Помогите выбрать первый автомобиль

12

6 июня 2009, 10:24 #1

Получаю в ближайшее время авто права. Задумался о покупке авто. Средствами распологаю не большими ( до 350 000 руб.) Нужна помощь автолюбителей со стажем. Какой взять первый автомобиль - с пробегом, новый ли??? Буду признателен за помощь.

6 июня 2009, 10:35 #2

Лучше новый, т. к. опыта у вас как видно, нет, так будет меньше шансов что наткнетесь на авто недолжного качества. Вибирайте авто именитых марок для кого имидж больше всего.

6 июня 2009, 10:38 #3

Какие требования к машине?

6 июня 2009, 10:40 #4

А то с такими данными так вам и УАЗ-Фермер подойдет...

6 июня 2009, 10:40 #5

Скажем так авто для повседневной городской жизни. Без особых новоротов, безопасное. Желательно с просторным салоном. Реально ли за указанную сумму найти именитую марку???

6 июня 2009, 10:41 #6

Ну и конечно иномарка)))

6 июня 2009, 10:49 #7

Кроме Логана ничего нет. У него салон большой и наворотов вообще нет в экстерьере.

6 июня 2009, 10:51 #8

На ваш взгляд, это может стать оптимальным выбором, или есть смысл искать что-либо ещё, пусть и дороже?

6 июня 2009, 15:08 #9

А вы не хотите купить автокаталог с машинами и ценами и хотя бы прицениться, соизмерить свои желания и возможности? Насоветовать можно все что хочешь, но машина должна радовать как внутренне, так и внешне, не только советчиков, но и Вас. А дороже пожалуйта: OPEL CORSA, пусть не большой, зато городской и надежный цена где-то от 450 т. р., MAZDA 2 , HYUNDAI GETZ (чуть подешевле, менее качественный). За Ваши деньги любой каприз, главное КАСКО не забудьте оформить.

6 июня 2009, 15:43 #10

Только не надо вестись на логана, откуда там большой салон! Если машина первая, по барабану будет, можно и нашу брать. Я бы на приоре поучился. Для первой машины, очень даже хороший вариант.

6 июня 2009, 16:27 #11

Ладно, не большой, а квадратный... Первая машина должна быть недорогой.

6 июня 2009, 16:58 #12

Новая и Приора, и Логан стоят около 300 т. р., почти даром...

6 июня 2009, 21:05 #13

Я посоветую Логан 1,4. Машина не располагает к драйву и лихачеству (что всегда присуще водителям со стажем до 2-х лет и это часто приводит к авариям и даже к трагедиям), неубиваемая подвеска, достаточно надежная. Приора все-таки для опытных водителей. Вам надо для начала научится ездить спокойно, контролировать ситуацию на дороге. Годика три на Логане, а дальше сами решите какой автомобиль будет следующий. Удачи.

6 июня 2009, 21:26 #14

Тут новички водители часто задают такие вопросы, моё мнение всегда - бэушная девятка. Учиться надо на том что меньше всего пострадает в этом увлекательном и с большими приключениями занятии. Год или два на ней а потом уже можно переходить на более дорогостоящие машины.

6 июня 2009, 22:19 #15

Хорошо, если пострадает что-то, а если кто-то? Хотя бы одну подушечку безопасности. Новая машина - есть новая и при наличии КАСКО переживать не о чем ( имею ввиду машину ), да и проблем со всякими неполадками меньше, особенно, когда знаний маловато. Подберите машинку по своему вкусу, может друзья помогут пройти тест-драйв на своих автомобилях, как правило машины и покупаются по рекомендации друзей, надо самому опробовать свой будующий автомобиль. И со словами : " Спокойствие и только спокойствие" - в добрый путь.

6 июня 2009, 23:05 #16

Спасибо всем за советы. Обязательно прислушаюсь. Что выберу сообщу (ради интереса).

7 июня 2009, 18:14 #17

Именитых марок вы до 350 000 не встретите, ну только если в самой пустой комплектации, или малолитражки Ниссана, Митсубиси, Тойоты и то уже будет доходить до 400 000!О чём вы тут говорите! Если не знаете не надо тут втирать это! Человек должен сам по салонам поездить! Вот можно взять Авео в более-менее нормальной ком-ции, и всё будет тип-топ!

ckam@

Максим

9 июня 2009, 23:33 #18

actros-прав...если до получения прав небыло опыта вождения, то лучше б. у. 9.

за безопасность ты сам должен отвечать, а насчет ремонта...:-)

вот какраз и станеш профи , с 9кои то...разобьеш подвеску на ямах -научишся ездить , не научишся еше раз разобьеш:-)

...а иномарку жалкооооооо

10 июня 2009, 01:57 #19

Поддерживаю Actrosa только я даже склоняюсь к покупке какой -нибудь классике годов так конца 80-х ценой примерно от 10-20 тыщ. Сразу оговорюсь, что найти хороший экземпляр вполне реально. Ядумаю , что после учебы на данном авто его можно просто без всякой жалости сдать в скупку металла и подумать о приобретении нового автомобиля.

11 июня 2009, 19:41 #20

Давай ещё 70-х годов, чтоб при первой поездке сыпаться началась! Бери авео на механике и и не пожалеешь!

11 июня 2009, 22:33 #21

Вполне понятно желание людей получив права скорее купить автомобиль и стать , наконец-то, как и все автомобилистом. Причём многим из них этот автомобиль в жизни нужен как козе баян(в Москве , например по моему, без машины жить намного проще, там есть отличное метро).Но тут уже разум и целесообразность отходят на второй план и всё решает обычное человеческое тщеславие, которое присутствует у всех людей, только развито оно у всех в разной степени. Ну раз уж решили что без машины дальше жить нельзя то хотя бы примите разумное решение по выбору марки авто, его возраста и соответственно потерянных в перспективе денег. Надо всё таки понимать что умелым водителем ещё никто на земле не родился и получение водительского удостоверения это только пропуск на выезд на дорогу. Я ещё не знал ни одного человека который бы по началу не попал в какую-то историю, в крупную или мелкую по последствиям, как повезёт. Никто от этого не застрахован, даже суперопытный водитель. Поэтому купив необдуманно для обучения азам мастерства дорогой и новый автомобиль(признайтесь что это только для понтов), посмотрите на него и мысленно представьте его уже побитым и поцарапанным. После этого можете ещё представить как на вас в нём все показывают и что-то посмеиваясь говорят-это уже точно должно вас вернуть к реалистичному взгляду на жизнь. Так что не глупите и начните уже понимать что у первого автомобиля очень непростая и незавидная участь, все шишки его.

11 июня 2009, 22:53 #22

Человек уже сказал всем большое спасибо, до новых встреч в эфире, и пошел за покупкой, а вы все советуете, советуете...

11 июня 2009, 23:03 #23

А здесь не только для одного конкретного человека , задавшего вопрос, пишут а ещё и для тех кому это потом будет интересно когда они заглянут на этот вопрос форума. По ходу дела и своё мнение все тут стараются аргументированно показать. А что вы девушка так прицепились именно к моему сообщению? До моего появления здесь ещё тот момент не наступил? Или у вас ещё до сих пор зуб на меня?

11 июня 2009, 23:13 #24

MisikovaS, это уже на общие темы:

Actros поднял вопросы, которые себе задают многие

- "Причём многим из них этот автомобиль в жизни нужен как козе баян(в Москве , например по моему, без машины жить намного проще, там есть отличное метро". - с этим утверждением я согласен ежедневно, когда приходится стоять в пробках. Для справки средняя скорость метро 45 км/час, а наземного транспорта 15-20 км/час. и сосответственно добираешься до работы в два-три раза дольше.

- "Ну раз уж решили что без машины дальше жить нельзя то хотя бы примите разумное решение по выбору марки авто, его возраста и соответственно потерянных в перспективе денег".

- согласен на 100%.

11 июня 2009, 23:14 #25

Прочитала свое сообщение еще раз, но злостных пристований к господину astros не обнаружила. Вы совершенно правы, тот момент наступил еще до Вас. Просто мой выход в эфир совпал с вашим сообщением. Да, а за что мне на Вас "зуб точить"?

11 июня 2009, 23:22 #26

Светлана наверное, для моих 40 лет у меня уже нормально развито понимание вложенного в слова смысла и я вижу без словаря с какой интонацией кто здесь общается. Память у меня тоже без изъянов и я помню наше первое общение здесь, так что не лукавьте.

11 июня 2009, 23:31 #27

Не знаю как к Вам обратиться по имени, но я человек не злопамятный, в итоге очень прикольненько пообщались. Я с большим уважением отношусь к тому что Вы пишете astros, и Александр I.

11 июня 2009, 23:34 #28

Так всё-таки Светлана?

11 июня 2009, 23:35 #29

Да, можно просто Швентик. ( шутка )

11 июня 2009, 23:38 #30

Actros вот имена на выбор.

Сабина - из племени "сабинянок".

Саломея (греч.) - мир, покой, благополучие.

Сана (лат.) - здоровая.

Сарра (др. евр.) - знатная, княгиня.

Светлана (слав.) - светлая.

Селена (греч.) - богиня Луны.

Селина (лат.) - небесная.

Серафима (др. евр.) - пылающая, пламя.

Сильва (лат.) - лесная.

Симона (евр.) - слышащая Бога.

Снежана (болг.) - снежная.

Софья (церк. София) (греч.) - мудрая.

Станислава (слав.) - стань прославленной.

Стелла (итал.) - звезда.

Степанида (церк. Стефанида) (греч.) - увенчанная.

Стефания (греч.) - венок.

Сусанна (церк. Сосанна) (др. евр.) - белая лилия.

11 июня 2009, 23:40 #31

"Светлана" всё-таки более подходящее для девушки имя из всех этих вариантов.

11 июня 2009, 23:41 #32

Приколисты...

12 июня 2009, 14:30 #33

Да я дело советую, а по поводу историй, аккуратно и внимательно ездий и ни куда не попадёшь!

13 июня 2009, 15:28 #34

Следующей машиной будет ауди, либо а6, либо с4, лучше с4-она заряженная!

16 июня 2009, 08:50 #35

Люди добрые, подскажите по поводу KIA RIO:новый, климат, электропакет, механи ка, двиг1,4-97 л. с. за 430 т. р.Заранее спасибо!

12
Самое популярное