Отзывы об автосалонах

12345...9

9 июня 2009, 16:26 #1

Я думаю что данная тема будет довольно интересной.

Пишите отзывы об автосалонах, я думаю это будет интересно для многих. За примерами далеко ходить не надо автосалон "АвтоТерра" в Москве по-моему в числе лидеров по разводу в части рекламы скидок и акций, не существующих в природе.

Изображение

9 июня 2009, 18:47 #3

Многие Ставропольцы за машинами отправляются в столицу нашей Родины. Причина: во-первых не смотря на кризис, нужную машину надо ждать от шести месяцев до года (имею ввиду немцев, японцев), т. к. вроде очередь. Какая очередь, когда их и так никто не берет? Во-вторых если твоя машина пришла, то почему-то, мурыжат с ПТСками (1-2 месяца), причем умно прописывают это в договоре. В общем, мало того, что машину не дождешься, так еще и когда пришла, забрать не можешь без ПТС, а в Москве, за Ваши деньги - любой каприз, быстро и качественно.

9 июня 2009, 18:52 #4

В Москве за капризы берут втридорога.

9 июня 2009, 18:58 #5

На мой взгляд, лучше в тридорога, чем из тебя идиота делают, и твои бабки безпроцентно крутят. Может подскажете, где капризы обходятся дешевле?

9 июня 2009, 19:12 #6

Помоему когда переплачиваешь за что-то втридорога, то как раз идиотом себя и выставляешь. По крайней мере продавец после этого именно такого мнения о таком покупателе.

9 июня 2009, 19:27 #7

В тридорога, это Вы загнули, эта информация не авторитетна от жителя Самары. Или Вы по совместительсву москвич? Так подскажите, где идиотам не переплачивать за капризы?

9 июня 2009, 22:47 #10

MisikovaS, По сути я всё правильно сказал- переплата втридорога это маржа продавца умноженная на три. Купить что-то без переплаты в принципе невозможно, это законы коммерции. Если салон имеет , допустим, пять процентов с машины а продавец-менеджер напустив жути на покупателя и откровенно задурив ему голову впихнёт ему машину с дополнительными 10 процентами то так и получается. Тут кстати и вы и я по отношению к городу Москва являемся иногороднии и в одинаковом положении при покупке там автомобиля. Лично я участвовал три года назад за компанию в попытке купить там машину, типа дешёво и все модели и комплектации там есть. Оказалось это всё заманухой и откровенной подставой. Причём побывали мы тогда в десятке "салонов", если так их можно назвать. Везде одинаковая ситуация-машину можно было забрать только с дикой переплатой. Хотя в инете и по телефону все распространяли информацию о самых благоприятных условиях и ценах. Потом таких же рассказов я ещё много раз слышал от своих знакомых про автобизнес в Москве. Моё мнение-в Москву нечего даже и соваться за машиной. Поискав где-то ещё наверняка найдёте более выгодный вариант.

9 июня 2009, 23:17 #11

Был в районе м. Марьино, заглянул в "Автомир". Спросил у прохожего где находится салон - он показал рукой и сказал - да вот эта помойка. То что это помойка я убедился пообщавшись 5 мин. с манагером из отдела продаж. На машины с удачной комплектацией без бесполезных наворотов впендюрили копеечную сигнализацию, коврики, зачем-то прострочили сиденья, поставили какие-то левые диски и резину вместо фирменных и прибавили к цене невероятную сумму.

9 июня 2009, 23:18 #12

Никогда о таких ужасах не слышала, хотя конечно все бывает, мои знакомые пробили цены московские из Ставрополя, поехали, забрали машину без всяких переплат все по прайсу и все счастливы (наверное им просто повезло). Знаю, что многие Ставропольцы за машинами мотаются в крупные города Ростов, Краснодар, там как правило, проблем с очередями нет, приехал - купил.

9 июня 2009, 23:23 #13

MisikovaS, как правило если продавец не является официальным дилером и предлагает машины по цене более низкой, чем официальный дилер - то это 100% развод. Хотя и некоторые из официалов такими делишками промышляют.

9 июня 2009, 23:30 #14

Спасибо, учтемс!

admin

Александр

9 июня 2009, 23:46 #15

А вот какой случай с автосалоном был у нас в Вологде:

"Череповчанин Василий Рассмагин стал первым из обманутых покупателей, обратившихся в милицию с заявлением на действия автосалона «Щеглино».

«Я решил приобрести «Форд Фокус», выбрал пакет «Спорт». Это было еще в сентябре 2008 года, — рассказывает Василий Валериевич, — заплатил 20 тысяч рублей в качестве предоплаты. 22 декабря мне позвонили из автосалона «Щеглино» и сообщили, что автомобиль пришел».

«Фокус» ждал своего хозяина на площадке перед автосалоном. «Я его осмотрел, проверил VIN-номер, все опции и внес оставшиеся 501 тысячу рублей наличными деньгами в кассу автосалона, заключил договор купли­продажи № 412/08, но автомобиль мне не отдали», — говорит автолюбитель.

Работники автосалона объяснили, что возникла задержка платежей заводу-производителю, но виноват в этом не автосалон «Щеглино», а банки, которые не могут разобраться между собой, и попросили прийти через месяц. Поскольку в договоре куплипродажи, который покупатель подписал, действительно есть пункт о том, что ПТС возможно предоставить в течение месяца, автолюбитель согласился ждать.

Но ПТС на его автомобиль не пришел до сих пор, автомобиль числится собственностью компании-производителя «ФордМоторсКомпани», а Василий не может ни забрать машину, ни поставить ее на учет в ГИБДД.

В «Щеглино» сначала разводили руками, а затем… предложили покупателю подписать соглашение с ООО «ЕвроСервисВологда», которое якобы является преемником «Щеглино», или… забрать вместо «Форда» две «Газели»."

Источник: http://premier.region35.ru/gazeta/np600/s33.html

admin

Александр

9 июня 2009, 23:48 #16

Эта статья была написана еще в апреле. А автосалон до сих пор работает, хотя не знаю кто ему сейчас доверит свои деньги...

10 июня 2009, 00:14 #17

По центральным новостям показывали подобную ситуацию город не помню, а речь шла об автомобилях фольксваген. Ключики и ПТС от машин, законным автовладельцам не отдали, т. к. деньги полученные с этих машин пошли не напрямую в концерн Фольксваген, а на проплату автосалоном своих еще до кризисных долгов.

11 июня 2009, 20:03 #18

Я уже убедился в качестве автосалонов и их услуг, например наш автосалон на ипподроме, по другому он называется Колис! Ужас, даже установку сигнализации не дают там посмотреть и проконтроллировать, а выгоняют в холл, и сиди там 3 часа, думай, что они там в твоей машине крутят, вертят, я думаю так во всех автосалонах нашей страны! Я в это не сомневаюсь!

22 июня 2009, 07:52 #19

Не соглашусь, есть еще автосалоны которые работают без обязательного впихивания допов и пускают в ремзону для контроля, как при установке допов, так и при проведении планового ТО или гарантийного ремонта. Как пример приведу автосалон "Темп Авто" на Дмитровском шоссе в г. Москве. Я очень был доволен и при покупке и при прохождении ТО. Была предоплата авто в размере около 8% от стоимости, но как и обещали ПТС пришел в течении недели и за это время машину полностью подготовили к передаче клиенту (мне в подарок установили сигнализацию с обратной связью, поставили по моему желанию защиту картера - все и конечно предпрожажную подготовку). До этого был в "Фаворит Моторсе" , "Авто Мире", ... и еще много автосалонов посещал и везде отказался от покупки авто. Но самое отвратное впечатление осталось от "Фаворит Моторс" на Войковской. Поэтому в Москве все-таки конкуренция иногда работает и найти устраиваемый Вас вариант без переплат наверное можно.

22 июня 2009, 09:33 #20

Про автосалон "Щеглино": я бы согласился взять вместо Форда - две ГАЗели. Ну что, рабочие лошадки, да и дешевле - меньше 300 тысяч за штуку. Нужен ему спорт-Форд...

Изображение

22 июня 2009, 10:03 #21

URAL, "предлагать" в данном случае не означает "дать".

23 июня 2009, 14:00 #22

Я свою машину брал в ИНКОМ-АВТО ничего плохого я про этот салон сказать не могу! Менеджер всегда держал меня в курсе событий (чуть ли не по ночам звонил) а в день покупки мне отдали ПТС и все нужные документы!

4 августа 2009, 12:00 #25

Из собственного (правда еще докризисного) опыта могу сказать, что порадовала работа следующих московских салонов : Тойота Центр Лосиный остров, Дженсер Тёплый стан, Пеликан-авто. Это, конечно, официалы, поэтому всё-таки как-то контролируются производителями. Хотя и на старух бывает известно что. Коллега купил Хонду у официала - опплевался .Это "Аланзет".Такие же серьёзные жалобы на "ФК моторс" - отмазываются от выполнения гарантийных обязательств, надменное обращение сотрудников с самого прихода в салон. Ну это, конечно, всё было до кризиса:)), когда Хонды разбирали как горячие пирожки и клиенты соревновались, кто больше денег заплатит:)).

27 августа 2009, 20:31 #26

Подскажите на Урале что работает нормально, Разброс цен от Челябинска-Екатеринбурга-до Перми до 120 т. р.заранне благодарен..

27 августа 2009, 20:42 #27

Densi, а я думал, что в суровом Челябинске носят только красные труселя

27 августа 2009, 21:24 #28

Вы все еще хотите купить автомобиль? Мой совет: найдите продавца, у которого есть живой товар. Подписывайте договор, зажав в руке паспорт транспортного средства. И только после этого платите деньги…

Главный редактор журнала ЗА РУЛЕМ- П. Меньших.(выдержка)

31 августа 2009, 13:27 #29

Как разводят официальные дилеры

http://www.avterra.ru/news/2009-07-26.html

20 октября 2009, 11:40 #30

Переселяйтесь...

Tornado

Сергей.

20 октября 2009, 18:05 #31

Блин вот народ лечат сволочи..

20 октября 2009, 20:38 #32

Давненько хотел написать про Тамбовтехцентр !!!

Во кому на кризис пофиг, я обзвонив всех диллеров в округе 500 км плюс по Москве ряд салонов / до столицы мне 770 верст/, остановился на этом салоне, позвонил, уточнил наличие, цвет, комплектацию искомого автомобиля / УАЗ Патриот, цвет авантюрин, кмплектация классик плюс кондей, плюс семиместный салон/, уточнил у девушки как до них доехать, она дала толковый оринтир это облГАИ, любой ГАИц или таксист обьяснит, и вот тут-то началось, приехали... Пошли с менджером на стоянку искать машину - вот это свинарник , машины в грязище амулет от авантюрина в яркий солнечный день не отличишь , ладно, походили посмотрели, не нашли, там машин 20 стояло, пошли к девушки на компьютере /как я понял, по телефону я именно с ней общался/ она говорит что данная машина в наличии, дальше отять идем на задней двор искать нашу машину, нас от туда посылают нах... в виду отсутствия с нами менеджера /замок на входе повесить нельзя, надо поставить чувака который будет посылать/ , дальше - больше поймали менеджера, повели его смотреть еще раз он смотрит на меня и двух моих друзей и далее диалог:

- так, вам амулет классик с кондиционером

- нет, нам авантюрин

- ну выже сами сказали АМУЛЕТ

- не, мужик, мы ехали за черной тачкой, нам ее еще тонировать

- да, я что, по вашему дурак?!!

- б... !!! я ща ему вье...

- ну значит я дурак ...

и опять мы пошли к девушке на компьютере, а оказывается наша машина на другой площадке, в 100 км от Тамбова / ну не уж-то нельзя было сказать это по телефону, зла не хватает/, ладно , стоим думаем что же делать, кое-как определились, болт с ним с цветом, берем зеленый, подходим к ней и она, ее величество менеджер, таки соизволила до нас снезойти, вопросом: ну вы что, определились?

Далее началось, вообще абзац, предпродажная подготовка, 3 часа я сидел и ждал эту подготовку, просил пустите меня, я посмотрю что там делают, но меня послали нах.. сославшись на привила и меры безапасности, на вопрос что там опасного?, внятного ответа мне не дали, ладно, дождался, выгоняют, ремонтера спрашиваю где основной топливный бак, тот чешет репу и что-то мямлит, а на вопрос как шкврня подтягвать, ответ просто умилил : а я Х.. его знает, я только протягивал тачку

Приехал к себе домой, загнал на СТО по низу ни один болт не зятянут, колеса не зятянуты, крестовины и кулаки сухие, в коробке масло не долито , б...!!! ну что можно было делать 3 часа!!!

Справедливости ради скажу с ценой не обманули, реально дешевле почти всех, за что хозяину этого салона спасибо, но персонал надо гнать поганой метлой

20 октября 2009, 22:04 #33

Сейчас смотрел АвтоплюсТВ, интервью с автодилерами.

В студию звонили и скидывали t-mailы десятки людей с одним и тем же вопросом - купили машины, а ПТСки им не отдают...

Практически везде одна и таже ситуация - дилер берет кредит под залог машин, а ПТС отдаент в залог.

Пока с банком не расплатятся, покупатель ПТС не получит...

Сплошной лохотрон и разводилово.

Tankist

Андрей

21 октября 2009, 12:46 #34

Я покупал машину в дилере АвтоВАЗа "Воскресенск-Лада".Салон продажи машин порадовал, молодцы. На улице хранятся машины, которые про запас, а под крышей стоят по экземпляру кажого цвета и модели, помытые, начищенные, их и выбираешь, затем номер с этой машины вписывают в договор. Менеджер вежливый и толковый. Там же есть и обменник. Оставил предоплату, причем удивило, что ограничений по сумме нет. Попросил сделать антикор, поставить подкрылки и музыку. Через 4 дня звонят, приезжайте, забирайте. Когда отдавали машину все подробно объясняли, вплоть до того как двери открывать. Чувствуется забота о клиенте. А вот ихний сервисный центр-это п...ц. До этого с ними сталкивался, не очень хороший осадок. Не знаю, как делали предпродажную подготовку, но потом проверял, вроде все болты затянуты. Подкрылки цепляли за колеса, попросил мастера переделать, он сказал, что если дам соточку, сделает нормально, на что я ему пообещал дать в морду за то что в первый раз сделал плохо, ладно переделали. Антенну на стекло приклеили, отвалилась сразу, переделал сам. ТО-1 длилось 4 часа, причем 3 из них машина провисела одна на подъемнике, пока не устроил им разгон. Машина начала троить, когда холодная, приехал к ним, сделали диагностику (взяли за это 180 р и 120 р за мойку), ошибок не нашли, вернули, машину и велели за ней наблюдать, дибелизм Не знаю, что было, но эта фигня прекратилась сама через месяц. После забил на их сервис и на гарантию, делал все сам.

21 октября 2009, 14:57 #35

Сцука "Автомир"!!! Ездила в техцентр, машина на гарантии. Настолько возмутило! После опроса 4-х людей, о бесплатности эвакуации авто, с меня взяли 1990 рублей, за тот самый бесплатный эвакуатор. И не найдя причины не работы двигателя- взяли еще 550 рублей. Что это? Это обслуживание? НЕт! Это х...я!

P.S.Учла)))

21 октября 2009, 21:05 #36

В ноябре 2007 покупал ВАЗ 2111 в гроде Борисоглебске воронежской оласти, как салон называется не помню, он на улице Матросовской, обслуживанием доволен, менеджеру Олегу, отдельное спасибо за терпение и такт по отношению ко мне, покупал одну машину , в последний момент понял, что денег хватает на другую, и переиграл.

Но гарантийное ТО , раз заехал и все, абзац, боле туда не поеду, мойка это обосанка за деньги и не хилые деньги, а они, суко, даже не вытерли, первое ТО в декабре проходил, в замки они воды от души налили, далее мальчик протягивал машину - старался как мог, жаль не умеет , а электрик вообще отказаля даже за деньги музыку и сигналку ставить , короче люди в салоне и на сервисе там - это разные люди

maksim_018

МАКС

21 октября 2009, 22:43 #37

Я сразу снял с гарантии, пошли они в ж...кормить их еще козлов этих.

Tornado

Сергей.

22 октября 2009, 07:05 #38

Почему то мне кажется, что они "сервисмены" спецом так делают, люди по мучаются и плюнут на эту горантию, а им того и надо чуть чего ремонт уже за денежки, плохо что ли, как в анекдоте" ну и что что пи...рас зато живой остался. Они же знают что наши машины, мягко говоря, далеки от идеала качества. И куда бедному крестьянину податься, с его проблемами, конечно к ним. Всё просто...

Tankist

Андрей

22 октября 2009, 09:53 #39

Так они и за денги не могут сделать. Пригонял в этот сервис, про который рассказывал, рабочую "четверку" делать подвеску. Подвеску сделали, сломали тормоза, получили п..ы и исправляли все бесплатно. После мы отказались от этого сервиса. Из-за того, что у мастеров руки растут из задницы они потеряли клиента, причем машин у нас много и деньги наша контора платит исправно.

Tornado

Сергей.

22 октября 2009, 16:16 #40

Да нечего сказать, блин понаберут баранов, а потом клиентов теряют. Фиг знает чем там хозяева думают, скорее всего тем же, откуда у их работников руки ростут.

12345...9
Самое популярное