Соллерс

5 июня 2011, 14:47 #36

Для этого что-то обязательно рушить?

5 июня 2011, 14:54 #37

Зубастик, 5 июня 2011, 14:47

Для этого что-то обязательно рушить?

Увы но похоже мы по другому не умеем. И для того что-бы найти гривеник, у нас червонец вместо свечки поджигают. Тем временем стольник прячут в карман.

5 июня 2011, 15:04 #38

Получили регион, где высокая вероятность появления экстремистских/террористических группировок - Кировские партизаны это первые ласточки...

5 июня 2011, 15:16 #39

Александр05, 5 июня 2011, 14:35

Но так же тоже нельзя жить всегда - надо же что-то строить.

Возмущение из Дагестана???

Александр05

Александр

5 июня 2011, 15:51 #40

александр, 5 июня 2011, 15:16

Возмущение из Дагестана???

Так у нас те же проблемы все торгуют и ничего не производится. У нас то хоть сельское хозяйство развивается - так у нас в советские времена ничего не построили.

А в Приморье были крупные предприятия, но развалились Я ни разу не слышал, чтобы у нас кто-то был против новых рабочих мест.

Зубастик, 5 июня 2011, 15:04

Получили регион, где высокая вероятность появления экстремистских/террористических группировок - Кировские партизаны это первые ласточки...

И кому от этого легче будет Все с вами ясно, проще в лес уйти чем начать работать.

5 июня 2011, 16:12 #41

Александр05, 5 июня 2011, 14:35

Но так же тоже нельзя жить всегда - надо же что-то строить.

Ага, строители вы наши.

Russo, 5 июня 2011, 14:08

Кто им доверит строить если они в Россию не верят привыкли перепродажай заниматься, а создавать своих мозгов не хватает легче вазовскую продукцию обсирать боготворя япов .

Русик, выйди в город и зайди на рынок. Чего флагами то машешь???

Безвозвратные кредиты и дотации только у нас, убери денежную реку и вы все пойдёте на баррикады, прецеденты уже были. Нам всем, я имею ввиду регион, нужно сидеть и не жужать, а вы пытаетесь людей работать учить.

5 июня 2011, 16:13 #42

Александр05, 5 июня 2011, 15:51

Так у нас те же проблемы все торгуют и ничего не производится. У нас то хоть сельское хозяйство развивается - так у нас в советские времена ничего не построили.

А в Приморье были крупные предприятия, но развалились Я ни разу не слышал, чтобы у нас кто-то был против новых рабочих мест.

И кому от этого легче будет Все с вами ясно, проще в лес уйти чем начать работать.

Ты что хочешь сказать? Что у вас можно построить предприятие, за станками которого будут стоять гордые джигиты? Извини, но НЕ ВЕРЮ!... Торговать - это да... А работать, тем более не на чОтКой работе (токарь, слесарь, сварщик и т. д.) у вас никто не хочет, особенно среди молодёжи... Я служил в этом регионе, знаю не по наслышке...

5 июня 2011, 16:25 #43

Garik 2, 5 июня 2011, 16:12

Ага, строители вы наши.

Русик, выйди в город и зайди на рынок. Чего флагами то машешь???

Безвозвратные кредиты и дотации только у нас, убери денежную реку и вы все пойдёте на баррикады, прецеденты уже были. Нам всем, я имею ввиду регион, нужно сидеть и не жужать, а вы пытаетесь людей работать учить.

Это - факт... Абсолютно согласен. Относительное спокойствие в регионе - только за счёт непомерных финансовых вливаний в него. Чечня к примеру... Зачем воевать теперь стало? По лесам теперь бегает кучка фанатиков, а остальные (я имею ввиду тех, кто хватался за стволы) живут в шоколаде... Руководство мечети строит , самые большие в Европе, футболистов покупает... ГОРОДА ОТСТРАИВАЕТ!... Вопрос.. За чьи деньги? Если прекратить эту "спонсорскую" помощь - всё начнётся по новой... война, кровь, религиозный фанатизм, грамотные люди умело на этом сыграют...

5 июня 2011, 16:56 #44

Garik 2, 5 июня 2011, 16:12

Ага, строители вы наши.

Русик, выйди в город и зайди на рынок. Чего флагами то машешь???

Безвозвратные кредиты и дотации только у нас, убери денежную реку и вы все пойдёте на баррикады, прецеденты уже были. Нам всем, я имею ввиду регион, нужно сидеть и не жужать, а вы пытаетесь людей работать учить.

Гарик КЧР на вязаных изделиях держится ну пара заводов убери эти дотации республика не загнется с голода не умрем )))

5 июня 2011, 17:02 #45

александр, 5 июня 2011, 16:25

Это - факт... Абсолютно согласен. Относительное спокойствие в регионе - только за счёт непомерных финансовых вливаний в него. Чечня к примеру... Зачем воевать теперь стало? По лесам теперь бегает кучка фанатиков, а остальные (я имею ввиду тех, кто хватался за стволы) живут в шоколаде... Руководство мечети строит , самые большие в Европе, футболистов покупает... ГОРОДА ОТСТРАИВАЕТ!... Вопрос.. За чьи деньги? Если прекратить эту "спонсорскую" помощь - всё начнётся по новой... война, кровь, религиозный фанатизм, грамотные люди умело на этом сыграют...

Не так все просто , особенно чечня в примере у них нефти дофига поэтому ее россия не отпустила да и культура там нормальная

5 июня 2011, 17:05 #46

Тэйл Ганнер, 4 июня 2011, 18:37

Сабж-Завод Соллерс, собирает, сами знаете что. Качество-из рук вон. Зачем создали?-показуха, типа, Приморье оставили пошлинами без средств к существованию, типа, правительство ЧТО-ТО делает. Схема-завозят из Кореи машинокомплекты, и ПЛОХО их собирают.(Пошлины, при этом, копеечные, в отличии от собранных в Корее, но цена, в итоге, дороже).К тому, как Оф. Дилер-Соллерс-Хуже китайцев, Динамо-Владивосток. Предложение-Освободить Санг-Йонг от ввозных пошлин, рабочим-сборщикам Соллерс платить деньги за сидение дома, пригласить официалов из Кореи, а завод отдать под ремонт судовых дизелей.

Минусы-нет

Плюсы-Будет всё гораздо дешевле и качественней, освободятся площадя под НАСТОЯЩЕЕ производство, люди займутся полезными, мирными делами (поднимут демографию, регион граничит с КНР) экономия электроэнергии, и мы с Зубастиком порадуемся. Кто за это предложение, и какие ещё мысли будут???Обращение к Правительству, по итогу

Если ты не побрезгуешь моим мнением? То мое мнение: пусть завод Солерс развивается , ребята Дальневосточники, не будьте эгоистами: вы тока видите перекупщиков, и японский автопром . Пользуетесь ресурсами России, и тут же её обсираете .

Я за Солерс, и за людей которые хотят там работать и поднимать свою страну, а не японо-корейцев, и китов

5 июня 2011, 17:30 #47

Russo, 5 июня 2011, 17:02

Не так все просто , особенно чечня в примере у них нефти дофига поэтому ее россия не отпустила да и культура там нормальная

Что не просто? О чём ты? В Западной Сибири добывается более 65 процентов нефти и газа России. Тем не менее ни один из городов в этом регионе не может похвастаться таким размахом... Сравни Грозный (при том, что 10 лет назад он был в руинах) и Новосибирск (областной центр)... думаю адекватному человеку всё становится ясно.

Александр05

Александр

5 июня 2011, 17:33 #48

Russo, 5 июня 2011, 17:02

Не так все просто , особенно чечня в примере у них нефти дофига поэтому ее россия не отпустила да и культура там нормальная

ДА, если все нормально будет лет через 10 Чечня и регионом донором станет - нефти много.

Russo, 5 июня 2011, 16:56

Гарик КЧР на вязаных изделиях держится ну пара заводов убери эти дотации республика не загнется с голода не умрем )))

Да понятно, что не умрете, но зачем убирать дотации регионам?

Реально без дотаций живет 20 регионов из них все нефтяные, газовые или переработка нефти газа.

Александр05

Александр

5 июня 2011, 17:35 #49

александр, 5 июня 2011, 17:30

Что не просто? О чём ты? В Западной Сибири добывается более 65 процентов нефти и газа России. Тем не менее ни один из городов в этом регионе не может похвастаться таким размахом... Сравни Грозный (при том, что 10 лет назад он был в руинах) и Новосибирск (областной центр)... думаю адекватному человеку всё становится ясно.

Кстати в Новосибирской области нефти нет - вот и все.

5 июня 2011, 17:37 #50

александр, 5 июня 2011, 17:30

Что не просто? О чём ты? В Западной Сибири добывается более 65 процентов нефти и газа России. Тем не менее ни один из городов в этом регионе не может похвастаться таким размахом... Сравни Грозный (при том, что 10 лет назад он был в руинах) и Новосибирск (областной центр)... думаю адекватному человеку всё становится ясно.

Новосибирск не обласной ценрт, а столица Сибири, 3 город после Москоу-Ньюс, и Ленинграда

Александр05

Александр

5 июня 2011, 17:41 #51

Горняк, 5 июня 2011, 17:05

Если ты не побрезгуешь моим мнением? То мое мнение: пусть завод Солерс развивается , ребята Дальневосточники, не будьте эгоистами: вы тока видите перекупщиков, и японский автопром . Пользуетесь ресурсами России, и тут же её обсираете .

Я за Солерс, и за людей которые хотят там работать и поднимать свою страну, а не японо-корейцев, и китов

Да вот грамотно поставленный ответ на вопрос

alimov2011ru

Алексей

5 июня 2011, 17:43 #52

Горняк, 5 июня 2011, 17:37

Новосибирск не обласной ценрт, а столица Сибири, 3 город после Москоу-Ньюс, и Ленинграда

Александр05, 5 июня 2011, 17:35

Кстати в Новосибирской области нефти нет - вот и все.

за то самый большой китайский рынок Сибири

5 июня 2011, 17:46 #53

Александр05, 5 июня 2011, 17:35

Кстати в Новосибирской области нефти нет - вот и все.

Ты с умничать решил? Если не понятно, я объясню, что речь шла о Западной Сибири, БОГАТЕЙШЕМ РЕГИОНЕ России, а Новосибирск - как пример одного из крупных областных центров. Ну не знаю... Томск, Тюмень, Челябинск... Кемерово, в конце концов... понятно теперь? Да любой из этих городов выглядит нищим по сравнению с Грозным, на улицах которого тоже нефтяных вышек мало... Так понятней?

Александр05

Александр

5 июня 2011, 17:53 #54

александр, 5 июня 2011, 17:46

Ты с умничать решил? Если не понятно, я объясню, что речь шла о Западной Сибири, БОГАТЕЙШЕМ РЕГИОНЕ России, а Новосибирск - как пример одного из крупных областных центров. Ну не знаю... Томск, Тюмень, Челябинск... Кемерово, в конце концов... понятно теперь? Да любой из этих городов выглядит нищим по сравнению с Грозным, на улицах которого тоже нефтяных вышек мало... Так понятней?

Это ты не понял Западная Сибирь - не политический регион, а географический. А у нас регионы типа самостоятельные со своим бюджетом и т. д. - в самой Новосибирской области нефти нет - соответственно и поступлений в бюджет нет.

А в Тюмени, ХМАО, ЯНАО - зарплаты по 100 тыс. руб.

А нравиться Грозный - переезжай - хороших специалистов они зовут к себе.

5 июня 2011, 17:59 #55

Александр05, 5 июня 2011, 17:53

Это ты не понял Западная Сибирь - не политический регион, а географический. А у нас регионы типа самостоятельные со своим бюджетом и т. д. - в самой Новосибирской области нефти нет - соответственно и поступлений в бюджет нет.

А в Тюмени, ХМАО, ЯНАО - зарплаты по 100 тыс. руб.

А нравиться Грозный - переезжай - хороших специалистов они зовут к себе.

Это Чечня что ли со своим бюджетом? Может еще и Дагестан?

А Грозный - нет... мне хватило в своё время, когда я был там последний раз там были одни развалины.

И ещё... вот это к чему?:"Западная Сибирь - не политический регион, а географический."

Александр05

Александр

5 июня 2011, 18:03 #56

александр, 5 июня 2011, 17:59

Это Чечня что ли со своим бюджетом? Может еще и Дагестан?

А Грозный - нет... мне хватило в своё время, когда я был там последний раз там были одни развалины.

И ещё... вот это к чему?:"Западная Сибирь - не политический регион, а географический."

Чечню востановят и она станет самоокупаемой за счет нефти.

Дагестан наверное никогда не станет регионом донором

Как к чему? Нефтяные компании не платят в бюджет Новос. области вообще

5 июня 2011, 18:19 #57

Александр05, 5 июня 2011, 18:03

Чечню востановят и она станет самоокупаемой за счет нефти.

Дагестан наверное никогда не станет регионом донором

Как к чему? Нефтяные компании не платят в бюджет Новос. области вообще

Как только Чечню отстроят, как только она станет "само окупаемой", как ты говоришь, , начнется марш недовольных, польётся кровь.. вот так вот. А сейчас им это не нужно, зачем? Бабло льётся рекой, можно ни хрена не делать, клясться в верности президенту, и гордо называть себя "россиянами"...

"Как к чему? Нефтяные компании не платят в бюджет Новос. области вообще" - всё равно ты не понял меня...

5 июня 2011, 18:32 #58

александр, 5 июня 2011, 17:30

Что не просто? О чём ты? В Западной Сибири добывается более 65 процентов нефти и газа России. Тем не менее ни один из городов в этом регионе не может похвастаться таким размахом... Сравни Грозный (при том, что 10 лет назад он был в руинах) и Новосибирск (областной центр)... думаю адекватному человеку всё становится ясно.

А куда эти 65 % идут ? Давай разбомбим Новосибирск посмотрим как заново его с нуля отстроят , полюбому станет одним из самых красивых городов , люди живут работают потихоньку востанавливаются .

5 июня 2011, 18:41 #59

Russo, 5 июня 2011, 18:32

А куда эти 65 % идут ? Давай разбомбим Новосибирск посмотрим как заново его с нуля отстроят , полюбому станет одним из самых красивых городов , люди живут работают потихоньку востанавливаются .

Кто работает? В Грозном? В Сибири половина городов и бомбить не надо... Их никто не восстанавливает.. Да и по всей стране тоже...

5 июня 2011, 18:43 #60

[Q name=Александр05, 5 июня 2011, 17:33]

ДА, если все нормально будет лет через 10 Чечня и регионом донором станет - нефти много.

Да понятно, что не умрете, но зачем убирать дотации регионам?

Александ все пишут о дотациях я непойму кому они идут эти дотации ))) что учителям мне тебе зарплату подняли , или бабушке пенсию увеличели смешно .

5 июня 2011, 18:46 #61

александр, 5 июня 2011, 18:41

Кто работает? В Грозном? В Сибири половина городов и бомбить не надо... Их никто не восстанавливает.. Да и по всей стране тоже...

Нет не работают каждому чеченцу пособия Москва платит по 50 тысяч + каждой семье фазенду строят )))

5 июня 2011, 20:01 #62

Александр05, 5 июня 2011, 15:51

И кому от этого легче будет Все с вами ясно, проще в лес уйти чем начать работать.

Или в горы

5 июня 2011, 20:44 #63

Russo, 5 июня 2011, 18:46

Нет не работают каждому чеченцу пособия Москва платит по 50 тысяч + каждой семье фазенду строят )))

Ты, видимо, с острить хотел? Я оценил... Но, поверь, я не настолько далёк от жизни, чтобы так считать... Речь не идёт о простых гражданах, финансовые потоки проходят через другие руки. Те, кто несколько лет назад отстаивал "независимость", сейчас стоят во главе республики, на ключевых постах, в силовых структурах... Кто такие "Кадыровская милиция", батальон "Восток", думаю объяснять не стоит...

5 июня 2011, 21:04 #64

Александр05, 5 июня 2011, 18:03

Чечню востановят и она станет самоокупаемой за счет нефти.

Дагестан наверное никогда не станет регионом донором

А как же арбузы?

Андрей 1974

Андрей

5 июня 2011, 21:45 #65

Тэйл Ганнер, 4 июня 2011, 19:12

НеТ. не обидно. Нормально ребята работали, в казну денежку приносили. В отличие от Соллерса, ВАЗа, и т. д. Респект им. Были на своём месте.

А что Соллерс убыточное предприятие? В казну деньги не приносит, налоги не платит? Не верю.

Андрей 1974

Андрей

5 июня 2011, 22:02 #66

OKABAN, 4 июня 2011, 19:45

Откуда вы все такие умные? Лет двадцать, наверное, всем всё было по боку! Народ в Приморье выживал как мог, всё развалилось-разрушилось, казна бабосы ни за что качала на этом бизнесе вторичного автопрома из Японии и в ус не дула! А теперь чухнулись - наш автопром в загоне! Спасать надо всей страной! Весь Дальневосточный регион похерить, весь старый утиль у народа пособирать, лишь бы наш автохлам повыкупали, ВАЗу бы лишь бы не помереть! А теперь причину трагедии увидеть в том что Да никогда в жизни наш народ работать не разучится! И приспосабливаться к меняющимся условиям жизни в нашей стране тоже не разучится! А что касается Соллерса, то там набрали наверняка не специалистов, а как у нас и водится - блатных на все места сверху до низу (блин, демократический централизм почему то вспомнился!). Так что хорошо там работать и некому!!!

Это точно. В настоящее время вообще проблема со спецами самых простых рабочих специальностей. Хорошего слесаря, токаря, электрика, сварщика и тд. просто проблема найти. Даже за хорошую зп. За те 20-ть лет (начиная с начала 90-х) были потеряны рабочие династии. Старое поколение специалистов ушло, новых нет. Не вырастили, потому что предприятий и производств не было. Попробуйте например найти сейчас хорошего слесаря-инструментальщика. Не найдете, потому что нужно лет 20-ть отработать слесарем, при этом учиться и набираться опыта. Только потом претендовать на звание специалиста.

Поэтому производство должно быть. Его нужно развивать и отлаживать. А если все мы будем заниматься только торговлей (в том числе и подержаных иномарок ) - экономику так тем более не поднимешь.

Александр05

Александр

5 июня 2011, 22:36 #67

Alex777, 5 июня 2011, 21:04

А как же арбузы?

Кстати большой процент "Астраханских" арбузов - Дагестанские. Кстати они не хуже, но обман существует.

Андрей 1974, 5 июня 2011, 21:45

А что Соллерс убыточное предприятие? В казну деньги не приносит, налоги не платит? Не верю.

Понятно, что платит в отличие от перегонщиков старающихся уйти от налогов по максимуму - одни распилы, что стоят.

Андрей 1974, 5 июня 2011, 22:02

Это точно. В настоящее время вообще проблема со спецами самых простых рабочих специальностей. Хорошего слесаря, токаря, электрика, сварщика и тд. просто проблема найти. Даже за хорошую зп. За те 20-ть лет (начиная с начала 90-х) были потеряны рабочие династии. Старое поколение специалистов ушло, новых нет. Не вырастили, потому что предприятий и производств не было. Попробуйте например найти сейчас хорошего слесаря-инструментальщика. Не найдете, потому что нужно лет 20-ть отработать слесарем, при этом учиться и набираться опыта. Только потом претендовать на звание специалиста.

Поэтому производство должно быть. Его нужно развивать и отлаживать. А если все мы будем заниматься только торговлей (в том числе и подержаных иномарок ) - экономику так тем более не поднимешь.

У нас проще, в основном, всех рабочих можно обучить за 2 недели-месяц, а вот найти техника-механика даже за хорошую з/п проблема - их просто нет - работают 50-65 летние.

6 июня 2011, 02:14 #68

Соллерс дпл 500 рабочих мест. В одном тока Владике было потеряно 20000 - про что речь то вообще тут?

Tail Gunner

Андрей

6 июня 2011, 04:00 #69

Андрей 1974, 5 июня 2011, 21:45

А что Соллерс убыточное предприятие? В казну деньги не приносит, налоги не платит? Не верю.

Обьясняю, по-новой. Знаешь, как там происходит сборка? В Корее собирают кузова, красят, собирают агрегаты, потом люди из Соллерс (в Корее) разбирают их обратно , везут в Приморье, и там уже ПЛОХО собирают. Суть-тот же конструктор. Сам подумай, как это может жить, если не за счёт дотаций???Я , вообще, замутил тему про ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ-где она???Раз правительство схему придумывает, как обойти СВОИ же пошлины? А насчёт работы в Приморье-было раньше обьединение"АртёмУголь".Закрыли. Уголь покупают у нас, и в Кемерово. Везут докулиард километров. А могли б СВОЙ за рубеж продавать. Ну, Лёхе-Горняку, по традиции, не нашёл, что ответить ))) Сильно глубокая мысль-я ниасилил

Tail Gunner

Андрей

6 июня 2011, 04:02 #70

Александр05, 5 июня 2011, 22:36

Понятно, что платит в отличие от перегонщиков старающихся уйти от налогов по максимуму - одни распилы, что стоят.

е.

Почитай выше. Только ВНИМАТЕЛЬНО. ВВозят МАШИНОКОМПЛЕКТЫ. Покупают-Целые машины. Выгода-минус 200%.Зато-НЕ ПЛАТЯТ ПОШЛИНУ.

Самое популярное