От Самары до Питера на машине

Svyazist81

Антоха

10 июня 2009, 14:52 #1

Здравствуйте, уважаемые жители форума! Хотелось бы спросить у Вас, ездил ли кто-нибудь из Самары до Питера на машине? Если кто ездил поделитесь пожалуйста мнением и опытом. Я за рулем не первый год уже, ездил в основном в сторону Волгограда, азовского моря, в Нижний Новгород, но вот в сторону Питера еще не доводилось. Подскажите пожалуйста как там дороги да и вообще. Заранее спасибо за любую инфу!

11 июня 2009, 19:58 #2

На хорошие дороги рассчитывать тебе не придётся, а чё не на поезде, всеж люди, в дальние путешествия в основном ездят на самолётах, но это дорогое уд-е, или на поездах и короблях! Я не понимаю, зачем на машине так далеко ездить и сколько денег на бензин потратишь!

11 июня 2009, 20:05 #3

Ну правда чё я тут рассуждаю, твоя машина, тебе и решать на чём туда ехать, но я бы не советовал туда ехать на машине, лучше и оптимально на поезде!

Svyazist81

Антоха

14 июня 2009, 22:17 #4

Ну во первых, я люблю путешествовать на машине, а во-вторых на бензин я потрачу как минимум в 3 раза меньше чем на билеты на поезд.

15 июня 2009, 13:49 #5

Ездил в июне 2008 Питер-Орел-Питер. Состояние дорог разное. Лучше выбирать магистрали (пользовался GPS) М10, М1, М2, М3. Смотря какой маршрут выберешь. Москву объезжал Р107 и Р108. Чем дальше от Москвы, тем свободнее дороги, 108-я свободнее была. В проложенный маршрут может вмешаться ремонт дорог (так познакомился с г. Серпухов). В машине было еще два водителя, поэтому поездка не была столь утомительной. Всего получилось 1200 км и 18 часов ходу. Без перерывов одному рулить будет тяжело, а главное опасно.

15 июня 2009, 16:21 #8

А я просто купил "Атлас дорог России и ближнего зарубежья", всего 450 руб. отдал, за-то страницы толстые!

Изображение

15 июня 2009, 16:27 #9

URAL, я не стал бы доверяться только одному атласу - в них есть такие чудеса, которые не имеют ничего общего с действительностью...

Изображение

Svyazist81

Антоха

15 июня 2009, 16:45 #10

Tributilpropil рулить мне придется одному, я в принципе уже привыкший. Маршрут уже выбран "Самара-Москва-Питер". Спасибо за советы.

Александр I, воспользуюсь обязательно твоими ссылками :) Спасибо заранее.

Svyazist81

Антоха

15 июня 2009, 16:50 #11

А вот насчет атласов я с Александром I полностью согласен, со мной был случай: ехали мы с другом из Самары в Бузулук, выбрали оптимальный марщрут и поехали. по карте маршрут проходил по дорогам областного значения. И как же мы были сильно удивлены когда примерно в середине пути мы уперлись в поле через которое никогда никаких дорог не проходило, пришлось 15 км по полю плюхать, чтоб не возваращаться обратно. Получилось видимо так: когда-то может и планировалось в этом месте строить дорогу, но строительства не состоялось, а на карту дорогу нанесли и отправили в печать.

15 июня 2009, 16:52 #12

Здесь на форуме есть тема типа "Собираюсь в дальнюю дорогу", тоже может пригодиться. А главное в дальней дороге "Не напрягайся" - счастливого пути!

Изображение

Svyazist81

Антоха

15 июня 2009, 17:06 #13

Я читал эту тему :) Честно говоря ничего нового я из нее не почерпнул

15 июня 2009, 19:17 #14

Ну ты же не каждый день едишь так далеко, я говорил про перезды как минимум 1-2 раза в год не больше!

Svyazist81

Антоха

16 июня 2009, 15:15 #15

Так далеко езжу не каждый день, но на расстояния до 800-900 км довольно часто.

18 июня 2009, 04:40 #16

Возьми GPS. Если не купишь, возьми у знакомых в аренду. Только карту обнови. Информация там попадается вполне адекватная (не считая г. Серпухов :)). Атлас у нас тоже был, но по нему гораздо сложнее ориентироваться, он как правило старый и его надо листать. C GPS по незнакомым дорогам едешь, а информацией обеспечен. Уже не так тоскливо. К тому же в них голос как правило женский приятный. Можно и поговорить даже. А если надоест, то и поспорить :)))

Svyazist81

Антоха

12 июля 2009, 16:54 #17

Всем еще раз спасибо за советы. Съездил в Питер и благополучно вернулся обратно. :)

Самое популярное