Выбираю машину для мамы!

IVANKO

Иван

12 июля 2011, 23:35 #1

Несколько месяцев назад ввязались в Программу утилизации уже и снртификат получили теперь осталось выбрать машину и дело в шляпе!!! Списки нам дали сразу отечественные не вариант!!! Охота сменить 99 ую 1995 года на что нибудь по навее и чтоб уж незря!!! К иномаркам приценивались долго в списке цены не указаны пришлось шерстить инет!!! Цены конечно гдето далеко за облаками!!! Нам такие не потянуть ведь нужно то что нить простенькое В итоге определились для начала с ценовой политикой!!! Всё посчитали взвесили 500 - 600 штук можем себе по даходам позволить в кредит правда под 8% года на 3 Критерии выбора авто были таковы:

1 До 100 лс включительно

2 отзывы хорошие чтоб были

3 Ну и комплектация оптимальная

Я знаю что это делитанский подход!!!

Первоначально рассматривали 8 наименований!!!

1 Шкода Октавия

2 Опель Астра

3 Форд Фокус

4 Фиат Альбеа

5 Рено Логан

6 Рено Сандеро

7 Пежо 308

8 Шеврале Круз

По итогу осталось 4 (Октавия Фокус Пежо и Фиат)

Воспользовались советом форумчанинов этого сайта и сузили поиск до двух авто (Шкода и Фиат) Теперь ломаем голову что выбрать!!! Посоветуйте пожалуйста!!!

admin

Александр

12 июля 2011, 23:38 #2

Шкода за эти деньги будет в минимальной комплектации. Фиат, считаю, не очень хороший вариант. Дорогой в обслуге, да и конструкция уже устаревшая. Я бы порекомендовал Шевроле Круз, но этой чисто на мой вкус. Базовый Chevrolet Cruze 1.6 (113 л. с.), оснащенный четырьмя подушками безопасности, АБС, центральным замком, передними электростеклоподъемниками, CD-аудиосистемой, стоит 551 000 рублей. Плюс кондей как опцию взять.

IVANKO

Иван

12 июля 2011, 23:43 #3

Круз по лошадям не подходит больше 100 ну и на том спасибо спокойной ночи!!!

HeL

Павел

12 июля 2011, 23:47 #4

Шкода!

admin

Александр

12 июля 2011, 23:53 #5

IVANKO, 12 июля 2011, 23:43

Круз по лошадям не подходит больше 100 ну и на том спасибо спокойной ночи!!!

А, про л. с я упустил.

HeL

Павел

12 июля 2011, 23:54 #6

А почему Сандеро не подходит?

13 июля 2011, 00:29 #7

admin, 12 июля 2011, 23:38

Шкода за эти деньги будет в минимальной комплектации...

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5445&carlinecode=Octavia

Такой минимальной комплектации позавидуют некоторые авто в люксе Движка 1.4 конечно слабовата, 1.6 - 599 . Однозначно шкода.

PozitiFF

Руслан

13 июля 2011, 00:33 #8

Не знаю, я бы Пежо выбрал. Украинские шевролёты терпеть не могу.

PozitiFF

Руслан

13 июля 2011, 00:34 #9

В обслуге будет подороже, но там столько приятных мелочей, которых нет в других машинах из представленных.

admin

Александр

13 июля 2011, 00:36 #10

evgeny013, 13 июля 2011, 00:29

Такой минимальной комплектации позавидуют некоторые авто в люксе Движка 1.4 конечно слабовата, 1.6 - 599 . Однозначно шкода.

За 549 - одна подушка безопасности, АБС, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал. Вроде не густо.

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4930

13 июля 2011, 00:44 #11

admin, 13 июля 2011, 00:36

За 549 - одна подушка безопасности, АБС, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал. Вроде не густо.

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4930

По моей ссылке конфигуратор даёт чуть больший перечень :

Classic

1.4 MPI 59 кВт 5-ступ. МКПП

Список оборудования

Exterior

Bumpers painted in colour of vehicle (with black protective mouldings)

Зеркала и ручки дверей черного цвета

Левое боковое зеркало асферическое

Отсутствует обозначение двигателя сзади

Правое боковое зеркало выпуклое

Стальные диски с оригинальными шинами

Стальные диски 6J x 15"

Отсутствуют боковые защитные полосы

Шины 195/65 R15 91H

Interior

4-спицевое рулевое колесо

Пластиковый наконечник и рукоятка рычага коробки переключения передач

Пластиковый наконечник рычага ручного тормоза

Отсутствует хром-пакет

Safety, functionality, comfort

3-хточечный ремень безопасности для центрального заднего пассажира

3-хточечные ремни безопасности

4 динамика

Additional reflectors (door area)

Антиблокировочная система тормозов ABS

Крепление для детского кресла

Внутреннее зеркало с механизмом антиослепления

Задние дисковые тормоза

Фронтальная подушка безопасности водителя

Электрозеркала с обогревом

Передние электростеклоподъемники

Электронный иммобилайзер

Fabric seat covering

Складывающаяся полка в багажном отделении

Крышка перчаточного ящика, без подсветки

Halogen projector headlights with DE-module

Регулировка угла наклона фар

Форсунки омывателя стекла с обогревом

Подсветка багажного отделения

Ключ зажигания для ЦЗ с ДУ

Крышка топливного бака с запиранием

Регулировка передних сидений по высоте

Механическая регулировка поясничной опоры передних сидений

Система отопления с ручной регулировкой

Индикатор внешней температуры

Индикатор парктроника

Подготовка под установку багажника на крыше

Радиоподготовка

Задние подготовники

Брызговики сзади

Заднее сиденье делимое, складное

Центральный замок с ДУ

Антенна на крыше

Подвеска для плохих дорог

Пролонгированный сервисный интервал

Боковые и заднее стекла из травмобезопасного стекла

Повторители поворотных сигналов в боковых зеркалах

Однотоновый сигнал

Пепельница впереди

Servotronic - электроусилитель руля

Ниша для мелочей на центральной консоли

Две внутрисалонные лампы с выключателями в стойках между передней и задней дверми

Косметическое зеркало справа

Атермальное лобовое стекло

Стеклоочиститель лобового стекла

Without audiosocket

Without MDI

Without multi-function display/ on-board computer

Without reading light

Without side air bag

Without vanity mirror

13 июля 2011, 09:01 #12

шкоду бери, а че не фабию? за одни приблизительно деньги можно взять машину пожирнее и полегче весом

dmitrymatveev2011

Дмитрий

13 июля 2011, 09:15 #13

Шкода , или Ситроен С4 только лошадей поболе будет.

blazer2009

Евгений

13 июля 2011, 10:07 #14

однозначно шкода!!! октавию и албею некорректно сравнивать!! а чё круз хороший же! рассмотри! вдруг понравится!

13 июля 2011, 10:09 #15

PozitiFF, 13 июля 2011, 00:33

Не знаю, я бы Пежо выбрал. Украинские шевролёты терпеть не могу.

ути-пути, украинских шеврнов еще нету, будет авео на следующий год, а вот русская сборка хромает, лучше кореяку

13 июля 2011, 10:14 #16

шкода хороший вариант, даже без приблуд, хотя кондей это фишка, фабия, пыжи не такие дорогие в обслуге как кажется, во всяком случае у нас, удачи в выборе

IVANKO

Иван

13 июля 2011, 11:24 #17

HeL, 12 июля 2011, 23:54

А почему Сандеро не подходит?

Седан нужен а Сандеро не нравиться маме!!! А как известно кто платит тот и заказывает музыку

HeL

Павел

13 июля 2011, 11:29 #18

IVANKO, 13 июля 2011, 11:24

Седан нужен а Сандеро не нравиться маме!!! А как известно кто платит тот и заказывает музыку

Ааа.. Ну тогда Фабия отпадает.. Логан..? Сейчас уже не такой страшненький

IVANKO

Иван

13 июля 2011, 11:30 #19

А Круз есть 1.4 да чтоб лошадей поменьше 100 включительно???

IVANKO

Иван

13 июля 2011, 11:32 #20

Павел сейчас над Октавией думаем!!!

13 июля 2011, 11:33 #21

Я бы выбрал своей маме что то на автомате незнаю как по деньгам скорее всего это былбы гольф или опель астра

HeL

Павел

13 июля 2011, 11:41 #22

IVANKO, 13 июля 2011, 11:30

А Круз есть 1.4 да чтоб лошадей поменьше 100 включительно???

А не маловато для немаленького круза? А почему до сотни лошадей? Налог?

IVANKO, 13 июля 2011, 11:32

Павел сейчас над Октавией думаем!!!

Неплохо , солидно

Но я вот думаю, а чё бы корейцев не глянуть..? Ну, например, Кияшку Рио.. По вашим деньгам будет укомплектована хорошо, нежели Октавия

http://wroom.ru/cars/kia/rio Да и симпотяшная она

З.ы. Двигатель — 1,4-литровый мощностью 95 л. с. )))

13 июля 2011, 11:45 #23

admin, 12 июля 2011, 23:38

Шкода за эти деньги будет в минимальной комплектации. Фиат, считаю, не очень хороший вариант. Дорогой в обслуге, да и конструкция уже устаревшая. Я бы порекомендовал Шевроле Круз, но этой чисто на мой вкус. Базовый Chevrolet Cruze 1.6 (113 л. с.), оснащенный четырьмя подушками безопасности, АБС, центральным замком, передними электростеклоподъемниками, CD-аудиосистемой, стоит 551 000 рублей. Плюс кондей как опцию взять.

Я бы себе такой взял :)

IVANKO

Иван

13 июля 2011, 11:59 #24

Паша не сочтите за грубость или навящивость то что я Вам задаю так много вопросов но: Да всему виной налог!!! НО Киа Рио в списке нет???

AID-RUS

Александр

13 июля 2011, 12:10 #25

IVANKO, 13 июля 2011, 11:32

Павел сейчас над Октавией думаем!!!

Вам уважаемый Иван, Ю надо определится чего вы хотите от авто.

Пункты по лошадям-это дело вы правильно выразились дилетантское-экономия о будет пару тыщ. В октавии между прочим 101 лс. Абрать 1.4 неразумно для такого большого и относительно тяжёлого авто.

1. Если вы хотите здорово сэкономить и побыстрее рассчитаться с кредитом, взять приличную иномарку, в вполне комфортной комплектации (ну кондёр, гур и тд).

Не ломайте голову и берите Логан/сандеро/степвей уложитесь в 400-470 тр и будет хорошее авто, надёжное, комфортное и не затратное в обслуге.

2. Если вы хотите за минимальные деньги престижную, большую, комфортную машину, вам не важна мощность, и сколько стоит у этого авто ТО, расходники, и прочее, из вашего списка берите: Октавию 1.4

Лично я не вижу смысла брать авто в потолок по бюджету, тем более в кредит.

Дело ваше.

Фиат не советую, тот же логан, только стоит дороже, меньше сервисов, меньше запчастей, да и правильно пишут, дороговат он в обслуге для бюджетного авто.

Фокус, мне просто не нравится. Да и надо уточнить если у дилера в наличии интересующее вас авто.

Круз, ну я лично плохо могу себе представить человека который может выбирать между крузом и октавией класс один но машины кардинально разные.

Мне он не очень нравится, большей частью интерьер. 1.4 двигателя нет. Круз вообще лучше брать 1.8, так как он тяжеловат, ездил на тест драйве.

Опель-жёсткий не люблю опель.

Пежо-хорошее авто. Но себе бы не купил, вид у него на любителя.

IVANKO

Иван

13 июля 2011, 12:11 #26

Спасибо Вам ребята за всё да скорее всего её и возьмём шкоду Октавию за 550 штук думаю после 99 будет самое то!!! Если Вас не затруднит расскажите оней поподробнее пожалуйста!!!

13 июля 2011, 12:19 #27

Возьмите Ладу-Калину. Хоть и российский автомобиль, но под ваши требования вполне подпадает. Чем переплпсивать за октавию.

13 июля 2011, 12:21 #28

Russo, 13 июля 2011, 11:33

Я бы выбрал своей маме что то на автомате незнаю как по деньгам скорее всего это былбы гольф или опель астра

Вот только на автомате больше 650 они, а так конечно

13 июля 2011, 12:22 #29

толян, 13 июля 2011, 12:19

Возьмите Ладу-Калину. Хоть и российский автомобиль, но под ваши требования вполне подпадает. Чем переплпсивать за октавию.

Ты уже писал Толя о Приоре... Логан вот взял...

13 июля 2011, 12:24 #30

AID-RUS, 13 июля 2011, 12:10

Вам уважаемый Иван, Ю надо определится чего вы хотите от авто.

Пункты по лошадям-это дело вы правильно выразились дилетантское-экономия о будет пару тыщ. В октавии между прочим 101 лс. Абрать 1.4 неразумно для такого большого и относительно тяжёлого авто.

1. Если вы хотите здорово сэкономить и побыстрее рассчитаться с кредитом, взять приличную иномарку, в вполне комфортной комплектации (ну кондёр, гур и тд).

Не ломайте голову и берите Логан/сандеро/степвей уложитесь в 400-470 тр и будет хорошее авто, надёжное, комфортное и не затратное в обслуге.

2. Если вы хотите за минимальные деньги престижную, большую, комфортную машину, вам не важна мощность, и сколько стоит у этого авто ТО, расходники, и прочее, из вашего списка берите: Октавию 1.4

Лично я не вижу смысла брать авто в потолок по бюджету, тем более в кредит.

Дело ваше.

Фиат не советую, тот же логан, только стоит дороже, меньше сервисов, меньше запчастей, да и правильно пишут, дороговат он в обслуге для бюджетного авто.

Фокус, мне просто не нравится. Да и надо уточнить если у дилера в наличии интересующее вас авто.

Круз, ну я лично плохо могу себе представить человека который может выбирать между крузом и октавией класс один но машины кардинально разные.

Мне он не очень нравится, большей частью интерьер. 1.4 двигателя нет. Круз вообще лучше брать 1.8, так как он тяжеловат, ездил на тест драйве.

Опель-жёсткий не люблю опель.

Пежо-хорошее авто. Но себе бы не купил, вид у него на любителя.

А не надо на 16-17 дюймовых колесах низкопрофильных ездить на Опель будет нежестко

admin

Александр

13 июля 2011, 12:25 #31

Оптимальным вариантом была бы Октавия Тур предыдущего поколения, но их больше не выпускают.

admin

Александр

13 июля 2011, 12:25 #32

IVANKO, 13 июля 2011, 12:11

Спасибо Вам ребята за всё да скорее всего её и возьмём шкоду Октавию за 550 штук думаю после 99 будет самое то!!! Если Вас не затруднит расскажите оней поподробнее пожалуйста!!!

Что меня больше всего в Октавии поразило - это огромный багажник.

AID-RUS

Александр

13 июля 2011, 12:25 #33

IVANKO, 13 июля 2011, 12:11

Спасибо Вам ребята за всё да скорее всего её и возьмём шкоду Октавию за 550 штук думаю после 99 будет самое то!!! Если Вас не затруднит расскажите оней поподробнее пожалуйста!!!

вот человек чудак, зачем машина такая нужна двигатель 1.4 кондёра нет, мафана нет а стоит 550 тр

Можно за 465 тр степвей взять на литье с прелестями жизни и более мощным двигателем, и пусть у него пластик похуже

пс: покупка базы октавии - это всёровно что мерс купить без кондёра, электорпакета и тд Мерс млять а комфорт как в 2114.

admin

Александр

13 июля 2011, 12:26 #34

IVANKO, 13 июля 2011, 11:30

А Круз есть 1.4 да чтоб лошадей поменьше 100 включительно???

Круза 1.4 не бывает

13 июля 2011, 12:27 #35

admin, 13 июля 2011, 12:25

Оптимальным вариантом была бы Октавия Тур предыдущего поколения, но их больше не выпускают.

Да не очень то и оптимально...лучше брать в последнем кузове...не раз ездил на ней-ХОРОШАЯ МАШИНА!

Самое популярное