ВАЗ-21150 - замучала система отопления-охлаждения...

7 июня 2011, 23:17 #1

Всем привет! Моя проблема такая: при стоящем заведённом прогретом автомобиле не работает печка (вентилятор крутит, но дует холодный воздух), но стоит начать движение, через пару минут начинает дуть тёплый воздух. Останавливаешься на светофоре, минута, и опять холодный дует. Всю зиму промучился. В пробках просто замерзал, а начинаешь движение, опять в салоне теплеет. Напомню: вентилятор работает нормально.

7 июня 2011, 23:25 #2

goblin room, 7 июня 2011, 23:17

Всем привет! Моя проблема такая: при стоящем заведённом прогретом автомобиле не работает печка (вентилятор крутит, но дует холодный воздух), но стоит начать движение, через пару минут начинает дуть тёплый воздух. Останавливаешься на светофоре, минута, и опять холодный дует. Всю зиму промучился. В пробках просто замерзал, а начинаешь движение, опять в салоне теплеет. Напомню: вентилятор работает нормально.

Вероятней всего причина в кранике отопителя. Он неоткрывается у тебя полностью, а на оборотах прокачка охлаждающей жидкости становится больше - вот в салоне и теплее. Такая точно беда была у знакомого, и на помпу грешил и на радиатор печки, а оказалось краник поностью не открывался, заслонка поворотная внутри его оказалась отломанной.

7 июня 2011, 23:33 #3

благодарю.

8 июня 2011, 01:09 #4

goblin room, 7 июня 2011, 23:17

Всем привет! Моя проблема такая: при стоящем заведённом прогретом автомобиле не работает печка (вентилятор крутит, но дует холодный воздух), но стоит начать движение, через пару минут начинает дуть тёплый воздух. Останавливаешься на светофоре, минута, и опять холодный дует. Всю зиму промучился. В пробках просто замерзал, а начинаешь движение, опять в салоне теплеет. Напомню: вентилятор работает нормально.

а жидкость в норме, у меня на лифане было такое. жидкости мало было. долил и все заработало. и еще на наших часта помпа летит. именно на 9 было так же. пока помпу не поменял. на холостых не может прогнать, пока обороты не дашь

8 июня 2011, 01:19 #5

В бачке нет пузырения на х/х? Двигатель работает ровно?

8 июня 2011, 12:08 #6

Пузырения в бачке на х/х вроде нет. двигатель работает ровно. На счёт помпы не знаю, подтёков тосола вроде не видно. Хотя в пробках (в час пик) двигатель греется до 106-108 гр. (есль датчик не врёт), но стоит начать движение, через минуту температура падает до 92-96 градусов... И ещё: немного уходит тосол (грамм 200 в 2-3 недели, причём зимой этого небыло), и на бачке с охл. ж. видны его потёки, как буд-то через клапан-крышку испаряется...

8 июня 2011, 12:34 #7

Это краник, у меня на 99 такая бида была!

16 июля 2011, 22:14 #8

Всё решилось заменой прокладки м-ду блоком и головкой. Пробитая она была... Система отопления постоянно завоздушивалась оттого и закупоривало систему отопления...

admin

Александр

16 июля 2011, 23:40 #9

goblin room, 16 июля 2011, 22:14

Всё решилось заменой прокладки м-ду блоком и головкой. Пробитая она была... Система отопления постоянно завоздушивалась оттого и закупоривало систему отопления...

Ну вот и хорошо, что все решилось

Самое популярное