Волгоградский мститель

8 мая 2011, 22:09 #71

Парень на газели народный герой, и он прав во всём на все 100%, ни кто не пострадал за исключением железа, водитель газели всё просчитал. Так что не надо воду мутить типа а вот если бы, а вот мог бы... Если бы у бабушки был куй, то она была бы уже дедушкой..

Сам часто езжу по городу, часто приходится избегать подобных ситуаций, просто зла не хаватает на все выходки подобного хамства, порой даже самому хочется специально создать ДТП зная что я буду прав по ПДД, что бы уроды научились уважать участников движения. Но у меня и без баранов на дороге хватает дел, которым приходится уделять драгоценное время, а время это нередко деньги

HeL

Павел

8 мая 2011, 22:19 #72

AID-RUS, 8 мая 2011, 18:53

Сегодня буквально час назад ехал с работы, старт на светофоре 2 полосы в одну две в другую 2 сплошных по центру разделяют, аккуратно переезжаем с каким то пенсионером рельсы трамвая, он по левой, чуть впереди едим оба прямо, я иду на опережение в правом разгоняясь и тут БАЦ перед носом ФОкус (чёрный тонированный) разворачивается через 2 сплошных , от тормозился перед его бачиной, на моё недовольство: "МОл ты что делаешь", медленно приоткрывается окошко и там сидит "зелёный" по ходу армянин, как негор ёпте машина чёрная, сам сука чёрный, курицу катает на переднем сиденье размалёванную, так это ЧМо мне ещё начало что то предъявлять, и даже бутылкой пластиковой в меня кинул правда попал в пенсионера, только я стал выходить, он по газам. Гонятся и разбираться не стал, как всегда виновник бы немного отъехав спрятался за Жопами Своих Братьев...

Ох бы ему ремонт тыщ в 50-100 встал и права прощай, а машинка наверно папина ещё бы там получил.

А мне новый капот, крыло, фару и бампер совсем не лишние были бы

ВОт сижу, и так Бл... Обидно, так жалею что его не стукнул, ведь чуток газку и попозже тормоз и всё, а эта тварь даже спасибо не сказал, только в бычку... ВОт такую мразь на дорогах надо наказывать

Пс: ох как жалею

Я бы тоже хотел убить его , ну не совсем, так немного , но не стал бы бить машину как и ты, сделал бы всё чтобы не допустить столкновения. Чувство обиды огромное, понимаю, этот мудак сам себя накажет рано или поздно.. те кто теряет чувство опасности на дороге - долго не ездят .

HeL

Павел

8 мая 2011, 22:28 #73

DW

водитель маршрутки не спортивный болид гоняет, чтобы такие же финты отмачивать...

Вот именно, Женя, он водит маршрутку и должен это понимать!!! Ты видел с какой скоростью он по проспекту валил? ну примерно.. явно не 60! В ряде случаев его подрезали, да, но в остальных он спецом держал опасную дистанцию . И, повторюсь, нормальный, опытный водила должен чувствовать каждого участника движения, знать следующий ход, а не как этот даунито, бля

AID-RUS

Александр

8 мая 2011, 23:28 #74

HeL, 8 мая 2011, 22:19

Я бы тоже хотел убить его , ну не совсем, так немного , но не стал бы бить машину как и ты, сделал бы всё чтобы не допустить столкновения. Чувство обиды огромное, понимаю, этот мудак сам себя накажет рано или поздно.. те кто теряет чувство опасности на дороге - долго не ездят .

Спасибо Паш

хельга, 8 мая 2011, 21:41

Алесандр представь: ты его стукнул , вышел дал ему в бубен. Потом гиббд, страховая...Девяточка твоя разбита, все планы на смарку. Он и без тебя где нибудь колупнётся.

Да ну в принципе она и так разбита как раз морду делать надо (сразу скажу бил ни я), планов не было ехал домой, время вагон 1.5 суток в кармане, и в бубен ему давать бы не стал , зачем это уже уголовщина, одно дело в тёмном переулке 1 на 1, другое в центре города под камерами и кучей свидетелей, я себе не враг. Но УБИЛ БЫ УРОДА без сведетелей если Прям до сих пор хочется бить бить какой же я злой амбициозный ...

DW

Евгений

9 мая 2011, 00:06 #75

HeL, 8 мая 2011, 22:28

Вот именно, Женя, он водит маршрутку и должен это понимать!!! Ты видел с какой скоростью он по проспекту валил? ну примерно.. явно не 60! В ряде случаев его подрезали, да, но в остальных он спецом держал опасную дистанцию . И, повторюсь, нормальный, опытный водила должен чувствовать каждого участника движения, знать следующий ход, а не как этот даунито, бля

70 он валил, и это ПДД разрешено. а его подрезали, при чем очень нехорошо. еще раз говорю, на маршрутке забитой людьми нельзя так же тормозить, как на легковой машине.

например: если я повторю аналогичный трюк перед 2114 и резко заторможу, то водитель без офигенного опыта вождения 100% влетит мне в задницу. потому что у меня АБС+ЕБД+очень хорошая тормозная система. а у 2114 этого нет всего, как и у газели!

HeL

Павел

9 мая 2011, 00:18 #76

DW, 9 мая 2011, 00:06

70 он валил, и это ПДД разрешено. а его подрезали, при чем очень нехорошо. еще раз говорю, на маршрутке забитой людьми нельзя так же тормозить, как на легковой машине.

например: если я повторю аналогичный трюк перед 2114 и резко заторможу, то водитель без офигенного опыта вождения 100% влетит мне в задницу. потому что у меня АБС+ЕБД+очень хорошая тормозная система. а у 2114 этого нет всего, как и у газели!

Если не может так оттормозиться, так надо и выбирать оптимальную скорость, а если бы человек дорогу перебегал, он тоже, судя по твоей логике, должен пожертвовать им, чтобы пассажиры его не ушиблись?

9 мая 2011, 00:25 #77

А его только легковушки подрезают? Я не видел, что бы он вот так какой-нибудь джип протаранил. Или когда без риска для своего здоровья, то герой? И от удара, думаю пассажирам (если они были реально), особо не легче, чем от торможения.

admin

Александр

9 мая 2011, 00:27 #78

Алексей 2009, 9 мая 2011, 00:25

А его только легковушки подрезают? Я не видел, что бы он вот так какой-нибудь джип протаранил. Или когда без риска для своего здоровья, то герой? И от удара, думаю пассажирам (если они были реально), особо не легче, чем от торможения.

Вот меня тоже этот момент насторожил - он же с пассажирами едет!

DW

Евгений

9 мая 2011, 00:33 #79

HeL, 9 мая 2011, 00:18

Если не может так оттормозиться, так надо и выбирать оптимальную скорость, а если бы человек дорогу перебегал, он тоже, судя по твоей логике, должен пожертвовать им, чтобы пассажиры его не ушиблись?

не видел на видео подтверждения подобным предположениям.

и хватит с больной головы на здоровую перекладывать. там ведь почти на всех видео все очевидно. или он должен был мысли этих идиотов читать? если проще: почему я двигаясь по своей полосе должен предугадывать, что кто-то вдруг резко перестроится и станет тормозить? почему мне надо думать за себя и за этого дурака?

Алексей 2009, 9 мая 2011, 00:25

А его только легковушки подрезают? Я не видел, что бы он вот так какой-нибудь джип протаранил. Или когда без риска для своего здоровья, то герой? И от удара, думаю пассажирам (если они были реально), особо не легче, чем от торможения.

учебник по физике в помощь... удары были не очень сильными, перегрузка при экстренном торможении была бы выше. так что для пассажиров подобный удар - безопаснее...

9 мая 2011, 00:41 #80

DW, 9 мая 2011, 00:33

учебник по физике в помощь... удары были не очень сильными, перегрузка при экстренном торможении была бы выше. так что для пассажиров подобный удар - безопаснее...

Да, да поэтому он видимо и более серьезные машины не таранит, пущай подрезают, забота о безопасности пассажиров.

Я взял учебник, только пока ни как исходных данных не могу понять, подскажи?

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 мая 2011, 00:46 #81

DW, 9 мая 2011, 00:33

почему я двигаясь по своей полосе должен предугадывать, что кто-то вдруг резко перестроится и станет тормозить? почему мне надо думать за себя и за этого дурака?

мля, как же ты с такими рассуждениями по МКАДу то передвигался? 6 рядов, идущих со 100 км/ч и выше! там тока захотел вправо-уже некуда, вернул взгляд перед собой-а поток в твоём ряду уже остановился почти, а слева ещё народ перестраивается перед тобой!

это я к тому, что если не думать о том, кто движется рядом с тобой (впереди, слева/справа, сзади)-то это подвергать себя прямо опасности!

HeL

Павел

9 мая 2011, 00:48 #82

DW, 9 мая 2011, 00:33

не видел на видео подтверждения подобным предположениям.

и хватит с больной головы на здоровую перекладывать. там ведь почти на всех видео все очевидно. или он должен был мысли этих идиотов читать? если проще: почему я двигаясь по своей полосе должен предугадывать, что кто-то вдруг резко перестроится и станет тормозить? почему мне надо думать за себя и за этого дурака?

учебник по физике в помощь... удары были не очень сильными, перегрузка при экстренном торможении была бы выше. так что для пассажиров подобный удар - безопаснее...

Ну помнится, он двенаху протаранил перед пешеходным переходом. Он не знал что по нему люди иногда дорогу переходят?? И что надо бы притормозить?

DW

Евгений

9 мая 2011, 00:49 #83

Алексей 2009, 9 мая 2011, 00:41

Да, да поэтому он видимо и более серьезные машины не таранит, пущай подрезают, забота о безопасности пассажиров.

Я взял учебник, только пока ни как исходных данных не могу понять, подскажи?

будет трудно. придется посмотреть какое будет ускорение при экстренном торможении, чтобы избежать столкновения, с учетом того, что в машине много пассажиров и при резком торможении центр масс авто резко смещается, как и нагрузка на колесные оси, что вызывает занос и преждевременную блокировку тормозов и т. д. и т. п... торможение со скорости 30-40 км/ч до 0.

и посмотреть какое будет ускорение при ударе на скорости 5-15 км/ч. которое имело место быть в большей части представленных ДТП. т. к. в основном разность в скоростях авто были не очень большие.

но навскидку - разница будет минимум в 2 раза больше... + учесть что при ударе деформация кузова гасит часть энергии.

paren_na_kamaze, 9 мая 2011, 00:46

мля, как же ты с такими рассуждениями по МКАДу то передвигался? 6 рядов, идущих со 100 км/ч и выше! там тока захотел вправо-уже некуда, вернул взгляд перед собой-а поток в твоём ряду уже остановился почти, а слева ещё народ перестраивается перед тобой!

это я к тому, что если не думать о том, кто движется рядом с тобой (впереди, слева/справа, сзади)-то это подвергать себя прямо опасности!

ваще без проблем передвигался! там все культурные были!!! включил поворотник - тебя пропускают! может мне повезло, хз.

HeL, 9 мая 2011, 00:48

Ну помнится, он двенаху протаранил перед пешеходным переходом. Он не знал что по нему люди иногда дорогу переходят?? И что надо бы притормозить?

видео посмотри, этот имбецил специально подрезал - видно было как на маршрутку пялился. да и что это за хренотень такая - взял и перестроился перед зеброй и оттормозился! там же видно что этот идиот на двенахе - ИДИОТ с большой буквы. :) сначала подрезал, видя что придется тормозить, а потом права качать начал?

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 мая 2011, 00:52 #84

DW, 9 мая 2011, 00:49

ваще без проблем передвигался! там все культурные были!!! включил поворотник - тебя пропускают! может мне повезло, хз.

в субботу что ли был?

DW

Евгений

9 мая 2011, 00:54 #85

paren_na_kamaze, 9 мая 2011, 00:52

в субботу что ли был?

в выходные. при чем попал в пробку на МКАДе и ничего - адекватных водителей в разы больше.

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 мая 2011, 00:58 #86

DW, 9 мая 2011, 00:54

в выходные. при чем попал в пробку на МКАДе и ничего - адекватных водителей в разы больше.

тады всё понятно! в рабочие дни движение совсем другое! а в выходные дни в это время года они уже все с пятницы за городом!

вот ты и ответил сам себе! адекватные те-кто думают и за себя и за "того парня"!

DW

Евгений

9 мая 2011, 01:02 #87

paren_na_kamaze, 9 мая 2011, 00:58

тады всё понятно! в рабочие дни движение совсем другое! а в выходные дни в это время года они уже все с пятницы за городом!

вот ты и ответил сам себе! адекватные те-кто думают и за себя и за "того парня"!

нее, я как раз попал в пробку, потому что из города пытался народ выехать. народ разный, но вежливый в большинстве своем все друг другу уступали. не было такого идиотизма как у нас в городе что резко перестраиваются перед тобой...

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 мая 2011, 01:08 #88

DW, 9 мая 2011, 01:02

нее, я как раз попал в пробку, потому что из города пытался народ выехать. народ разный, но вежливый в большинстве своем все друг другу уступали. не было такого идиотизма как у нас в городе что резко перестраиваются перед тобой...

идиотизма так хватает! начни ездить туды чаще и всё так же как и у нас и у вас!

пробки ты не рассматривай, там народ становится другой, поскольку все понимают, что деться то некуда!

а я раз попал на рязанском направлении, когда тебе по встречке на тебя прёт S500 c мигалкой! и куда ты денешься? ему на таран?

1 го числа был в столице ночью, так машины в центре на тверской также запаркованы во втором ряду! за 17 км пути от центра до мкада 3 аварии, в одной из которых сбили мотоциклиста.

за окном 02:30... а ты гришь...

9 мая 2011, 01:12 #89

DW, 9 мая 2011, 00:49

видео посмотри, этот имбецил специально подрезал - видно было как на маршрутку пялился. да и что это за хренотень такая - взял и перестроился перед зеброй и оттормозился! там же видно что этот идиот на двенахе - ИДИОТ с большой буквы. :) сначала подрезал, видя что придется тормозить, а потом права качать начал?

А ты видео с Хендэ на круговом движении посмотри, как этот "мститель" подкрадывался - прям пособие для подстав. Зная, что хендэ начнет поворот из второго ряда, при этом интуитивно водитель будет стараться взять правее, он специально сначала приотстал, что бы показать о значительном расстоянии до себя, а когда внимание водителя хендэ переключилось на машины двигающиеся по главному кругу, специально добавил скорость, подлез в мертвую зону и дождался столкновения.

Он не мститель, он просто больной человек (и на пассажиров ему глубоко..., так же как на пассажиров битых машин).

HeL

Павел

9 мая 2011, 01:19 #90

DW, 9 мая 2011, 00:49

видео посмотри, этот имбецил специально подрезал - видно было как на маршрутку пялился. да и что это за хренотень такая - взял и перестроился перед зеброй и оттормозился! там же видно что этот идиот на двенахе - ИДИОТ с большой буквы. :) сначала подрезал, видя что придется тормозить, а потом права качать начал?

Пересмотрел! В двух случаях Рио и Нива водилы просто тупанули, перестроившись перед ним. С двенашкой и Теаной почти одинаковые ситуации: Пешеходный переход, уже идёт по нему человек, в правом ряду уже!!! стоит пропускающая его машина, и перед ним тормозит перед переходом машина, причем времени для остановки предостаточно. Это ж в конце концов не поезд, а машина. С бэхой ваще непонятно, и не думал тормозить! По-твоему - это он о пассажирах так всю дорогу думает, что забывает за дорогой следить!?? С пятёркой тоже пипец! Ну видит же - не проходит он уже по полосе, да тётка тупит тоже, ну так он и не думал притормозить даже, о каком ускорении вообще говоришь? Какие учебники с цифрами?

DW

Евгений

9 мая 2011, 01:19 #91

Алексей 2009, 9 мая 2011, 01:12

А ты видео с Хендэ на круговом движении посмотри, как этот "мститель" подкрадывался - прям пособие для подстав. Зная, что хендэ начнет поворот из второго ряда, при этом интуитивно водитель будет стараться взять правее, он специально сначала приотстал, что бы показать о значительном расстоянии до себя, а когда внимание водителя хендэ переключилось на машины двигающиеся по главному кругу, специально добавил скорость, подлез в мертвую зону и дождался столкновения.

Он не мститель, он просто больной человек (и на пассажиров ему глубоко..., так же как на пассажиров битых машин).

а я смотрел это видео а тебе советую еще раз пересмотреть. посмотри как движутся 2 машины перед хендаем! кроме того посмотри сколько времени он держал большое расстояние до впереди идущих машин оставляя место для маневра. и последнее, ты не в курсе, что подобные перестроения из ряда в ряд на перекрестках просто запрещены? там перекресток неравнозначных дорог, при повороте водитель обязан соблюдать рядность! а этот чудак сначала в первой полосе ехал, потом во вторую зачем-то поперся ведь подождать пока 99 повернет влом! спешим! и на перекрестке с круговым движением начал перестраиваться в 1 й ряд. какая нафиг подстава? нарушение ПДД в чистом виде!

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 мая 2011, 01:29 #92

Евгений! Т. е., по твоему он прав, а все остальные нет?

и ещё вопрос-ты ездишь исключительно соблюдая все пункты ПДД? т. е., левыми колёсами не наедешь на двойную осевую, если тебя справа поджимают, лучше машину ободрать и доказать гайцам потом, что этот лох виноват?

вот с 45ой секунды, чем ему мешает эта семёрка? нормальная жизненная ситуация, притормозил-пропустил, пусть он дальше себе катит!

не понимаю, зачем чел создаёт себе головную боль?

нормальный чел должен стараться избежать дтп, заранее понимая, что тот человек не прав, провоцирует на дтп, хамит, или ещё чего!

DW

Евгений

9 мая 2011, 01:30 #93

HeL, 9 мая 2011, 01:19

Пересмотрел! В двух случаях Рио и Нива водилы просто тупанули, перестроившись перед ним. С двенашкой и Теаной почти одинаковые ситуации: Пешеходный переход, уже идёт по нему человек, в правом ряду уже!!! стоит пропускающая его машина, и перед ним тормозит перед переходом машина, причем времени для остановки предостаточно. Это ж в конце концов не поезд, а машина. С бэхой ваще непонятно, и не думал тормозить! По-твоему - это он о пассажирах так всю дорогу думает, что забывает за дорогой следить!?? С пятёркой тоже пипец! Ну видит же - не проходит он уже по полосе, да тётка тупит тоже, ну так он и не думал притормозить даже, о каком ускорении вообще говоришь? Какие учебники с цифрами?

тупанули=зеркалами не пользуются. так ведь на самом деле?

и двенашка и ниссан - подрезали. при чем это как раз та категория неадекватов - у которых надо права отбирать. смотри на видео 1:28 на водилу двенашки. он специально подрезает водителя маршрутки. видит ситуацию и нарочно вклинивается не оставляя времени затормозить. внимательно посмотри. 1:30 впереди идущая газель резко перестраивается и закрывает обзор что происходит во 2 м ряду. при этом водила 12 ки видит, что впереди пешеход и пытается проскочить. но когда вылезает - до него доходит, что он не успевает и он резко тормозит. а водитель маршрутки видя ситуацию ожидал, что он и дальше будет проскакивать, иначе нафига было лезть за газелью??? а на ниссане тоже все очевидно, придурок хотел проскочить, но в последний момент дошло, что не успевает - остановился почти на зебре - сам посмотри. а газель должна была как раз на его месте остановиться, но он это место занял тупо.

paren_na_kamaze, 9 мая 2011, 01:29

Евгений! Т. е., по твоему он прав, а все остальные нет?

и ещё вопрос-ты ездишь исключительно соблюдая все пункты ПДД? т. е., левыми колёсами не наедешь на двойную осевую, если тебя справа поджимают, лучше машину ободрать и доказать гайцам потом, что этот лох виноват?

говорю о том, что вы все защищаете тех самых из правила 3 Д... и что вы не можете объективно оценить ситуацию не будучи водителем маршрутки аки газель, что есть очень специфическая машина... может у него реакция не такая как у гонщика болида - еще раз повторяю. на принятие решения нужно многим людям не 0,1 секунда, а все 2 секунды. так вот вы посмотрите еще раз видео и прикиньте - есть ли там более 2 х секунд до того как он стал тормозить?

например.

1. ниссан:

6:09 - пересторился

6:12 - удар

водитель газели не Шумахер, чтобы реагировать в первые доли секунды

2. 2112

1:32-1:33 - перестроение

1:35 - удар

аналогично.

я никак не пойму где вы тут умышленные действия увидели дружно?

3. 2107

0:45-0:47 - невнятное движение по 2й полосе без каких-либо намеков на поворот в 1ю полосу.

0:47-0:48 - машина тупо прыгает под маршрутку, при этом у водителя 2107 хватает и места и времени, чтобы выровнять машину и ехать дальше в своей полосе! и опять же 0:46-0:48 это 2 секунды на принятие решения. не успел? так он не Шумахер!

9 мая 2011, 01:39 #94

DW, 9 мая 2011, 01:19

DW, 9 мая 2011, 01:19

а я смотрел это видео а тебе советую еще раз пересмотреть. посмотри как движутся 2 машины перед хендаем! кроме того посмотри сколько времени он держал большое расстояние до впереди идущих машин оставляя место для маневра. и последнее, ты не в курсе, что подобные перестроения из ряда в ряд на перекрестках просто запрещены? там перекресток неравнозначных дорог, при повороте водитель обязан соблюдать рядность! а этот чудак сначала в первой полосе ехал, потом во вторую зачем-то поперся ведь подождать пока 99 повернет влом! спешим! и на перекрестке с круговым движением начал перестраиваться в 1 й ряд. какая нафиг подстава? нарушение ПДД в чистом виде!

Я тебе не о водителе хендая говорю - он нарушал, но 1. он видел газель на значительном расстоянии. 2 если бы газель специально не ускорилась, хендэ с нарушением, но проехал бы это круговое движение и не было бы аварии.3. хендэ его не подрезал и был уверен, что справа нет препятствия, газель просто подставилась, как делают подставы при перестроении в право, машина слева ускоряется и начинает перестроение в мертвой зоне (что там по правилам - при взаимном перестроении кто виноват?) Поэтому здесь "мститель" показал свою суть (хотя она и так видна). И вообще, не проще сидеть с дробовиком на дороге и расстреливать, за каждое нарушение ПДД?

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 мая 2011, 01:40 #95

DW, 9 мая 2011, 01:35

говорю о том, что вы все защищаете тех самых из правила 3 Д... и что вы не можете объективно оценить ситуацию не будучи водителем маршрутки аки газель, что есть очень специфическая машина... может у него реакция не такая как у гонщика болида - еще раз повторяю. на принятие решения нужно многим людям не 0,1 секунда, а все 2 секунды. так вот вы посмотрите еще раз видео и прикиньте - есть ли там более 2 х секунд до того как он стал тормозить?

например.

1. ниссан:

6:09 - пересторился

6:12 - удар

водитель газели не Шумахер, чтобы реагировать в первые доли секунды

2. 2112

1:32-1:33 - перестроение

1:35 - удар

аналогично.

я никак не пойму где вы тут умышленные действия увидели дружно?

про 2112 я молчу, неизвестно что послужило причиной такого манёвра водятла 12 ки, неспроста он пялится на водилу газели перед перестроением!!

ты мне про 7 ку ответь!

а если у него реакции нет-пусть дома спит, а не людей возит! газель нормальная машина, не гони! у меня товарищь есть, он на газелях с 2001 года по туле, тула-пригород! по 15 часов не вынимая за рулём! и за эти годы ни одного ДТП, даже царапин на машинах не было!

HeL

Павел

9 мая 2011, 01:45 #96

DW, 9 мая 2011, 01:30

тупанули=зеркалами не пользуются. так ведь на самом деле?

и двенашка и ниссан - подрезали. при чем это как раз та категория неадекватов - у которых надо права отбирать. смотри на видео 1:28 на водилу двенашки. он специально подрезает водителя маршрутки. видит ситуацию и нарочно вклинивается не оставляя времени затормозить. внимательно посмотри. 1:30 впереди идущая газель резко перестраивается и закрывает обзор что происходит во 2 м ряду. при этом водила 12 ки видит, что впереди пешеход и пытается проскочить. но когда вылезает - до него доходит, что он не успевает и он резко тормозит. а водитель маршрутки видя ситуацию ожидал, что он и дальше будет проскакивать, иначе нафига было лезть за газелью??? а на ниссане тоже все очевидно, придурок хотел проскочить, но в последний момент дошло, что не успевает - остановился почти на зебре - сам посмотри. а газель должна была как раз на его месте остановиться, но он это место занял тупо.

Водила двенахи просто не видит в зеркало, поэтому выглядывает, и выглядывает как раз для того чтоб не подрезать. И да.. ну конечно он хочет чтоб газелька въехала в него, наверно хочет отремонтировать свою битую машину!

По поводу Ниссана: Как должен реагировать водитель, видя перед собой машину с горящими стоп-сигналами?? По-моему, Жека, ты не видел как подрезают на самом деле или просто сочиняешь

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 мая 2011, 01:45 #97

вот сегодня вечером мотался в серпухов, 90 км по трассе М2!

при разрешённых 110 спокойно идёшь 130-140, 2 экипажа гайцов стояли на пути-и не обращают на это внимание!

тормозят только тех, кто уже идёт 150 и выше!

что Евгений скажешь по этому поводу?

я от мкада до тулы доезжаю за 80 мин, 172 км, т. е. средняя скорость 135 км/ч! при разрешённой 110!

DW

Евгений

9 мая 2011, 01:45 #98

Алексей 2009, 9 мая 2011, 01:39

Я тебе не о водителе хендая говорю - он нарушал, но 1. он видел газель на значительном расстоянии. 2 если бы газель специально не ускорилась, хендэ с нарушением, но проехал бы это круговое движение и не было бы аварии.3. хендэ его не подрезал и был уверен, что справа нет препятствия, газель просто подставилась, как делают подставы при перестроении в право, машина слева ускоряется и начинает перестроение в мертвой зоне (что там по правилам - при взаимном перестроении кто виноват?) Поэтому здесь "мститель" показал свою суть (хотя она и так видна). И вообще, не проще сидеть с дробовиком на дороге и расстреливать, за каждое нарушение ПДД?

не ускорялся он. почему и говорил про учебник физики - это оптический обман из-за того, что он поворачивает. водитель хендая ваще не понятно что делает...

HeL, 9 мая 2011, 01:45

Водила двенахи просто не видит в зеркало, поэтому выглядывает, и выглядывает как раз для того чтоб не подрезать. И да.. ну конечно он хочет чтоб газелька въехала в него, наверно хочет отремонтировать свою битую машину!

По поводу Ниссана: Как должен реагировать водитель, видя перед собой машину с горящими стоп-сигналами?? По-моему, Жека, ты не видел как подрезают на самом деле или просто сочиняешь

что я сочиняю? по-секундно уже описал и ДОКАЗАЛ, что по существующим нормам для человеческой реакции никаких нарушений со стороны водителя маршрутки нет! на пустом месту пытаешься ему вину пришить и обелить "гонщиков"

HeL

Павел

9 мая 2011, 01:50 #99

DW, 9 мая 2011, 01:30

на принятие решения нужно многим людям не 0,1 секунда, а все 2 секунды.

С такой реакцией на маршрутке пассажиром ездить надо! Может хоть остановку свою не проворонит!

9 мая 2011, 01:50 #100

DW, 9 мая 2011, 01:30

...а на ниссане тоже все очевидно, придурок хотел проскочить, но в последний момент дошло, что не успевает - остановился почти на зебре - сам посмотри. а газель должна была как раз на его месте остановиться, но он это место занял тупо.

Жень, манёвр ниссана ну никак не назвать подрезанием это раз - оттормозиться гружёная газель могла 2 раза успеть , ЕСЛИ БЫ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ. И два, что значит ниссан занял место газели??? Это ж не поезда, мог на встречке остановиться - хотя ещё раз повторюсь - у газелиста патологическое нежелание останавливаться, это уже клиника.

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 мая 2011, 01:51 #101

evgeny013, 9 мая 2011, 01:50

у газелиста патологическое нежелание останавливаться, это уже клиника.

так о чём и свидетельствуют однотипные дтп его!

DW

Евгений

9 мая 2011, 01:52 #102

evgeny013, 9 мая 2011, 01:50

Жень, манёвр ниссана ну никак не назвать подрезанием это раз - оттормозиться гружёная газель могла 2 раза успеть , ЕСЛИ БЫ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ. И два, что значит ниссан занял место газели??? Это ж не поезда, мог на встречке остановиться - хотя ещё раз повторюсь - у газелиста патологическое нежелание останавливаться, это уже клиника.

выше по секундам расписано... если у него реакция самого обычного человека - никакой патологии нет.

такое ощущение, что все через строчку читают мои аргументы...

HeL

Павел

9 мая 2011, 01:52 #103

evgeny013, 9 мая 2011, 01:50

Жень, манёвр ниссана ну никак не назвать подрезанием это раз - оттормозиться гружёная газель могла 2 раза успеть , ЕСЛИ БЫ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ. И два, что значит ниссан занял место газели??? Это ж не поезда, мог на встречке остановиться - хотя ещё раз повторюсь - у газелиста патологическое нежелание останавливаться, это уже клиника.

Вот о чём я пытаюсь сказать..

DW

Евгений

9 мая 2011, 01:59 #104

объясните мне пожалуйста, защитники ниссана.

1. моргает зеленый.

2. 50 метров до светофора.

3. в первом ряду есть место.

зачем ускоряться и обгонять транспорт перед светофором, если нужно тормозить?

просто объясните мне зачем это делать и провоцировать ДТП? неужели никому из вас инструктор не объяснял, что нужно оценивать ситуацию заранее и не гнать, и резко тормозить... а делать все плавно?

скорость маршрутки - 60 км/ч где-то, ниссан для обгона набрал минимум 80 км/ч и это в городе...

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 мая 2011, 02:05 #105

DW, 9 мая 2011, 01:59

объясните мне пожалуйста, защитники ниссана.

что нужно оценивать ситуацию заранее и не гнать, и резко тормозить... а делать все плавно?

это где такое сказано?

DW, 9 мая 2011, 01:59

скорость маршрутки - 60 км/ч где-то

откуда инфа? может 50, а может и 70!

Самое популярное