Не тянет в горку

12

5 июня 2011, 21:25 #36

Серега_карел, 5 июня 2011, 21:22

Я уже думал об этом. Но мне кажется не должны, если нет какого-нибудь перекоса. В этом случае не поможет ни подсос, ничто другое. Надо просто для начала вскрыть кастрюлю и посмотреть брызгает ли носик ускорителя. Если нет, то и топлива в поплавковой камере скорее всего нет

завтра займусь посматрю карбюратор заново

5 июня 2011, 21:35 #37

raziel1701, 5 июня 2011, 21:14

хорохо я завтра попробую с подсосом подняться

Прочитав все симптомы, могу сказать следующее. Проблем тут может быть несколько. Если как ты говоришь с зажиганием все нормально, тогда круг сужается до бензонасоса и карбюратора. Теперь более конкретно:

1.Бензонасос может недостаточно на нагрузочных режимах подавать топлива из-за недостаточного хода мембраны, негерметичности клапанов или засоренного топливного фильтра ( если таковой в магистрали имеется) - все это надо бы проверить.

2. Карбюратор на нагрузочных режимах может "недодавать" топлива в цилиндры или переобогащать топливную смесь в первую очередь из-за засоренных жиклеров или "неправильного" уровня в поплавковой камере, его легко проверить и отрегулировать подгибом язычка на поплавке. Винты качества и количества топлива в твоем случае роли почти не играют. Еще надо бы проверить не засорен ли распылитель ускорительного насоса в карбюраторе - он обогащает смесь в момент резкого нажатия на педаль газа, но в первую очередь в твоем случае - это жиклеры и уровень топлива.

5 июня 2011, 22:02 #38

Практик, 5 июня 2011, 21:35

Прочитав все симптомы, могу сказать следующее. Проблем тут может быть несколько. Если как ты говоришь с зажиганием все нормально, тогда круг сужается до бензонасоса и карбюратора. Теперь более конкретно:

1.Бензонасос может недостаточно на нагрузочных режимах подавать топлива из-за недостаточного хода мембраны, негерметичности клапанов или засоренного топливного фильтра ( если таковой в магистрали имеется) - все это надо бы проверить.

2. Карбюратор на нагрузочных режимах может "недодавать" топлива в цилиндры или переобогащать топливную смесь в первую очередь из-за засоренных жиклеров или "неправильного" уровня в поплавковой камере, его легко проверить и отрегулировать подгибом язычка на поплавке. Винты качества и количества топлива в твоем случае роли почти не играют. Еще надо бы проверить не засорен ли распылитель ускорительного насоса в карбюраторе - он обогащает смесь в момент резкого нажатия на педаль газа, но в первую очередь в твоем случае - это жиклеры и уровень топлива.

насчет бензонасоса и прокладок у меня стоит по 2 проклодки между двигателем и бегунком и 2 между бегунком и самим насосом это может играть какуюнибуть роль

5 июня 2011, 22:11 #39

raziel1701, 5 июня 2011, 22:02

насчет бензонасоса и прокладок у меня стоит по 2 проклодки между двигателем и бегунком и 2 между бегунком и самим насосом это может играть какуюнибуть роль

Какие прокладки между бегунгком и насосом имеешь в виду7 Если между копусом бензонасоса и блоком двигателя, то там две картонных и одна толстая текстолитовая. Между корпусом трамблера и блоком прокладок нет, для этого в трамблере есть сальник.

5 июня 2011, 22:12 #40

raziel1701, 5 июня 2011, 22:02

насчет бензонасоса и прокладок у меня стоит по 2 проклодки между двигателем и бегунком и 2 между бегунком и самим насосом это может играть какуюнибуть роль

Ничего не понял. Бегунок - это что? Я знаю только тот, что в трамблере, но там нет прокладок

5 июня 2011, 22:21 #41

я не в курсе как это правилоно называеться но к трамблеру неимеет не какого отнашения примерно это выглидит примерно так

Изображение

5 июня 2011, 22:23 #42

Серега_карел, 5 июня 2011, 22:12

Ничего не понял. Бегунок - это что? Я знаю только тот, что в трамблере, но там нет прокладок

Добрый вечер. Скорее всего имеется ввиду толкатель (штырёк) бензонасоса.

Здесь можно скачать руководство по ремонту и эксплуатации:http://oavto.ucoz.ru/index/vaz/0-5

Правда не всегда корректно скачивается.

Или вот:http://car-exotic.com/vaz-cars/engine-vaz-2106.html

5 июня 2011, 22:24 #43

raziel1701, 5 июня 2011, 22:21

я не в курсе как это правилоно называеться но к трамблеру неимеет не какого отнашения примерно это выглидит примерно так

Ну все правильно, так и должно быть как на рисунке.

5 июня 2011, 22:26 #44

raziel1701, 5 июня 2011, 22:21

я не в курсе как это правилоно называеться но к трамблеру неимеет не какого отнашения примерно это выглидит примерно так

А, Ты наверно имеешь в виду толкатель. Кстати, если я правильно помню этими прокладками регулируется ход толкателя и, соответственно, производительность насоса. Ты не добавлял их?

5 июня 2011, 22:31 #45

При установке бензонасоса есть один момент, который не все знают. Перед установкой для обеспечения полного хода диафрагмы нужно сначала ослабить его верхнюю крышку, затем оттянуть диафрагму за рычаг ручной подкачки вниз до упора и затем в таком положении затянуть верхнюю крышку. Это обеспечит нормальный ход диафрвгме насоса, при условии что сам толкатель имеет нормальный ход, но там скорее всего у тебя все в порядке.

5 июня 2011, 22:32 #46

Серега_карел, 5 июня 2011, 22:26

А, Ты наверно имеешь в виду толкатель. Кстати, если я правильно помню этими прокладками регулируется ход толкателя и, соответственно, производительность насоса. Ты не добавлял их?

по 2 штуки стоит и того 4 получаеться

5 июня 2011, 22:33 #47

raziel1701, 5 июня 2011, 22:32

по 2 штуки стоит и того 4 получаеться

Убери лишние, они не дают нормального хода толкателю

5 июня 2011, 22:38 #48

я так уже 3 дня но за эти три дня я не разу не подымался в горку только сегодня с колхозки на фрунзе

5 июня 2011, 22:46 #49

raziel1701, 5 июня 2011, 22:38

я так уже 3 дня но за эти три дня я не разу не подымался в горку только сегодня с колхозки на фрунзе

Я кстати, бывал у вас в Смоленске. Новые районы ничего, а центр поразил обилием желтой краски на домах - почти все дома желтые, сейчас так же?

5 июня 2011, 22:49 #50

Вот здесь есть инфа по бензонасосу 2106

http://v2106.ru/2010/01/27/remont-benzonasosa/

5 июня 2011, 22:55 #51

Практик, 5 июня 2011, 22:46

Я кстати, бывал у вас в Смоленске. Новые районы ничего, а центр поразил обилием желтой краски на домах - почти все дома желтые, сейчас так же?

да нечего не изменилось

5 июня 2011, 22:55 #52

Серега_карел, 5 июня 2011, 22:49

Вот здесь есть инфа по бензонасосу 2106

http://v2106.ru/2010/01/27/remont-benzonasosa/

спасибо

5 июня 2011, 22:58 #53

raziel1701, 5 июня 2011, 22:55

да нечего не изменилось

Я так и думал, ну удачи тебе! Если что, обращайся - хоть в личку, хоть на форум! Ушел спать.

5 июня 2011, 23:03 #54

Практик, 5 июня 2011, 22:58

Я так и думал, ну удачи тебе! Если что, обращайся - хоть в личку, хоть на форум! Ушел спать.

спасибо за помошь завтра всё перепробую

OKABAN

Олег

6 июня 2011, 03:22 #55

Прокладки толкателя бензонасоса даже не трогай, не поможет. И бензонасос тоже. Просто сними карбюратор и весь его промой, продуй, прочисти. При сборке не перепутай местами жиклеры. Перед этой операцией найди какую нибудь литературу, где указано где и какие зазоры и регулировки. И в путь!

Карбюратор скорее всего очень "зажат" по качеству смеси. Поэтому на малых и средних нагрузках он справляется, а на больших не тянет. Причиной может быть даже забитая сеточка прямо на входе в карбюратор! Я бы начал осмотр с неё. Её и снять то можно не разбирая карбюратора.

dimanback

Дмитрий

6 июня 2011, 07:50 #56

OKABAN, 6 июня 2011, 03:22

Прокладки толкателя бензонасоса даже не трогай, не поможет. И бензонасос тоже. Просто сними карбюратор и весь его промой, продуй, прочисти. При сборке не перепутай местами жиклеры. Перед этой операцией найди какую нибудь литературу, где указано где и какие зазоры и регулировки. И в путь!

Карбюратор скорее всего очень "зажат" по качеству смеси. Поэтому на малых и средних нагрузках он справляется, а на больших не тянет. Причиной может быть даже забитая сеточка прямо на входе в карбюратор! Я бы начал осмотр с неё. Её и снять то можно не разбирая карбюратора.

у меня как раз из-за прокладок трабла была, чуть толще и все, не докачивает насос, и как раз в горку не тянула

6 июня 2011, 18:31 #57

Вакуумный корректор зажигания проверить не помешает.

7 июня 2011, 22:35 #58

Всем спасибо блогодаря вашим советам всё исправил проблема была из-за прокладок бензонасоса и толкателя БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ

7 июня 2011, 22:47 #59

raziel1701, 7 июня 2011, 22:35

Всем спасибо блогодаря вашим советам всё исправил проблема была из-за прокладок бензонасоса и толкателя БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ

Рады за тебя, дружище! Удачи на дорогах!

12
Самое популярное