Цоканье (люфт) в коробке передач

23 июня 2009, 22:53 #1

Почти с самого начала эксплуатации появилось какое-то цоканье в коробке, появляется при езде на повышенных передачах на малых оборотах при сбрасывании и нажатии на педаль газа, чем то схожее с разбитыми крестовинами на классике. Причем люфт становиться меньше при прогреве коробки. Такое чувство как будто где-то слишком большой люфт между сцепляющимися деталями. подскажите что может быть

Митяй

Дмитрий

24 июня 2009, 11:36 #2

Проблема 99% в ступичных подшипниках. На заводе устанавливают ступичные подшипники двух производителей - саратовские и вологодские. Все саратовские подшипники начинают со временем рано или поздно щелкать. Выходов несколько: если машина на гарантии, езжай к дилеру, если нет, то для начала можно попробовать открутить ступичную гайку, перевернуть шайбу, которая находится под ней и снова затянуть, (при чём по технологии требуется новая гайка!) это временно должно прекратить щелчки. Если не поможет, то меняй на "вологодские" и проблем не будет. А в коробке врятли что-то будет щелкать.

25 июня 2009, 15:37 #3

Я смотрю никого эта тема особо не парит...а владельцев кого не спросишь у всех эта проблема существует...только все на неё не обращают внимания, типа наш автопром...музыку погромче и нет проблем.

Самое популярное