Wroom.ru

Проблемы с покупкой Фокуса

13 июня 2009, 22:54 #1

Граждане прежде, чем покупать автомобили марки Форд, задумайтесь!!! Даже если Вы приобретаете его у официального Дилера, это не даст Вам никаких гарантий. Собственник проданного Вам автомобиля, а именно ЗАО "Форд Мотор Компани", через определенное время в вежливой форме известит Вас о том, что автомобиль НЕ ВАША, а ЕГО (ЗАО "Форд Мотор Компани") собственность, так Дилер, которого он в свое время выбрал для продажи автомобилей гражданам, не перечислил за автомобиль деньги. Вам предложат решать все свои проблемы с Дилером, а автомобиль заберут или в лучшем случае не будут выдавать на него документы (ПТС) пока ВЫ САМИ не "разрулите" эту ситуцию и деньги за уже оплаченный ВАМИ автомбиль "волшебным образом" не появятся на расчетном счете ЗАО "Форд Мотор Компани". Попросту говоря, ЗАО "Форд Мотор Компани" с легкостью переложит на ВАС все свои финасовые проблемы с Дилерами и фактически ВЫ будете отвечать за не выполнение обязательств Дилером перед Компанией! При этом само ЗАО "Форд Мотор Компани" ничего не теряет, оставаясь собственником автомобилей, Дилер "растративший деньги" подает на банкротство, либо ставит ВАС в известность, что денег у него нет и вернуть их он Вам их не может. Обратившись в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскании с Дилера оплаченной суммы за автомобиль, Вы через какое-то время получите решение, вынесенное в Вашу пользу, но фактичиски оно не будет исполнено, так как окажется, что у Дилера нет ни имущества, ни денежных средств за счет которых Вы сможете компенсировать понеснные убытки. Вот к чему может привести ВАШ выбор автомобиля марки "ФОРД"!!! Бизнес о судьбе которого так заботится последнее время государственная власть, принимая все возможные меры, что бы сделать его еще более "не контролируемым", оказывая ему финансовую поддержку за счет средств налогоплательщиков и т. д., обязательно "кинет" ВАС и ВАМ останется только жалеть о том, что деньги, которые ВЫ несколько лет копили на автомбиль или взяли в кредит под проценты в банке, были потрачены уже не ВАШ автомобиль марки Форд. кому интересно зайдите сюда http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=49212&st=0 или сюда http://www.autokidok.ru/ и на множество сайтов подобных нашему.. Люди не покупайте форд у нас в России! Предостерегаем Вас от сотен таких "кинутых"клиентов в

гг Москва, СПетербург, Архангельск, Новосибирск, Юрга, Челябинск, Магнитогорск, Пермь,

Казань это только те города, с которыми мы ведем переписку.

Перемещено из отзывов

actros

13 июня 2009, 22:54 #2

Куда катимся? Я раньше всегда считал этот автомобиль самым удачным выбором. А теперь?...

13 июня 2009, 22:54 #3

"... обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". Карл Маркс

13 июня 2009, 22:55 #4

Генри Форд был великим и мудрым промышленником, который опережал своё время! Но то что происходит сейчас с этой фирмой никак уже не связано с его именем!

13 июня 2009, 22:55 #5

Да-да!!! Я житель магнитогорска, у нас многжество людей кинули, судятся судятся, а результотов 0!!! ПТС не выдают!!

13 июня 2009, 23:20 #6

Я собирался купить Форд Мондео на заказ, но когда прочитал в договоре, что срок поставки 300 дней и в случае непоставки автомобиля вовремя я "имею право обратиться в суд" - я просто потерял к такому предложению интерес.

Сейчас можно покупать авто только прямо в салоне, а не вестись на обещания доставить его за 2 недели со склада.

Кстати Форд Фокус - "наш российский автомобиль", свободный от пошлин, подорожал не только в рублях, но и долларах.

И это при том, что базовые комплектации стали беднее.

14 июня 2009, 00:05 #7

Желающие сами могут убедиться ...

http://www.slon.ru/articles/9024/

14 июня 2009, 00:12 #8

Шустрят сейчас все. Автосалон "Авто Ганза" официальный дилер Фольксвагена, например предлагает доставку авто за 4 мес. со склада, в то время как машина стоит у них на складе магазина.

Всем хочется на халяву "покрутить денежки" - кредиты сейчас недешевые.

14 июня 2009, 11:00 #9

Будь готов...

14 июня 2009, 11:12 #10

После того, как у моих знакомых была проблема с покупкой б/у автомобиля ( на третий день после покупки, при пересечении границы одной из соседних республик, машина оказалась в Федеральном розыске, причем машина, успешно прошла регистрацию в краевом ГИБДД, а потом год судебных разбирательств...), для себя решила, покупать машины только в салонах, новые. А теперь не знаю, как и где купить авто, чтобы не "попасть".

14 июня 2009, 11:22 #11

Вот ссылка на статью по этой теме

http://www.slon.ru/articles/9555/

Вообще то банкротство очень удобный способ для дилеров в части решения своих финансовых проблем, и они охотно им пользуются и будут пользоваться еще больше.

Я думаю, что волна банкротств еще впереди.

Кстати, автор статьи продает машины 2007 г не очень понятливым покупателям по ценам 2009г. со скидками. Когда люди это понимают, обычно бывает уже поздно.

14 июня 2009, 11:41 #12

На автоплюств была передача с участием автодилеров и они признали, что есть дилеры, у которых 3-5 машин из десяти проданных "битые".

Один мой знакомый после года экплуатации решил продать свою недешевую машину. Новый хозяин не смог поставить ее на учет,т.к. выяснилось, что машина вообще в угоне и была восстановлена после аварии. Вот такие авто продают иногда автодилеры. В общем - полная ж..., а дилера уже нет. Сам то он в свое время ставил машину на учет, не предъявляя ее гайцам - менты сами ему привезли номера домой как большому начальнику.

OMZ2

15 июня 2009, 17:46 #13

Народ поясните ка, вот например я пришел в салон официального дилера и говорю манагеру мне нужен такой то автомобиль, на что он мне заявляет, что его нет в наличии но он есть допустим на складе, на сколько я понимаю я оплачиваю только 10% от стоимости авто и жду доставки так? Просьба кто в курсе как происходит покупка авто в вышеуказанном случае отпишитесь.

15 июня 2009, 18:05 #14

Вариантов здесь больше чем дилеров.

Из своей практики:

- официальный дилер просил 10% от стоимости авто, но при этом цена при окончательном расчете пока неизвестна;

- второй вариант этого же дилера оплата 100% и в этом случае цена фиксированная. ( дилер Форд). Доставка, как я уже писал до 300 дней.

- дилер Рено просил предоплату около 40%.и доставка до 120 дней.

- дилер Ауди просил порядка 20%, доставка со склада 14 дней.

Большинство дилеров за тачку на складе просят порядка 10-25%, словом " кто как хочет, так и др..чит".

Притом официальные дилеры одного и того же производителя могут предлагать по одной цене в рамках одной и той же акции авто в совершенно разной комплектации: кондер, вместо духзонного климат-контроля, стальные диски вместо 17" леккосплавных, один берет за покраску металлик - другой нет и т.д и т.п..

15 июня 2009, 19:19 #15

Еще один момент. Внимательно читайте договор купли-продажи, перед подписанием, чтобы там не написали, что "Продавец" имеет право передавать ПТС "Покупателю", в течении...банковских дней, это говорит о том, что машина скорее всего не проплачена дилером и ПТСки соответственно нет.

15 июня 2009, 19:46 #16

Кстати, в конце апреля я был в салоне одного известного автодилера. На их сайте был перечень авто, находящихся в пути. В этом списке была нужная мне комплектация. Доставка авто ожидалась в первых числах мая и мне сразу же предложили заключить договор. Не знаю почему, но я решил подождать прихода авто и купить его прямо из салона.

Звоню в автосалон сразу после майских праздников, интересуюсь когда придет моя ласточка - говорят, не волнуйтесь, как только придет сразу же перезвоним.

Приблизительно числа 20 мая после безуспешных попыток дозвониться в салон, поехал туда сам - так вот выяснилось, что этого дилера уже нет в природе и занимаемое им здание уже сдают в аренду.

Вот и верь после этого людям - заплатил бы бабки в апреле и в мае уже не знал бы с кого их получить.

Елена63

15 июня 2009, 20:54 #17

Я начала эту тему Читайте: http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=21092

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6824

http://www.verstov.info/main/3287-bolee-sotni-zhdunov-okazalis-zhertvami.html

Елена63

15 июня 2009, 21:28 #18

http://www.autokidok.ru/

15 июня 2009, 23:04 #19

Количество ждунов растет...

Изображение

OMZ2

16 июня 2009, 00:07 #20

Я поэтому и поинтересовался, у меня тесть Сонату брал в комплектации МТ2 светло-бежевого металика, однако там был только авто черного цвета. Манагер тестю сказал, что короче проплачиваем 10% и машина приедет в течении 1-1.5 недели. Не обманули))Да вообще надо про все тонкости узнать, а то вот как у Елены произойдет хрень.

Елена63

16 июня 2009, 22:47 #21

OMZ2 -Ну если Вы наш форум внимательно почитали, то можете сделать вывод , что простому обывателю их тонкостей не понять . Прежде чем оплачивать 100процентов за машину попытайтесь связаться с такими же как Вы Наверняка в Вашем городе есть такие же форумы, почаще бывайте в салоне смотрите часто ли людям машины выдают пообщайтесь с теми кто их получает -долго ли они ждали.. Удачи Вам

17 июня 2009, 16:04 #22

Такого я еще не видел. За автомобиль, находящийся в салоне требуют 100%-ную предоплату с обязательством выдать авто в течение 30 дней.

На вопрос "А почему 100% и 30 дней за машину, находящуюся в салоне," - ответ "Чтобы убедиться в серьезности намерений и перечислить деньги производителю за авто. Сейчас кризис и ваши деньги нам нужны , чтобы расплатиться за машину с производителем". Если произойдет задержка, то иы подарим коврики или еще что-нибудь.

Что скажите по этому поводу, форумчане?

Популярное на сайте