Вопрос с правами

Юрий-82

Юрий

29 июня 2011, 08:57 #36

Статья 27 Конституции

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Александр05

Александр

29 июня 2011, 09:49 #37

да, только надо иметь временную регистрацию или в гостинице жить, а если в квартире то 3 дня

Юрий-82

Юрий

29 июня 2011, 09:58 #38

Александр05, 29 июня 2011, 09:49

да, только надо иметь временную регистрацию или в гостинице жить, а если в квартире то 3 дня

Есть такая фигна, но по моему только в Москве, ещё Лужков придумал такую фигню, типа для борьбы с гастробайтерами. Но гладко было на бумаге, по идее это не законо, но на Конститцию сейчас все плевали. По идеи Верховный суд, должен был это постановление отменить.

29 июня 2011, 10:01 #39

Возникло ощущение, что каждый говорит о своём. А всё потому, что полной информации о произошедшем не дано. Саша!!! Ты что в Москве делаешь??? Если приехал в гости в столицу, то забудь про всё, перемещаться не запрещено с прежним документом. Если же ты приехал на ПМЖ и оформляешь регистрацию в Москве, то будь любезен, замени вод. уд.. Здесь обсуждать нечего, разговор не стоит и выеденного яйца.

П. С. Гаишник мог тоже не понять нашего Сашу и дать совет не по теме. Почему у нас всегда третьи лица бредовые дебилы? А мы что, всегда правы?

Александр05

Александр

29 июня 2011, 10:48 #40

я в москве работаю 2 недели в свой законный отпуск. Москва вообще не причем.

Просто права у меня и у жены выданы в Иваново, а живем в Дагестане и машина там зарегестрирован.

Вопрос в том - надо ли из за этого заранее менять права.

29 июня 2011, 11:45 #41

Ну смотри сам. Ты переехал на ПМЖ в Москву из Пензы, сменил прописку, перерегистрировал машину на новый адрес. Ты показываешь инспектору документы на машину на имя Иванова И. И., жителя г. Москва, а в правах у тебя (у Иванова И. И.) место жительства - г. Пенза. Паспорта с собой нет. Это не твоя машина! Она москвичу принадлежит! Где доверенность? Где Иванов И. И., житель г. Москва? Для инспектора (судя по правам) ты - житель г. Пензы.Не важно, где права выдавались, важно соответствие в документах. Сменил регион - изменил прописку в паспорте, переоформил машину по новому адресу - меняй права.

29 июня 2011, 11:47 #42

как у вас все запутано , то есть при смене места жительства надо перерегистрировать права?:)

dmitrymatveev2011

Дмитрий

29 июня 2011, 11:55 #43

деточкин, 29 июня 2011, 11:47

как у вас все запутано , то есть при смене места жительства надо перерегистрировать права?:)

Если только регистрация (смена прописки) в другом регионе.

29 июня 2011, 12:04 #44

Да не места жительства, а региона, города, области, края и т. п.Переехал на соседнюю улицу - не надо, как была Москва, так и осталась. Переехал в другой город - меняй. Абзац.

29 июня 2011, 12:09 #45

Александр05, 29 июня 2011, 10:48

я в москве работаю 2 недели в свой законный отпуск. Москва вообще не причем.

Просто права у меня и у жены выданы в Иваново, а живем в Дагестане и машина там зарегестрирован.

Вопрос в том - надо ли из за этого заранее менять права.

а машина твоя? или Александра из Иваново при отсутствии паспорта и других документов

реальный случай- мужик купил с рук корову на мясо, завалили на месте, разделали, поделили и поехал он, завез теще, завез родителям, товарищу завез и домой остатки сгрузил. кровь протекла в багажнике и он, вытерев наскоро, погнал машину в гараж. было уже довольно поздно, торопясь мужик превысил и был остановлен гаи. гаец попросил открыть багажник, а там топор, ножи и затертая лужа крови. в итоге ночь в обезьяннике и отбитые почки. мужик знал откуда кровь, а менты нет, так и с правами и машиной

29 июня 2011, 12:12 #46

Marsianin, 29 июня 2011, 10:01

Возникло ощущение, что каждый говорит о своём. А всё потому, что полной информации о произошедшем не дано. Саша!!! Ты что в Москве делаешь??? Если приехал в гости в столицу, то забудь про всё, перемещаться не запрещено с прежним документом. Если же ты приехал на ПМЖ и оформляешь регистрацию в Москве, то будь любезен, замени вод. уд.. Здесь обсуждать нечего, разговор не стоит и выеденного яйца.

П. С. Гаишник мог тоже не понять нашего Сашу и дать совет не по теме. Почему у нас всегда третьи лица бредовые дебилы? А мы что, всегда правы?

Петр, я понял, что он и по Дагестану так с ивановскими правами гоняет

Tail Gunner

Андрей

29 июня 2011, 12:16 #47

4 ВО прав, читал в "ЗР", ихний генерал об"яснял. Там сложностей никаких, поменяют адрес, ничего дополнительно сдавать-проходить не надо..В случае адм. наказания суд по М. ж., для этого, видимо.

Tail Gunner

Андрей

29 июня 2011, 12:17 #48

Андрю ха, 29 июня 2011, 07:03

внимательнее читай, речь идет о соответствии прав паспорту, а не о бреде, если к примеру, я буду ездить по чечне со своими правами, то ни один мент не придерется, а если я в чечне пропишусь, а в правах адрес останется кузбасский, то сразу возникают вопросы от гбдд- где я живу ведь за рулем паспорт не возишь, а в свидетельстве о регистрации авто адрес уже чеченский

Да вообще странно будет Из Кузбасса в Чечню

29 июня 2011, 12:22 #49

Сибун, 29 июня 2011, 08:08

Андрей, логическая цепочка написанного понятна, пожалуйста покажи ссылку на сайт или выдержку из документа (с номером и пунктом статьи) где существует подтверждение вышенаписанного относительно ПРАВ

Сергей, в правах есть строка, называется место жительства, на ней написано место жительства владельца прав.

29 июня 2011, 12:34 #50

Тэйл Ганнер, 29 июня 2011, 12:16

4 ВО прав, читал в "ЗР", ихний генерал об"яснял. Там сложностей никаких, поменяют адрес, ничего дополнительно сдавать-проходить не надо..В случае адм. наказания суд по М. ж., для этого, видимо.

и я про то же, перепечатают форму с новой областью и гоняй, законопослушный гражданин

29 июня 2011, 13:43 #51

Тэйл Ганнер, 29 июня 2011, 12:17

Да вообще странно будет Из Кузбасса в Чечню

стоит попробовать

Сибун

Сергей

29 июня 2011, 18:04 #52

Андрю ха, 29 июня 2011, 12:22

Сергей, в правах есть строка, называется место жительства, на ней написано место жительства владельца прав.

Андрей, что есть в правах я видел, там и записано моё место жительство на момент получения прав, я просил ссылку на закон (статью, параграф), на основании которого я что-то должен делать при смене места жительства с правами, не более

29 июня 2011, 18:09 #53

Сибун, 29 июня 2011, 18:04

Андрей, что есть в правах я видел, там и записано моё место жительство на момент получения прав, я просил ссылку на закон (статью, параграф), на основании которого я что-то должен делать при смене места жительства с правами, не более

было бы не плохо, если бы Саша в этот момент тоже попросил.. Сейчас бы просветил нас.

Shursky

Александр

29 июня 2011, 19:05 #54

Все еще спорите? Думал закрыли тему. Завтра притащу оф. документ. Права менять НЕ НАДО.

mat-olan

Андрей

29 июня 2011, 20:44 #55

Чушь сто пудов. У меня в графе место рождения-Чечня Грозный, Выдали права в-Саратове, Сам я прописан в г. Светлограде, а живу и машина на учёте в Ставрополе. Никаких проблем не возникало.

29 июня 2011, 22:48 #56

путешественник

mat-olan, 29 июня 2011, 20:44

Чушь сто пудов. У меня в графе место рождения-Чечня Грозный, Выдали права в-Саратове, Сам я прописан в г. Светлограде, а живу и машина на учёте в Ставрополе. Никаких проблем не возникало.

30 июня 2011, 02:57 #57

Родися на юге Башкирии, права получил в Уфе, прописан в ХМАО, живу в ЯНАО. Тема заинтересовала, даже можно сказать насторожила. Вот результат недолгих поисков

ВУ подлежит замене:

1.В связи с окончанием срока действия.

2.Замена водительского удостоверения, пришедшего в негодность.

3.Замена водительского удостоверения в связи с получением другой разрешающей категории.

4.Взамен утраченного (похищенного)

5.Замена и выдача лицам, временно пребывающим на территории РФ.

http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pravila-sdachi-ekzamenov-i-polucheniya-prav/#

http://www.netadvokat.ru/?p=630

Также имеется инструкция МВД, в ней также ни слова о замене ВУ при так сказать "миграции" граждан РФ по территории РФ

Александр05

Александр

30 июня 2011, 20:37 #58

Ну и пошли они тогда - буду ездить так. Штрафа за это все равно нет.

30 июня 2011, 20:52 #59

Александр05, 30 июня 2011, 20:37

Ну и пошли они тогда - буду ездить так. Штрафа за это все равно нет.

Да они извинюсь за слово оху-и совсем его волновать не должно где когда и кем выдали .

30 июня 2011, 21:55 #60

Александр05, 28 июня 2011, 22:02

В общем ситуация такая ехали сегодня по Москве - жена за рулем - сзади появляется ГАИшник с мигалкой и орет остановитесь у обочины - ну это ладно проверил документы и говорит, что нам надо новые водительские права получать Типа, что если в правах стоит место жительства город Иваново, а в свидетельстве о регистрации уже г. Махачкала и 05RUS номера то типа надо менять на права выданные в Махачкале не дожидаясь 10 лет - это законно или ГАИшник дебил? У меня и у жены так неужто надо менять права?

Московские ГАИшники такие выдумщики... Охренеть

admin

Александр

30 июня 2011, 23:27 #61

evgeny013, 30 июня 2011, 02:57

Родися на юге Башкирии, права получил в Уфе, прописан в ХМАО, живу в ЯНАО. Тема заинтересовала, даже можно сказать насторожила. Вот результат недолгих поисков

ВУ подлежит замене:

1.В связи с окончанием срока действия.

2.Замена водительского удостоверения, пришедшего в негодность.

3.Замена водительского удостоверения в связи с получением другой разрешающей категории.

4.Взамен утраченного (похищенного)

5.Замена и выдача лицам, временно пребывающим на территории РФ.

http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pravila-sdachi-ekzamenov-i-polucheniya-prav/#

http://www.netadvokat.ru/?p=630

Также имеется инструкция МВД, в ней также ни слова о замене ВУ при так сказать "миграции" граждан РФ по территории РФ

Вот, уже более-менее официальная информация

Александр05

Александр

17 августа 2011, 20:49 #62

Тогда еще вопрос

У меня у брата стоит отметка в правах ОЧКИ, но он их не носил ни разу в жизни, а чисто взял на медкомиссию у кого-то.

Что за это будет если ГАИшник остановит и спросит, а где очки? Штраф или что?

Lari

Лариса

17 августа 2011, 21:39 #63

Александр05, 17 августа 2011, 20:49

Тогда еще вопрос У меня у брата стоит отметка в правах ОЧКИ, но он их не носил ни разу в жизни, а чисто взял на медкомиссию у кого-то.

Если слепой, должен носить!

17 августа 2011, 21:40 #64

Александр05, 17 августа 2011, 20:49

Тогда еще вопрос У меня у брата стоит отметка в правах ОЧКИ, но он их не носил ни разу в жизни, а чисто взял на медкомиссию у кого-то. Что за это будет если ГАИшник остановит и спросит, а где очки? Штраф или что?

Можно попробовать ответить, что носит контактные линзы

Александр05

Александр

17 августа 2011, 21:48 #65

Серега_карел, 17 августа 2011, 21:40

Можно попробовать ответить, что носит контактные линзы

Там типа есть отметка, что очки или линзы

Lari, 17 августа 2011, 21:39

Если слепой, должен носить!

У него 0,3 зрение с детства он все видит, в принципе

Lari

Лариса

17 августа 2011, 21:52 #66

Александр05, 17 августа 2011, 21:48

Там типа есть отметка, что очки или линзы У него 0,3 зрение с детства он все видит, в принципе

В принципе, не впринципе...На комиссии всё поверяют...и даже при небольшом минусе или плюсе не всегда очки требуются. Хочел отметку-получил...вот пусть и возит с собой. У меня в машинке есть спец. отделение под очки...а в Приоре есть???

17 августа 2011, 21:53 #67

Александр05, 17 августа 2011, 21:48

Там типа есть отметка, что очки или линзы У него 0,3 зрение с детства он все видит, в принципе

1. Моя бывшая жена носит и то и другое, не думаю что они ставят две отметки. Хотя надо узнать поточнее.

2. Саша, я сам очкарик. 0,3 - это он видит три верхних строки таблицы, т. е. зрение -3-5 диоптрий. Полуслепой. Говорю по себе, у меня -5. Если Ты конечно ничего не путаешь

17 августа 2011, 22:01 #68

Lari, 17 августа 2011, 21:52

У меня в машинке есть спец. отделение под очки...а в Приоре есть???

Боюсь огорчить Тебя, Лариса, но есть

Lari

Лариса

17 августа 2011, 22:03 #69

Серега_карел, 17 августа 2011, 22:01

Боюсь огорчить Тебя, Лариса, но есть

Да ладно Надо же...недооценивала я Приору

Александр05

Александр

17 августа 2011, 22:03 #70

Серега_карел, 17 августа 2011, 21:53

1. Моя бывшая жена носит и то и другое, не думаю что они ставят две отметки. Хотя надо узнать поточнее.

2. Саша, я сам очкарик. 0,3 - это он видит три верхних строки таблицы, т. е. зрение -3-5 диоптрий. Полуслепой. Говорю по себе, у меня -5. Если Ты конечно ничего не путаешь

У него 0,3-0,4, но -1,25 зрение У меня его старая медсправка сейчас у меня дома валяется я специально посмотрел.

Lari, 17 августа 2011, 21:52

В принципе, не впринципе...На комиссии всё поверяют...и даже при небольшом минусе или плюсе не всегда очки требуются. Хочел отметку-получил...вот пусть и возит с собой. У меня в машинке есть спец. отделение под очки...а в Приоре есть???

Есть конечно. А откуда ты знаешь, что у него Приора))

Самое популярное