Как расторгнуть ген. довереность?

20 мая 2011, 22:35 #1

Здраствуйте, у меня такой случай , выписал ген. довереность на человека сроком на 3 года , с договорённостью что он авто в ближайшее время оформит на себя, прошло 2 года а мне приходит налог на авто, пытался найти его поговорить , как сквозь землю провалился, платить из своего кормана за него нехочется, какие есть варианты выхода из данной ситуации?

24 мая 2011, 18:11 #2

OKABAN

Олег

24 мая 2011, 18:27 #3

Подай заявление на угон в ГБДД. А там пусть уж он сам вертится

sval

Рустем

24 мая 2011, 18:32 #4

Вы налог платить не хотите или доверенность хотите расторгнуть? вы уж определитесь.

24 мая 2011, 19:10 #5

Легко. идешь, платишь 200 рублей и там же где писал, там же тебе и ее расторгнут.

OKABAN

Олег

24 мая 2011, 19:19 #6

Ну расторгнуть то легко, но новый владелец всё равно по той то доверке пойдет и её продаст. Кто будет проверять действует она или нет. А для гаишников и рукописной доверенности хватает, если что. А вообще, сам виноват. Я несколько раз продавал свои машины по доверенности, но давал её на три месяца.

24 мая 2011, 19:57 #7

OKABAN +1

И нет никакой гарантии, что машина уже не перепродана по доверке. Поэтому сначала подать в угон, а потом, если налоги не компенсируют, в утиль

vitoviano

олег

25 мая 2011, 13:30 #8

Да верно расторгнуть может тот же натариус, потом подают на угон, ну ещё потом может столько гемора возникнуть, , , ,

25 мая 2011, 13:36 #9

vitoviano, 25 мая 2011, 13:30

Да верно расторгнуть может тот же натариус, потом подают нона угон, ну ещё потом может столько гемора возникнуть, , , ,

всё на много легче.

Сначало в натариус, потом берешь бумагу о раст. едешь в центр. мрэо и показываешь бумагу.

Потом едешь в налоговую и уже там так же оставляешь копию

Сам лично так делал

вованчик

Владимир

25 мая 2011, 14:04 #10

Если ты подашь на угон, то у тебя потом будут проблемы, так как машину никто не угонял, а у тебя её купили. У покупателя и расписочка наверняка имеется. Лучше сделай как пишет Rukopash08, и не затягивай, так как самое плохое, что может сделать твой покупатель, то же продать по генеральной доверенности. Это он может сделать на срок действия твоей доверенности. Когда отменишь доверенность, по крайней мере, они потом не смогут без тебя снять с учёта автомобиль, и ему необходимо будет разыскать тебя. Тут можно и счета предъявить за налоги и беспокойство.

25 мая 2011, 14:12 #11

вованчик, 25 мая 2011, 14:04

Если ты подашь на угон, то у тебя потом будут проблемы, так как машину никто не угонял, а у тебя её купили. У покупателя и расписочка наверняка имеется. Лучше сделай как пишет Rukopash08, и не затягивай, так как самое плохое, что может сделать твой покупатель, то же продать по генеральной доверенности. Это он может сделать на срок действия твоей доверенности. Когда отменишь доверенность, по крайней мере, они потом не смогут без тебя снять с учёта автомобиль, и ему необходимо будет разыскать тебя. Тут можно и счета предъявить за налоги и беспокойство.

Просто у меня была уже такая ситуация. В нате, предложат отправить в гаи договор. р.почтой, а ты возьми и сам отвези. и всё, сможешь спать спокойно.

Prizrak

Павел

25 мая 2011, 14:16 #12

Учитывая неразбериху у наших налоговиков может авто уже и проданно давно (снято с учета) а налог приходит. и это не единичные случаи

вованчик

Владимир

25 мая 2011, 14:19 #13

Prizrak, 25 мая 2011, 14:16

Учитывая неразбериху у наших налоговиков может авто уже и проданно давно (снято с учета) а налог приходит. и это не единичные случаи

Это легко уточнить в ГАИ. Подходишь к окошечку, куда сдают документы, для постановки на учёт, и там тебе посмотрят, снята машина с учёта или нет.

27 мая 2011, 11:06 #14

подавать на угон нельзя, за дачу заведомо ложных обвинений накажут, ездил в гибдд и подал заявление о предоставлении мне инфо. , на мне она числится или нет, так так он новерно давно на себя зарегистрировал авто а налог попрежнему приходит мне, обещали через 30 дней позвонить и сообщить на мне авто или нет, сам много случиев слыхал от друзей и близких что возможно налоговая мозг конифолит

3 июня 2011, 18:23 #15

Все разрешилось отлично, друг авто ещё в том же году на себя оформил, с ответом из ГИБДД я сходил в налоговую, сказали что всё исправят и больше не придет налог .

3 июня 2011, 19:14 #16

Изыскатель, 20 мая 2011, 22:35

Здраствуйте, у меня такой случай , выписал ген. довереность на человека сроком на 3 года , с договорённостью что он авто в ближайшее время оформит на себя, прошло 2 года а мне приходит налог на авто, пытался найти его поговорить , как сквозь землю провалился, платить из своего кормана за него нехочется, какие есть варианты выхода из данной ситуации?

ИЗЫСКАТЕЛЬ, я зделал умнее: с Оленя кому продавал машину? Взял на 1,5 рубаса больше в прозапас , и предупредил его что торг не уместен; он и проглатил ( а как пытался торговаться , что сам и не рад)

mat-olan

Андрей

3 июня 2011, 19:37 #17

Я кстати ниссан продал, сняли с учёта, а мне через год налог прислали, я в налоговую , там ни чё не знаем нам данных не поступило. Пришлось искать этого чувака, делать копию ПТС, и предьявлять в налоговой. А он в другом городе, И ему тоже пришол налог за тот же год.

3 июня 2011, 20:26 #18

mat-olan, 3 июня 2011, 19:37

Я кстати ниссан продал, сняли с учёта, а мне через год налог прислали, я в налоговую , там ни чё не знаем нам данных не поступило. Пришлось искать этого чувака, делать копию ПТС, и предьявлять в налоговой. А он в другом городе, И ему тоже пришол налог за тот же год.

Проделки налоговой . Им приятно когда не херассе не делая получать процент, я тебя поддерживаю, хрен бы дал им спуску

10 июня 2011, 14:53 #19

Документы не выбрасывай) может еще пригодится показать) Налоговики люди забывчивые)

Самое популярное