ВАЗ-2115, неуловимые предохранители...

16 июля 2011, 21:05 #1

Доброго времени суток дорогие друзья! Поделитесь опытом... Сегодня пытался подключить устройство в прикуриватель. И... В общем розетка перестала работать, а так же перестала работать магнитола и кнопка дистанционного открывания багажника. Догадываюсь, что сгорел предохранитель или реле на прикуриватель... но подскажите где всё это находится? Часа два искал - не нашёл. Под капотом в основном блоке предохранителей никаких намёков на прикуриватель...

17 июля 2011, 09:49 #2

Сегодня устранил поломку, уважаемые форумчане. С утра отправился в магазин электроники и приобрёл мультиметр за 300 рублей. Вытащил все предохранители из монтажного блока, и прозванивал по очереди. Один 20-ти амперный не прозванивался (хотя на вид был целый). Заменил его на аналогичный, и всё заработало!

Tankist

Андрей

17 июля 2011, 09:52 #3

Ну вот видишь сам починил, молодец А на будущее, смотри в книге по ремонту машины, там расписано какой предохранитель за что отвечает.

PozitiFF

Руслан

17 июля 2011, 12:17 #4

В данных ситуациях можно выделить следующий алгоритм действий:

1) смотрим что за цепь приборов отказала, смотрим как группы цепей имеют предохранители, проверяем соответствующие.

2) Если дело не в предохранителе, смотрим следующее: При включении данного прибора, есть ли напряжение на его зажимах, то есть подается ли на него ток/сигнал и тд.

Если нет, то лезем прозванивать реле а так же межблочные провода, если да, то думаем почему не работает прибор. Всегда решается заменой блока. Но можно разобрать посмотреть, обычно чистка контактов/счеточек дает положительный результат.

Ну вот, не знаю как вам, мне пока все так удавалось чинить.

18 июля 2011, 07:28 #5

Блин, написал так, что аж добавить особо и нечего!

Самое популярное