Как открыть ВАЗ-2115 через багажник?

16 июня 2011, 16:30 #1

Всем привет, такая проблема, приобрёл недавно ваз 211540, и сейчас возникла такая проблема, сломался привод центрального замка... Авто снимается с сигнализации, но центральный замок не открывается. Бывшый хозяин менял родные замки машины и не отдал от них ключи, вообщем не могу открыть автомобиль ниключом ни брелком, могу открыть только багажник ключем.

Вопрос: можно ли через багажник как-то пролезть в салон? И ещё говорят как-то вынимают руками заднюю форточку. Помогите ребят:(

16 июня 2011, 16:34 #2

Тупо ключиком не открывается?

OKABAN

Олег

16 июня 2011, 16:37 #3

Попробуй железной линейкой просунуть сверху вниз над замком. Должно помочь. Во всяком случае раньше так все ВАЗы открывались

димон77

Дмитрий

16 июня 2011, 16:38 #4

echosound, 16 июня 2011, 16:30

И ещё говорят как-то вынимают руками заднюю форточку. Помогите ребят:(

Знакомый так делал. Технологию не знаю но думаю ничего сложного.

16 июня 2011, 16:52 #5

ALEXANDRE, 16 июня 2011, 16:34

Тупо ключиком не открывается?

Бывший хозяин менял замки на дверях, а ключ оставил старый...

dmitrymatveev2011

Дмитрий

16 июня 2011, 16:56 #6

На крайний случай можно с защёлками заднего дивана помудрить. Рассверлить отверстия в задней стенке и попробывать открыть. Можно варварским способом. Знакомый с ноги вышибал

Александр05

Александр

16 июня 2011, 16:58 #7

dmitrymatveev2011, 16 июня 2011, 16:56

На крайний случай можно с защёлками заднего дивана помудрить. Рассверлить отверстия в задней стенке и попробывать открыть. Можно варварским способом. Знакомый с ноги вышибал

А не проще задний уголок выбить и рукой открыть заднюю дверь. Будет дешевле чем диван задний разбивать.

16 июня 2011, 17:00 #8

Не внимательно прочитал. Раньше видел, как в сервисах открывали линейкой. Поговори со спецами в салонах. может, подскажут.

Однажды мне пришлось открывать захлопнувшуюся с обломанной тягой звмка машину, девятку, таким способом: положил ладони на боковое стекло и потянул вниз, образовалась небольшая щелка, но стекло остановилось. Через эту щелку проволочной петлей подцепил ручку стеклоподьемника, и потянул, стекло еще чуть-чуть опустилось. Потом рейкой удалось подтолкнуть стеклоподьемник, и так до тех пор, пока не удалось просунуть руку и открыть дверцу.

Через багажник. Если задняя подушка отвинчивается, а перемычка не цельная. то можно открутить подушку и добраться ло задней дверцы. В логане это получилось бы.

Dimon

Дмитрий

16 июня 2011, 17:39 #9

Двумя плоскими отвёртками попытайся вытащить заднюю форточку. При самом хреновом раскладе стекло лопнет. Ремонт обойдётся в 200 р с работой. У меня была такая фигня на 15 -ке. У меня кстати лопнула. А через багажник получится врядли. Ещё можно попробывать из багажника демонтировать заднюю полку. Еслм она родная то по идее должна состоять из 3-х частей. Центральная часть (та в которую обычно колонки врезают) крепится к боковым пластиковым частям пластиковыми пистонами 4 штуки по мойму. Если их вытащить (пистон т-образной формы в него распорный клинешек вставлен) клинышек выбиваешь, вытащишь центральную часть и свободно доберёшся до рычага откидывания задней спинки.

P.S. У меня пятнаха была 2002 года. Заднюю полку может уже изменили.

16 июня 2011, 17:48 #10

спасибо за советы, завтра попробую заднюю форточку вынуть, это по моему самый оптимальный вариант

Dimon

Дмитрий

16 июня 2011, 17:58 #11

echosound, 16 июня 2011, 17:48

спасибо за советы, завтра попробую заднюю форточку вынуть, это по моему самый оптимальный вариант

Ты всётаки прежде чем форточку ломать посмотри полку заднюю.

16 июня 2011, 18:02 #12

а еще лучше обратиться в мчс

OKABAN

Олег

16 июня 2011, 18:15 #13

echosound, 16 июня 2011, 17:48

спасибо за советы, завтра попробую заднюю форточку вынуть, это по моему самый оптимальный вариант

Не думаю что самый. Высверли личинку дверного замка, минута делов и менять только одну личинку, заодно и ключ поменяешь.

И ломать и курочить ничего не нужно

16 июня 2011, 18:51 #14

там у тебя на заднем сидении по центру штырёк, с помощью которого раскладывается (опускается) сидение. Если ты помнишь где он находится, то можно со стороны багажника жёсткой проволокой подцепить его и потянуть - сиденье откинется и ты попадешь в салон. а на будущее - привяжи кусок проволоки к этому штырьку. мало ли еще раз такое случится. я как купил машину сразу это сделал.

16 июня 2011, 18:52 #15

OKABAN, 16 июня 2011, 18:15

Не думаю что самый. Высверли личинку дверного замка, минута делов и менять только одну личинку, заодно и ключ поменяешь. И ломать и курочить ничего не нужно

Профи экстра-класса.

25 июня 2011, 11:01 #16

мне кто-то из друзей говорил, что можно ножницами - в личинку засовываешь и проворачиваешь. не знаю насколько это правда - сам не пробовал

OKABAN

Олег

25 июня 2011, 17:52 #17

Можно и просто в наглую отвертку мощную загнать и с силой повернуть. Все равно потом личинку менять

Самое популярное