

Александр

20 июля 2011, 13:20 #43

DW, 20 июля 2011, 13:16

почему дети совремнные начинают рано курить и выпивать?

1. доступность этой продукции

2. им нечем себя занять в свободное время

Самый простой метод снизить курение среди подростков - обязать делать все сигаретные пачки какого-нибудь серго цвета, а сигареты - черными в в зеленую крапинку. Что сейчас видит подросток у своих сверстников, скажем у девушки: она изящным движением достает из сумочки стильную "дизайнерскую" пачку, достает белоснежную тонкую сигаретку, закуривает. Да они пробуют курить не ради табачного дыма, а из-за "имиджа".

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 13:21 #44

admin, 20 июля 2011, 13:17

Не понял логики... Чем больше пьешь, тем большего добиваешься?

Можно и так сказать. А можно и по другому. Не запрещать надо, а занимать людей и выпускать качественную продукцию.

А вот падение около 1990 года, на графике, не верно. Статистику делали по официальным продажам смертных напитков, а самогон ни кто не считал. Аналогично с 4,7 до 1,2. Там тоже был сухой закон и тоже гнали самогон. Его ни кто не учитывает.

DW

Евгений

20 июля 2011, 13:22 #45

admin, 20 июля 2011, 13:20

Самый простой метод снизить курение среди подростков - обязать делать все сигаретные пачки какого-нибудь серго цвета, а сигареты - черными в в зеленую крапинку. Что сейчас видит подросток у своих сверстников, скажем у девушки: она изящным движением достает из сумочки стильную "дизайнерскую" пачку, достает белоснежную тонкую сигаретку, закуривает. Да они пробуют курить не ради табачного дыма, а из-за "имиджа".

не поможет, сам начал курить в 8 классе. никто не смотрит на пачку, там в самом процессе дело...

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 13:23 #46

DW, 20 июля 2011, 13:22

не поможет, сам начал курить в 8 классе. никто не смотрит на пачку, там в самом процессе дело...

Я вот курить позже стал, но могу сказать, когда в 1998 году кризис ударил, и беломор с примой все курить у школы начали, а до этого на Честер как на г... смотрели

admin

Александр

20 июля 2011, 13:23 #47

Юрий-82, 20 июля 2011, 13:21

Можно и так сказать. А можно и по другому. Не запрещать надо, а занимать людей и выпускать качественную продукцию.

Ну так зачем соотносить потребление алкоголя и достижения страны?

20 июля 2011, 13:24 #48

admin, 20 июля 2011, 13:20

Самый простой метод снизить курение среди подростков - обязать делать все сигаретные пачки какого-нибудь серго цвета, а сигареты - черными в в зеленую крапинку. Что сейчас видит подросток у своих сверстников, скажем у девушки: она изящным движением достает из сумочки стильную "дизайнерскую" пачку, достает белоснежную тонкую сигаретку, закуривает. Да они пробуют курить не ради табачного дыма, а из-за "имиджа".

Да так и надо сделать думаю не только подростки бросят курить :)

admin

Александр

20 июля 2011, 13:24 #49

DW, 20 июля 2011, 13:22

не поможет, сам начал курить в 8 классе. никто не смотрит на пачку, там в самом процессе дело...

Ну может быть, сам не курю. Но по наблюдениям (около дома есть школа), у курящих девушек самое главное - дизайн пачки и сигареты.

Dimon

Дмитрий

20 июля 2011, 13:28 #50

Да ничего это не поменяет. Ну не продают водку до 7 утра и что? Ханурей стало меньше? НЕТ. Людям работать негде!!! Дайте работу и мужики перестанут бухать сами собой. Мне после работы иной раз не то что выпить, мне возле магазина влом останавливаться, быстрей бы домой попасть. А по поводу курения (мнение курильщика) Запрещать курить в общественных местах можно и даже нужно. НО в европе есть во всех общественных местах есть места для курения (кроме аэропортов). А так если я раньше подходил к прилаку и думал взять 2 бутылки или 3? Беру 2 и думаю:"Если что ещё схожу", И мог не пойти влом, то теперь одназначно берёшь 3 и упиваешься.

20 июля 2011, 13:29 #51

Юрий-82, 20 июля 2011, 13:23

Я вот курить позже стал, но могу сказать, когда в 1998 году кризис ударил, и беломор с примой все курить у школы начали, а до этого на Честер как на г... смотрели

Я тоже с беломора начал матушка отцу посылкой отправляла блоки у беламора упаковка позволяла не заметно стащить пару сигарет я курил а окурки выбрасывал в форточку не расчитал ветер который все мои окурки выбрасывал на балкон летом после суровой зимы мама открыв балкон была сильно удивлена количеством окурков во мне влетело тогда и отмазаться не смог жили на самом верхнем этаже :)

DW

Евгений

20 июля 2011, 13:31 #52

admin, 20 июля 2011, 13:24

Ну может быть, сам не курю. Но по наблюдениям (около дома есть школа), у курящих девушек самое главное - дизайн пачки и сигареты.

наверное сейчас что-то изменилось, мы росли в 90-х тогда у всех не особо хорошо было с деньгами, не до дизайна было. но конечно более дорогие сигареты были более престижны.

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 13:31 #53

admin, 20 июля 2011, 13:23

Ну так зачем соотносить потребление алкоголя и достижения страны?

Речь не совсем о потреблении. А о запрете. Дважды в 20 веке запрещали и вводили "сухой закон", а что в итоге вышло? Крушение державы. При то, что когда запрета ни какого не было, то страна нормально развивалась.

Евгений прав был, надо не запрещать, надо людей занимать: давать работу, давать спорт, развлечения. А то, что по прадзникам выпить можно или в выходной пивка с друзьями попить, то тут ни чего страшного нет.

Запрет с 22:00 до 10:00 вообще считаю идиотским. "Если есть на этой планете гравицапа--то достанет и не такое доставали"(дядя Вова из к. ф. Кинд-за-Дза"). Так и тут.

Касаемо курения: НЕ ДОЖДЁЕСЬ ПАЧЕК ОТ 150 р. Очень влиятельные игроки за миром табака стоят. Особенно в Америке. Так, что ни кто не даст такой рынок обрушить

Scolopendra

Светлана

20 июля 2011, 13:31 #54

вот интересно, люди сидят без работы, так на что они пьют? у меня в соседнем дворе компашка с семи утра уже заседает каждый день... или они с ночной расслабляются? да непохоже...

20 июля 2011, 13:32 #55

Dimon, 20 июля 2011, 13:28

Да ничего это не поменяет. Ну не продают водку до 7 утра и что? Ханурей стало меньше? НЕТ. Людям работать негде!!! Дайте работу и мужики перестанут бухать сами собой. Мне после работы иной раз не то что выпить, мне возле магазина влом останавливаться, быстрей бы домой попасть. А по поводу курения (мнение курильщика) Запрещать курить в общественных местах можно и даже нужно. НО в европе есть во всех общественных местах есть места для курения (кроме аэропортов). А так если я раньше подходил к прилаку и думал взять 2 бутылки или 3? Беру 2 и думаю:"Если что ещё схожу", И мог не пойти влом, то теперь одназначно берёшь 3 и упиваешься.

не, мужики все равно будут бухать, это уже в генах-даже с работой, я когда на лазе работал, с утра , перед работой пил кофе с сигаретой в кафешке напротив лаза (ротя называется:), жаргон:) так вот, 8.00, очередь бляха-муха, и по сотке на рыло, печенюжка и вперед к стапелям , закончилось все банально просто, уволить и так не смогли никого, поставили на входе дуйку, промиле зашкаливает, штраф, нормально, на работе трезвые все, во всяком случае в первой половине дня

Lari

Лариса

20 июля 2011, 13:33 #56

Scolopendra, 20 июля 2011, 13:31

вот интересно, люди сидят без работы, так на что они пьют? у меня в соседнем дворе компашка с семи утра уже заседает каждый день... или они с ночной расслабляются? да непохоже...

Бутылки с утра сдали...вот и деньги на расслабон

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 13:34 #57

Scolopendra, 20 июля 2011, 13:31

вот интересно, люди сидят без работы, так на что они пьют? у меня в соседнем дворе компашка с семи утра уже заседает каждый день... или они с ночной расслабляются? да непохоже...

стреляют, у родителей с пенсии воруют или отбирают и т. п. Подрабатывают где.

И что пьют то? Водку за 69 р, запивая Охотой. Так им много и не надо.

Scolopendra

Светлана

20 июля 2011, 13:38 #58

вообще страшно всё, из несильнознакомых один в том году умер, другой в этом, 34 и 36 лет, цирроз... с работой, машиной, детьми... типа нет в жизни счастья, никто меня не понимает... я вот уверена, что мужики слабее женщин в этом плане, женщина лямку тянет, о семье думает, а у мужика чего не вышло - сразу в запой, и что дети есть будут - побоку. эх, пробило)

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 13:39 #59

Монополия на водку, регулярно давала стране большую прибыль! А когда, потребление уходило в частные руки, то страна реально спивалась. Так было при Грозном, когда пришлось немецкую слободу разгонять палками, т. к. они "мурло" продавали русским людям. Так было с местечками евреев, которые в своих трактирах поили в долг и под проценты казачков и малороссов в Речи Посполитой... Так вот у нас и сейчас.

А сколько страна денег потеряла при рубки виноградников и ухода денег вк самогонщикам и таксистам при Меченом?

DW

Евгений

20 июля 2011, 13:39 #60

Юрий-82, 20 июля 2011, 13:31

Евгений прав был

эгей, не надо меня хоронить, я еще пожить хочу даже если пить запретят

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 13:43 #61

DW, 20 июля 2011, 13:39

эгей, не надо меня хоронить, я еще пожить хочу даже если пить запретят

нда, слово паразит, не удачно влезло

20 июля 2011, 13:44 #62

Юрий-82, 20 июля 2011, 13:39

Монополия на водку, регулярно давала стране большую прибыль! А когда, потребление уходило в частные руки, то страна реально спивалась. Так было при Грозном, когда пришлось немецкую слободу разгонять палками, т. к. они "мурло" продавали русским людям. Так было с местечками евреев, которые в своих трактирах поили в долг и под проценты казачков и малороссов в Речи Посполитой... Так вот у нас и сейчас.

А сколько страна денег потеряла при рубки виноградников и ухода денег вк самогонщикам и таксистам при Меченом?

Я непонимаю причем тут Грозный ипр, не заприщают же пить вобще , пей наздоровье дома в любое время не далеко от кровати этого никто не запрещает в чем проблема то ?

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 13:54 #63

Russo, 20 июля 2011, 13:44

Я непонимаю причем тут Грозный ипр, не заприщают же пить вобще , пей наздоровье дома в любое время не далеко от кровати этого никто не запрещает в чем проблема то ?

В том и проблемма! А в ресторане? Можно? Хорошо, что можно.

Но и на улицы считаю, что можно, только не на детской площадки, а у пивларька, только разливное из стаканчиков, как в советское время было и сейчас иногда есть.

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 13:57 #64

P/S Сам иногда люлю сесть на лавочке на Чистых прудах с книжкой и банчокой пива. Посидеть тихо. Баночку в урну всегда кидаю.

20 июля 2011, 14:01 #65

Юрий-82, 20 июля 2011, 13:57

P/S Сам иногда люлю сесть на лавочке на Чистых прудах с книжкой и банчокой пива. Посидеть тихо. Баночку в урну всегда кидаю.

Ну в том то и беда что не все такие культурные как ты .

Dimon

Дмитрий

20 июля 2011, 14:06 #66

Scolopendra, 20 июля 2011, 13:31

вот интересно, люди сидят без работы, так на что они пьют? у меня в соседнем дворе компашка с семи утра уже заседает каждый день... или они с ночной расслабляются? да непохоже...

По этому поводу прикол был недавно.

Два хануря сидят около подъезда, привожу их диалог

-Мне б... один х.. предложил за 15 штук в месяц повъ...ть, а я ему меньше чем за штуку в день не поду

-Ну и правильно нех... этих богатеев кормить

Юрий-82

Юрий

20 июля 2011, 14:13 #67

Russo, 20 июля 2011, 14:01

Ну в том то и беда что не все такие культурные как ты .

Так запретами то, это не исправишь.

Считаю, что надо ни приравнивать, ни запрещать. А надо начать с производителей. Убрать все коктели, заставить убрать кучу вредных пивных консерватов, запретить производство крепкого пива на основе современных технологий (типа Балтики №9), если хотят крепкое--то пускай варят, а не спирт добавляют. Ввести гос. монополию на крепкие напитки, а закупать через одну единственную контору за рубежом, а не через десяток посредников и леваков. Разобраться с вином: на бодяге писать "винный напиток", на нормальным вином, аналогично и с пивом можно сделать. Тем более приценденты с квасными напитками уже были. И там удалось разграничить, что квас, а что напиток.

20 июля 2011, 14:24 #68

Юрий-82, 20 июля 2011, 14:13

Так запретами то, это не исправишь.

Считаю, что надо ни приравнивать, ни запрещать. А надо начать с производителей. Убрать все коктели, заставить убрать кучу вредных пивных консерватов, запретить производство крепкого пива на основе современных технологий (типа Балтики №9), если хотят крепкое--то пускай варят, а не спирт добавляют. Ввести гос. монополию на крепкие напитки, а закупать через одну единственную контору за рубежом, а не через десяток посредников и леваков. Разобраться с вином: на бодяге писать "винный напиток", на нормальным вином, аналогично и с пивом можно сделать. Тем более приценденты с квасными напитками уже были. И там удалось разграничить, что квас, а что напиток.

Все правильно, пусть что хотят делают я не пью меня это не касается :)

20 июля 2011, 14:33 #69

Какая может быть в этой стране государственная монополия на что-либо? Механизмы контроля за чем-либо существуют только на бумаге а в жизни всё покупается и продаётся. Все решения правительства не выполняются до конца и в полной мере, победные рапорты только для зомбоящиков. Страна пропитана корупцией сверху и донизу. Когда кончатся нефть и газ всё здесь рухнет , так как у нас все умеют только воровать полученные от их продажи деньги. Правительство наше занимается только демагогией а не эффективным управлением государством.

m227ab

Евгений

20 июля 2011, 14:48 #70

Весь Ваш базар ни о чем! На самом деле все очень просто! Крупные СУПЕРМАРКЕТЫ избавляются от конкурентов стоящих около СУПЕРМАРКЕТОВ, тоисть от мелко-розничной торговли. Которая в свою очередь создает большую конкуренцию крупным торговым сетям. Алкоголь и сигареты, а теперь и пиво основной доход розничной торговли. Вот и начинают делить рынок. Владельцы (хозяева жизни) крупных сетей все теже наши любимые депутаты. Вот и подумайте откуда ветер дует!

Самое популярное