Чайнаокна на благородных иномарках

flowerss

Владимир

15 июня 2011, 23:09 #1

Вот и случилось! Калужская область, флагман западных инвестиций сегодня подписала договор о строительстве в технопарке Грабцево рядом с заводом Фольксваген завода по производству автостекол. Завод на полторы тысячи рабочих начнуть строить уже в августе, а через год, уже каждая "благородная иномарка" будет иметь стекла от Фуань гласс из Калуги. Скоро у нас кроме швабов, пшеков, чехов и прочих французов появяться китайские товарищи. Можен и ВАЗам перепадет стекол от Калужских китайцев?

16 июня 2011, 09:04 #2

Лишь бы качество не пострадало после переселения к нам. И Фуань и Ксиг знаю с хорошей стороны. Мои стекольщики вклеивают и их в том числе.

Далее промолчу, дабы не заниматься рекламой совсем не своей продукции.

Lari

Лариса

16 июня 2011, 09:54 #3

А мне бОрские стёкла по душе

16 июня 2011, 13:46 #4

Lari, 16 июня 2011, 09:54

А мне бОрские стёкла по душе

А причём здесь Бор? Это из другой оперы. Борские стёкла , в отличие от этих двух китайцев, не поставляют на американский конвейер и ими не комплектуют новые американские автомобили.

Lari

Лариса

16 июня 2011, 15:54 #5

Marsianin, 16 июня 2011, 13:46

А причём здесь Бор? Это из другой оперы. Борские стёкла , в отличие от этих двух китайцев, не поставляют на американский конвейер и ими не комплектуют новые американские автомобили.

Не знаю, каким будут китаёзные стёкла, но:

во-первых, раз завод строят, обеспечивать он будет не американский, а российский рынок, то есть заводы иностранных автопроизводителей, где и америкосы, и европейцы и азиаты...

во-вторых, я про то, что могу сравнить...Лобое по страховке из-за скола меняла...При покупке нового авто было борское, взамен установили родное корейское...Оно мягче! Царапин уже мелких немыслимо!!!

А чем Китай будет радовать или огорчать...фиг знает

Александр05

Александр

16 июня 2011, 16:20 #6

Lari, 16 июня 2011, 09:54

А мне бОрские стёкла по душе

Дороговаты только они - я лобовое стекло за 3000 брал тонированное с полосой

А так качество на высоте, а было китайское за 1400 - там качества нет вообще.

16 июня 2011, 16:26 #7

Здесь им придется производить качественные стекла, халявить не дадут потребители.

Александр05

Александр

16 июня 2011, 16:28 #8

ALEXANDRE, 16 июня 2011, 16:26

Здесь им придется производить качественные стекла, халявить не дадут потребители.

Но то что сейчас продается китайского - некачественное, но дешевое.

16 июня 2011, 16:40 #9

Александр05, 16 июня 2011, 16:28

Но то что сейчас продается китайского - некачественное, но дешевое.

Если они будут сориентированы на постоянные заказы постоянных покупателей, автозаводов, крупных дилерских центров, то качество выдерживать придется. Удивляет другое, в перестройку загнулись многие отечественные стекольные предприятия, почему их не поднять, а надо китайцев звать. Или правительству с депутатами и чиновниками денег на удовольствия не хватит?

OKABAN

Олег

16 июня 2011, 16:50 #10

Lari, 16 июня 2011, 09:54

А мне бОрские стёкла по душе

А мне стеклянные стекла больше нравятся. И не важно где их делают и кто. Самое главное чтобы они были именно тогда когда они нужны и идеально подходили по форме!

16 июня 2011, 17:22 #11

нормальные стекла, ставили на лазы, ни чем не хуже отечественных или турецких, а цена ниже

Lari

Лариса

16 июня 2011, 17:41 #12

OKABAN, 16 июня 2011, 16:50

А мне стеклянные стекла больше нравятся. И не важно где их делают и кто. Самое главное чтобы они были именно тогда когда они нужны и идеально подходили по форме!

Посмотрела бы я, как бы ты играл в бильярд кривым кием и квадратными шарами

Главное они есть на столе и тогда, когда ты поиграть захотел

OKABAN

Олег

16 июня 2011, 18:19 #13

Lari, 16 июня 2011, 17:41

Посмотрела бы я, как бы ты играл в бильярд кривым кием и квадратными шарами

Главное они есть на столе и тогда, когда ты поиграть захотел

Ну шары то и впрямь квадратные - они пиером катятся, а квадратом стучат! А вот кий я себе в Китае купил. Очччень хороший кий, и не кривиться уже второй год!

16 июня 2011, 19:53 #14

Marsianin, 16 июня 2011, 09:04

Лишь бы качество не пострадало после переселения к нам. И Фуань и Ксиг знаю с хорошей стороны. Мои стекольщики вклеивают и их в том числе.

Далее промолчу, дабы не заниматься рекламой совсем не своей продукции.

Что интересно, на королле "родное" лобовое стекло по стойкости уступает китайским. И цена поменьше. Так что новость на редкость приятная.

17 июня 2011, 15:07 #15

Garik 2, 16 июня 2011, 19:53

Что интересно, на королле "родное" лобовое стекло по стойкости уступает китайским. И цена поменьше. Так что новость на редкость приятная.

Если на Королле родное стекло "Pilkinton", то это правда. Стекло мягкое , быстро затирается. Самое-самое пока "AGC-Splintex", но это дорого, особенно если с обогревом или датчиком дождя. А китайцы, о которых зашёл разговор, дешевле раза в два, а то и в три, на всех есть полоса солнцезащитная и редко, когда обогрев или датчик дождя.

Самое популярное