Загадки, феномены, явления...

Denn034

Deнис

9 мая 2011, 03:35 #1

После просмотра документального фильма про подобные феномены, захотелось создать данную тему..Может кто сталкивался в жизни с такими явлениями, да и вообще верите ли вы уважаемые форумчане в такие вещи???...

Пример:

youtube.com/watch?v=qIlT9uwEs7g

Denn034

Deнис

9 мая 2011, 03:38 #2

http://www.youtube.com/watch?v=npS59JO2I2E

Denn034

Deнис

9 мая 2011, 03:44 #3

http://www.youtube.com/watch?v=UwOHzevC2zA

Denn034

Deнис

9 мая 2011, 03:45 #4

http://www.youtube.com/watch?v=-Tq74bGISf0

9 мая 2011, 03:51 #5

Мрачновато, блин...

Жена на днях перепугалась, была дома с дочкой (1,5 годика) играли в мячик, а потом доча берёт мячик, поворачивается в тёмный коридор и протянув ручки вверх говорит "НА"...

Обычно это она говорит только когда что нибудь протягивает (хочет отдать) мне или жене. Приехал с работы , а дома свечи , святая вода наготове - я то вроде всё в шутку перевёл, посмеялся, но на душе тоже как то неспокойно да и жена реально испугалась

Denn034

Deнис

9 мая 2011, 03:54 #6

evgeny013, 9 мая 2011, 03:51

Мрачновато, блин...

Жена на днях перепугалась, была дома с дочкой (1,5 годика) играли в мячик, а потом доча берёт мячик, поворачивается в тёмный коридор и протянув ручки вверх говорит "НА"...

Обычно это она говорит только когда что нибудь протягивает (хочет отдать) мне или жене. Приехал с работы , а дома свечи , святая вода наготове - я то вроде всё в шутку перевёл, посмеялся, но на душе тоже как то неспокойно да и жена реально испугалась

Вот я про тоже..Есть все-таки что-то...Мрачновато блин...

Твоя история,заслуживает внимания....

9 мая 2011, 04:00 #7

Denn034, 9 мая 2011, 03:54

Вот я про тоже..Есть все-таки что...Мрачновато блин...

Твоя история, заслуживает внимания...

так вот же, первый раз посетила мысль о том что неплохо оказывается что жильё съёмное

и можно свалить с этой квартиры в любой момент, если подобное повториться

Denn034

Deнис

9 мая 2011, 04:09 #8

evgeny013, 9 мая 2011, 04:00

так вот же, первый раз посетила мысль о том что неплохо оказывается что жильё съёмное

и можно свалить с этой квартиры в любой момент, если подобное повториться

что-то реально жутко стало...

9 мая 2011, 04:30 #9

Denn034, 9 мая 2011, 04:09

что-то реально жутко стало...

Ден, ты капец тему заварил, я уже почти забыл эту историю, а тут ты ладно , прорвёмся, где наша не пропадала))))

Denn034

Deнис

9 мая 2011, 04:37 #10

evgeny013, 9 мая 2011, 04:30

Ден, ты капец тему заварил, я уже почти забыл эту историю, а тут ты

Блин, я же не знал..думал сейчас все скажут ботва это все!! А тут вон как оно вышло...

Я сам реально верю в некоторые подобные вещи..

9 мая 2011, 14:55 #11

нет, не верю.

Denn034

Deнис

9 мая 2011, 14:57 #12

Nachtwandler, 9 мая 2011, 14:55

нет, не верю.

Твое право!

работяга

алексей

9 мая 2011, 15:05 #13

Все верят, но многие стесняются признатся, смазанное движение краем глаза, вещие сны, различные совпадения. Так-что подсознательно верю, но как человек с налетом цивилизации-нет

вованчик

Владимир

9 мая 2011, 15:37 #14

Вполне возможно, что человеческое сознание не может понять некоторых вещей. Сказать верю или не верю во все такие аномалии однозначно не могу, так как сам не знаю. Думаю, что если лежат какие то загадки, они находятся за приделами нашего измерения. Человек не может представить более, чем три измерения, хотя геометрические задачи, теоретически решаемы и для четырех мерного, и для пяти мерного и т. д . измерения.

Tail Gunner

Андрей

9 мая 2011, 17:29 #15

На третий день после открытия охоты и не такое увидишь))

Denn034

Deнис

9 мая 2011, 17:34 #16

Тэйл Ганнер, 9 мая 2011, 17:29

На третий день после открытия охоты и не такое увидишь))

У вас там в "долеке "100 пудов, феноменов хватает!!!

Чаще всего явления(разного вида) встречаются в отдаленных местах...

DOLLAR

Владимир

10 мая 2011, 07:40 #17

Я НЛО видел! Страшно было!

10 мая 2011, 07:43 #18

DOLLAR, 10 мая 2011, 07:40

Я НЛО видел! Страшно было!

где видел , расскажи

OKABAN

Олег

10 мая 2011, 08:02 #19

DOLLAR, 10 мая 2011, 07:40

Я НЛО видел! Страшно было!

Я как хорошо переберу постоянно его вижу! Уже не страшно, привык

10 мая 2011, 08:13 #20

я тоже пару раз думал что видел, потом сопоставил с временем запусков кораблей с Байконура, похоже видел вполне земные корабли, что тоже неплохо

DOLLAR

Владимир

10 мая 2011, 08:16 #21

Это было очень давно 1994 году, тогда мне 5 лет. Было примено часа 3 ночи. Мы с мамой смотрели телевизор. Вдруг нечаенно взгляд матери был кинут на окно , от увиденного на лице её "проявился ужас"! Я тоже решил поглядеть , что там происходит , и увидел это Н. Л.О. такой формы , что нарисовал на бумаге( простите уж , я не художник уж как получилось). Мама сразу выключила свет и побежала к соседям , что бы те тоже могли увидеть и я в слезах за ней . Летающая тарелка висела неподвижно примерно метрах в 200 от нашего балкона (живу , я на 4 этаже) , она была полностью ярко красного цвета и в диаметре метров 80-90 на вскидку

Снизу со стороны частного сектора , были видны фото вспышки , народ фотографировал этот ужас. Ксажелению , я не сфоткал в то время ещё не было у нас фотоапарата , а видео камер не было и в помине не у кого. Если чесно было очень страшно!!!

Эта летающая тарелка провисела в воздухе примерно 2 минуты , а затем мгновено с огромной скоростью скрылась за лесополосой (до лесополосы у нас километра 3,5-4 , (точней не могу сказать)

На следующий день во дворе все разве , что и говорили , что про летающюю тарелку. Потом , я слышал , что мол даже кореспондент из местной газеты брал у жителей нашего дома интервью!

Вот такая у меня история, не дай бог такое пережить!

Изображение

AID-RUS

Александр

10 мая 2011, 11:18 #22

DOLLAR, 10 мая 2011, 08:16

были видны фото вспышки , народ фотографировал этот ужас

Ну и где фотки?

Ладно ещё я в детстве смотря на звёзды, и видя вспышки от пролетающих самолётов очень хотел верить что это НЛО. Но что б за окном НЛО 90 метров, и вот это: "в 3 часа ночи мы с мамой смотрели тв" Ну судя по рассказу если подойти всё же разумно, это могло быть парейдолическая иллюзия или гипногогические или гипнопомпические галлюцинации и тд. (а далее мама подумав что Вам приснился сон решила Вас поддержать на утро, темболее раз кто то фоткал и видели много людей как вы говорите то это бы не прошло мимо сми а Мы почему то об этом не слышали ни слова) так бывает особенно в детском возрасте, учитывая переутомления, конечно если Вы видите эту "тарелку" или подобное чаще 1 ого раза, милости просим наши двери всегда открыты, правда почти всегда только в одну сторону . Ну да ладно.

Большинство видео похожи на очень хороший монтаж или и вовсе на дефекты плёнки, блики и тд.

Ну а то что нам так скажем по житейскому "мерещиться" то есть иллюзии, это сплошь и рядом, особенно в состояних, по типу страха, тревоги ну и прочих аффектах+тёмное время суток, немного природных явлений, немного физики и долю фантазии и вот Мы видим призраков, инопланетян ну и прочюю... Что и говорить про сами истинные галлюцинации, взять процент тяжело психически больных, наркоманов, алкоголиков и каждый 3ий Вам по на рассказывает столько историй, и кого он только не видел и кого только не слышал, ну и конечно будет Вас убеждать что было что все видели и жутко обижаться на ваш скепсис.

Во общем если брать НЛО, шаровую молнию и тех же призраков-это совсем разные вещи и нельзя приравнивать одно к другому: в первом случае это вполне объяснимые предположения и теории о существовании внеземных цивилизаций, второе просто природное явление, которое объясняется законами физики, ну а третье это как ту написали "что за гранью нашего понимания": как бы сказать то что пока нельзя объяснить известными законами физики и соответственно теории существования подобного крайне нелепы, но по сути просты, что бы даже человек без образования понял По сути всякая "не честь", загробный мир и прочее из этой серии, это издержки религий, за частую придуманные людьми.

Я лично не скажу что верю или не верю, просто не придаю этому значения. Но не могу не согласится что всякие феномены присутствуют, чаще конечно природные, ну и плохо объяснимые. Есть более нужные, важные мирские дела, хотя во общем это достаточно интересное занятие, скажем так "завораживающее" особенно для людей с хорошей фантазией, ( ну те которые на сеансах шарлатанов руки разжать из замка не могут ).

OKABAN

Олег

10 мая 2011, 11:35 #23

OKABAN, 10 мая 2011, 08:02

Я как хорошо переберу постоянно его вижу! Уже не страшно, привык

А картинку выше посмотрите. Саша, ты когда успел меня сфотать?

AID-RUS

Александр

10 мая 2011, 11:50 #24

OKABAN, 10 мая 2011, 11:35

А картинку выше посмотрите. Саша, ты когда успел меня сфотать?

Это рисунок средне статистического мужчины средних лет он похож не только на тебя Олег на четверть страны Я как Док пить разрешаю (тем кто умеет), но в меру и только достойные напитки

DOLLAR

Владимир

10 мая 2011, 11:56 #25

AID-RUS, 10 мая 2011, 11:18

Ну и где фотки? Ладно ещё я в детстве смотря на звёзды, и видя вспышки от пролетающих самолётов очень хотел верить что это НЛО. Но что б за окном НЛО 90 метров, и вот это: "в 3 часа ночи мы с мамой смотрели тв" Ну судя по рассказу если подойти всё же разумно, это могло быть парейдолическая иллюзия или гипногогические или гипнопомпические галлюцинации и тд. (а далее мама подумав что Вам приснился сон решила Вас поддержать на утро, темболее раз кто то фоткал и видели много людей как вы говорите то это бы не прошло мимо сми а Мы почему то об этом не слышали ни слова) так бывает особенно в детском возрасте, учитывая переутомления, конечно если Вы видите эту "тарелку" или подобное чаще 1 ого раза, милости просим наши двери всегда открыты, правда почти всегда только в одну сторону . Ну да ладно. Большинство видео похожи на очень хороший монтаж или и вовсе на дефекты плёнки, блики и тд. Ну а то что нам так скажем по житейскому "мерещиться" то есть иллюзии, это сплошь и рядом, особенно в состояних, по типу страха, тревоги ну и прочих аффектах+тёмное время суток, немного природных явлений, немного физики и долю фантазии и вот Мы видим призраков, инопланетян ну и прочюю... Что и говорить про сами истинные галлюцинации, взять процент тяжело психически больных, наркоманов, алкоголиков и каждый 3 ий Вам по на рассказывает столько историй, и кого он только не видел и кого только не слышал, ну и конечно будет Вас убеждать что было что все видели и жутко обижаться на ваш скепсис. Во общем если брать НЛО, шаровую молнию и тех же призраков-это совсем разные вещи и нельзя приравнивать одно к другому: в первом случае это вполне объяснимые предположения и теории о существовании внеземных цивилизаций, второе просто природное явление, которое объясняется законами физики, ну а третье это как ту написали "что за гранью нашего понимания": как бы сказать то что пока нельзя объяснить известными законами физики и соответственно теории существования подобного крайне нелепы, но по сути просты, что бы даже человек без образования понял По сути всякая "не честь", загробный мир и прочее из этой серии, это издержки религий, за частую придуманные людьми. Я лично не скажу что верю или не верю, просто не придаю этому значения. Но не могу не согласится что всякие феномены присутствуют, чаще конечно природные, ну и плохо объяснимые. Есть более нужные, важные мирские дела, хотя во общем это достаточно интересное занятие, скажем так "завораживающее" особенно для людей с хорошей фантазией, ( ну те которые на сеансах шарлатанов руки разжать из замка не могут ).

Если , как вы говорите это были галюцинации которые стали результатом переутомления , то почему , я их видел не один .Почему их видели и другие люди тоже (и причём тоже самое)! Короче , я не собираюсь "рвать глотку", "брызгать слюной в монитор", "ломать клавиатуру об коленку ", что бы доказать , что я действительно это видел! Мне обсолютно наплевать , верите вы мне или нет! Главное , я на самом деле -это видел ! В первую очередь , я верю себе , родителям , знакомым!

Хотите верьте , а хотите нет! Мне "фиолетово"!

HeL

Павел

10 мая 2011, 12:15 #26

Ну вот, доктор пришёл и всех и всё разоблачил! Саня, у тебя в школе наверно по сочинениям всегда отлично было, да и рефераты наверно никогда не скачивал..?

Про себя скажу: тоже видел в детстве (лет 13) ночью на трассе из машины над горизонтом нечто, похожее на солнце на закате. Но было тоже часа 3 ночи, родители тоже видели.. объяснить не могли, но почему-то не поддавались страху какому-то, просто было странно и малость жутковато.. Скорость тогда батя маленько сбавил . Длилось это тоже пару минут. Но очень сомневаюсь по поводу каких-либо НЛО, поскольку довелось у видеть (тоже в детстве) шаровую молнию, которая очень схожа с увиденным на трассе.

P.s. каждый видит то, что хочет видеть + люди бывают очень разными по впечатлительности (я вот очень впечатлительный человек ), У некоторых очень выражено самовнушение, добавьте внушение извне и оооо... "мама негорюй!" Во что только не поверишь . Ну физика, физика... много ли мы знаем об окружающем мире? Чё нам скажут, к тому и прислушиваемся!

10 мая 2011, 12:16 #27

деточкин верит в инопланетный разум, инопланетный разум верит в деточкина

AID-RUS

Александр

10 мая 2011, 12:17 #28

DOLLAR, 10 мая 2011, 11:56

Хотите верьте , а хотите нет! Мне "фиолетово"!

Как разошёлся , значит не фиолетово.

Ну видели многие-это хорошо, то есть если я понял правильно потом долго это обсуждалось во дворе с соседями, Вы это отчётливо помните. Так ответе на 1 Вопрос Почему СМИ ничего не известно об этом? секретная инфа?

Короче должна быть хотя бы статейка вгАзете о таком моштабном событии, темболее если много людей видели, да ещё вили фто сьёмку (у Вас Владимир написано: "были видны фото вспышки" значит их было несколько, ну у кого то же должно было фото получится) Хотя сомневаюсь что за 2 минуты многие бы в 3 часа ночи успели встать с кровати, найти фотик и побежать фоткать , ну да простите меня за мой скепсис Владимир, мне просто интересно как было на самом деле, может мы даже фото увидим в какой ни будь газете. Надо уточнить день, год, город и сопоставить для начала...

Про галлюцинации, переутомление очень характерно для гипногагических галлюцинаций, то есть при засыпании, ну думаю в 3 часа ночи вы не были бодры и полны сил тем более в 5 то лет, особенно странен тот факт что ребёнок всё в те же 5 лет не спит в 3 часа ночи, что же такое интересное показывали в 1994 году.

Владимир опять же ну не надо негатива, просто в вашей истории слишком много но, может Вы расскажите подробнее?

10 мая 2011, 12:19 #29

AID-RUS, 10 мая 2011, 11:18

Ну и где фотки?

Ладно ещё я в детстве смотря на звёзды, и видя вспышки от пролетающих самолётов очень хотел верить что это НЛО. Но что б за окном НЛО 90 метров, и вот это: "в 3 часа ночи мы с мамой смотрели тв" Ну судя по рассказу если подойти всё же разумно, это могло быть парейдолическая иллюзия или гипногогические или гипнопомпические галлюцинации и тд. (а далее мама подумав что Вам приснился сон решила Вас поддержать на утро, темболее раз кто то фоткал и видели много людей как вы говорите то это бы не прошло мимо сми а Мы почему то об этом не слышали ни слова) так бывает особенно в детском возрасте, учитывая переутомления, конечно если Вы видите эту "тарелку" или подобное чаще 1 ого раза, милости просим наши двери всегда открыты, правда почти всегда только в одну сторону . Ну да ладно.

Большинство видео похожи на очень хороший монтаж или и вовсе на дефекты плёнки, блики и тд.

Ну а то что нам так скажем по житейскому "мерещиться" то есть иллюзии, это сплошь и рядом, особенно в состояних, по типу страха, тревоги ну и прочих аффектах+тёмное время суток, немного природных явлений, немного физики и долю фантазии и вот Мы видим призраков, инопланетян ну и прочюю... Что и говорить про сами истинные галлюцинации, взять процент тяжело психически больных, наркоманов, алкоголиков и каждый 3 ий Вам по на рассказывает столько историй, и кого он только не видел и кого только не слышал, ну и конечно будет Вас убеждать что было что все видели и жутко обижаться на ваш скепсис.

Во общем если брать НЛО, шаровую молнию и тех же призраков-это совсем разные вещи и нельзя приравнивать одно к другому: в первом случае это вполне объяснимые предположения и теории о существовании внеземных цивилизаций, второе просто природное явление, которое объясняется законами физики, ну а третье это как ту написали "что за гранью нашего понимания": как бы сказать то что пока нельзя объяснить известными законами физики и соответственно теории существования подобного крайне нелепы, но по сути просты, что бы даже человек без образования понял По сути всякая "не честь", загробный мир и прочее из этой серии, это издержки религий, за частую придуманные людьми.

Я лично не скажу что верю или не верю, просто не придаю этому значения. Но не могу не согласится что всякие феномены присутствуют, чаще конечно природные, ну и плохо объяснимые. Есть более нужные, важные мирские дела, хотя во общем это достаточно интересное занятие, скажем так "завораживающее" особенно для людей с хорошей фантазией, ( ну те которые на сеансах шарлатанов руки разжать из замка не могут ).

по большому счету наука не смогла объяснить ничего, она дает только относительные понятия и ни одного абсолютного, но претендует на истину в последней инстанции, а моя бабушка могла объяснить все это.

в частности, медицина не вылечила ни одного человека, ни одной болезни, но запрещает травников.

троллю или нет?

10 мая 2011, 12:22 #30

а на самом деле, что смогла сделать материалистическая наука? ведьм сжечь? оспу закопать? грипп победить?

серьезно?

DOLLAR

Владимир

10 мая 2011, 12:30 #31

AID-RUS, 10 мая 2011, 11:18

Ну и где фотки? Ладно ещё я в детстве смотря на звёзды, и видя вспышки от пролетающих самолётов очень хотел верить что это НЛО. Но что б за окном НЛО 90 метров, и вот это: "в 3 часа ночи мы с мамой смотрели тв" Ну судя по рассказу если подойти всё же разумно, это могло быть парейдолическая иллюзия или гипногогические или гипнопомпические галлюцинации и тд. (а далее мама подумав что Вам приснился сон решила Вас поддержать на утро, темболее раз кто то фоткал и видели много людей как вы говорите то это бы не прошло мимо сми а Мы почему то об этом не слышали ни слова) так бывает особенно в детском возрасте, учитывая переутомления, конечно если Вы видите эту "тарелку" или подобное чаще 1 ого раза, милости просим наши двери всегда открыты, правда почти всегда только в одну сторону . Ну да ладно. Большинство видео похожи на очень хороший монтаж или и вовсе на дефекты плёнки, блики и тд. Ну а то что нам так скажем по житейскому "мерещиться" то есть иллюзии, это сплошь и рядом, особенно в состояних, по типу страха, тревоги ну и прочих аффектах+тёмное время суток, немного природных явлений, немного физики и долю фантазии и вот Мы видим призраков, инопланетян ну и прочюю... Что и говорить про сами истинные галлюцинации, взять процент тяжело психически больных, наркоманов, алкоголиков и каждый 3 ий Вам по на рассказывает столько историй, и кого он только не видел и кого только не слышал, ну и конечно будет Вас убеждать что было что все видели и жутко обижаться на ваш скепсис. Во общем если брать НЛО, шаровую молнию и тех же призраков-это совсем разные вещи и нельзя приравнивать одно к другому: в первом случае это вполне объяснимые предположения и теории о существовании внеземных цивилизаций, второе просто природное явление, которое объясняется законами физики, ну а третье это как ту написали "что за гранью нашего понимания": как бы сказать то что пока нельзя объяснить известными законами физики и соответственно теории существования подобного крайне нелепы, но по сути просты, что бы даже человек без образования понял По сути всякая "не честь", загробный мир и прочее из этой серии, это издержки религий, за частую придуманные людьми. Я лично не скажу что верю или не верю, просто не придаю этому значения. Но не могу не согласится что всякие феномены присутствуют, чаще конечно природные, ну и плохо объяснимые. Есть более нужные, важные мирские дела, хотя во общем это достаточно интересное занятие, скажем так "завораживающее" особенно для людей с хорошей фантазией, ( ну те которые на сеансах шарлатанов руки разжать из замка не могут ).

Изображение

AID-RUS

Александр

10 мая 2011, 12:31 #32

HeL, 10 мая 2011, 12:15

Ну вот, доктор пришёл и всех и всё разоблачил! Саня, у тебя в школе наверно по сочинениям всегда отлично было, да и рефераты наверно никогда не скачивал..?

Спасибо за понимание Не у меня мазила сама ошибки правит, медаль в школе была помнится, а излагать мысль как можно более доступно и чётко, помогает медицинское образование, особенности личности ну и психиатрическая специализация. Всё же надо учитывать что люди не все одинаковы и одни не в состоянии понять, то что другим и объяснять то не надо. По этому чётко в рупор основную инфу, кто не понял со второго раза, на них время уже можно не тратить к сожалению это правда.

пс: рефераты качал-но правда всегда читал.

Андрю ха, 10 мая 2011, 12:19

в частности, медицина не вылечила ни одного человека, ни одной болезни, но запрещает травников.

троллю или нет?

Ну это что то из области "а бы что сказать"

Причём тут медицина и как это не вылечила не в давайтесь Вы Андрей в такие дебри философствования, а то ещё немного и получится просто Бред-а это уже симптом

10 мая 2011, 12:34 #33

мутации вирусов и усиление антибиотиков, это гонка вооружений в которой страдает человек в любом случае.

воду в водоканале обеззараживают хлором, в организме палочка коха живет, а в хлоре нет, в организм- хлор.

10 мая 2011, 12:36 #34

AID-RUS, 10 мая 2011, 12:31

Ну это что то из области "а бы что сказать"

Причём тут медицина и как это не вылечила не в давайтесь Вы Андрей в такие дебри философствования, а то ещё немного и получится просто Бред-а это уже симптом

значит троллю, лечи

10 мая 2011, 12:40 #35

вот почему, одному приснилась нло и он не вполне, а другому таблица и тот назвал ее своим именем, состриг бабок и все школьники маются над этой хренью?

Самое популярное