ВАЗ 2115 - что клинит, реле или тормоза?

27 июня 2011, 22:13 #1

Доброго дня уважаемые комрады, хочу спросить совета.

ВАЗ 2115 - появился странный глюк: при нажатии на тормоз начинает щелкать релешка где-то внизу под торпедой. Ну щелкала и щелкала, хрен с ней. И при этом часто на приборке появлялся значок проблемы с электрикой (перечеркнутая лампочка). Теперь ко всему прочему добавилась новая фишка: при выжатом тормозе машина не заводится. Вообще стартер не крутит. Тормоз отпускаю, все ок, заводится как по маслу. Что может глючить? Релешка? Тормоза? Я далеко не спец в автоделах, поэтому надеюсь на добрый совет бывалых!

27 июня 2011, 22:15 #2

МихалычЪ, 27 июня 2011, 22:13

Доброго дня уважаемые комрады, хочу спросить совета.

ВАЗ 2115 - появился странный глюк: при нажатии на тормоз начинает щелкать релешка где-то внизу под торпедой. Ну щелкала и щелкала, хрен с ней. И при этом часто на приборке появлялся значок проблемы с электрикой (перечеркнутая лампочка). Теперь ко всему прочему добавилась новая фишка: при выжатом тормозе машина не заводится. Вообще стартер не крутит. Тормоз отпускаю, все ок, заводится как по маслу. Что может глючить? Релешка? Тормоза? Я далеко не спец в автоделах, поэтому надеюсь на добрый совет бывалых!

заедь на диагностику и ноль проблем там причину найдут

27 июня 2011, 22:17 #3

МихалычЪ, 27 июня 2011, 22:13

Доброго дня уважаемые комрады, хочу спросить совета.

ВАЗ 2115 - появился странный глюк: при нажатии на тормоз начинает щелкать релешка где-то внизу под торпедой. Ну щелкала и щелкала, хрен с ней. И при этом часто на приборке появлялся значок проблемы с электрикой (перечеркнутая лампочка). Теперь ко всему прочему добавилась новая фишка: при выжатом тормозе машина не заводится. Вообще стартер не крутит. Тормоз отпускаю, все ок, заводится как по маслу. Что может глючить? Релешка? Тормоза? Я далеко не спец в автоделах, поэтому надеюсь на добрый совет бывалых!

На всех жыгуарах под панелью (ну или над педалями) пучек проводов. Там же, по крайней мере раньше там было "реле зажигания". Возможно при нажатии все это хозяйство двигается, натягивается и просто не контачит.

Александр05

Александр

27 июня 2011, 22:18 #4

Тогда еще вопрос по теме - у меня у друга на 2114 тоже странная фигня с тормозами - при нажатии на педаль тормоза на холостых оборотах появляется какой то шелестящий звук в движке, что это может быть?

27 июня 2011, 22:20 #5

Александр05, 27 июня 2011, 22:18

Тогда еще вопрос по теме - у меня у друга на 2114 тоже странная фигня с тормозами - при нажатии на педаль тормоза на холостых оборотах появляется какой то шелестящий звук в движке, что это может быть?

На моей ГАЗели тоже появляется , неисправный вакуумный усилитель тормозов. Шипит однако.

mkuzmin4

Михаил Кузьмин

27 июня 2011, 22:23 #6

пробита диафрагма вакуумника -увеличивается количество воздуха

Александр05

Александр

27 июня 2011, 22:23 #7

Garik 2, 27 июня 2011, 22:20

На моей ГАЗели тоже появляется , неисправный вакуумный усилитель тормозов. Шипит однако.

А тормозуха уходила? Он говорил, что у него зимой она не ездила и тормозухи много пропало, а сейчас все нормально и тормозит хорошо

У меня у жены давно на 2106 отказывал вакуумный усилитель - педаль жесткая была и машина совсем плохо тормозила.

Александр05

Александр

27 июня 2011, 22:25 #8

mkuzmin4, 27 июня 2011, 22:23

пробита диафрагма вакуумника -увеличивается количество воздуха

Но такое ощущение, что движок шелестит

27 июня 2011, 22:26 #9

Александр05, 27 июня 2011, 22:23

А тормозуха уходила? Он говорил, что у него зимой она не ездила и тормозухи много пропало, а сейчас все нормально и тормозит хорошо

У меня у жены давно на 2106 отказывал вакуумный усилитель - педаль жесткая была и машина совсем плохо тормозила.

Некуда ей уходить, гидроцилиндр и камера с диафрагмой разные изделия, только скручены вместе.

Самое популярное