Гарантия на автомобили

6 июля 2011, 07:09 #1

Хотелось бы услышать мнение по поводу гарантийных обязательств на автомобили...Некоторые производители смело заявляют 5 летние сроки, при этом не упоминая толком о том, что это всего лишь пиар акция...Что думаете? Что более честнее по отношению к потребителю?

Kia pro_cee’d:

Гарантия — пять лет или 150000 км, но ограничений — хоть отбавляй. Фильтры, лампы, предохранители, щетки стеклоочистителей, стекла кузова, тормозные колодки, диски и барабаны, «корзина» и диск сцепления, свечи зажигания и высоковольтные провода, шланги и патрубки, приводные ремни навесных агрегатов двигателя, резиновые защитные чехлы и втулки, элементы системы выпуска отработанных газов (кроме нейтрализатора), приводы стеклоподъемников и зеркал, форсунки омывателей стекол и хромированные элементы кузова и интерьера покрываются гарантией только в течение одного года или 15000 км. Гарантия на стойки стабилизатора поперечной устойчивости — 30000 км пробега, а на шаровые шарниры подвески и рулевого управления, сайлент-блоки рычагов, амортизаторы и ШРУСы — 70000 км пробега.

Opel Astra GTC:Гарантия — два года (сейчас 3 года) без ограничения пробега. Она не распространяется на тормозные колодки и диски, ведомый диск сцепления, приводные ремни, свечи зажигания и щетки стеклоочистителей.

Renault Megane Coupe:Гарантия — два года без ограничения пробега. Под гарантию не попадают свечи зажигания, приводные ремни, тормозные диски и барабаны, тормозные колодки и накладки.

Volkswagen Scirocco :Гарантия — два года без ограничения пробега, но она не распространяется на свечи зажигания, тормозные колодки и диски, фрикционные накладки диска сцепления, лампы накаливания, щетки стеклоочистителя и шины.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70245&SECTION_ID=1960&sphrase_id=340060

6 июля 2011, 07:32 #2

гарантия распространяется только на заводской брак, т. е. возникшими в результате дефектов материалов или изготовления ... фильтра, шины, колодки, щётки, масла и т. д. под гарантию не попадают, т. к. это быстроизнашиваемые детали, их можно ушатать за гарантийный период хоть 10 раз ...

blazer2009

Евгений

6 июля 2011, 08:14 #3

там и там только деньги с нас содрать

6 июля 2011, 09:23 #4

Alex777, 6 июля 2011, 07:32

гарантия распространяется только на заводской брак, т. е. возникшими в результате дефектов материалов или изготовления ... фильтра, шины, колодки, щётки, масла и т. д. под гарантию не попадают, т. к. это быстроизнашиваемые детали, их можно ушатать за гарантийный период хоть 10 раз ...

Хорошо, если заводской брак вылезет через 16 тыс, то Корейцы умоют руки?

6 июля 2011, 09:30 #5

Да, я тоже слышал, что у корейцев весьма ограниченная гарантия. А вообще вопрос гарантии во многих фирмах-продавцах/сервисах построен по одинаковому принципу - "Продал и до свидания", причем не только для отечественных авто. У меня у знакомого была Лачетти 1,6 (по-моему), т. е. с движком, в котором зависали клапана в направляющих. Футболили до упора, пока не нашел подтверждение, что его случай не единичен. Или как в случае с вариатором у Ниссан Х-Трейл, с рулевой рейкой у Мазды-6. Но в случае с отечественными автомобилями ситуация еще сложнее. Хорошо, если есть знакомые на СТО (как у меня )

Александр05

Александр

6 июля 2011, 13:19 #6

Да, я тоже про СИД слышал, что гарантия 5 лет или 150 тысяч, но она ни на что почти не распостраняется. Пиар-ход не больше.

6 июля 2011, 13:23 #7

Александр05, 6 июля 2011, 13:19

Да, я тоже про СИД слышал, что гарантия 5 лет или 150 тысяч, но она ни на что почти не распостраняется. Пиар-ход не больше.

Лохотрон чтоб завлечь покупателя :)

Александр05

Александр

6 июля 2011, 13:33 #8

Russo, 6 июля 2011, 13:23

Лохотрон чтоб завлечь покупателя :)

У меня у мужа старшей сестры у друга Сид - ломается, но по гарантии все пока делают, но 5 лет то делать не будут

6 июля 2011, 13:50 #9

Александр05, 6 июля 2011, 13:33

У меня у мужа старшей сестры у друга Сид - ломается, но по гарантии все пока делают, но 5 лет то делать не будут

А 5 лет ТО у них нужно проходить ?

Александр05

Александр

6 июля 2011, 13:52 #10

Russo, 6 июля 2011, 13:50

А 5 лет ТО у них нужно проходить ?

Да уж, так потом будет стоимость ТО только расти.

На Мегане например замена ремня ГРМ около 20 тысяч - на 50 тыс км надо делать на ТО. И на КИА так такие цены на ТО сделают, что сам от них убежишь.

6 июля 2011, 13:57 #11

Александр05, 6 июля 2011, 13:52

Да уж, так потом будет стоимость ТО только расти.

На Мегане например замена ремня ГРМ около 20 тысяч - на 50 тыс км надо делать на ТО. И на КИА так такие цены на ТО сделают, что сам от них убежишь.

Нафиг тогда такие машины с такой гарантией нужны блин так и хотят с потребителя все высосать в рекламах так красиво пишут, а наделе ппц

20 июля 2011, 19:43 #12

Бизнес и этим все сказано!

Самое популярное