Подвеска ВАЗ 2115

12

Dimonbob

Дмитрий

4 сентября 2012, 09:36 #36

Думается проверить не погнута ли тормозная трубка и ход поршня суппорта, не клинит ли.

Тросик ручника в оплетке тоже бывает ржой или грязюкой забивается и плохо ходит, рукой попробуй потягать.

Для рулевой рейки перетяг опасен, подзаклинить может, в центральной части выработка зубьев больше.

12 ноября 2012, 20:41 #37

Всем привет! блин такая ситуация: машина ваз 2115, стояли стойки сс20 комфорт, ездил бед не знал, все неровности сглаживались, пока не пробил стойки, купил такие же, поставили в автосервисе, но эффекта такого же как раньше я не увидел, приехал в автосервис с этой жалобой, но мне сказали, что дело не в стойках, стучат опорники, стояли простые, но я поставил новые сс 20 комфорт, как мне посоветовали, но результата снова нет, стук такой же как раньше, будто бы защита картера отпала, и стук этот же по всему салону, очень сильно в этих стойках разочаровался, что делать в этой ситуации посоветуете? может какие другие подойдут? прокладки из фторпластин имеются.

Rudi

Серега

12 ноября 2012, 20:44 #38

mudrec, 12 ноября 2012, 20:41, #37

Всем привет! блин такая ситуация: машина ваз 2115, стояли стойки сс20 комфорт, ездил бед не знал, все неровности сглаживались, пока не пробил стойки, купил такие же, поставили в автосервисе, но эффекта такого же как раньше я не увидел, приехал в автосервис с этой жалобой, но мне сказали, что дело не в стойках, стучат опорники, стояли простые, но я поставил новые сс 20 комфорт, как мне посоветовали, но результата снова нет, стук такой же как раньше, будто бы защита картера отпала, и стук этот же по всему салону, очень сильно в этих стойках разочаровался, что делать в этой ситуации посоветуете? может какие другие подойдут? прокладки из фторпластин имеются.

Дорогой друг, СС20 не тот что был ранее, и оченема много подделок, вероятно Вам продали поделку под сс.

Rudi

Серега

12 ноября 2012, 20:46 #39

А стоек оченема много, на любой вкус-манеру езды и кошелек! Как эксплуатируется авто? посоветуем

12 ноября 2012, 20:51 #40

и многие сервис мены стойки не прокачивают перед установкой. еще стук может идти от шаровых и рулевых наконечников

слав63

Геннадиевич

12 ноября 2012, 21:19 #41

joker62, 12 ноября 2012, 20:51, #40

и многие сервис мены стойки не прокачивают перед установкой. еще стук может идти от шаровых и рулевых наконечников

На счёт прокачки ни чего не скажу, не знаю такой процедуры на не ремонтируемых узлах, а вот то, что в подвеске есть ещё и стабилизатор со стойками, сайлен блоки, ну шаровые само собой. Да и расхлябанные рулевые наконечники, стучат не меньше.

12 ноября 2012, 21:46 #42

пере установкой стоек их нужно поставить в рабочее положение и сделать пару ходов вверх вниз штоком. чтоб масло заняло рабочее положение. и они должны так находится после прокачки до установки на автомобиль. если не прокачать их то может стойки сразу пробить. у меня была такая фигня слесарей заставил за свой счет новые стопки покупать и менять..

12
Самое популярное