Wroom.ru

Ходовая

12

Russo

2 июля 2011, 10:47 #26

Серега_карел, 2 июля 2011, 10:42

Ну полтора года - это уже немало. Люфт надо посмотреть на вывешенном колесе, греется ли подшипника. Но это так, на переднем приводе только полгода езжу. И еще, неужели замена подшипника стоит так дорого?

Греется я даже незнаю надо посмотреть последнее время тока по городу езжу , менять буду сразу пару недорого эт 800 р и работа 500 р, просто с меня стройка все соки высосала + кредиты полный ппц в конце начало месяца :) на машину забил может ее продам хз как получится .

Russo

2 июля 2011, 10:51 #27

ALEXANDRE, 2 июля 2011, 10:44

Тогда я его поменял просто потому, что надо было на техосмотр ехать. Замена заднего подшипника -это довольно простая операция, да и подшипник с гайкой копейки стоит.

Мне ктото из друзей говорил что сам несможешь .

ALEXANDRE

2 июля 2011, 10:54 #28

Заменить легко самому, я менял на даче на спор с тестем, имея в инструментах торцевую головку для свинчивания гайки, кувалдочку с подломанной ручкой, сбитое зубило, несколько березовых полешек и раздолбанные тисы. Правда, с полчаса провозился.

Серега_карел

Сергей

2 июля 2011, 10:55 #29

Просто неисправности ходовой такая штука опасная. Немножко не в тему, но у меня на четверке была проблема - периодически слышны были щелчки сзади (без системы, без гула). Затем все чаща и чаще, пока наконец не проявился подшипник полуоси. Когда сняли полуось, сепаратор уже рассыпался. Еще бы немного и полуось вместе с внутренней обоймой подшипника, минуя запорную втулку вылетела бы. Если бы на скорости, то кто его знает, чем бы всё кончилось, и для меня и для окружающих...

Да и еще, люфт тогда был

ALEXANDRE

2 июля 2011, 10:59 #30

У меня так слетало колесо с прицепа, хорошо, что никуда не въехало, искал его минут 40 в лесу.

Russo

2 июля 2011, 11:07 #31

ALEXANDRE, 2 июля 2011, 10:54

Заменить легко самому, я менял на даче на спор с тестем, имея в инструментах торцевую головку для свинчивания гайки, кувалдочку с подломанной ручкой, сбитое зубило, несколько березовых полешек и раздолбанные тисы. Правда, с полчаса провозился.

Да глаза боятся руки делают на днях попробую , тока зачем нужны березовы полешки и тесы ? :)

Андрю ха

2 июля 2011, 11:58 #32

Russo, 2 июля 2011, 11:07

Да глаза боятся руки делают на днях попробую , тока зачем нужны березовы полешки и тесы ? :)

чтоб края подшипника не забить молотком его долбят через чурку или через медь

Russo

2 июля 2011, 12:08 #33

Андрю ха, 2 июля 2011, 11:58

чтоб края подшипника не забить молотком его долбят через чурку или через медь

Спасибо за ответ :)

ALEXANDRE

2 июля 2011, 13:40 #34

Подшипник запрессовывают в ступицу ударяя только по наружному кольцу через кольцо от старого подшипника. Я скачал страницу из руководства по калине (у них все одинаково), только не получается передать.

Russo

2 июля 2011, 13:49 #35

ALEXANDRE, 2 июля 2011, 13:40

Подшипник запрессовывают в ступицу ударяя только по наружному кольцу через кольцо от старого подшипника. Я скачал страницу из руководства по калине (у них все одинаково), только не получается передать.

Всеравно спасибо за инфу есть знакомый сказал поможет поменять подшипники за бутылку пива :)

Tail Gunner

Андрей

2 июля 2011, 15:25 #36

Russo, 2 июля 2011, 10:47

Греется я даже незнаю надо посмотреть последнее время тока по городу езжу , менять буду сразу пару недорого эт 800 р и работа 500 р, просто с меня стройка все соки высосала + кредиты полный ппц в конце начало месяца :) на машину забил может ее продам хз как получится .

Не, ты что, она же кошерная, Пу тебя не одобрит Какие траблы с ходовой, не знаю, как продал УАЗ. траблы кончились.

Tail Gunner

Андрей

2 июля 2011, 15:26 #37

ALEXANDRE, 2 июля 2011, 13:40

Афигенский совет!!! Жги!! Про пресс не слышал?

ALEXANDRE

3 июля 2011, 12:44 #38

Тэйл Ганнер, 2 июля 2011, 15:26

Афигенский совет!!! Жги!! Про пресс не слышал?

Пресс там и нах не нужен, легко все заходит от легких ударов молотка.

Горняк

3 июля 2011, 12:59 #39

Тэйл Ганнер, 2 июля 2011, 15:25

Не, ты что, она же кошерная, Пу тебя не одобрит Какие траблы с ходовой, не знаю, как продал УАЗ. траблы кончились.

У кого у кого но у Уазов проблемы не с ходовой, а с мозгами потребителя ( не все дома )

Russo

3 июля 2011, 13:14 #40

Тэйл Ганнер, 2 июля 2011, 15:25

Я так и непонял что ты мне написал , ведать выходные сказываются :)

12

Популярное на сайте