Ростов-на-Дону - Берлин на Haima-3

21 мая 2011, 13:58 #36

Russo, 21 мая 2011, 13:47

Я это глупостью считаю на новой машине ехать в такую даль , ладно если были бы молодыми ребятами 20-27 лет жаждущих приключений новых ощущений , лучше и дешевле взять путевку в тур фирме , а если так хочется покалесить по немецким автобанам можно там же и напрокат какую хочешь машину взять , а у вас не понятно что получается эт мучения или реклама Хаймы .

А мне тоже нравиться на машине покорять города.

21 мая 2011, 14:17 #37

Rukopash08, 21 мая 2011, 13:58

А мне тоже нравиться на машине покорять города.

Ну на самом деле интересно...

21 мая 2011, 14:30 #38

Rukopash08, 21 мая 2011, 13:58

А мне тоже нравиться на машине покорять города.

Мы на море когда едим на 2-3 х машинах эт около 800 км я еду пассажиром возьмем с братом пиво и на заднем сиденье грузопассажирской газели балдем наслаждаемся дорогой но эт около 11 часов но более суток находится в дороге начнет утомлять если к это му прибавить что ты за рулем неизвестная дорога эт вобще ппц, какое напряжение моральная физическая усталость и ради чего .

21 мая 2011, 14:40 #39

Russo, 21 мая 2011, 14:30

Мы на море когда едим на 2-3 х машинах эт около 800 км я еду пассажиром возьмем с братом пиво и на заднем сиденье грузопассажирской газели балдем наслаждаемся дорогой но эт около 11 часов но более суток находится в дороге начнет утомлять если к это му прибавить что ты за рулем неизвестная дорога эт вобще ппц, какое напряжение моральная физическая усталость и ради чего .

Мне нравиться тем , что ты не являешься заложником обстоятельств. к примеру в сочи. захотел на красную поляну, поехал, захотел в абхазиь

Ю, поехал. захотел по ночному сочи, да ради бога, вперед и с песней.

21 мая 2011, 15:00 #40

Rukopash08, 21 мая 2011, 14:40

Мне нравиться тем , что ты не являешься заложником обстоятельств. к примеру в сочи. захотел на красную поляну, поехал, захотел в абхазиь

Ю, поехал. захотел по ночному сочи, да ради бога, вперед и с песней.

В России да я тоже не представляю без машины, но хз я думаю ехать заграницу одним на новой машине с легкомысленной целью эт глупо лучше самолетом без головной боли перелитеть там же взять в аренду машину раз без нее обойтись не могут, или в конце концов зная что поедит в германию вместо хаймы выбрать себе свежего немца :-) я думаю 550 хватит на растоможку покупку машины и всех остальных расходов .

21 мая 2011, 15:21 #41

Russo, 21 мая 2011, 15:00

В России да я тоже не представляю без машины, но хз я думаю ехать заграницу одним на новой машине с легкомысленной целью эт глупо лучше самолетом без головной боли перелитеть там же взять в аренду машину раз без нее обойтись не могут, или в конце концов зная что поедит в германию вместо хаймы выбрать себе свежего немца :-) я думаю 550 хватит на растоможку покупку машины и всех остальных расходов .

Ну не знаю. ЛИчно я люблю дорогу. Ко мне родственники с германии прилетали на ауди80 1982 года выпуска. это было 6 лет назад. не чего. выдержали

скряга

Сергей

21 мая 2011, 19:30 #42

Shursky, 17 мая 2011, 21:24

Хлопцы оказались понятливыми и приняли оплату рублями по адекватному курсу. Впереди нас ждала Европа. А мы, уставшие от Украинских просторов, ждали ее. К пограничному пункту мы подьехали около 3-х часов. Еще часа 2 – очередь и мы в Польше. Приграничные проверки багажа еще более формальны, чем при пересечении границы россия-Украина. Эх, мало взяли водки :) Конец первой части. Продолжение следует….

Чёрт побери!!! Прямо литератор-БРАВО!!!

скряга

Сергей

21 мая 2011, 20:01 #43

Russo, 21 мая 2011, 13:47

Я это глупостью считаю на новой машине ехать в такую даль , ладно если были бы молодыми ребятами 20-27 лет жаждущих приключений новых ощущений , лучше и дешевле взять путевку в тур фирме , а если так хочется покалесить по немецким автобанам можно там же и напрокат какую хочешь машину взять , а у вас не понятно что получается эт мучения или реклама Хаймы .

Уважаемый! Вы не автотурист и Вам не понять нас, автотуристов со стажем, а мы с женой и иногда с детьми в дороге с 1985 года! Объехали пол СССР. Все дети научились плавать в Чёрном море, а мне уже 55 лет и я очень мечтаю объехать всю Европу. Хайма, кстати, куплена специально для этого, а начинал на ваз2106, две оки, дэо-матиз и теперь Хайма, а хотели Соляриса и взяли китайца точно также, как Герой статьи! По поводу проката машин в Германии-ОЧЕНЬ дорого, поверьте я хотел взять (когда был там), но не потянул. В 2005 году литр у немцев стоил 1,29 евро, а у нас 6 рублей, сейчас, как пишет наш Герой, 1,65(незнаю какой-92 или 95), а у нас сами знаете, при том, что у немцев нет ни добычи ни переработки, тут есть над чем задуматься!!!

21 мая 2011, 20:11 #44

скряга, 21 мая 2011, 20:01

Уважаемый! Вы не автотурист и Вам не понять нас, автотуристов со стажем, а мы с женой и иногда с детьми в дороге с 1985 года! Объехали пол СССР. Все дети научились плавать в Чёрном море, а мне уже 55 лет и я очень мечтаю объехать всю Европу. Хайма, кстати, куплена специально для этого, а начинал на ваз2106, две оки, дэо-матиз и теперь Хайма, а хотели Соляриса и взяли китайца точно также, как Герой статьи! По поводу проката машин в Германии-ОЧЕНЬ дорого, поверьте я хотел взять (когда был там), но не потянул. В 2005 году литр у немцев стоил 1,29 евро, а у нас 6 рублей, сейчас, как пишет наш Герой, 1,65(незнаю какой-92 или 95), а у нас сами знаете, при том, что у немцев нет ни добычи ни переработки, тут есть над чем задуматься!!!

Согласен. прокат дорогое удовольствие. бензин стоит почти полтора евро. ятам был пару лет назад. в барселонд

21 мая 2011, 22:25 #46

скряга, 21 мая 2011, 20:01

Уважаемый! Вы не автотурист и Вам не понять нас, автотуристов со стажем, а мы с женой и иногда с детьми в дороге с 1985 года! Объехали пол СССР. Все дети научились плавать в Чёрном море, а мне уже 55 лет и я очень мечтаю объехать всю Европу. Хайма, кстати, куплена специально для этого, а начинал на ваз2106, две оки, дэо-матиз и теперь Хайма, а хотели Соляриса и взяли китайца точно также, как Герой статьи! По поводу проката машин в Германии-ОЧЕНЬ дорого, поверьте я хотел взять (когда был там), но не потянул. В 2005 году литр у немцев стоил 1,29 евро, а у нас 6 рублей, сейчас, как пишет наш Герой, 1,65(незнаю какой-92 или 95), а у нас сами знаете, при том, что у немцев нет ни добычи ни переработки, тут есть над чем задуматься!!!

А кто вам не дает путешествуйте надзоровье , просто я щитаю это глупостью эт мое личное мнение, я могу преодолеть 500-1000 км на авто получу даже удовольствие от вождения но не более эт для меня будет слишком, ночевка в машине для меня будет катаргой я рад за вас что вы начиная с ваз 2106 смогли взять хайму, но времена щас другие, люди заняты все время расчитано, нету времени наслождаться пейзажами дорог ипр поэтому в развитых странах существует прокат машин человек прибывая с в эравокзала или вокзала берет машину на прокат делает свои личные дела , очень удобная штука пусть даже и дорого .

admin

Александр

21 мая 2011, 22:47 #47

Ну тут уж наверное кому что нравится! Я бы тоже с удовольствием отправился в путешествие на машине. Пару недель назад ездил в Москву, за день проехал более 900 км. Тяжело было, устал, но не жалею, что поехал. Просто в следующий раз по-другому буду рассчитывать время, расстояние и собственные силы.

21 мая 2011, 23:05 #48

Russo, 21 мая 2011, 13:47

Я это глупостью считаю на новой машине ехать в такую даль , ладно если были бы молодыми ребятами 20-27 лет жаждущих приключений новых ощущений , лучше и дешевле взять путевку в тур фирме , а если так хочется покалесить по немецким автобанам можно там же и напрокат какую хочешь машину взять , а у вас не понятно что получается эт мучения или реклама Хаймы .

Рустик, это не реклама Китайца а скорее проверка сырого авто!

Достаточно смелый и отчаянный шаг нашего местного героя, я считаю что он заслуживает всяких похвал и уважения!

Ну какому немцу придёт в голову ехать в Россию на Хайме, да даже на новом Поло??))

А Русскому да запроста!!)))

Браво и бис!!!

21 мая 2011, 23:12 #49

ХайЧери 311, 21 мая 2011, 23:05

Рустик, это не реклама Китайца а скорее проверка сырого авто!

Достаточно смелый и отчаянный шаг нашего местного героя, я считаю что он заслуживает всяких похвал и уважения!

Ну какому немцу придёт в голову ехать в Россию на Хайме, да даже на новом Поло??))

А Русскому да запроста!!)))

Браво и бис!!!

Я читал про ЧУДАКА который на моторолере "вятка" проехал более 6 тыс. км.

paren_na_kamaze

Дмитрий

21 мая 2011, 23:16 #50

Vik-Nik, 21 мая 2011, 23:12

Я читал про ЧУДАКА который на моторолере "вятка" проехал более 6 тыс. км.

ну почему сразу ЧУДАК? может человеку в кайф!

с такой логикой Фёдор Конюхов вообще отморозок! раз один да в океан ходит!

скряга

Сергей

22 мая 2011, 08:45 #51

Russo, 21 мая 2011, 22:25

А кто вам не дает путешествуйте надзоровье , просто я щитаю это глупостью эт мое личное мнение, я могу преодолеть 500-1000 км на авто получу даже удовольствие от вождения но не более эт для меня будет слишком, ночевка в машине для меня будет катаргой я рад за вас что вы начиная с ваз 2106 смогли взять хайму, но времена щас другие, люди заняты все время расчитано, нету времени наслождаться пейзажами дорог ипр поэтому в развитых странах существует прокат машин человек прибывая с в эравокзала или вокзала берет машину на прокат делает свои личные дела , очень удобная штука пусть даже и дорого .

Сейчас в машине, практически, не спят! С ночлегом давно нет проблем. Вы правильно сказали, всё расчитано и наслаждаться надо от посещения новых мест. Кстати на 2106 я уставал больше, чем на Матизе, хотя мне было 27, а не 50.Путешествие-это как песня! Кто-то любит петь, а кто-то слушать. Так что не считайте нас глупцами

скряга

Сергей

22 мая 2011, 08:57 #52

ХайЧери 311, 21 мая 2011, 23:05

Рустик, это не реклама Китайца а скорее проверка сырого авто! Достаточно смелый и отчаянный шаг нашего местного героя, я считаю что он заслуживает всяких похвал и уважения! Ну какому немцу придёт в голову ехать в Россию на Хайме, да даже на новом Поло??)) А Русскому да запроста!!))) Браво и бис!!!

Леди, почему сырое авто? Хайма выпускается в Китае уже года 3 и, увидев мою машину, подошли 2 подростка, один спрашивает-это Хайма (надпись отковырнули какие-то Засранцы)? и рассказал, что в Китае (он там был) их очень много.А нашему ГЕРОЮ,действительно-Респект и Уважуха,завидую,но по хорошему!!!

22 мая 2011, 09:44 #53

paren_na_kamaze, 21 мая 2011, 23:16

ну почему сразу ЧУДАК? может человеку в кайф!

с такой логикой Фёдор Конюхов вообще отморозок! раз один да в океан ходит!

Ну так оно и есть , вот бы отправить его в космас покорять просторы вселенной :-) а так эт дуристика .

22 мая 2011, 10:13 #54

ХайЧери 311, 21 мая 2011, 23:05

Рустик, это не реклама Китайца а скорее проверка сырого авто!

Достаточно смелый и отчаянный шаг нашего местного героя, я считаю что он заслуживает всяких похвал и уважения!

Ну какому немцу придёт в голову ехать в Россию на Хайме, да даже на новом Поло??))

А Русскому да запроста!!)))

Браво и бис!!!

Ага ))) ты бы повезла свою хорошую подругу в берлин отметить ее день рождения на своей новой машине, да даже если так какой интерес ехать двоем (как дава французских петушка заехавших в берлин за третей подругой ) ))

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 мая 2011, 10:27 #55

Russo, 22 мая 2011, 09:44

Ну так оно и есть , вот бы отправить его в космас покорять просторы вселенной :-) а так эт дуристика .

А Гагарин! человек полетел вообще хз куда! Это тоже дурь?

asia

Александр

22 мая 2011, 10:37 #56

Russo, 22 мая 2011, 09:44

Ну так оно и есть , вот бы отправить его в космас покорять просторы вселенной :-) а так эт дуристика .

Да пусть катается где хочет. Мне напр. этот берлин и париж даром не нужны, у нас красивые места под боком и ездить никуда не надо и пиво и женщины. Каждому свое

а Гагарин-отдельная история-это все политика,гонка в космосе,я не думаю,чтобы он был так счастлив от таких перегрузок.Знаете,наверное уже куда он послал первых его встречающих на земле.То-то.

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 мая 2011, 10:55 #57

asia, 22 мая 2011, 10:37

Да пусть катается где хочет. Мне напр. этот берлин и париж даром не нужны, у нас красивые места под боком и ездить никуда не надо и пиво и женщины. Каждому свое

а Гагарин-отдельная история-это все политика, гонка в космосе, я не думаю, чтобы он был так счастлив от таких перегрузок. Знаете, наверное уже куда он послал первых его встречающих на земле. То-то.

малость не по теме... а другие космонавты? вернее люди, которые осознанно идут в эту профессию! ведь насильно никто в космос не тянет!

22 мая 2011, 11:00 #58

asia, 22 мая 2011, 10:37

Да пусть катается где хочет. Мне напр. этот берлин и париж даром не нужны, у нас красивые места под боком и ездить никуда не надо и пиво и женщины. Каждому свое

а Гагарин-отдельная история-это все политика, гонка в космосе, я не думаю, чтобы он был так счастлив от таких перегрузок. Знаете, наверное уже куда он послал первых его встречающих на земле. То-то.

Ты сначало в европу съездий, а потом будешь чушь писать. нравиться человеку, да ради бога, пусть едет. я на матизе на новом спокойно поехал в сочи 6 тысяч проехал за отпуск, и не капли не жалею

22 мая 2011, 11:09 #59

Rukopash08, 22 мая 2011, 11:00

Ты сначало в европу съездий, а потом будешь чушь писать. нравиться человеку, да ради бога, пусть едет. я на матизе на новом спокойно поехал в сочи 6 тысяч проехал за отпуск, и не капли не жалею

А Европа что, эталон для путешественника? Мы вот все мечтаем на Байкал сгонять на машинках, но любимая работа не оставляет шансов. Всем автопутешественникам респект и уважуха.

22 мая 2011, 11:14 #60

скряга, 22 мая 2011, 08:57

Леди, почему сырое авто? Хайма выпускается в Китае уже года 3 и, увидев мою машину, подошли 2 подростка, один спрашивает-это Хайма (надпись отковырнули какие-то Засранцы)? и рассказал, что в Китае (он там был) их очень много. А нашему ГЕРОЮ, действительно-Респект и Уважуха, завидую, но по хорошему!!!

В Китае может и три года но у нас она только появилась, поэтому в рамках нашей страны она сырая!)

22 мая 2011, 11:17 #61

Russo, 22 мая 2011, 10:13

Ага ))) ты бы повезла свою хорошую подругу в берлин отметить ее день рождения на своей новой машине, да даже если так какой интерес ехать двоем (как дава французских петушка заехавших в берлин за третей подругой ) ))

Я уже писала что с удовольствием прокатилась бы до Германии с мужем, и если такая возможность предоставится, то с удовольствием поедем))

22 мая 2011, 11:19 #62

Garik 2, 22 мая 2011, 11:09

А Европа что, эталон для путешественника? Мы вот все мечтаем на Байкал сгонять на машинках, но любимая работа не оставляет шансов. Всем автопутешественникам респект и уважуха.

Нет. не эталон. мне европа не особо.

Я лечу с дочерью в турцию 28 мая, а в конце июня с ней же поедем в сочи к другу на новоселье

Могу полететь на самолете, но хочу по дороге заехать на волгу, а может ещё и на обратном пути, к друзьям в самару.

Самое главное ты когда на машине, не являешься заложником обстоятельств

22 мая 2011, 11:35 #63

paren_na_kamaze, 22 мая 2011, 10:27

А Гагарин! человек полетел вообще хз куда! Это тоже дурь?

Гагарин тут не в тему или ты конюхова к колумбу приравниваешь )))

22 мая 2011, 11:41 #64

Garik 2, 22 мая 2011, 11:09

А Европа что, эталон для путешественника? Мы вот все мечтаем на Байкал сгонять на машинках, но любимая работа не оставляет шансов. Всем автопутешественникам респект и уважуха.

Гарик после Архыза и Домбая горных озер, байкал тебя не впечатлит , куда интересней через перевал к черному морю выйти )))

22 мая 2011, 12:30 #65

Russo, 22 мая 2011, 11:41

Гарик после Архыза и Домбая горных озер, байкал тебя не впечатлит , куда интересней через перевал к черному морю выйти )))

Почему-же, очень понравилось в Карелии, ягоды и озёра. Объехал вокруг оз. Иссык-Куль. Покатался по окрестностям Тамбова, лес там понравился, у нас такого нету. Был в Казахстане, видел что такое оазис в степи. А Байкал не может не понравиться, конечно много зависит от любознательности человека.

22 мая 2011, 12:47 #66

Garik 2, 22 мая 2011, 12:30

Почему-же, очень понравилось в Карелии, ягоды и озёра. Объехал вокруг оз. Иссык-Куль. Покатался по окрестностям Тамбова, лес там понравился, у нас такого нету. Был в Казахстане, видел что такое оазис в степи. А Байкал не может не понравиться, конечно много зависит от любознательности человека.

Я всю россию проехал на севере когда жил любил в детстве с друзьями в тайгу ходить самый кайф по мху босыми ногами бегать вот там природа супер как вспомню аж ностальгия волнами захватывает )) , бойкал меня не впечатлил больше понравилась природа вдоль железной дороги от Северо байкальска до Тынды, вот сибирские реки удивляли я таких не видел , помню как местные ребята с мостов прыгали в Енисей )))

OKABAN

Олег

22 мая 2011, 13:02 #67

Чтобы путешествовать на машине нужно быть как минимум романтиком! Сам проехал всю Россию. От Бреста до дома (тогда Белоруссия нашей еще была), и от Владивостока от дома. Когда требуется доехать до Новосибирска (1900 км) или до Читы (1100 км) даже не заморачиваюсь насчет билетов на самолет или поезд - сажусь и еду на машине. Вернешься домой и думаешь, ну нахрена это тебе надо? Проходит месяц другой и опять та же песня! Дорога затягивает.

Никогда не мог понять скалолазов, у них видимо то же самое.

asia

Александр

22 мая 2011, 15:50 #68

[Qsmile_9:

Ты сначало в европу съездий, а потом будешь чушь писать

не нравится-не читай, а куда мне ехать я сам разберусь

asia

Александр

22 мая 2011, 16:00 #69

paren_na_kamaze, 22 мая 2011, 10:55

малость не по теме... а другие космонавты? вернее люди, которые осознанно идут в эту профессию! ведь насильно никто в космос не тянет!

Вот именно, каждый находит в профессии, которую выбрал что-то особеноое. Среди гостей на моей свадьбе, которая была на Байконуре, присутствоывал космонавт. Выпил как все люди и нас поздравил

22 мая 2011, 16:02 #70

asia, 22 мая 2011, 15:50

[Qsmile_9:

Ты сначало в европу съездий, а потом будешь чушь писать

не нравится-не читай, а куда мне ехать я сам разберусь

Я не хотел тебя задеть или обидеть, просто лично я считаю что на машине по европе это интересно, и не обычно

asia

Александр

22 мая 2011, 16:04 #71

Rukopash08, 22 мая 2011, 16:02

Я не хотел тебя задеть или обидеть, просто лично я считаю что на машине по европе это интересно, и не обычно

Любое мнение надо уважать. Сам впервые хочу на машине на юг, не знаю как решиться

Самое популярное