В какой страховой лучше условия и обслуживание?

1...23456

26 января 2012, 21:04 #107

Серега_карел, 26 января 2012, 20:35, #101

Тогда не знаю. В принципе не такой уж маленький. Думал, что повышающий коэффициент как имеющиему маленький стаж вождения. А в последние годы в ДТП, подучетные страховщикам, не попадал? Отцу 25 тыс - 5-6% - ставка опытного безаварийного водителя, общая сумма получается 53 тыс., стоимость машины - около 500 тыс., получается около 11 % - обычная ставка для неопытного водителя или аварийщика. Имхо. Может они Тебя за оного считают?

до это во не попадал в дтп (не дай бог). просто я одно не могу понять. почему должен два раза платить

Lari

Лариса

26 января 2012, 21:06 #108

Albert, 26 января 2012, 21:04, #107

до это во не попадал в дтп (не дай бог). просто я одно не могу понять. почему должен два раза платить

Так КАСКО - это ж добровольное страхование...Не хочешь тратиться на ремонт, если не дай Бог, сам виноват - страхуй сам себя... Не хочешь страховать - не становись виновником ДТП

Серёж, ты завтра у независмого эксперта будешь...у него поинтересуйся...

26 января 2012, 21:06 #109

Lari, 26 января 2012, 20:56, #105

Я не сильна в страховых ньансах, но КАСКО, скорее всего страхование именно каждого водителя. Ставка повышеннная идёт до 3-х лет водительского стажа, далее исходят лишь от стоимости страховой суммы на авто. Я страхую 4-й год. имея соответственно 4-й год водительского стажа...повышенный коэффициент за неопытность у меня с этого года отсутствует. Если Альберт станет виновником ДТП (тьфу 3 раза), то действительно, не имея страховки, оформленной на себя (по КАСКО), сраховая вправе ему отказать

Точно сказать не могу...лишь субъективное мнение

так страхователем иду я в страховке.

26 января 2012, 21:07 #110

Lari, 26 января 2012, 21:06, #108

Серёж, ты завтра у независмого эксперта будешь...у него поинтересуйся...

точно. я бы был очень благодарен тебе Серёж.

Lari

Лариса

26 января 2012, 21:08 #111

Albert, 26 января 2012, 21:06, #109

так страхователем иду я в страховке.

Ты абстрагируйся от своей ситуации...и задай дополнительный вопрос по теме

26 января 2012, 21:09 #112

Albert, 26 января 2012, 21:04, #107

до это во не попадал в дтп (не дай бог). просто я одно не могу понять. почему должен два раза платить

Я думаю, что не должен. Я думаю, что речь не о том, что каждый из Вас должен платить. Просто Твоего отца рассчитывают по одной ставке (по нескольким показателям), и он платит 25. А при включении Тебя в страховку, почему-то повышают ставку. Почему, не знаю. Смотри, типичный вариант страхового калькулятора. Попробуй рассчитать ставку для отца и для двоих. В графах стаж и возраст ставится показатели самого молодого из вписанных в полис

26 января 2012, 21:10 #113

Lari, 26 января 2012, 21:06, #108

Серёж, ты завтра у независмого эксперта будешь...у него поинтересуйся...

хорошо

Lari

Лариса

26 января 2012, 21:10 #114

Albert, 26 января 2012, 21:06, #109

так страхователем иду я в страховке.

Правильно...мы застрахованы, нас и защищает страховка...если у другого водителя на твою машину страховки по КАСКО нет, а он на ней вписался кому-то в зад, страховая чё, всю родню обеспечит по твоему полису КАСКО, кто за руль сядет?

26 января 2012, 21:12 #115

Серега_карел, 26 января 2012, 21:09, #112

Я думаю, что не должен. Я думаю, что речь не о том, что каждый из Вас должен платить. Просто Твоего отца рассчитывают по одной ставке (по нескольким показателям), и он платит 25. А при включении Тебя в страховку, почему-то повышают ставку. Почему, не знаю. Смотри, типичный вариант страхового калькулятора. Попробуй рассчитать ставку для отца и для двоих. В графах стаж и возраст ставится показатели самого молодого из вписанных в полис

это всегда так, я 2 раза страховался мне 29 расчитали 23 тыс. брату 26 , но стажа у него больше. сразу страховка на 5 тыс дороже так как в ней уже надо указывать , что выплата наступает уже с 26 кто будет вести машину . брат или еще кто.

26 января 2012, 21:13 #116

Серега_карел, 26 января 2012, 21:09, #112

Я думаю, что не должен. Я думаю, что речь не о том, что каждый из Вас должен платить. Просто Твоего отца рассчитывают по одной ставке (по нескольким показателям), и он платит 25. А при включении Тебя в страховку, почему-то повышают ставку. Почему, не знаю. Смотри, типичный вариант страхового калькулятора. Попробуй рассчитать ставку для отца и для двоих. В графах стаж и возраст ставится показатели самого молодого из вписанных в полис

Блин, прошу прощения, дал ссылку, не проверив. Поищу другую. Вот:

http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/

ради интереса рассчитал по себе и своей машине - получил 15,8 т.р. Поменял возраст на 22-24 г. - добавилось 6 т.р. (до 21), добавил еще одного водителя, молодого, с небольшим стажем и получил 33,4 т.р. Вот и пожалуйста

26 января 2012, 21:14 #117

Серега_карел, 26 января 2012, 21:10, #113

хорошо

спасибо. буду ждать ответа

27 января 2012, 12:01 #118

Albert, 26 января 2012, 21:14, #117

спасибо. буду ждать ответа

В общем ситуация такая. Полис один, на машину, а не владельца. Просто при внесении еще одного водителя страховщики выдают дополнение к полису, выданному ранее (на отца). У них (и полиса и доп.) даже номер один будет. Появление второго водителя - частая причина увеличения стоимости полиса, особенно если водитель молодой и с небольшим стажем. Однако страховщик (СК Ингосстрах) сказала, что для двукратного увеличения стоимости полиса (до 11% стоимости авто) водитель должен быть очень молодым и неопытным. Может быть просто пытаются отжать побольше денег. Ради интереса можно попробовать сходить в любую другую СК и рассчитать полис там, сразу на двух водителей. Если сумма будет значительно меньше, есть основание для того, чтобы сходить к руководству своей СК пошуметь, пригрозить, что никогда больше не воспользуешься их услугами. Может быть поможет. Удачи!

27 января 2012, 12:13 #119

Серега_карел, 27 января 2012, 12:01, #118

В общем ситуация такая. Полис один, на машину, а не владельца. Просто при внесении еще одного водителя страховщики выдают дополнение к полису, выданному ранее (на отца). У них (и полиса и доп.) даже номер один будет. Появление второго водителя - частая причина увеличения стоимости полиса, особенно если водитель молодой и с небольшим стажем. Однако страховщик (СК Ингосстрах) сказала, что для двукратного увеличения стоимости полиса (до 11% стоимости авто) водитель должен быть очень молодым и неопытным. Может быть просто пытаются отжать побольше денег. Ради интереса можно попробовать сходить в любую другую СК и рассчитать полис там, сразу на двух водителей. Если сумма будет значительно меньше, есть основание для того, чтобы сходить к руководству своей СК пошуметь, пригрозить, что никогда больше не воспользуешься их услугами. Может быть поможет. Удачи!

спасибо

27 января 2012, 12:15 #120

Сегодня был в своей СК. Действительно рекомендуют ремонтироваться по КАСКО, поскольку в этом случае оплачивается вся сумма ремонта, без учета износа, как в случае с ОСАГО. Повышающего коэффициента тоже не будет. Спросил, какой интерес СК ремонтировать мой авто за их счет. Объясняют, что после получения документов от экспертов, подадут в суд на СК виновника по ОСАГО и будут выбивать деньги с них. Предложили несколько вариантов: ремонт в нескольких их фирмах по договору, ремонт в фирме предложенной мною и деньги. Выбрал второй вариант, правда, он несколько сложнее. Теперь надо получить калькуляцию из фирмы, подать ее в СК, съездить к н. экспертам и, в случае отсутствия разногласий, ремонтироваться. Единственная проблема - действительно необходимо доплатить оставшуюся часть страховки

25 июня 2012, 20:05 #121

Я в этом году этот "секрет ск" раскрыл для себя, когда поехал в втб по страховке документы оформлять после дтп. Там мне практически тоже самое сказали. Поэтому отказался от денег и выбрал ремонт по направлению. Оказалось действительно удобно и выгодно.

ckam@

Максим

23 января 2014, 12:59 #123

AlekseyR, 23 января 2014, 12:55, #122

Если у Вас возникли проблемы со страховой, Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь.

Вы удивитесь, как много скрывает от Вас Ваша страховая компания.

1. Юридические услуги

2. Страховые споры

3. Правовая помощь при ДТП

4. Автоэкспериза

5. Представительство интересов в суде

6. Гражданские споры

7. Бесплатный предварительный расчет ущерба при ДТП

8. Страхование в надежных компаниях

9. Бесплатные консультации

Подробности:

+7 9371 777 098 Алексей

vk.com/raimer_a

raiimer@bk.ru

в тему про "свой дом" тоже закинь,дома то тоже страхуют

4 февраля 2014, 18:03 #124

Чем отличается ОСАГО и КАСКО? ОСАГО и ДОСАГО - это страхование ответственности.КАСКО - это страхование имущества.Для наглядности ОСАГО не работает только в двух случаях :1.Пьяный за рулем.2.Нет в.у.

КАСКО - всегда.Пример:Я наглатаюсь колес,занюхаю дурью и запью пивом,угроблю авто в тотал - все выплатят.Могу оставить документы в авто и его угонят - выплатят.Отдам авто другому и он его угробит - заплатят.

Очень важно,что нужно использовать услугу ДОСАГО и при КАСКО обратить внимание франшиза или условная франшиза.

Denik64

Денис

17 февраля 2014, 20:16 #125

мне в этом году счет за полюс выставили (с учетом региона и т.д. и т.п.) 2600 руб. с копейками.

в прошлом с учетом коэффициента за без аварийность было оплачено 1400 руб.

по моим подсчетам в этом году должно быть 1300 руб. (коэффициент бонус-малус 0,5)

а мне страховщик заявляет, у них внутренним приказом все бонусы с этого года приравнены к единице. пипец какой то

Соляной

Александр

17 февраля 2014, 20:32 #126

Denik64, 17 февраля 2014, 20:16, #125

мне в этом году счет за полюс выставили (с учетом региона и т.д. и т.п.) 2600 руб. с копейками.

в прошлом с учетом коэффициента за без аварийность было оплачено 1400 руб.

по моим подсчетам в этом году должно быть 1300 руб. (коэффициент бонус-малус 0,5)

а мне страховщик заявляет, у них внутренним приказом все бонусы с этого года приравнены к единице. пипец какой то

летом страховал свою машину с учетом перехода в другую компанию мне осаго вышло 1700 кажется(не могу точно сказать в командировке сейчас).СК подобрали в салоне сказали что это СК понадежнее моей бывшей СК кажется Согласие называлась(не помню точно врать не буду)

Denik64

Денис

18 февраля 2014, 06:12 #127

Спасибо. Сегодня постараюсь в другой компании проконсультироваться, если скидки сохранят, буду перестраховываться. Останется только каким то образом эту страховку расторгнуть.

Соляной

Александр

18 февраля 2014, 07:43 #128

Denik64, 18 февраля 2014, 06:12, #127

Спасибо. Сегодня постараюсь в другой компании проконсультироваться, если скидки сохранят, буду перестраховываться. Останется только каким то образом эту страховку расторгнуть.

если есть то страхуйся в ВСК(военно страховая компания).при расторжении страховки возьми справку о безубыточности со страховой фирмы

18 февраля 2014, 09:35 #129

Denik64, 18 февраля 2014, 06:12, #127

Спасибо. Сегодня постараюсь в другой компании проконсультироваться, если скидки сохранят, буду перестраховываться. Останется только каким то образом эту страховку расторгнуть.

Что за СК такая. Я в этом году был вынужден уйти по ОСАГО из Ингосстраха (у них полисов не было). Пришел в РЕСО, тут же по базе данных пробили (никаких справок не брал) и дали минимальную (12 или 13 класс насчитали). Так что справка не особо нужна, по идее. У них должна быть БД РСА

Соляной

Александр

18 февраля 2014, 11:13 #130

Серега_карел, 18 февраля 2014, 09:35, #129

Что за СК такая. Я в этом году был вынужден уйти по ОСАГО из Ингосстраха (у них полисов не было). Пришел в РЕСО, тут же по базе данных пробили (никаких справок не брал) и дали минимальную (12 или 13 класс насчитали). Так что справка не особо нужна, по идее. У них должна быть БД РСА

спорить не буду. я брал так как без нее дороже получалось. хотя в предыдущей СК особо не хотели давать справку.

18 февраля 2014, 12:18 #131

Соляной, 18 февраля 2014, 11:13, #130

спорить не буду. я брал так как без нее дороже получалось. хотя в предыдущей СК особо не хотели давать справку.

БД РСА долгое время только обещалась. Но вот в январе с.г. я прочувствовал ее наличие. Раньше при переходе тоже брал справку об отсутствии ДТП

Denik64

Денис

18 февраля 2014, 20:06 #132

СК это Росгосстрах.

сегодня заходил в другой офис госстраха, девушка сказала, что это внутреннее решение компании!!!! (хотя законом таких прав у них нет), якобы с увеличением сумм выплат они несут убытки.

Но почему я, 10 лет страхуясь у них, и не имея ни одной выплаты должен платить за полис по повышенной цене она мне так и не объяснила..

Чуть позже на работе коллега позвонил своему страховщику (другая компания), тот по базе пробил и сказал, что готов застраховать меня и поставит коэффициент 0,5.

получается справок брать не надо, при условии что вас вносят в единую базу.

сам первый раз с этим столкнулся.

Denik64

Денис

18 февраля 2014, 20:15 #133

Еще сегодня выяснил, что договор просто так не расторгнешь

19 февраля 2014, 11:40 #134

Denik64, 18 февраля 2014, 20:06, #132

СК это Росгосстрах.

сегодня заходил в другой офис госстраха, девушка сказала, что это внутреннее решение компании!!!! (хотя законом таких прав у них нет), якобы с увеличением сумм выплат они несут убытки.

Но почему я, 10 лет страхуясь у них, и не имея ни одной выплаты должен платить за полис по повышенной цене она мне так и не объяснила..

Чуть позже на работе коллега позвонил своему страховщику (другая компания), тот по базе пробил и сказал, что готов застраховать меня и поставит коэффициент 0,5.

получается справок брать не надо, при условии что вас вносят в единую базу.

сам первый раз с этим столкнулся.

РГС - самая хреновая контора. Повсеместно отделы урегулирования убытков вынесены за пределы областных центров в маленькие городки за 200-300 км, чтобы поменьше обращались. Я не понимаю, зачем к ним обращаться? Это создание проблем для людей, с кем, не дай бог, придется столкнуться (в прямом смысле). Или сложности с ТО?

По сути дела, может есть смысл обратиться с жалобой в РСА, пусть они разбираются, на каком основании с Вас сняли накопленный класс (13-й, как я понимаю, раз К=0,5). Как мне кажется, здесь наверняка есть нарушение Закона об ОСАГО. РГС сам себя закапывает. Расторгнуть договор действительно сложно http://www.osagovrn.ru/content/rastorzhenie-dogovora-osago

Согласно п. 33.1 Правил страхования Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях: а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; б) замена собственника транспортного средства; в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Что подразумевается под пп в, неясно.

С другой стороны, может я ошибаюсь, существует п. 2 ст. 958 ГК РФ, где говорится, что: Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

Т.е. вопрос спорный, что такое Правила страхования ОСАГО (утв. Постановлением Пр. РФ) в сравнении с ГК (ФЗ, насколько помню), который имеет явный приоритет перед другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами в сфере гражданского права.

19 февраля 2014, 16:07 #135

Сергей,да все стыкуется.ОСАГО-это ФЗ РФ и он никаким боком не противоречит ГК РФ,все положения взяты оттуда,посмотри разделы ГК РФ.Собственно,если вас посылают за много км в офис,этож бальзам на душу.Всех посылаем (про себя,как прапорщика в армии) и идем своим путем.Хочу всем напомнить,что все договоры (убираем умные слова) в пользу слабого,т.е. в наши ворота.

Denik64

Денис

19 февраля 2014, 20:47 #136

Серега_карел, 19 февраля 2014, 11:40, #134

РГС - самая хреновая контора. Повсеместно отделы урегулирования убытков вынесены за пределы областных центров в маленькие городки за 200-300 км, чтобы поменьше обращались. Я не понимаю, зачем к ним обращаться? Это создание проблем для людей, с кем, не дай бог, придется столкнуться (в прямом смысле). Или сложности с ТО?

спасибо, что откликнулся, вместе может разберемся как быть.

у меня все рядом, от энгельса до саратова 3,5 км.

страховался в РГС, лишь по одной причине у меня там близкий родственник (приданое к супруге) работает, соответственно чем он больше настраховал тем больше заработал.

по этой же причине жалобу писать не айс.

Denik64

Денис

19 февраля 2014, 20:54 #137

причин для расторжения договора всего три (они в ссылке указаны) смерть, утилизация авто, продажа.

естественно первые две отпадают (не убиваться же из за этого, да и машину разбивать неохота)

в случае продажи требуют договор с отметкой о регистрации. Я так понял из ГАИ. (могу ошибаться).

Denik64

Денис

19 февраля 2014, 21:00 #138

ст. 958, второй абзац третьего пункта - При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

получается заплатил и сразу расторг, мне деньги назад не вернутся (в моем понимании)

Denik64

Денис

19 февраля 2014, 21:03 #139

еще есть вопрос - если тупо оформить еще одну страховку в другой компании где поставят коэф. 0,5. (это чтобы на следующий год сохранить законные коэффициенты).

20 февраля 2014, 10:02 #140

Denik64, 19 февраля 2014, 21:03, #139

еще есть вопрос - если тупо оформить еще одну страховку в другой компании где поставят коэф. 0,5. (это чтобы на следующий год сохранить законные коэффициенты).

Денис, надо уточнить для начала, просто зайти в любую СК и узнать свой Кбм. А что касается жалобы, то родственник не при чем, как мне кажется. Ты ж не на него жаловаться будешь, а на СК. Есть явное нарушение правил страхования - исключение из расчета Кбм, на основании внутреннего приказа СК. А уже РСА пусть разбирается.

Кстати, первое, что на мой взгляд, стоит сделать - это сходить в в РГС и оставить жалобу (в 2-х экз., один из которых зарегистрировать и забрать себе) с требованием разъяснить причины такого расчета в письменном виде. При этом продемонстрировать полную решимость получить ответ, потребовать сделать это в установленный законом срок (30 дней, если не ошибаюсь) и показать желание разбираться выше - в РСА. Зачастую уже то, что человек принес заявление с требованием письменного ответа здорово меняет отношение к нему. Удачи!

20 февраля 2014, 11:28 #141

Меня с этими коэфициентами тоже жестко кинули. Думал сделать все по уму, заключить договор осаго в главном офисе. Приехал в долбанное росно, сейчас они альянс называются, просидел там пипец сколько времени, хотя народу никого, и вот меня позвали. Включают комп чтоб мой коэф глянуть, а у них нет доступа к базе, надо ждать. Я и так там час просидел как дибил, и мне еще предлагают посидеть. В итоге я подумал, вроде небольшая разница в деньгах и согласился оформить договор с коэфициентом как у новичка. Теперь у меня опять коэф 1. Как лоха развели. Лучше у брокеров делать, никогда проблем с ними не было, за 5 минут все делали. В любой автосалон зайти, там этих брокеров как кур нерезаных.

20 февраля 2014, 12:25 #142

Обычный развод СК.

1...23456
Самое популярное