Тормоза на 112

4 июня 2011, 04:12 #1

Не давно купил lada 112, поменял все жидкости. Раз отказали тормоза, разобрал гл. цилиндр тормозной системы, заменил изношенные резиновые кольца. Блин 2 мес. не знал забот, ну последнее время тормозную педаль нажимаешь то туго идёт и тормоз срабатывает сразу, то полностью её в пол давишь и тогда она притормаживает !!! Подскажите чём может быть причина???

OKABAN

Олег

4 июня 2011, 09:08 #2

Ты пишешь что помянял резиновые кольца (манжеты в общем). Попробуй их теперь глянуть, наверняка они там разбухли. Резина из которой их делали, наверняка не есть айс!

4 июня 2011, 13:20 #3

Олег и ты мне предлагаешь снова этот тормозной цилиндр снимать ??? Ну если манжеты разбухли, что их поменять?

5 июня 2011, 11:14 #4

Go-blin, 4 июня 2011, 13:20

Олег и ты мне предлагаешь снова этот тормозной цилиндр снимать ??? Ну если манжеты разбухли, что их поменять?

Олег прав. Манжеты льют все, кто не ленивый. Может и не разбухли манжеты, а не держат. Это по всем машинам так, из трех рем комплектов один нормально работает. Поэтому многие предпочитают брать узел в сборе.

5 июня 2011, 16:17 #5

Вот разобрал цилиндр, там манжеты такие как и были. Ну я на всякий случай их заменил. Пока норм. тормозит, посмотрим что будет дальше. Спасибо большое за совет!!!

7 июня 2011, 19:15 #6

Go-blin, 5 июня 2011, 16:17

Вот разобрал цилиндр, там манжеты такие как и были. Ну я на всякий случай их заменил. Пока норм. тормозит, посмотрим что будет дальше. Спасибо большое за совет!!!

На внешний вид манжеты не отличаются. Чтобы не ошибиться, сравнивайте новые и старые манжеты на жесткость. Если новые будут мягче, это плохой признак.

26 июня 2011, 23:02 #7

я одно время так со сцеплением мучался - несколько раз приходилось перебирать цилиндр, пока не поменял на новый

Самое популярное